Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Теория притяжения или фильм "Секрет"


Теория притяжения или фильм "Секрет"

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Алексей написал(а):

В общем займись боксом что ли.

Бокс это крута.

Щас занимаюсь. Всё тело нахрен в синяках))) Но крута.

Сурву я бы посоветовал тупо просто рукопашный бой. Ибо там бьют сильнее и больнее.

0

32

Хех, но вот во вселенскую помощь я тож нифига не верю, помочь себе можно только самому, а эта теория лишь для вконец обленившихся американцев, мечтающих исполнять свои желания ничего для этого не делая лёжа на диване. А фильм "Секрет" как раз об этом

0

33

Viking написал(а):

Сурву я бы посоветовал тупо просто рукопашный бой.

О, точно.

0

34

Пикассо написал(а):

Хех, но вот во вселенскую помощь я тож нифига не верю, помочь себе можно только самому, а эта теория лишь для вконец обленившихся американцев, мечтающих исполнять свои желания ничего для этого не делая лёжа на диване.

Неверное понимание теории у тебя имхо. Там совсем не об этом.

Уличная магия Дэвида Блейна тут ваще не при чем. Вы с Сурвом чота больно буквально это поняли.

Помешались вы с ним на аццкой ненависту к нематериальному.

А ведь оно есть, вокруг нас. Можно канеш это всё аццки ненавидить, а можно использовать.

Как минимум воздействовать своей волей на человека вполне реально. Сам такое видел - впечатляет.

Отредактировано Viking (2009-07-31 10:40:58)

0

35

Viking написал(а):

Вы с Сурвом чота больно буквально это поняли.

Дык конкретно фильм то я как раз правильно поняла, только вот я верю как раз в то о чём вы говорили, а фильм именно о сурвайвловском методе))

0

36

А, понял тебя=

Ну сурвайвелская теория жизни это тема для отдельного треда, если не для кандидаской диссертации на психолога.

По поводу, Сурв, твоего адского трудолюбия могу сказать тока то что у тебя нету трудолюбивой воли. Заставлять ты себя не умеешь абсолютно.

Отредактировано Viking (2009-07-31 10:45:38)

-1

37

Viking написал(а):

Сурвик, ты несколько по-иному чем мы все понимаешь слово "хочу".
Ты "хочешь" и лежишь на диване, ничерта не делая для достижения того что хочешь. А мы хотим и пашем как драные в жопу кони.
Поэтому да - для достижения цели достаточно именно нормального здорового "хочу". Ибо если реально хочешь - то будешь вкалывать как вышеупомянутый конь. Ты просто как я щас понял ваще не привык к труду - абсолютно и напрочь. Немного даже себе не представляешь что это такое - хотеть.

За переход на личности не наказываю, поскольку разговор первым начал сам Survival. Но прошу всё же держаться в рамках вежливого разговора ;)

Survival написал(а):

Ты лучше меня знаешь, что я чувствую и хочу?   Совсем я не хотел этого негатива.А вот позитива хотел много. А его и нет.

Ты сам себе веришь?  :D Так, если шо, у меня все ходы записаны, если хочешь - могу по форуму пошуршать и найти ;) Да хотя что тут шуршать? Сравни свою подпись и свой статус со статусом Ронды, например. Как написал - так и сбылось. Знаешь анекдот про ангела в автобусе? Вот типично твой вариант :(

Survival написал(а):

Это в принципе невозможно.Никто не знает о чувствах и желаниях человека больше его самого.

Далеко не все люди знают себя хорошо  :no:

Алексей написал(а):

Если он у тебя в голове сидит постоянно, то это можно приравнять к хотел.
А вообще по существу тебе надо начинать с уверенности в себе. Я вот даже по постам вижу, что в себе у тебя уверенности очень мало, и ко всему прочему ты негативно к жизни относишься, вот она тебя и бьет ключем по голове.

