Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники


родственники

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

4ezafign9 написал(а):

Как-то так, да.

:D
Ну, к счастью, из детей у меня одна племянница, но она не часто бывает, а моего снаряжения боится.

0

62

verbashka написал(а):

Для меня мои родные - самые дорогие мне люди.
Несмотря ни на что.
Даже когда они убеждают меня, что я стал бы прекрасным отцом и мужем, я злюсь, но я люблю их! Я вырос среди них и я не могу их не любить...

Вам очень повезло.
Мои родственники для меня - чужие люди, ибо я ТОЧНО знаю, что в критической ситуации они мне не помогут.
Исключение составляла моя мать, но ее уже нет в живых, как, впрочем, и отца.

На мозги по поводу "Когда женишься и детей заведешь", мне не капали. Мать вполне понимала, единственное, что сказала "Только не вздумай стерилизоваться, а то вдруг потом детей захочешь, да не сможешь иметь". А остальным, похоже, просто до лампочки. И когда я сказал как то им, что я ЧайлдФри, объяснил, что это такое.... "А, ну ладно... Не хочешь детей, так и не заводи никогда. Только тогда тебе будет трудно отыскать себе пару, потому что таких женщин очень мало, кто детей тоже не хочет, правда, еще и бесплодные есть". Если бы я сказал, что хочу иметь десяток детей - то реакция была бы примерно такой же... Им по фигу!

Пожалуй, коротко расскажу о том, как я узнал об истинном отношении моих родственников ко мне.
Три года назад я оказался без средств к существованию, потому что перед этим год ухаживал за больной матерью, нигде не работал - сидел около нее, и почти ничего от прежних сбережений не осталось.
Я тогда вообще ничего не умел, кроме как учителем работать. Но... Мать умерла в сентябре, а учебный год уже начался... И до конца учебного года шансов на появление рабочего места было мало.
Биржа труда пособие платить уже заканчивала...
Сбережений оставалось... Протянуть полгода. Не более того. А дальше было просто нечем платить за квартиру!
Так вот... Знаете, что сказали мне родственники, когда я попросил занять их мне нужную хотя бы для оплаты квартиры сумму? Я просил в долг, и даже предлагал написать расписку, и они прекрасно знали, что уж на следующий то учебный год я работу отыщу. И все отдам.
Не помню дословно, но смысл сводился к следующему: "В общем, картошки с огорода дадим, а так деньгами - фигу".
Просто великолепно, ничего не скажешь!
В общем, надо мной нависала серьезная угроза оказаться на улице... За неуплату коммунальных.
У нас тут с этим довольно строго. Поселок городского типа - по сути военный гарнизон.
Пойти на неквалифицированную работу, где требовалась бы физическая сила, я не мог. Из за некоторых проблем со здоровьем. При всем желании, даже если бы мне там платили десятикратную ставку. Разве что сторожем, и то вряд ли. Прошу поверить, то, что я пишу - действительно так, и лень тут ни при чем. Думаю, даже самому законченному лентяю на моем месте было бы не до лени.
Друзей, у которых можно было бы что то занять более чем на месяц, у меня не было.
Так вот, мне одолжил нужную сумму - человек, о котором бы я никогда и не подумал... И у которого никогда просто не стал бы просить занять. Узнавшая о моих проблемах девушка, с которой мы всегда были просто друзьями... Правда, довольно близкими друзьями.
Я просто выпал в осадок... Когда она мне предложила помощь.
Вскоре случилось чудо... Внезапно освободилась вакансия. (Освободилась довольно неожиданным образом - прежний учитель погиб).
Естественно, я в первый же месяц все отдал своей "названной сестре".
Вопрос. Кого я должен считать более родным человеком - эту девушку, которая помогла мне (между прочим, для нее это была немалая сумма, примерно на полторы ее зарплаты) или своих родственников (теток и двоюродных братьев), которые могли легко помочь мне, когда речь фактически шла о жизни и смерти, но не помогли?

0

63

Котофей написал(а):

Вскоре случилось чудо... Внезапно освободилась вакансия. (Освободилась довольно неожиданным образом - прежний учитель погиб).

А ты суров! Вот так вот прям сразу...

