Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » можно ли прожить без друзей?


можно ли прожить без друзей?

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Кысонька написал(а):

так определи темперамент-будешь точно знать

Холерик. Вроде бы не должна быть инровертом, но тем не менее друзей, шумные компании, суматоху и прочие прелести активной жизни не переношу. Предпочитаю беситься в одиночестве :dontknow:

0

62

Кысонька написал(а):

Я тоже, по большей части я-меланхолик. Не люблю компании, шум, суматоху, друзья для меня втягость.

ППКС

0

63

glitter bunny написал(а):

Холерик. Вроде бы не должна быть инровертом

возможно, ты амбаверт, или неточно определили темперамент. Раньше я думала, что сангвиник, а вышла меланхоликом-никогда бы не подумала.

0

64

Кысонька написал(а):

ты амбаверт

А это кто?Возможно что чистых типов не бывает.Бывает что у человеке в характере есть и от меланхолика и от сангвиника.

0

65

Кысонька написал(а):

возможно, ты амбаверт, или неточно определили темперамент. Раньше я думала, что сангвиник, а вышла меланхоликом-никогда бы не подумала.

Да, заинтересовала, а это кто такой? Не могу сказать, что меланхолик. Я очень нервная, даже в спокойной обстановке не могу расслабиться, вспыльчивая, с постоянными перепадами настроения... Шизофреник, в общем. :crazyfun:

0

66

Alina написал(а):

А это кто?Возможно что чистых типов не бывает.Бывает что у человеке в характере есть и от меланхолика и от сангвиника.

glitter bunny написал(а):

Да, заинтересовала, а это кто такой?

Амбаверт-это среднее между интровертом и экстравертом, переходная форма так сказать :D , но амбаверт больше похож на интроверта. Что касается меланхолии, то человек с таким темпераментом может вести себя так, как ты описала. А вообще у человека всегда присутствуют несколько типов темперамента, но выражены сильно один, или несколько, а бывает, что все  типы в равном количестве. Если интересно проверить, пройди тест Айзенка ещё раз.

Отредактировано Кысонька (2010-03-03 16:59:10)

0

67

glitter bunny написал(а):

Да можно, конечно! Наоборот с друзьями сложно прожить - все время теребят, ноют, жалуются, тащат куда-то.

Это правда конечно. Но бросать их тоже жалко. Че ж они без меня будут делать то :D.

Alina написал(а):

Я даже не люблю большие группы

Я тоже. Правда есть одна поправка. Я не люблю недисциплинированные большие группы. Если это команда, то нормально отношусь. Тем более в моем деле без больших организованных групп никак не обойтись. Просто не интересно будет.

glitter bunny написал(а):

Холерик. Вроде бы не должна быть инровертом, но тем не менее друзей, шумные компании, суматоху и прочие прелести активной жизни не переношу. Предпочитаю беситься в одиночестве :dontknow:

Я думаю, что бывают не только чистые псих-группы холериков там разных и интровертов. Все же большинство, наверное смешанные типы.

Кысонька написал(а):

возможно, ты амбаверт, или неточно определили темперамент. Раньше я думала, что сангвиник, а вышла меланхоликом-никогда бы не подумала.

В разные периоды жизни или ситуациях просто разные проявления.

+1

68

Алексей, а какой у тебя выражен темперамент?

0

69

Забыл название. Точно не холерик, не меланхолик и не сангвеник. Как не смешно, но последний, который подходит забыл :D.

Отредактировано Алексей (2010-03-03 21:53:19)

0

70

Алексей написал(а):

Забыл название.

Флегматик :)

0

71

Алексей написал(а):

Забыл название.

:D
флегматики редко встречаются.

0

72

Кысонька написал(а):

флегматики редко встречаются.

О! Значит я редкость. Ну если подумать, действительно редкость, могу так флегматично сказать "упал, отжался... а теперь гуськом, бистро бистро". :D

+1

73

Алексей написал(а):

могу так флегматично сказать "упал, отжался... а теперь гуськом, бистро бистро".

Это настоящее искусство :) Не у всех так получается.

+1

74

Марго написал(а):

Это настоящее искусство :) Не у всех так получается.

Я стараюсь :)

+1

75

Без друзей живем уже около года. Да и были ли друзья? Недавно с огромным негодованием узнала от третьих лиц, которые знакомы с нашими бывшими близкими друзьями, о том, что я - стерва, а мой муж - подкаблучник. Невероятно обидно не за себя, а за любимого. Почему в глазах неженатых и даже не имеющих девушек друзей женатый парень считается подкаблучником? Неужели говорит мужская зависть? И после этого они еще стараются поддерживать связь с моим "подкаблучником", а меня за глаза обсуждают. Причем, никогда в компании не перебивала мужа, не ставила под сомнение его ум и мнение. Зато были такие пары, в которых девушки своим парням и слова не давали вставить. Однако же, я стерва, а те девушки хорошие. Ну ничего, один из них собирается жениться. Вот тогда и посмотрим, как изменится у него понимание жизни.
В принципе, на тех козлов я зла не держу - что можно взять с переростков, которые считают, что на первом свидании цветы для девушки - это ее капризы, на свидания можно приходить даже в рабочей одежде, лишь бы тебе было удобно, а чтобы познакомиться с девушкой, нужно иметь крутую мобилу, машину или мотоцикл. Обидно, что после обзывания моего мужа подкаблучником, они продолжают искать с ним встречи и перезваниваться. Наверное, ждут от него слов сожаления и воспевания холостяцкой жизни. Не дождуться!

+1

76

Соня Рубинова написал(а):

Без друзей живем уже около года. Да и были ли друзья? Недавно с огромным негодованием узнала от третьих лиц, которые знакомы с нашими бывшими близкими друзьями, о том, что я - стерва, а мой муж - подкаблучник. Невероятно обидно не за себя, а за любимого. Почему в глазах неженатых и даже не имеющих девушек друзей женатый парень считается подкаблучником?

Потому что 90% людей понятия не имеют, что брак может строиться на любви, а не потому, что тётка залетела. Соответственно, банальная забота о жене рассматривается как "подкаблучник": они же что-то подобное делают только когда жена именно заставит. Соня, они вам надо, такие друзья?  :no:

0

77

Julia написал(а):

Соня, они вам надо, такие друзья?

Такие друзья уж точно не нужны. Только они до сих пор звонят моему мужу.

0

78

Соня Рубинова написал(а):

Такие друзья уж точно не нужны. Только они до сих пор звонят моему мужу.

Да просто не обращайте внимания :) Думаю, рано или поздно они или изменят свою точку зрения, или просто перестанут звонить.

0

79

Соня Рубинова написал(а):

Неужели говорит мужская зависть?

Я думаю, что зависть тут не причем. Просто друзьям мужа трудно смириться, что Ваш муж предпочитает проводить больше времени с Вами. Этим он ставит под сомнение ценность того холостяцкого образа жизни, который они ведут. Смирится с тем, что у их друга есть что-то более ценное, чем пьянки-гулянки с ними сложнее, чем причислить его к подкаблучникам, а его жену - к стервам. (Типа он и хотел бы вести тот образ жизни, что и раньше, но жена -стерва не разрешает.

Соня Рубинова написал(а):

Зато были такие пары, в которых девушки своим парням и слова не давали вставить. Однако же, я стерва, а те девушки хорошие.

Скорее всего от таких девушек мужья периодически сбегают в холостяцкую компанию, периодически жалуются на своих девушек и этим, в глазах друзей подтверждают, что холостяцкий образ жизни лучший. В общем, главная "вина" Вашего мужа, что он не вписывается в представления о счастье его т.н. друзей. Не обращайте внимания, главное, что Вы и Ваш муж счастливы

0

80

Марго, ППКС.

0

81

Кысонька написал(а):

Амбаверт-это среднее между интровертом и экстравертом, переходная форма так сказать :D , но амбаверт больше похож на интроверта.

Интересно бы какой нибудь тестик на характер.А меланхолик это который грустить любит по моему.

0

82

Марго написал(а):

Просто друзьям мужа трудно смириться, что Ваш муж предпочитает проводить больше времени с Вами. Этим он ставит под сомнение ценность того холостяцкого образа жизни, который они ведут. Смирится с тем, что у их друга есть что-то более ценное, чем пьянки-гулянки с ними сложнее, чем причислить его к подкаблучникам, а его жену - к стервам.

Понимаете, у нас была общая компания. Каждые выходные, когда мы приезжали в родной город, мы ходили куда-нибудь, и все было нормально. За нас искренне радовались, на свадьбе говорили красивые слова. А потом... Но ведь ничего не изменилось. Мы так же продолжали встречаться, общаться. Если я не могла пойти с ними, мой муж ходил один. Где-то через полгода после нашей свадьбы я заметила какой-то напряг. Один раз я не разрешила мужу пойти с ними (шли на ночь к любовнице одного из них что-то смотреть). Я решила, что как-то некрасиво стеснять незнакомого человека и объяснила свою позицию мужу. Он согласился, но с тех пор я стала персоной нон-грата. В компании меня стали игнорировать, тогда я их стала игнорировать. Муж растраивался, ничего не понимал. Когда они его приглашали пива попить, он отказывался. Вот, наверное, поэтому его назвали подкаблучником. Очень хочу, чтобы они поскорей женились (лучше по залету) и поняли, жены бывают не такими демократичными, как я.

Мне очень нравится поведение моего мужа. Когда кто-то из друзей звонит и спрашивает, как у нас дела (в надежде, что муж пожалеет, что женился), Олег отвечает, что все просто супер. Пусть побесятся.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-04-19 15:09:08)

0

83

Мяут написал(а):

Мне кажется, друзей много не бывает.

"Не имей 100 р, а имей 100 друзей". Хорошо или плохо иметь много друзей? Это зависит от обстоятельств. Напр.,если человек (учёный, изобретатель или др.) очень хочет успеть (пока не умер, не заболел, просто пока есть ещё силы, или кто-то не опередил) закончить свой многолетний труд, важный для прогресса, то ему много друзей иметь вредно, ибо то одному, то другому нужна какая-то помощь. Отказаться помочь другу - как можно?, а согласиться - значит, потерять время и разрушить свои мечты и планы жизни. Считать такого человека эгоистом, если он не хочет иметь друзей, нельзя. Другое дело человек, не имеющий за душой ничего такого. Он может иметь сколько угодно друзей.

0

84

А мне очень тяжело без друзей. Здесь есть знакомые, друзей нет. Все друзья остались дома.

0

85

"Не имей 100 р, а имей 100 друзей"

Не имей 100 рублей, не получишь 100 друзей. :D

0

86

Почитала. Кажется, я тоже интроверт. Может, это свойственно всем ЧФ? Я тоже не люблю большие шумные компании, быстро устаю от всяких мероприятий. Настороженно отношусь к незнакомым людям. Довольно трудно вообще схожусь с людьми, все подруги, которые у меня есть, уже с давних времен-школы, института. Ну еще пара коллег с работы, кого могу назвать подругами. И все. Но не могу сказать, что страдаю от этого. Мне не скучно одной.

0

87

Не, не всем ЧФ. Я очень общительна и люблю большие шумные компании,пьянки и гулянки до утра. Друзья у меня все со школы или универа,но с новыми людьми я тоже быстро схожусь,но в основном остаюсь просто в приятельских отношениях! Одна я иногда люблю побыть,но если дня 3-4 я не иду в кафе,в кино,в бар или в гости или даже в парк посидеть,то у меня прям "ломка" начинается - я нервничаю,жизнь начинает казаться скучной и однообразной и настроение портится.

0

88

Ну, в 23 я тоже была более общительна...В то время, кстати, в Рязани и жила...Шикарный город

0

89

dolce vita написал(а):

В то время, кстати, в Рязани и жила...Шикарный город

Спасибо. А вы где здесь жили и почему уехали?(Если не секрет,конечно)

0

90

Не секрет. Я там училась, с 1995 по 1999год.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » можно ли прожить без друзей?