ППКС  :yep:

Пикассо написал(а):

Хех, но вот во вселенскую помощь я тож нифига не верю, помочь себе можно только самому, а эта теория лишь для вконец обленившихся американцев, мечтающих исполнять свои желания ничего для этого не делая лёжа на диване. А фильм "Секрет" как раз об этом

Хехе. Тогда я тупой американец  :flirt:

0

38

Julia написал(а):

Тогда я тупой американец

Они не тупые, они ленивые, это факт ^^ Ведь одно дело-быть уверенным в себе и иметь позитивный настрой в голове и совсем другое ожидать от вселенной манны небесной. Тем более там на полном серьёзе говорится о великом секрете, который от нас якобы скрывался в течение многих тысячелетий. Ничего не напоминает? :D

+1

39

То же самое говорил Викинг об уверенных в себе отличниках получивших щелчок по носу за пустую веру в свой успех

0

40

Пикассо написал(а):

Они не тупые, они ленивые, это факт

А, неточно процитировала тебя, сорри  :dontknow:

Пикассо написал(а):

То же самое говорил Викинг об уверенных в себе отличниках получивших щелчок по носу за пустую веру в свой успех

Что говорил Викинг, я не помню, но я за веру в свой успех получала только успех  :playful:

0

41

Viking написал(а):

Как минимум воздействовать своей волей на человека вполне реально. Сам такое видел - впечатляет.

Если ты про гипноз и прочее подавление воли - то это подло и омерзительно.

Julia написал(а):

Сравни свою подпись и свой статус со статусом Ронды, например. Как написал - так и сбылось.

Шо моя подпись? Правда же, которая не сбылась, а увы, есть изначально.

Шо мой статус? Тоже, увы, горькая правда про меня.

Вот был у меня статус "Секс-символ форума" - и что, сбылось? Нет.

Про Ронду - ну зе бест и зе бест, всё равно нобелевку в области медицины и косметологии пока что не получила...

В подписи у неё вообще изображение её любимой цвергули - но это же не заставляет Ронду лаять.

Julia написал(а):

Знаешь анекдот про ангела в автобусе?

Нет.

Julia написал(а):

Что говорил Викинг, я не помню, но я за веру в свой успех получала только успех  :playful:

Ну ты же не просто верила в успех - ты действовала, чтобы его достичь.
ТЫ САМА, понимаешь? Без какой-либо помощи с Туманности Андромеды. ;)

Отредактировано Survival (2009-07-31 14:58:02)

0

42

Survival написал(а):

Нет.

Рассказываю.
Мужик едет в автобусе и думает про себя: "Начальник - сволочь жадная, жена - истеричка, тёща - сука, дети - пустоголовые и неблагодарные..." А у него за спиной стоит его ангел-хранитель, записывает и думает: ""...неблагодарные." Ума не приложу, зачем ему это надо, но придётся выполнять: работа такая..."  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Survival написал(а):

Ну ты же не просто верила в успех - ты действовала, чтобы его достичь.
ТЫ САМА, понимаешь? Без какой-либо помощи с Туманности Андромеды.

Сама, ага. Только мне в жизни всегда везло, потому что я верила, что повезёт. А как стала постарше и появились сомнения - так и везти меньше стало :( А ты уверен, что всё будет плохо - так оно так и будет :(

0

43

Я другой анек знаю.
Один мужик умер и разговаривает с Богом:

— Боже, я так в тебя верил, так старательно молился. И ещё, я очень хотел выиграть в лотерею! Но ни разу не выиграл! Почему же так?

А Бог ему в ответ:

— Ты хоть раз в своей жизни купил лотерейный билет?

Вот второй вариант.

Один мужик очень хотел разбогатеть. Каждый день он просил Господа: "Господи, дай мне выиграть в лотерею миллион!". И вот не выдержали ангелы и взмолились: да дай Ты ему, Господи, выиграть, жалко Тебе, что ли? И ответил Господь: "Да мне-то не жалко, но пусть он сначала хотя бы лотерейный билет купит!"

0

44

Julia написал(а):

Мужик едет в автобусе и думает про себя: "Начальник - сволочь жадная, жена - истеричка, тёща - сука, дети - пустоголовые и неблагодарные..." А у него за спиной стоит его ангел-хранитель, записывает и думает: ""...неблагодарные." Ума не приложу, зачем ему это надо, но придётся выполнять: работа такая..."

