Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова об эмбрионах


И снова об эмбрионах

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Кысонька написал(а):

Церковь-это институт власти, я лично не связываю церковь с религией.

Julia написал(а):

Я скорее с религией как раз связываю, но не связываю с верой... Но, думаю, мы имеем в виду одно и то же

+ 1. Пообщавшись с несколькими попами в неформальной обстановке, могу точно сказать - больших безбожников поискать надо. Для них это - работа. Способ зарабатывать деньги. Не более того. Я могу поверить в искреннюю веру какого-нибудь батюшки в полуразвалившейся церквушке где-нибудь в глуши. Но большинство мордоворотов из столичных храмов никаких благих мыслей не вызывают. Таких круглых лоснящихся рож у людей, соблюдающих все посты, быть не может. Хотя есть, несомненно, и исключения.

Toshinya написал(а):

В церковь одни старухи ходят - что они там отдадут?

С моим папой в больнице поп лежал из Елоховской. Так ему бабульки регулярно харчи таскали - и, подозреваю, не на церковные деньги, а со своей нищенской пенсии покупали. Ну и потом, вспомните старый анекдот: "10 старушек - рубль!!!".

Toshinya написал(а):

Это даже хорошо, что богачи жертвуют хоть куда-то. 
А с таким же успехом можно и школы и больницы считать тупо бизнесом.

Вот лучше бы действительно жертвовали бы на школы и больницы. Вы представляете, сколько, например, нищих стариков или бесхозных детей можно было бы обиходить на деньги, которые пошли, скажем, на Храм Христа Спасителя? И я больше, чем уверена, что богу было бы гораздо радостнее, если бы эти деньги пошли на помощь тем, кто нуждается, чем на этот уродский каменный ящик с самоваром на крыше... Но вот к сожалению, со стариков откат меньше, чем со строительства...

Toshinya написал(а):

А церкви и религию судят только атеисты, которые ни разу там и не были.

Не путайте божий дар с яичницей. Я, например, ни разу не атеистка, но вот в церковь хожу очень редко. Потому что не верю. В бога верю, а попам не верю. Повторю, за редким исключением.

Toshinya написал(а):

Но в любом случае, смеяться или критиковать это по меньшей мере не вежливо по отношению к другим верующим.

Истино верующих я уважаю, независимо от того, ходят ли они в церквь или нет. А вот тех, кому религия заменила веру, уважать не за что. У меня много таких знакомых - в церковь ходят, поклоны бьют, денег отслюнявливают - а из церкви выходят, и про бога забывают. На заре бандитских 90-х мы с подругой наблюдали, как в церковном дворе подъехавшие к церкви телки снимали вышедших из церкви братков - зрелище было убойное... Прям там, рядом с храмом, обо всем столковались, по машинам расселись и поехали.

+1

32

Toshinya написал(а):

кто-то твердит о продажности религии - мне это кажется странным.

А на что, по вашему, попы живут? Им зарплату не платят, и пенсия не положена. Если пройдетесь по задворкам церквей, и посмотрите, какие тачки припаркованы во дворах - сразу многое поймете. Еще в советское время, когда церковь была "гонима и презираема", друг моего папани перегонял попу купленную новенькую "Волгу" из Москвы в Ярославль. Расплачиваяь с ним, поп выдвинул ящик огромного комода, полностью забитый пачками 25-рублевок. В пачке - 100 купюр, если не знаете. То есть одна пачка - 2,5 тыщи. Средняя зарплата по стране в те времена была 120, академик получал рублей 600. Кооперативная трешка на окраине Москвы стоила 6-9 тыщ рублей.

Отредактировано Ma-ya (2009-12-25 17:25:06)

0

33

Ma-ya написал(а):

Вот лучше бы действительно жертвовали бы на школы и больницы. Вы представляете, сколько, например, нищих стариков или бесхозных детей можно было бы обиходить на деньги, которые пошли, скажем, на Храм Христа Спасителя? И я больше, чем уверена, что богу было бы гораздо радостнее, если бы эти деньги пошли на помощь тем, кто нуждается, чем на этот уродский каменный ящик с самоваром на крыше... Но вот к сожалению, со стариков откат меньше, чем со строительства...