Котофей написал(а):

Вопрос. Кого я должен считать более родным человеком - эту девушку, которая помогла мне (между прочим, для нее это была немалая сумма, примерно на полторы ее зарплаты) или своих родственников (теток и двоюродных братьев), которые могли легко помочь мне, когда речь фактически шла о жизни и смерти, но не помогли?

Большинство людей почему-то думает что им кто-то что-то должен...

Отредактировано Viking (2009-06-26 23:06:12)

0

64

Viking написал(а):

Большинство людей почему-то думает что им кто-то что-то должен...

А я не говорю о том, что кто то что то должен. Я лишь спрашиваю - кого мне считать более родным - человека, который генетически для меня никто, но кто оказал мне реальную помощь в действительно критической ситуации, или довольно близких генетических родственников (родных теток и двоюродных братьев), которым оказалось наплевать на то, выживу я или нет?
Я считаю, что мой друг после такой ситуации имеет большее право называться родным мне человеком, чем генетические родственники.

0

65

Из своих общаюсь только с родителями и братом. А вот у мужа такая гиперсемья - с тетями, дядями и так далее. Они и меня пытатся в это втянуть. Вот съездили на Рождество к его бабушке, и я поняла, нет уж, не надо мне такого. Теперь сам пусть ездит. А они обижаются, что я не хочу под их дудку плясать и свое мнение имею.

0

66

Ronda написал(а):

Кто как в семье зовется.
Свекор - отец мужа.
Свекровь - мать мужа.
Деверь - брат мужа.
Золовка - сестра мужа.
Тесть - отец жены.
Теща - мать жены.
Шурин - брат жены.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы.
Невестка или сноха – жена сына, жена брата, жена деверя.
Зять – муж дочери, муж сестры, муж золовки.
Свояк или зять – муж сестры.
Кузен – двоюродный брат.
Кузина – двоюродная сестра.
Кум и кума - крестные родители молодоженов по отношению друг к другу и к родителям молодоженов.
Подпись автора

я и не знал таких слов: кум. зять
на до семейную науку делать!!!!!!!! %-)

0

67

саша. написал(а):

я и не знал таких слов: кум. зятьна до семейную науку делать!!!!!!!!

Думаю, все эти слова (и, главное, что они значат) не знает никто  :D

+2

68

Julia, +1  :D

0

69

Родственники...чего-то я начинаю менять к ним отношение. Вчера тётя выдала такую фразочку: а мы вот пытались вспомнить, крестили тебя или нет? Может поэтому у тебя так все?" Это имеется в виду, что я типа недочеловека или инвалида, т.к в свои 30 незамужем, без детей. Да и вообще, у меня мужыка нету и живу одна =)). Со стороны я оказывается выгляжу убогенько...Хм

Чем дальше в лес, тем..)) Начинают выбешивать такие реплики.

0

70

Кыш написал(а):

Начинают выбешивать такие реплики.

Ну так можно придумать чего-нибудь язвительное в ответ. Например: "Я вот пыталась вспомнить окончили ли вы церковно приходскую школу или нет, может поэтому у вас такие вопросы." Ну это так очень просто и незамысловато.

Шедевр вот, цитирую - "Старушки на свадьбах подходили ко мне и говорили показывая на молодоженов: "Ты следующая". Они перестали это делать, когда я стала говорить им тоже самое на похоронах." У одной девушки в Контаакте подсмотрел.

0

71

Алексей написал(а):

Когда-нибудь закончится все.

--  Говорят,  что  земля  бесконечная,  и в какую сторону ни
поедешь, все равно до конца не доедешь, -- сказала Кнопочка.
   -- Я думаю, это неправильно, --  ответил  Незнайка.  --  Мы,
коротышки,  очень маленькие и не можем охватить своим маленьким
взглядом больших вещей, поэтому они и кажутся нам бесконечными.
   -- Я тоже так думаю, -- подхватил Пестренький. --  По-моему,
у   всего  есть  конец.  Вот,  например,  в  этом  ящике  много
мороженого, но у меня  имеется  подозрение,  что  и  ему  скоро
придет конец.