А, этот знаю. Извини, но анек буэ.
Тут путаются причина и следствие. Мужик всё это думает не потому, что хочет этого (как раз он этого не хочет), а потому, что всё это так и есть.

Julia написал(а):

А как стала постарше и появились сомнения - так и везти меньше стало

Не, Юль. Ты стала взрослее - и проблемы твои "повзрослели". Вот и стало меньше везти.

Julia написал(а):

А ты уверен, что всё будет плохо - так оно так и будет

Ой ли?
Я ж млин не колдун, силой мышления повлиять на события не могу никак.

Ну вот смотри. Простой пример самый приведу, ОК? В школе часто, когда мне нужно было решить задачу, наблюдалась следующая тенденция. Если я был уверен, что задача фуфло и я её легко решу, часто получалось, что я попадал впросак, допустив в решении серьёзную ошибку. А стоило мне уйти в напряг "Ой, не решу, ой, сложно, ой, не справлюсь!" или просто без лишней уверенности решать, то в 99% случаев я решал и решал верно.
Вот руку на сердце - "усё так и було".
Что на это скажешь?

Отредактировано Survival (2009-07-31 15:57:11)

0

45

Survival написал(а):

Никто не знает о чувствах и желаниях человека больше его самого.

Спасибо, смешно.

Survival написал(а):

А на каких основаниях спрашиваешь?

На основании того что ты, прости любезно, трындишь тут как дышишь и не краснеешь.

Пикассо написал(а):

Они не тупые, они ленивые, это факт

Американцы-то ленивые?

Ты так говоришь о нации, которая с нуля создала сверх-державу за такой короткий промежуток времени?

0

46

Viking написал(а):

Американцы-то ленивые?

Викинг, я говорю не о тех американцах создавших некогда великую сверхдержаву, а о последнем нынешнем поколении. Этот фильм для лузеров, созданный для любителей сказок.

Julia написал(а):

но я за веру в свой успех получала только успех

Викинг прав, что одной веры в себя мало, это даже мешает, нужен трезвый взгляд, соизмеряющий свои силы (вернее сколько ты их готов вложить, пахая как конь чтобы получить желаемое) и желаемое

0

47

Survival написал(а):

Если ты про гипноз и прочее подавление воли - то это подло и омерзительно.

Да мы в курсе, что у тебя все подонки, один ты в белом...

Survival написал(а):

Шо моя подпись? Правда же, которая не сбылась, а увы, есть изначально.
Шо мой статус? Тоже, увы, горькая правда про меня.
Вот был у меня статус "Секс-символ форума" - и что, сбылось? Нет.

Конечно, горькая правда. Ты ж сам себя убедил, что по-другому быть не может. А все проблемы - они не в жизни, а в мозгах. Счастье, собственно, там же.

Survival написал(а):

А, этот знаю. Извини, но анек буэ.

Короче, продолжай в том же духе: жизнь-то твоя. Как говорится, нравится жить в дерьме - живи в нём...  :dontknow:

Survival написал(а):

Не, Юль. Ты стала взрослее - и проблемы твои "повзрослели". Вот и стало меньше везти.

Ни фига подобного.

Survival написал(а):

Я ж млин не колдун, силой мышления повлиять на события не могу никак.

Можешь. Только ты вбил себе в голову, что ты неудачник. Да, собственно, ты и есть неудачник: какая удача с таким настроением, как у тебя?! Ты почитай форум, у тебя ж одни проблемы! То работы нет, то любовь несчастная, то девушки не дают. И не дадут, если брать не будешь! Пока сам в себя не поверишь - никто тебе помочь не сможет при всём желании  :no:

Survival написал(а):

Что на это скажешь?

Что хреновый из тебя математик, если не можешь навскидку сказать, с подвохом задача или без  :D А если серьёзно, то если работу делать тяп-ляп - результат будет соответствующий. К теме это ни малейшего отношения не имеет.

Viking написал(а):

Спасибо, смешно.

+1

Пикассо написал(а):

Викинг, я говорю не о тех американцах создавших некогда великую сверхдержаву, а о последнем нынешнем поколении. Этот фильм для лузеров, созданный для любителей сказок.

