Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Ностальгия по 80-м


Ностальгия по 80-м

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Марго, ничего, здесь же флуд))

По теме: мне при мысли о 80-х приходит в голову ассоциация про газировку с сиропом в будках))))

еще когда я была маленькая, мама сокрушалась, что если я родилась бы раньше, то застала бы кондитерскую, где бы у меня "глаза разбежались" от обилия всяких вкусностей.
А так я родилась в 88 году и первые три года своей жизни не помню, поэтому 80-е всегда останутся для меня незнакомыми, лохматыми временами))))

Отредактировано Valkiria (2009-08-23 00:12:46)

0

32

Марго написал(а):

на переменках обменивались вкладышами от жвачек, играли на них

Оооо, это была просто эпидемия! Особым почётом пользовались вкладыши от "Turbo".
Любой незнакомый доселе пацан мог подойти с вопросом "Вкладыши есть? А какие?" Естественно играли только в том случае, если в "кассе" у обоих были вкладыши, интересующие "партнёра по игре".

0

33

Марго написал(а):

"Мультфільм на замовлення" - эта передача шла каждое воскресение по УТ (украинское телевидение). Там сразу несколько мультиков подряд показывали.

Ага, еще был Катрусин кинозал.

0

34

Valkiria написал(а):

Наверно имелось в виду "с какова района")

Напишите мне в личку, в каком районе росли. Я тоже родилась в Киеве в 80-ом, может мы в одну школу ходили, Киев же большое село.

0

35

http://www.youtube.com/watch?v=t4DDd2aPWzI Киев, 1983 год

+1

36

Valkiria написал(а):

про газировку с сиропом в будках

у нас возле школы такой стоял - по нему стукнешь сбоку в нужном месте и вода лилась совершенно бесплатно, так и ходили нахаляву пить газировку, правда если сиропом заканчивалась, то лилась без, год он простоял, потом совсем работать перестал, а потом его убрали. Хотя в принципе, стоимось газировки с сиропом была 3 коп (1 копейка без сиропа).

0

37

Ronda, ролик замечательный :cool: . песни особенно понравились)

0

38

Хороший ролик. А вот когда "Майдан Незалежности" показывают, мне немного грустно. Мне он так нравился с фонтанами, как в ролике, а к современному виду до сих привыкнуть не могу. Не нравится - и все! :(
Хоть в таких роликах можно его увидеть таким, каким он был до реконструкции.

0

39

Ronda написал(а):

Напишите мне в личку, в каком районе росли. Я тоже родилась в Киеве в 80-ом, может мы в одну школу ходили, Киев же большое село.

Я всегда знала, что Киев большое село, но что настолько село- даже не предполагала. Короче, мы с Марго учились в одной школе и родились в одном микрораойне (школа была в другом). Я в шоке от таких совпадений!

0

40

Еще мы учились в одном классе!  Бывают же совпадения.

0

41

Ronda
Я и не думала, что так бывает :)

0

42

Valkiria написал(а):

ну ясно, что из Киева, это же в профиле написано)))

Это стало написано в профиле после того, как я спросила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Марго написал(а):

А вот когда "Майдан Незалежности" показывают, мне немного грустно. Мне он так нравился с фонтанами, как в ролике, а к современному виду до сих привыкнуть не могу. Не нравится - и все!

Он никому не нравится :(

Ronda написал(а):

Я всегда знала, что Киев большое село, но что настолько село- даже не предполагала. Короче, мы с Марго учились в одной школе и родились в одном микрораойне (школа была в другом). Я в шоке от таких совпадений!

А то, что мы с Фем_доминой живём через дорогу, а с тобой работали за квартале друг от друга?.. А дачи в одном кооперативе? Ну и т. д.  :D Я уже ничему не удивляюсь :)

0

43

Julia написал(а):

А то, что мы с Фем_доминой живём через дорогу, а с тобой работали за квартале друг от друга?.. А дачи в одном кооперативе? Ну и т. д.   Я уже ничему не удивляюсь

Еще ты ездишь мимо моего дома все время, туда-сюда.
Мы еще с Фем один бурситет заканчивали, только в разные года.

0

44

Julia написал(а):

Это стало написано в профиле после того, как я спросила

захотела обмануть мисс Марпл http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

45

Ronda написал(а):

Еще ты ездишь мимо моего дома все время, туда-сюда.

Уже нет, но 7 лет подряд шастала  :yep:

Ronda написал(а):

Мы еще с Фем один бурситет заканчивали, только в разные года.

А, точно! Я ж помню, что что-то ещё было!  :idea:

Ronda написал(а):

захотела обмануть мисс Марпл

У меня все ходы записаны! (с)  :D

0

46

Ronda написал(а):

захотела обмануть мисс Марпл

Это я не специально :blush:
Просто после вопроса обратила внимание, что у меня город не написан, ну и исправила :)

0

47

Марго написал(а):

Это я не специально

Еще специально не хватало. :D

0

48

Valkiria написал(а):

кондитерскую, где бы у меня "глаза разбежались" от обилия всяких вкусностей.

Это она самую суть ухватила. Действительно кондитеские изделия по моему вкусу были тогда лучше.

А что такое Майдан кстати?
А Киев красивый город мне понравился. Правда, жарко там, наверное, и снега нет. Я как-то был в детстве на Украине, жарко там, однако :).

0

49

Алексей написал(а):

А что такое Майдан кстати?

Площадь Независимости (по-украински майдан Нэзалэжности) - центральная площадь Киева. Известность приобрёл во время Оранжевой революции, когда с него начались акции протеста против фальсификаций на выборах и установка палаток. Площадь в украинском может обозначаться разными словами, обычно употребляется "площа", а "майдан" в Киеве один, и для многих киевлян и гостей города он давно стал чем-то вроде Дерибасовской для одесситов :) Поэтому говорят обычто просто "Майдан" - уже как имя собственное, и всем понятно, о чём речь :)

А в 2001 году Майдан перестроили, ну то есть совершенно изменили. И никому из тех, кто любил старый Майдан, новый не нравится  :no:

ЗЫ Сорри, и русская, и постоянная ссылка на статью в Википедии становятся совсем криво, поэтому я их удалила  :dontknow: При желании найти несложно :)

Отредактировано Julia (2009-08-23 12:16:50)

0

50

Julia написал(а):

И никому из тех, кто любил старый Майдан, новый не нравится

А что такого страшного? Ничё так, впечатляет. :dontknow:

0

51

Survival написал(а):

А что такого страшного? Ничё так, впечатляет.

А ты можешь сказать, что любил старый Майдан?  :question:

+1

52

Julia написал(а):

А ты можешь сказать, что любил старый Майдан?  :question:

Даже не видел его, чессговоря, так что новый мне сравнивать не с чем. Вот и спрашиваю - что не так с новым по сравнению со старым?

0

53

у меня в открытках 89-го года про Киев эта площадь под названием Плошча Жовтнэвой Рэволюции и многие станции метро тоже переименованы, у нас тоже площадь Ленина сначала переименовали переименовали в Площадь Независимости, а несколько лет назад обратно в площадь Ленина

0

54

:offtop: оффтоп небойльшой, но вспомнила сейчас песню известную очень

Переведи меня через Майдан

0

55

Survival написал(а):

Даже не видел его, чессговоря, так что новый мне сравнивать не с чем.

А тему почитать? Ронда ссылку давала на ролик.

Survival написал(а):

что не так с новым по сравнению со старым?

В первую очередь, отсутствие души...

0

56

Нина написал(а):

оффтоп небойльшой, но вспомнила сейчас песню известную очень

как у меня подруга её поёт! заслушаешься! вспомнила, и захотелось собраться с друзьями попеть у костра)))

0

57

Нина написал(а):

оффтоп небойльшой, но вспомнила сейчас песню известную очень

заиц написал(а):

как у меня подруга её поёт! заслушаешься! вспомнила, и захотелось собраться с друзьями попеть у костра)))

Я слышал у ролевиков другую - переведите нас в Белериан. Хреново поют они, но в конце песни смешно. :D Правда там черный такой смех.

0

58

наткнулась на эту тему, ну прям всё для народа!!!  :cool: я конешн не сказать, что я восьмидесятник, ну и ладн. Интерес к 80-ым возник после прослушивания Авторадио (если вы вкурси): там крутили музыку 80-ых, т.е. дискотеко 80-ых. И так с 18 до 00 часов. В общем подсела.............Модерн Токинг, Сандра, Белинда Карлайн, Сабрина и пр. Потом вспомнила, как я играла в приставочные игры Dendy: в Марио, Galaxy, танчики, тетрис, Контра...........ещё к тёте приходила в гости, у неё тоже была эта приставка, но игр побольше..... в общем ляпота, что сказать. Лосины помнится тоскала..... Волосы постоянна делала на манер 80-ых (вызрыв на макаронной фабрике), ток бесполезно - волосы прямые и тонкие..... А ещё был фильм Лабиринт, помните? фильм 1986 года. В главной роли Дэвид Боуи, он играл там Джарефа... Сорвал мне крышу этот фильм.... После этого фильма мне и приспичило делать причёску как у Джарефа. Что ещё вспомнить? А! Холодильник "Океан" - раритетная вещь, терь стоит на балконе, обклеяная наклейками из под жвачек: динозавры, черепашки ниндзя, бабы голые, марио, самолёты, из всяких сериалов, тарзан, Брюс Ли, Флинтстоуны  8-) Ещё стиральная машинка, была "Волга"....куча барахла, есть что вспомнить.....Пластинки виниловые валялись.... Микроволновка (до сих пор пашет), китайская!!!! 1989 года, не смотря на то, что её раняли таскатели 2 раза на лестнице.... :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Ностальгия по 80-м