Одна из гениальнейших книг, Незнайка в Солнечном Городе

0

72

Алексей написал(а):

Шедевр вот, цитирую - "Старушки на свадьбах подходили ко мне и говорили показывая на молодоженов: "Ты следующая". Они перестали это делать, когда я стала говорить им тоже самое на похоронах." У одной девушки в Контаакте подсмотрел.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   :cool:

0

73

У меня из родственников остались только мать и брат. Общаемся по минимуму, особенно с матерью, и только по мылу.
Вспомнился баян "Охранное агентство "Киллер". Мы возьмем на себя ваши проблемы" (это в продолжение к Viking)

0

74

у меня из родственников настоящих только мама,она конечно иногда истерит,но её можно понять,она нас с братом двоих растила,брат наркоман(урод ненавижу),я нормальная,только ленивая очень. ещё сестра двоюродная с братом.
у нас все родственники сдвинутые,больные на голову какие-то. поэтому их не люблю,у них вечно какие-то семейные тайны и обиды.
родственников мужа не люблю. только мама у него хорошая. отца его с недавних пор вообще терпеть не могу. как то сделал мне выговор,мол,не ходи босиком по полу,а то заболеешь,а мне не нужны внуки идиоты. я промолчала.но так и подмывало сказать-даже если я когда-нибудь рожу,то с вами мой ребенок точно общаться не будет. 
у меня мало настоящих друзей,но это хорошо.

0

75

Пожалуй, только нежелание часто общаться с родственниками удерживает меня от того, чтобы уйти от мужа и вернуться к маме. А родственников у меня вагон и маленькая тележка. Уже то, что у меня суровая татарская бабушка, испорченная к тому же квартирным вопросом, - это резонный повод не навещать ее совсем...
Часть родственников покончила с собой, часть пьет (двоюродный так и допился - в 27 лет уснул и не проснулся после очередного бухалова), еще часть, когда я все-таки выбираюсь на семейные посиделки, чересчур активно интересуется моей личной жизнью. Ну на фиг такое счастье.
К маме тоже нечасто приезжаю. Мы с ней на расстоянии в несколько трамвайных-автобусных остановок так хорошо дружим, оказывается :)

0

76

colibri написал(а):

Уже то, что у меня суровая татарская бабушка, испорченная к тому же квартирным вопросом, - это резонный повод не навещать ее совсем...

Ха!

Это ты еще не видела мою кошерную еврейскую бабулю, которая на каждый шаббат привыкла готовить свиные рульки с хреном в сметане на всю синагогу...

0

77

Моя суровая татарская бабушка всю жизнь мечтала о суровой татарской династии. А опаньки. Никто из ее детей и внуков не создал семей с татарами. Бабушке как минимум обидно, и она неплохо отыгралась на своей младшей дочери, когда отказалась переехать из общей с ней квартиры в ту, которую дочь ей купила. Так и живут в 4 комнатах - бабушка с дедом и моя тетка с мужем и двумя взрослыми детьми и дурной собакой...
Блин, а ведь до конца 1991-го и мы там же жили. Впятером...

0

78

Ты не жила в синагоге!!!!!11

0

79

Из родственников, которых я, собственно, таковыми и считаю, у меня только родители. Всё остальное - "родня". Сброд.

0

80

Как же я рада, что родственники мужа не задают мне вопросов на тему "когда будем рожать", а со своими родственниками я вижусь редко...
Вчера заехала к маме. Мама в курсе всех моих проблем со здоровьем - специально рассказываю, чтоб не спрашивала насчет будущих внуков. С такими болячками она бы сама не стала рожать. Типа почки, зубы, гипотония, остеохондроз, зрение...
Мама уговорила меня позвонить бабушке. Бабушка раз в сто лет передала через маму мне подарок к ДР - мне следовало ее поблагодарить, и вообще я не помню, когда в последний раз с бабушкой общалась.
Позвонила. Слово за слово - она осторожно так спрашивает: прибавления не ждете? Пришлось рассказать про проблемы со здоровьем...

0

81

А бабушке детей больше всего надо.Ей то зачем?

0

82

я больше всего люблю свою маму и отчима остальных тихо начинаю ненавидеть особенно деда который мечтает выдать меня замуж и увидеть правнуков ну а что касаеться остальных стараюсь с ними не видется в принцепе

0

83

Если от деда никак не зависите, пусть говорит что хочет :). Хотя, конечно достает, когда одно и тоже толдычат. По себе знаю.