Тогда я лузер, любящий сказки  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif  И мне пофиг, как это называется - главное, что мне счастье приносит  :playful:

Пикассо написал(а):

Викинг прав, что одной веры в себя мало, это даже мешает, нужен трезвый взгляд, соизмеряющий свои силы (вернее сколько ты их готов вложить, пахая как конь чтобы получить желаемое) и желаемое

Да соизмеряй на здоровье, я ж не мешаю ;) А мне вот по жизни самые дурацкие прожекты удаются, а самые продуманные - нет: сомневаюсь много :(

0

48

Пикассо написал(а):

Викинг прав, что одной веры в себя мало, это даже мешает, нужен трезвый взгляд, соизмеряющий свои силы (вернее сколько ты их готов вложить, пахая как конь чтобы получить желаемое) и желаемое

Силы как бы бесконечны. По крайней мере лично я предела своим силам пока не знаю.

Вопрос именно во вкладывании.

Если есть цель - пусть даже самая безумная, она в принципе выполнима. Вопрос только в том как сильно придется жопу рвать.

Julia написал(а):

То работы нет

Блин хз у меня в последнее время такое ощущение что у нас в стране бабки на улицах валяются - только успевай подбирать. Другой вопрос что надо уметь их подбирать и знать где конкретно они валяются.

Julia написал(а):

то любовь несчастная

То что у него - это не любовь, это следствие длительного недотраха.

Julia написал(а):

то девушки не дают

Вот интересно что Сурв думает о девушках и сексе. Сурв знает что девушки хотят трахаться еще похлеще нас? Такое чувство что он думает что девушки позволяют себя трахать в качестве одолжения. А поэтому стесняется их на эту тему побеспокоить.

Сурв, извини, но вот лично у меня такое чувство что ты тупо прёшься от того что ты такой лузер.

Julia написал(а):

А если серьёзно, то если работу делать тяп-ляп - результат будет соответствующий.

К вопросу о его великом трудолюбии.

-1

49

Viking написал(а):

Вот интересно что Сурв думает о девушках и сексе. Сурв знает что девушки хотят трахаться еще похлеще нас? Такое чувство что он думает что девушки позволяют себя трахать в качестве одолжения. А поэтому стесняется их на эту тему побеспокоить.

+1

Viking написал(а):

Сурв, извини, но вот лично у меня такое чувство что ты тупо прёшься от того что ты такой лузер.

Тссс!.. Не лузер, а несчастная непонятая возвышенная личность  :suspicious:

Короче, давайте заканчивать обсуждать Сурва: по сотому кругу идём...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

50

Julia написал(а):

а самые продуманные - нет: сомневаюсь много :(

я говорила не о продумывании, а о том что вместо сомнений и мечтаний нужно быть готовым добиваться своего.

У меня кстати наоборот всегда было, если мне казалось что это невозможно и нифига не получится то через некоторое время всё получалось каким-то странным образом 8-) а когда была уверена в успехе больше, чем в том что дважды два-четыре, то задуманное срывалось

0

51

Пикассо написал(а):

У меня кстати наоборот всегда было, если мне казалось что это невозможно и нифига не получится то через некоторое время всё получалось каким-то странным образом 8-) а когда была уверена в успехе больше, чем в том что дважды два-четыре, то задуманное срывалось

Вот-вот. О чём я и говорю.

Julia написал(а):

И не дадут, если брать не будешь!

Логика просто ппц. Тут такой случай, что пока не дадут - не возьмёшь. А если попробуешь взять, пока не дают - станешь насильником.

Julia написал(а):

Короче, давайте заканчивать обсуждать Сурва

:cool:
Блин ... неужели дождался...

Viking написал(а):

Сурв, извини, но вот лично у меня такое чувство что ты тупо прёшься от того что ты такой лузер.

Неа, просто я мля на свою голову слишком уж разоткровенничался в своё время.

0

52

Viking написал(а):

Вот интересно что Сурв думает о девушках и сексе. Сурв знает что девушки хотят трахаться еще похлеще нас? Такое чувство что он думает что девушки позволяют себя трахать в качестве одолжения. А поэтому стесняется их на эту тему побеспокоить.