Значит и пожертвования для животных можно считать блажью,раз людям важнее? Всем нуждающимся у нас в стране не поможешь.
А сколько голодных можно было бы накормить на деньги, которое тратит правительство на реставрацию памятников, никчёмные евровидения и тому подобное?

Ma-ya написал(а):

В бога верю, а попам не верю

А как они вас касаются?  Стоят себе что-то там читают под нос.

Ma-ya написал(а):

У меня много таких знакомых - в церковь ходят, поклоны бьют, денег отслюнявливают - а из церкви выходят, и про бога забывают.

Ну это уже другое.  Вы наверно тоже не примерный христианин. Такая у них значит "вера"

Ma-ya написал(а):

А на что, по вашему, попы живут?

Не знаю, не за мой добровольный счёт это точно.  А если кто-то им и платит - значит ему от этого тоже своя выгода.




.

Отредактировано Toshinya (2009-12-25 17:52:23)

0

34

Ma-ya написал(а):

Вот лучше бы действительно жертвовали бы на школы и больницы.

Кстати, на сколько я знаю, например церкви в США полностью находятся под покровительством гос-ва. и вопрос пожертвований не стоит так остро.
(Что ещё раз доказывает, как наше, Российское правительство хорошо "заботится" об аспектах жизни своего народа. )
Моя знакомая, как только переехала туда, сразу же столкнулась с вопросом от соседей не откуда она, а в какую церковь собирается ходить по выходным.

0

35

Toshinya написал(а):

Максимум на что люди тратятся - это пару свечек за 10 руб.

Ну вообще-то я у них целый прейскурант видел, венчание - столько то, крещение - столько то и тд.

Toshinya написал(а):

А церкви и религию судят только атеисты, которые ни разу там и не были.

Toshinya написал(а):

Раз вы бываете там, скажите, много вы денег оставляете?

Ну, то что церковники имеют весьма неплохие авто, уже говорит о том, что деньги они откуда-то на это взяли. Я вот не верующий не разу, хоть в церкви и был. Приглашали сами церковники на выступления. Ну дык вот у них там просто пачками пропагандистской литературы и они ее постоянно раздают. То есть на эту литературу нужны деньги, чтоб ее издавать. К слову сказать иногда такую ахинею пишут касательно истории в этих брошюрках, Фоменко обзавидуется если еще жив, а если мертв то перевернется в гробу.
Ну и те же выступления наши происходили на мероприятиях, которые надо профинансировать, та же еда только чего стоит, хоть церковь на еду всегда жмотится под предлогом аскетизма, что нас весьма огорчало всегда. :)
Все это я к тому, что деньги они может и не идут от прихожан, но насчет продажности это как раз то что есть. Церковь, думаю, не спроста поддерживает "линию партии" правительства. Во всяком случае, церковь как духовная штука, по идее не должна лезть в светскую жизнь. Потому ее и называют продажной. Ей деньги дали и она лезет куда не следует.

Toshinya написал(а):

Кстати, на сколько я знаю, например церкви в США полностью находятся под покровительством гос-ва.

Яркий пример контроля государства над церковью. То что правительство скажет, то пастор и будет вещать. Ну во всяком случае пастор уже против правительства не вякнет. А пастору прихожане все ж верит должны худо-бедно.

Отредактировано Алексей (2009-12-25 19:01:07)

0

36

Алексей, ну вот это уже нормальный диалог.  Спасибо. :)
Я ж спрашивала не чтоб поспорить, а чтоб понять.
А контроль государства сейчас во всём проявляется, я так думаю.  Если уж они в постель умудряются лезть.

0

37

Toshinya написал(а):

Если уж они в постель умудряются лезть

как?! ну как у вас в постели проявляется контроль гос-ва??? почему они ко мне не приходят??)))))

0

38

Я вообще верующая,но в церковь давно не хожу,как то не очень люблю туда заходить.Какие то неприятные у меня ощущения,когда нахожусь среди суровых лиц  на  иконах.Угнетает.Еще может из-за того,что фильмов ужасов в детстве насмотрелась.,где часто видела священников с иконами.А если вспомнить инквизицию.Женщин ЧФ наверно  первых сжигали на костре.

0

39

Toshinya написал(а):

А контроль государства сейчас во всём проявляется, я так думаю.  Если уж они в постель умудряются лезть.

Это точно.