0

84

Алексей написал(а):

Хотя, конечно достает, когда одно и тоже толдычат. По себе знаю.

И не надоедает им?

В мой день рождения поздравляли меня коллеги, и генеральный директор прошептала мне на ухо: "Вообще, тебе пора уже рожать". Меня аж передернуло. Внезапно появившаяся подруга в тот же день задала один из первых вопросов: "Вы там не собираетесь обзаводиться потомством?". Блин, нахрена в день рождения настроение портить? Или они думают, что советами и вопросами они меня сделают счастливой?

0

85

Алексей написал(а):

сли от деда никак не зависите, пусть говорит что хочет . Хотя, конечно достает, когда одно и тоже толдычат. По себе знаю.

зависеть не завишу но он решил устроить мою личную жизнь дав мои контакты какому то болгарину пообщавшись с ним 10 мин я поняла что он тупой как бревно  :'(  куда делись нормальные мужчины???

0

86

игра написал(а):

зависеть не завишу но он решил устроить мою личную жизнь дав мои контакты какому то болгарину пообщавшись с ним 10 мин я поняла что он тупой как бревно    куда делись нормальные мужчины???

По себе знаю, сколько не пытались меня сводить с другими парнями, ничего не получилось. А получилось все тогда, когда это никто и не ждал. От судьбы не уйдешь)))

0

87

Соня Рубинова написал(а):

По себе знаю, сколько не пытались меня сводить с другими парнями, ничего не получилось. А получилось все тогда, когда это никто и не ждал. От судьбы не уйдешь)))

если честно то пока что замуж выходить я не хочу да и вообще брак это очень сложная вещь... если будет человек и я пойму что это то я еще 100раз подумаю выходить замуж или нет я больше предпочитаю гражданский брак

0

88

Котофей
Да ты прав! я сама столкнулась с таким отношением,когда были нужны деньги на операцию и речь шла о жизни и смерти в прямом смысле.Деньги мне дал человек,которому я позвонила случайно,просто слить негатив,причём тоже занял у сослуживцев.И наотрез отказался принять ,когда я хотела вернуть долг.
А в другой ситуации,я попросила денег у тётки,на обследование.Причём она сама предложила моей маме,мама сказала мне.Но когда я спросила куда подъехать за деньгами(надо было10к),ТО о на сказала ,чтоб я ей позвонила когда поеду в клинику,она приедет и заплатит в кассу.Я озадачилась такими словами,мне ведь не 5 лет и я адекватна.Мама ей позвонила и выяснила, что тётя Аля считает меня алкоголиком и думает, что я пропью деньги.Я в шоке!Это из-за того что папа был алкаш,и муж бывший- алкаш.Она считает, что раз у меня были условия спиться, то я это сделала!Больше я её не знаю.

Отредактировано lualiva (2010-02-04 18:04:51)

0

89

РЎРѕРЅСЏ Р СѓР±РёРЅРѕРІР° написал(а):

В мой день рождения поздравляли меня коллеги, и генеральный директор прошептала мне на ухо: "Вообще, тебе пора уже рожать". Меня аж передернуло. Внезапно появившаяся подруга в тот же день задала один из первых вопросов: "Вы там не собираетесь обзаводиться потомством?". Блин, нахрена в день рождения настроение портить? Или они думают, что советами и вопросами они меня сделают счастливой?

Бесят бестактные люди!А если(предположим)Я мечтаю о ребёнке,но не могу забеременеть?!В день рожд.рыдать в подушку от таких друзей?!
Моя подруга так нервный срыв получила:муж требовал дитё,родня при встрече сразу на живот смотрели,а у неё-месяц задержка-выкидыш.Хоть вешайся.
Я тоже натерпелась.Ну вот поддалась на провокации,родила одного,всё,сказала,больше нини.Так нет же-Ой!Какой холёсенький!,Давай рожай ещё парочку,раз такие получаются!ТЬФУ!!!РОЖАЙТЕ САМИ!!!ВСё,нервно курю со стаканом валерьянки...

0

90

помойму это омерзительно когда люди видят в тебе ходячий инкубатор  :insane:

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » родственники