"Сволочь, я считала тебя другом, а тебе оказывается нужно моё тело!" (с)

Слышал такое?

А вот такое:

"Какой секс, что ты? Ты мне друг, иначе я тебя не воспринимаю" (с)

А вот такое:

"Нет ... не надо этого делать" (с) (ответ на попытку сблизиться физически, поцеловаться хотя бы для начала. Причём ответ не игривый, а на полном серьёзе, с отстранением в сторону от меня)

Не слышал, наверное. А я слышал и не раз. В свой адрес.

Отредактировано Survival (2009-07-31 17:23:26)

0

53

Julia написал(а):

Да мы в курсе, что у тебя все подонки, один ты в белом...

Хочешь сказать, что подчинять себе чью-то волю, разум, действия - это типа благородно и прекрасно?

Julia написал(а):

Ни фига подобного.

Ну извини, ты сама написала:

Julia написал(а):

А как стала постарше и появились сомнения - так и везти меньше стало

Julia написал(а):

Короче, продолжай в том же духе

Как всегда, слона-то ты и не заметила.

Вот тебе пример: инвалид без ноги. Он знает, что он инвалид без ноги. При этом он не в восторге от этого, просто он понимает, что это - факт, ноги у него нет. И само собой он этого не желает и не желал. Он констатирует печальный факт - не более того.
Возможно, он доживёт до того дня, когда в медицине найдут способ наращивания потерянных частей тела. И тогда он наизнанку вывернется, но средства для восстановления ноги найдёт. Но на данный момент он, увы, может лишь констатировать печальный факт.

Так и тот мужик в автобусе.

0

54

Survival написал(а):

Хочешь сказать, что подчинять себе чью-то волю, разум, действия - это типа благородно и прекрасно?

Конечно.

По крайней мере люди которые своей волей могут давить людей как щенков достойны уважения. Если чо речь ща не о гипнозе, а о волевых людях.

Survival написал(а):

Слышал такое?

Слышал.

Survival написал(а):

А вот такое:

И такое слышал.

Survival написал(а):

Не слышал, наверное.

Я за свою короткую но бурную жизнь всякого наслушался. и то что ты слышал - это полная фигня которая ну никак не препятствует данной даме засадить. Ты просто хреново стараешся.

Survival написал(а):

ответ на попытку сблизиться физически, поцеловаться хотя бы для начала

Нормальное блин начало - поцелуй.

Мож еще попросишь девушку минетик тебе сделать, ну так, чисто для начала?

С такими подходами тебе еще лет двадцать никто не даст.

Survival написал(а):

Но на данный момент он, увы, может лишь констатировать печальный факт.

На данный момент он может присобачить себе протез, потом и кровью научиться на нём ходить и даже бегать - да, щас клевые протезы, с ними можно бегать. И жить как нормальный человек дальше.

Позволь тебе рассказать занимательную историю которая произошла с моими довольно близкимы знакомыми. Дело было в одном провинциальном городе, не очень далеко от Москвы. Дык вот. Девочка семнадцати лет отроду приехала в этот провинциальный город из еще более провинциального города поступать в ВУЗ. В ВУЗе она повстречала мальчика, который был на четыре года старше её. Знамо деле, закрутилось, девочка и мальчик начали встречаться.

Вот только странно у них как-то было. Мальчик периодически куда-то пропадал и не хотел трахать данную девочку по какой-то странной причине. Год провстречались. Через год уже была жуткая любовь. Но секса не было.

И вот тут-то всё неожиданно выяснилось. Мальчик оказался героиновым наркоманом. Сидел на игле с 17 лет. Прочно так сидел. И насидел себе ВИЧ и гепатит С. Девочка обо всем узнала. И что ты думаешь - она его бросила? Нет - она продолжила с ним отношения - зная что он героиновый нарик, зная что у него почти СПИД, зная что детей у них никогда не будет. Даже сексом стали заниматься - презервативы - великая вещь. Жить стали вместе.

Но видать от чувства вины мальчик совсем поехал с наркотой. Обкалывался постоянно и везде где тока можно. Так продолжалось три года.

На протяжении этих трех лет молодая хрупкая девочка по ночам багала по грязным подворотням где тусовались нарки, по подвалам чтобы своего мальчика найти и заблеванного и передозированного дотащить до больнице на своём горбу. И это при том что сам мальчик в наркотическом угаре хреначил её кулаками и даже ногами. Точно так же поступали его друзья. Ты, Сурв, 28летний мужик, можешь себе такое представить - маленькая хрупкая девочка бегает ночью по дерьмовым рйонам, отбивается от обколотых нарков и затем через весь город прёт на себе человека который в это время посылает её на три буквы и пытается от неё отбиться? Ты сам вот сейчас хотя бы примерно представь себя, взрослого мужика, на месте этой девочки. Повторяю - так продолжалось не неделю, не месяц, а три года. Регулярно, каждую неделю. День за днём. Уверя тебя, девочке было куда хреновее чем одногому инвалиду - в разы. Но она вот по другому не могла. Ибо к тому времени сдались уже даже все друзья мальчика из числа нормальных людей. Родители мальчика тоже сдались и забили на него болт. Она одна его из говна тащила на своем горбу. И это при том что ей параллельно приходилось учиться на дневном отелении и зарабатывать деньги чтобы платить за квартиру и содержать себя и своего мальчика. И смотреть как этот самый мальчик которого она на себе тащит в свою очередь тащит заработанные ею деньги и спускает на наркоту.

Вот это вот, Сурвки, проблемы. По сравнению с этими проблемами твои, мои да даже проблемы всех людей на этом форуме - это вообще не заслуживающая упоминания унылая фигня. Я представляю как бы ты стоя сейчас перед этой девочкой впаривал бы ей о своих жизненных неразрешимых трудностях. И делаешь это с лицом человека, жизнь которого уже закончена. Законченая жизнь - она у того парня была, абсолютно законченная. Девочка это понимала, но жутко сильно его любила чтобы ставить на нём крест - ибо она себя от него не отделяла и понимала что крест на нём - это крест на ней. А тут значит в интернете вдруг появился ты такой несчастный со своими вирто-дрочками на фотки Фем и заявляющий что это мол любовь у тебя, несчастная и безответная. Самому не смешно после моего рассказа? Да ты даже приблизительно не имеешь понятия о том что такое любовь. Эта вот любовь про которую я только что рассказал - единственная настоящая любовь которую я когда-либо видел. Я в страшном сне себе такого не представлял пока мне сама девочка не рассказал обо всём.

Ты понимаешь вообще насколько смешны твои унылые проблемы? Ты понимаешь что твои заявы насчет того что ты типа лузер и несчастен - они тупо являются чуть ли не глумлением над такими людьми как эта девочка?

Я надеюсь ты наконец-то сделаешь верные выводы и перестанешь всякую чушь писать.

К слову сказать всё закончилось у них хорошо. Мальчик щас лечится в платном центре. С ним я тоже знаком. Когда не обколот - отличный мужик, я девочку понимаю.

Так что Сурв это была к вопросу о "хотеть". Вот она - да, она хотела. А ты вот нихрена ничего не хочешь.

+3

55

Viking написал(а):

По крайней мере люди которые своей волей могут давить людей как щенков достойны уважения. Если чо речь ща не о гипнозе, а о волевых людях.

Если не о гипнозе, а о волевых людях - тогда согласен с тобой.

Viking написал(а):

Я за свою короткую но бурную жизнь всякого наслушался. и то что ты слышал - это полная фигня которая ну никак не препятствует данной даме засадить. Ты просто хреново стараешся.

Если она категорически против - какие нафиг старания? Как это "Не мешает засадить", если она тебя по крайней мере на данный момент не хочет? Типа изнасиловать что ли?

Viking написал(а):

Нормальное блин начало - поцелуй.

Это начало "начиналось" не в первые минуты знакомства, а спустя несколько дней, недель, а то и месяцев общения, если что. И только после того, как она позволяла себя обнять и прижаться.

Отредактировано Survival (2009-07-31 20:18:21)

0

56

Julia написал(а):

Короче, продолжай в том же духе: жизнь-то твоя. Как говорится, нравится жить в дерьме - живи в нём...

Julia написал(а):

ты вбил себе в голову, что ты неудачник. Да, собственно, ты и есть неудачник: какая удача с таким настроением, как у тебя?!

Survival, вот ты про барона Мюнхгаузена читал? как он сам себя из болота вытащил однажды за косичку? конечно, это чисто физически невозможно, но в переносном смысле - очень даже. сама знаю немало примеров таких. а ты, имхо не то что себя вытащить не хочеь, а наоборот, сам себя поглубже в это болото запихиваешь. и при этом говоришь: "Ну почему у меня все так плохо?"

Survival написал(а):

А если попробуешь взять, пока не дают - станешь насильником.

это смотря как пробовать))

Survival написал(а):

если она тебя по крайней мере на данный момент не хочет? Типа изнасиловать что ли?

нет. типа постараться сделать так, чтобы она тебя захотела. не факт, что получится, но сразу отступать - не то :no:

Viking написал(а):

Мож еще попросишь девушку минетик тебе сделать, ну так, чисто для начала?
С такими подходами тебе еще лет двадцать никто не даст.

я бы дала и еще как! по морде... (никого конкретно не имею в виду)

Survival написал(а):

Хочешь сказать, что подчинять себе чью-то волю, разум, действия - это типа благородно и прекрасно?

насчет "благородно и прекрасно" не знаю. но это умение, на мой взгляд, достойно уважения. ибо может такое далеко не каждый

Survival написал(а):

Но на данный момент он, увы, может лишь констатировать печальный факт.

а ты про Мересьева слышал? он на войне лишился ОБЕИХ НОГ (по колено). так он не "только констатировал сей печальный факт", но и научился не просто ходить на протезах, как на ногах (и это в 43-м году! а тогда протезы были гораздо грубее теперешних), но и самолетом управлял (а там большая нагрузка на ноги). вернулся на фронт и продолжил работать в авиации. так что все от воли зависит.

Viking написал(а):

Позволь тебе рассказать занимательную историю

шляпу снимаю перед этой девушкой. настоящий ЧЕЛОВЕК и НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. без шуток

+1

57

а вообще, действительно

Julia написал(а):

Короче, давайте заканчивать обсуждать Сурва: по сотому кругу идём...

а то получается, что "все дороги ведут в Рим". опять...

0

58

Нина, Юля верно сказала:

Julia написал(а):

Короче, давайте заканчивать обсуждать Сурва

Не стоит обсуждать меня и мои проблемы на форуме.
Есть гораздо более интересные темы.

Нина написал(а):

а ты про Мересьева слышал? он на войне лишился ОБЕИХ НОГ (по колено). так он не "только констатировал сей печальный факт", но и научился не просто ходить на протезах, как на ногах (и это в 43-м году! а тогда протезы были гораздо грубее теперешних), но и самолетом управлял (а там большая нагрузка на ноги). вернулся на фронт и продолжил работать в авиации. так что все от воли зависит.

Так оно. Ты не совсем поняла мою мысль.
Да, человек может ПРИСПОСОБИТЬСЯ к данным обстоятельствам. НО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ их он не сможет. Протезы - всё-таки не ноги.

И когда он говорит, что, мол вот у меня нет ног (хорошо запомнил его цитату из фильма: "Я безногий"), он этого не желает. Он констатирует сей факт.
Как и тот мужик в автобусе, у которого нет никакой радости ни в семье, ни на работе. Он не желает этого, а констатирует.

0

59

Survival написал(а):

Да, человек может ПРИСПОСОБИТЬСЯ к данным обстоятельствам. НО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ их он не сможет. Протезы - всё-таки не ноги.

имхо, здесь не человек к обстоятельствам приспособился, а заставил обстоятельства приспособиться к себе. просто он НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК с замечательной силой воли. который вопреки всем обстоятельствам смог делать то, что хотел и что считал своим долгом

+1

60

Нина написал(а):

имхо, здесь не человек к обстоятельствам приспособился, а заставил обстоятельства приспособиться к себе. просто он НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК с замечательной силой воли. который вопреки всем обстоятельствам смог делать то, что хотел и что считал своим долгом

Да, так, пожалуй, будет точнее. :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Теория притяжения или фильм "Секрет"