Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Антиалкогольная социалка


Антиалкогольная социалка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нашла тут. Интересно ваше мнение по этому поводу.
Антиалкогольная реклама первого канала "Береги себя"- полная версия
Береги себя - Пиво и мужчины
Береги себя - Пиво и женщины
Мое мнение: сделано качественно, но, как во многих подобных случаях, создатели грешат тем, что увлекаются живоописанием всяких ужасов настолько, что у пьющих людей возникает естественный вопрос "почему со мной этого до сих пор не происходит?". Хотя в сюжете про статистику этот момент тоже попытались обыграть, мол, не обольщайтесь, не думайте, что вам ничего не грозит. Но все равно вышло неубедительно.

Акцент на радости материнства/отцовства тоже, по-моему, излишний. Конечно, для кого-то это действительно радость, но (в сюжете с пьющей компанией и предсказанием судьбы для каждого) ставить в один ряд тюрьму, раннюю смерть и невозможность иметь детей - это перебор.

0

2

Имхо, замечательная реклама! Жаль, у нас такой нет :(

calypso написал(а):

Конечно, для кого-то это действительно радость, но (в сюжете с пьющей компанией и предсказанием судьбы для каждого) ставить в один ряд тюрьму, раннюю смерть и невозможность иметь детей - это перебор.

Это для нас неважно, а поговори с любым чайлдлесс... Для кого-то это трагедия всей жизни, и таких большинство. Да и вождение в состоянии алкогольного опьянения и проблемы с фертильностью действительно стоят в одном ряду: и то, и другое давно стало повседневностью для многих :(

0

3

Julia написал(а):

Да и вождение в состоянии алкогольного опьянения и проблемы с фертильностью действительно стоят в одном ряду

В одном случае страдает один человек (ну или пара, что не в состоянии иметь детей), в другом - еще и невинная жертва, так что сравнение некорректно.

0

4

calypso написал(а):

В одном случае страдает один человек (ну или пара, что не в состоянии иметь детей), в другом - еще и невинная жертва, так что сравнение некорректно.

Да никто их и не сравнивает. Последствия употребления алкоголя самые разные, и в рекламе они просто перечислены, имхо.

0

5

Для меня совершенно неубедительно :nope:

Напоминает фразу из фильма "такси":
- Мой муж всю жизнь много курил, а умер от цирроза печени... Почему, если он вообще не пил? :D

Во-первых все перечисленные заболевания встречаются и у непьющих людей - инфаркт, инсульт, язвенная болезнь, бесплодие, импотенция и пр.
В очередной раз просто пытаются отвлечь внимание от главных причин болезней - стрессов и плохой экологии.

Во-вторых реклама необъективна - ни слова не сказано о пользе алкоголя в умеренных дозах.
Имхо правильней делать акцент на умеренное и грамотное употребление качественных напитков.

Ну и в-третьих такую же страшилку можно снять на любую тему - например осложнения беременности: варикоз, гемморой, свищи, растяжки, лишний вес, мастит..... одумайтесь пока не поздно! сохраните своё тело красивым и здоровым :)

0

6

fem_domina написал(а):

Ну и в-третьих такую же страшилку можно снять на любую тему - например осложнения беременности: варикоз, гемморой, свищи, растяжки, лишний вес, мастит..... одумайтесь пока не поздно! сохраните своё тело красивым и здоровым

:D

0

7

Кстати, вот еще один ролик про демографию http://www.youtube.com/watch?v=BBBy232IwP4 , наименее удачный из всех. После цифр статистики фраза "береги себя" как-то не звучит.

0

8

calypso написал(а):

Кстати, вот еще один ролик про демографию http://www.youtube.com/watch?v=BBBy232IwP4 , наименее удачный из всех. После цифр статистики фраза "береги себя" как-то не звучит.

Действительно самый неудачный: для сравнения взяты азиатские страны, где алкоголь традиционно не употребляют, а детей рожают много, и Китай, который в плане демографии давно стал притчей во языцех. Неубедительно  :no: Например, в Украине уровень потребления алкоголя ниже, чем в России, при этом темп убыли населения выше. Короче, бросается в глаза, что примеры в ролике притянуты за уши к заявленной статистике.

0

9

Да емае какая нафиг разница пить или не пить один хрен все подыхают как муравьи под дихлофосом.

Пузо у мужикофф растет, что характерно, тоже нифига не от пива - надо меньше жрать и больше двигаццо. Иначе как объяснить феномен моего дружбана Шона, который пьет ящик в день и худой как щепка.

Кароче ролики полная фигота.

0

10

Не, в целом идея пропаганды отказа от бухла и сигарет хороша и достойна уважения, но вот такие ролики должны делать явно не для взрослых людей. Потому что нам пофиг.

0

11

Viking написал(а):

Пузо у мужикофф растет, что характерно, тоже нифига не от пива

Это точно. Просто пиво обычно пьют со всякими чипсами, орешками и прочей хренотой.

0

12

Viking написал(а):

Да емае какая нафиг разница пить или не пить

То же самое ты ещё недавно говорил о курении  ^^

0

13

Да я и щас могу тож самое сказать.

Большенству как пофиг курить или нет.

0

14

Viking написал(а):

Большенству как пофиг курить или нет.

Ага. Пока не бросишь ;)

0

15

Это разумеется.

Но я б не сказал что я был менее счастлив када курил ибо мне реально нравилось курить.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Антиалкогольная социалка