заиц написал(а):

как?! ну как у вас в постели проявляется контроль гос-ва??? почему они ко мне не приходят??)))))

Тыим значит не нравишься :). Вообще-то пропаганды всякие "давайте рожайте все и срочно, а то у нас слишком много таджиков" это и есть лазание в постель, потому что дети делаются через это самое :D.

Alina написал(а):

Женщин ЧФ наверно  первых сжигали на костре.

Нет. Первых еретиков все же. А это уже я. Вот и здесь первый надо же :).

0

40

Alina написал(а):

Я вообще верующая,но в церковь давно не хожу

А я бываю в церкви почти каждый день (по работе ) общаюсь с духовенством не только на рабочие темы. И НИКТО из них не сказал ничего осуждающего в адрес "некоторых жизненных позиций".

0

41

Toshinya написал(а):

Я ж спрашивала не чтоб поспорить, а чтоб понять.

Пожалей нервы - не спорь с придурками! Мы им про попа а они нам про попову дочку! )))

0

42

Внезапно!

http://bestpics.ru/full/Patriarkh-Moskovskiy.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/081112/94/94db48f38a9824158b.jpg

Есичо чо - его называли самым скромным служителем церкви.

Сказать вам чо это за тачка и скока она стоит?..

Отредактировано Viking (2009-12-26 12:17:59)

0

43

Viking написал(а):

Сказать вам чо это за тачка и скока она стоит?

Че за тачка в принципе видно, а скока стоит, лучше не говори, я стока даже на чужом банковском чеке никогда не увижу, не то что в живую =))

0

44

Алексей написал(а):

Ну, то что церковники имеют весьма неплохие авто,

Не все.Мы,когда освящали квартиру за священником на такси ездили,потому что у него вообще машины нет.

0

45

Я тока одного не понимаю - нахрена?

Я понимаю когда в составе кортежа на крутой тачке едет чиновник крупного масштаба. Ему можно - он по должности обязан решать серьезные вопросы, ему время дорого, это понятно. Тут есть прямая необходимость в том чтобы например утром в час пик на полчаса перекрыть Кутузовский проспект.

Но нахрена это попу? Он что - решает государственные вопросы какие-то? Какого черта это надо? Мог бы спокойно катать в каком-нить средненьком ягуарчике бизнесс-класса с личным водилой, а не в этом мерсе, который стоит примерно как 2-3 бэнтли.

0

46

Alina написал(а):

Не все.Мы,когда освящали квартиру за священником на такси ездили,потому что у него вообще машины нет.

Ололо!

Он просто не выставлялся.

У меня есть знакомый поп. 3 года как из семинарии. Примерно год назад в последний раз с ним виделся. Катается на спортивной бэхе. Когда мы с ним оттягивались в одном модном клубе, снимая там девок, на их вопросы о том где он работает знакомый поп скромно отвечал "в сфере услуг!".

Так что вот=) Веруйте, братья и сестры)

И это всё кстати при том что богатства православной церкви просто меркнут перед богатствами католической. Серьезно говорю. Вот там - да, там деньги. А у нашей церкви копейки еще. Она пока молодая. Лучшее конечно впереди.

Отредактировано Viking (2009-12-26 13:01:05)

0

47

Viking написал(а):

Он что - решает государственные вопросы какие-то?

А вдруг решает.Я помню когда то гос-во закрыло церковь.Нельзя даже детей крестить было.А потом снова разрешили.интересно зачем?Не понимаю конечно чем сотрудничество с  церковью выгодно гос-ву,только для того чтобы  верующие люди боялись делать аборты потому что церковь осуждает?

0

48

Alina написал(а):

А вдруг решает.

вдруг бывает только пук

Alina написал(а):

Не понимаю конечно чем сотрудничество с  церковью выгодно гос-ву

подумай еще раз

в России церковь всю жизнь рука об руку с властью, что при царе что при президенте

когда патриарх лично целует Медведева в темечко все унылые бабки сразу впадают в божественный экстаз, направленный на нашего чебурашкО

Отредактировано Viking (2009-12-26 13:21:49)

0

49

Viking написал(а):

когда патриарх лично целует Медведева в темечко все унылые бабки сразу впадают в божественный эекстаз, направленный на нашего чебурашкО

Это что значит,что если люди видят что президент верующий и в хороших отношениях с церковью,он сразу всем больше нравится?

Viking написал(а):

Когда мы с ним оттягивались в одном модном клубе, снимая там девок, на их вопросы о том где он работает знакомый поп скромно отвечал "в сфере услуг!".

Ничего себе!Я думала что священники на такое не способны.Хотя это только в католической церкви священники дают обет безбрачия.,а в православной-нет.Но врать по библии-это нехорошо.

0

50

Alina написал(а):

Это что значит,что если люди видят что президент верующий и в хороших отношениях с церковью,он сразу всем больше нравится?

а что - не заметно?

Alina написал(а):

Хотя это только в католической церкви священники дают обет безбрачия

От них не убудет, у них там послушники в каждой церкви есть - считай, любая попка на выбор.

0

51

Viking написал(а):

а что - не заметно?

Ну не знаю,не замечала,на меня это  точно не действует.Я в экстаз при виде этой сцены не впадаю.

Viking написал(а):

От них не убудет,

Что было такое и католики гуляли  в клубах  с девушками?Я в шоке!думала,что они такие строгие исполнители церковных правил,никак не развлекаются,не пьют,не призносят плохих слов,даже в их присутствии как то чувствовала себя неловко.Лишний раз лучше промолчу.

0

52

Alina написал(а):

Что было такое и католики гуляли  в клубах  с девушками?Я в шоке!думала,что они такие строгие исполнители церковных правил,никак не развлекаются,не пьют,не призносят плохих слов,даже в их присутствии как то чувствовала себя неловко

всё так и есть

вот тока штука в том что они послушников огуливают в попу

мажут попу вазелином и трахают

а так строгие, исполнительные и консервативные

0

53

Viking написал(а):

а так строгие, исполнительные и консервативные

Боже!Какие ужасы рассказываешь,даже как то не верится .Вроде смотрю иногда в новостях на стареньких священников.Выглядят так ,что никогда и не подумаешь,что и они такое могут.

0

54

Alina написал(а):

Выглядят так ,что никогда и не подумаешь,что и они такое могут.

виагра творит чудеса

0

55

Viking написал(а):

вот тока штука в том что они послушников огуливают в попу

Так говоришь, как будто свечку держал)

0

56

Alina написал(а):

Боже!Какие ужасы рассказываешь

Не все так страшно) Если были случаи, то речь идет об отдельных людях в определенных приходах. Просто любят это преподносить так, как будто католические священнослужители сплошь и рядом- голубые.  По статистике десять процентов населения- нетрадиционной ориентации ( и откуда их столько на дорогах? :crazyfun: ) и церковь, увы, не исключение.

0

57

Viking написал(а):

Я тока одного не понимаю - нахрена?

Да я тоже кстати.

К тому же не ясно зачем демонстрировать на показ. Ведь верующие могут задаться логичным вопросов, воскликнув "ну ни фига себе", и это еще культурный вариант.

Alina написал(а):

Что было такое и католики гуляли  в клубах  с девушками?

Ну если вспомнить что творилось в средневековье, да и не только, в женских монастырях, то не удивительно будет, что и сейчас погуливают. Ктож запретит в тихоря то.

Alina написал(а):

А вдруг решает.

Это государство решает чего ему решать, то есть делать. Государственые вопросы попы не решают.

Alina написал(а):

Не понимаю конечно чем сотрудничество с  церковью выгодно гос-ву,только для того чтобы  верующие люди боялись делать аборты потому что церковь осуждает?

Про аборты это всего лишь песчинка в море. Если говорить просто то кто контролирует церковь, тот контролирует верующих и может влиять на некоторые их действия. Это разве не ясно.

0

58

AVF написал(а):

Так говоришь, как будто свечку держал)

да что ты?

я разве описывал как влажный от вазелина католический член входит в молодое упругое очко послушника?

нихрена подобного

я лишь написал широко известный факт - католические попы дерут в жопы послушников

0

59

Viking написал(а):

я лишь написал широко известный факт - католические попы дерут в жопы послушников

А откуда такая известность? Телевизор еще и не такое расскажет.

0

60

Toshinya написал(а):

что секс и любовь далеко не связанные понятия

Разумеется. В этом вы тоже сомневаетесь?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова об эмбрионах