Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники


родственники

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Для меня мои родные - самые дорогие мне люди.
Несмотря ни на что.
Даже когда они убеждают меня, что я стал бы прекрасным отцом и мужем, я злюсь, но я люблю их! Я вырос среди них и я не могу их не любить...

0

2

Кто как в семье зовется.
Свекор - отец мужа.
Свекровь - мать мужа.
Деверь - брат мужа.
Золовка - сестра мужа.
Тесть - отец жены.
Теща - мать жены.
Шурин - брат жены.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы.
Невестка или сноха – жена сына, жена брата, жена деверя.
Зять – муж дочери, муж сестры, муж золовки.
Свояк или зять – муж сестры.
Кузен – двоюродный брат.
Кузина – двоюродная сестра.
Кум и кума - крестные родители молодоженов по отношению друг к другу и к родителям молодоженов.

0

3

Да, я тоже люблю своих родных, хотя семья холериков - это зрелище не для слабонервных  :canthearyou: У нас часто бывают конфликты по мелочам, но всё равно это мои самые родные люди - не по крови, а по жизни ;)

0

4

А я от своих отдаляюсь ещё с подросткового возраста. Ибо ничего общего, кроме кода ДНК.

Вообще, достали они своим неадекватом. Срутся из-за мелочей, постоянно какие-то тёрки ...

+1

5

А мне по фигу до них. Потому как редко, очень редко общаемся. Поэтому стараюсь не обращать внимания на их заскоки :)

0

6

Я общаюсь только с мамой. Люблю ее, несмотря ни на что. Но работать над собой помогаю.
С дальними родственниками не общаюсь и не знаю, как у них дела и т.д. Родственников мужа считаю чужими людьми.

0

7

Для меня верно высказывание, что "члены одной семьи редко рождаются под одной крышей".  Как-то совсем не получается в общении делать скидку на "кровь". В итоге из большого семейства  - всего два близких мне человека, и те - двоюродные.  ^^

0

8

I3elt@ написал(а):

Для меня верно высказывание, что "члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

хорошее высказывание, не встречал ранее

0

9

demonessa написал(а):

Родственников мужа считаю чужими людьми.

Полность согласна. Не понимаю, почему женщина обязана посещать посиделки с родственниками мужа, выслушивать его троюродных бабок и т.п.

0

10

Мяут

Просто иногда одного взгляда хватает, чтобы понять - с этими людьми никогда не будет общего языка. В данной ситуации лучше отсутствие общения, чем общение с постоянными срачами, недовольством. Да и если посещать все посиделки, помогать на дачах и т.д. и т.п. - не превращается ли это в домострой, только без детей? Мне этого не надо.

0

11

Согласна с цитатой выше. Не понимаю, почему в нашем обществе принято ставить родственные связи выше духовных. Родню я себе не выбирала. В отличие от друзей и приятелей. У последних со мной есть что-то общее - не просто же так мы сошлись вместе. В ЖЖ на эту тему целое сообщество есть. Пиарю:) http://community.livejournal.com/anti_relatives/

+2

12

po_doroge_v_rai. О, да, я ваше сообщество почитала :cool:  :disappointed: Правда жизни

0

13

Сообщество правильное, но не активное

0

14

Родственников не люблю. Раздражает банальная семейственность. Причем это не эпатаж, а просто приоритеты у меня в жизни другие.

0

15

po_doroge_v_rai написал(а):

Не понимаю, почему в нашем обществе принято ставить родственные связи выше духовных. Родню я себе не выбирала.

ППКС! Терпеть не могу, когда, моего мужа, родственники начинают любыми способами меня заманить для "общения" тоесть промыть мозги. А со своими общаюсь время от времени - не жалуюсь.

0

16

po_doroge_v_rai написал(а):

http://community.livejournal.com/anti_relatives/

О, отлично, надо будет вступить.

0

17

не общаюсь я с родней и прочей нечистью  :)

Отредактировано Tiffany (2009-01-13 19:47:46)

0

18

Tiffany написал(а):

не общаюсь я с родней и прочей нечистью

И правильно делаете, я думаю.

0

19

Я равнодушна к родственным связям. Исключение - мама. А так, оправдательная фраза для неоправдываемых действий "это же твоя сестрёнка/тётя и т.д." для меня не аргумент. Вообще же отношусь к людям исходя не из того, кем они мне приходятся, а из того, что они из себя представляют.

+4

20

Tarwen написал(а):

Вообще же отношусь к людям исходя не из того, кем они мне приходятся, а из того, что они из себя представляют.

+1 :cool:

0

21

Tarwen написал(а):

Вообще же отношусь к людям исходя не из того, кем они мне приходятся, а из того, что они из себя представляют.

ППКС.

0

22

Julia, Morgana, жизнь показала, что такой подход наиболее оптимальный. Для меня было и остаётся главным духовное, а не кровное родство.

+1

23

Tarwen написал(а):

Вообще же отношусь к людям исходя не из того, кем они мне приходятся, а из того, что они из себя представляют.

po_doroge_v_rai написал(а):

Родню я себе не выбирала. В отличие от друзей и приятелей.

:cool:

+1

24

po_doroge_v_rai написал(а):

Родню я себе не выбирала.

:cool:  Кстати, слово "родня" у меня вызывает отрицательные коннотации.... Язык не поворачивается назвать своих близких таким словом. Близкие это родные, а родня это сброд какой-то... Имхо.

0

25

Tarwen написал(а):

Для меня было и остаётся главным духовное, а не кровное родство.

могу то же самое сказать о себе. есть люди, которые мне не родственники по крови, но без которых я не могу представить свою жизнь. а кровные родственники у меня есть, но я с ними не общаюсь - ну нет у нас общих интересов. исключение - родители 8-)  замечательные люди, обожаю их!!! :love: и ведут они себя со мной не как старшие с младшей, а скорее как друзья. повезло мне с ними 8-)

0

26

Я люблю своих родителей и сестру. Хоть иногда и бесят по мелочам, но все равно люблю. И они ко мне никогда не докапывались насчет детей. Мать даже рада, что я не собираюсь заводить ребенка, с отцом на эту тему вообще не говорили, сестре это не важно. А с более дальними родственниками у нас в семье не заведено общаться. Да и с кем там общаться, одни алкаши деревенские...

0

27

Survival написал(а):

А я от своих отдаляюсь ещё с подросткового возраста. Ибо ничего общего, кроме кода ДНК.

Та же ерунда.  :canthearyou:

0

28

Рысь написал(а):

А с более дальними родственниками у нас в семье не заведено общаться. Да и с кем там общаться, одни алкаши деревенские...

И такой момент присутствует.

0

29

Ни с какими родственниками не общаюсь. Они меня считают ненормальной, ведь я не живу по социуму, как они. Вижусь с ними только у мамы, когда они в гости приезжают и все. Братьев и сестер у меня нет. Чему я всегда была несказанно рада. А вот свекровь свою очень сильно люблю. Мудрая, умная, деловая женщина.

0

30

Marta написал(а):

А вот свекровь свою очень сильно люблю. Мудрая, умная, деловая женщина.

повезло тебе со свекровью! 8-)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники