Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники


родственники

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Нина написал(а):

повезло тебе со свекровью!

Да уж, более чем. Щас вот далеко от нее живем, скучаю. Созваниваемся постоянно.

0

32

Marta написал(а):

Братьев и сестер у меня нет. Чему я всегда была несказанно рада.

Я тоже единственный ребёнок в семье. Ничуть об этом не жалею. Посему - ППКС!

0

33

Tarwenу знакомой трое детей. Так братья ее мужа, понасмотревшись на них, женится не хотят  :crazyfun: Боятся, что и им стока понарожают. А прокормить такую ораву на переферии более чем сложно.

0

34

Marta написал(а):

у знакомой трое детей. Так братья ее мужа, понасмотревшись на них, женится не хотят   Боятся, что и им стока понарожают. А прокормить такую ораву на переферии более чем сложно.

Да уж, такой пример перед глазами. Лучше со стороны понаблюдать и сделать соответствующий вывод)

0

35

Tarwen написал(а):

Да уж, такой пример перед глазами. Лучше со стороны понаблюдать и сделать соответствующий вывод)

Это точно. Знакомая, когда третьим беременна была, плакалась, что свекровь аборт сделать советует "ну куда еще одного". Я ей говорю "я и первого точно аборт сделаю"... вобщем она на меня нагнала еще так  o.O Вот какая я плохая, не хочу демографию в стране улучшать  :D

0

36

А у вас еще есть родственники? Вы еще не решили эту проблему? О о

0

37

Marta, прочитала твой пост и узнала то, что говорит мне каждая вторая знакомая. вот, мол, "здоровая девка" (именно так и называют, хотя истине это не очень-то соответствует, увы), а рожать не хочешь. на мой слова о том, что для меня рождение ребенка означало бы конец счастливой жизни, мне говорят: "а как же забота о демографии, как же счастье Родины?!" да, счастье Родины - это хорошо, не спорю. но оно, мне кажется, должно быть основано на счастье каждого человека. как говорится, от частного к общему, а не наоборот

+4

38

Нинану так нам всем и рассказывают одни и те же "аргументы". И слышим мы одни и те же упреки. Мне родственники еще говорят, что я несчастный ущербный человек, потому что непонимаю, что счастье и смысл в детях. Но на самом деле они не это имеют ввиду. Там подтекст "счастье и смысл быть как все".

0

39

Marta, меня как раз родственники (т.е. родители) вообще не мучают подобными вопросами и разговорами. а что касается посторонних людей - да, неприятно, но мне их мнение не так уж важно. а на их заявления стараюсь находить логичные аргументы. иногда высказываю их в весьма ехидной форме  :playful:
кстати, из личного опыта: самое лучшее средство для прекращение подобных разговоров - юмор и сведение всего разговора к шутке. так и не обидно никому (хотя бывают исключения), и отстанут надолго 8-)

0

40

Viking написал(а):

А у вас еще есть родственники? Вы еще не решили эту проблему? О о

ООО "Олаф Кровавая секира". Решаем проблему с родственниками. :) Быстро, качественно.

0

41

Алексей написал(а):

ООО "Олаф Кровавая секира". Решаем проблему с родственниками.  Быстро, качественно.

:D  :D

Viking написал(а):

А у вас еще есть родственники? Вы еще не решили эту проблему?

почти решила)) большинство моих родственников таковыми являются только юридически. не скажу, что очень этому рада, но что есть, то есть

0

42

Алексей написал(а):

ООО "Олаф Кровавая секира". Решаем проблему с родственниками.  Быстро, качественно.

А главное недорого и конфиденциально.

0

43

Marta написал(а):

Вот какая я плохая, не хочу демографию в стране улучшать

Я тоже не лучше  :rofl:

Алексей написал(а):

ООО "Олаф Кровавая секира". Решаем проблему с родственниками.  Быстро, качественно.

Viking написал(а):

А главное недорого и конфиденциально.

:cool:

Нина написал(а):

да, счастье Родины - это хорошо, не спорю. но оно, мне кажется, должно быть основано на счастье каждого человека. как говорится, от частного к общему, а не наоборот

Согласна. :cool: Вот если бы большинство так рассуждало... Действительно, как может быть общество в целом счастливым, если отдельно взятые люди, составляющие это самое общество, несчастны...

Отредактировано Tarwen (2009-06-01 11:16:22)

0

44

Нина а я вот бросила "находить аргументы". Стала на вопрос "Почему у тебя нет детей" просто честно отвечать "Я их не люблю". Но маме все равно и это не кажется доводом. Она говорит "Муж тебя бросит и уйдет к той, которая хочет детей"  :D Ну и кто когда ребенком- то мужика удержал? Из семей даже с тремя детьми мужья уходят.
имхо, не в детях семейное счастье и не в их количестве.

+1

45

Tarwen написал(а):

Действительно, как может быть общество в целом счастливым, если отдельно взятые люди, составляющие это самое общество, несчастны...

об этом многие задумывались. я иногда для подкрепления своих слов и подтверждения того, что это не только мои "тараканы" ссылаюсь на "Братьев Карамазовых" и "Преступление и наказание" Достоевского (на рассуждения героев). тоьлко не все понимают, о чем я :dontknow:

Marta написал(а):

Из семей даже с тремя детьми мужья уходят. имхо, не в детях семейное счастье и не в их количестве.

ППКС  :cool:

0

46

Marta написал(а):

имхо, не в детях семейное счастье и не в их количестве.

Согласна.  :yep: :cool:

Нина написал(а):

об этом многие задумывались. я иногда для подкрепления своих слов и подтверждения того, что это не только мои "тараканы" ссылаюсь на "Братьев Карамазовых" и "Преступление и наказание" Достоевского (на рассуждения героев). тоьлко не все понимают, о чем я

Многих просто устраивает существующее положение вещей. А товарищам детным, имхо, особо предаваться размышлениям некогда - у них же дети)

0

47

Tarwen написал(а):

А товарищам детным, имхо, особо предаваться размышлениям некогда - у них же дети)

это да 8-) . но это их проблемы, а не мои

0

48

Нина написал(а):

"Преступление и наказание" Достоевского (на рассуждения героев). тоьлко не все понимают, о чем я

Я вот тоже не понимаю кстати.

На рассуждения конкретного фашиста и уголовника Раскольникова ты ссылаешся, или на какие-то иные?..

0

49

Viking, да, конкретно на рассуждения Раскольникова и на рассуждения человека, которые Раскольников слышал в... не помню где - в кабаке или еще где-то (тот тоже про алену Ивановну говорил). я сама с его точкой зрения не согласна, да и автор, как мне кажется, старается показать ее несостоятельность

Отредактировано Нина (2009-06-01 21:14:56)

0

50

Нина написал(а):

это да  . но это их проблемы, а не мои

ППКС :cool: Но уж очень они любят нам комплекс неполноценности и вины прививать.

0

51

Нина написал(а):

тоьлко не все понимают, о чем я

В том то и дело. Если мне человек надоел своим гундением, я говорю ему чего-нибудь умное и философское, чего он врятли поймет. Обычно люди после этого сразу начинают молчать :).
А вместо некоторых зануд, лучше завести рыбок. "...жрут они меньше, а главное молчат всю дорогу...". :)))

0

52

Алексей написал(а):

Если мне человек надоел своим гундением, я говорю ему чего-нибудь умное и философское, чего он врятли поймет

Аналогично. В таких случаях я просто перехожу на научный язык.

0

53

Алексей, Tarwen, очень интересный подход к проблеме :cool:  возьму на вооружение)))

0

54

Нина, действительно, часто помогает) Собеседнику, привыкшему общаться на уровне притяжательных местоимений и эллиптических предложений, и содержанием своих речей иметь детно-бытовую тему, сразу становится как-то скучно и непонятно. Результатом, как правило, будет быстрое и скомканное завершение разговора (со стороны собеседника).

0

55

Приезжали ко  мне вчера родственнички  с ребенком-второклассником. Хорошо, был пьяный в дрова и свалился спать в момент.

Кстати, ситуация была как в том анекдоте:

Возвращается жена басиста домой и видит, как ее муж носится по всей квартире за ребенком с утюгом. Спрашивает его: "Вы тут чего устроили?" А он ей отвечает: "Эта сволочь повернула какой-то колок на бас-гитаре и не говорит, какой именно"

Совершенно так же было. Бас вроде остался цел, но его расстроили совершенно. Ну, меня, впрочем, тоже. А других инструментов ему, слава яйцам, не дали.

Отредактировано 4ezafign9 (2009-06-22 03:25:12)

0

56

Дай ребенку спортивный инструмент, так гарда окажется повернутой на 90 градусов, а яблоко отломанным.

0

57

4ezafign9 написал(а):

Приезжали ко  мне вчера родственнички  с ребенком-второклассником.

Прикол. У меня есть знакомый парень, музыкант. Он о своих племянниках так отзывается, что меня прямо в дрожь бросает. Хотя, он живет один уже несколько лет и почти не видется с ними. Вроде говорит: эти мелкие, просто ужасно. А мне слышится: Эти жуткие монстры))

Насчет родственников : мне безумно повезло в жизни! Мне никогда не парили мозг на тему замужества и размножения. Даже больше, мама иногда поговаривала, что и нафиг они нужны эти дети...Я даже обижалась на такие реплики. :)
От других родных слышала несколько раз, что неплохо бы..Отвечаю, что замуж не за кого, а детей чё та не хоцца. На этом, с милыми улыбками на лицах, тема сворачивается. К тому же моя замечательная способность промолчать где нужно, кивая головой или пожимая плечами, очень помогает. Никаких проблем. И вообще, с родичами я не часто вижусь, сама по себе как-то)) :)

0

58

Кыш написал(а):

К тому же моя замечательная способность промолчать где нужно, кивая головой или пожимая плечами, очень помогает.

*ехидно*
А в жж-сообществе значит промолчать не удалось?  ;)  ^^

0

59

Паук написал(а):

А в жж-сообществе значит промолчать не удалось?

Дык я пришла туда, чтобы свои комплексы вытащить и проработать их. Ну, а заодно и до чужих докопалась  :flirt:

0

60

Алексей написал(а):

Дай ребенку спортивный инструмент, так гарда окажется повернутой на 90 градусов, а яблоко отломанным.

Как-то так, да.

Отредактировано 4ezafign9 (2009-06-23 06:22:04)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники