Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Строгое доказательство аморальности деторождения.


Строгое доказательство аморальности деторождения.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Morgana написал(а):

грань между добром и злом - штука загадочная. тут даже УК не поможет :D

Ну может не к месту, просто вспомнилось что-то "уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает". :D

+1

32

Алексей написал(а):

Ну может не к месту, просто вспомнилось что-то "уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

33

Сообщения темы удалены автором навсегда а может быть на некоторое время.

Отредактировано Anton (2012-07-19 21:41:44)

0

34

Anton написал(а):

Вопрос в том - как избавить всех людей от этих иллюзий ?

Диктатурой попахивает :D

0

35

Anton написал(а):

Вопрос в том - как избавить всех людей от этих иллюзий ?

А смысл? Не бывает одинакового счастья для всех. Кто-то счастлив иллюзиями, зачем лишать их в приказном порядке?  :nope:

0

36

Однако же, почти всегда находится тот, кто хочет "сделать всех счастливыми", или хотя бы обещает это, особенно накануне выборов :D

0

37

Сообщения темы удалены автором навсегда а может быть на некоторое время.

Отредактировано Anton (2012-07-19 21:42:09)

0

38

Благими намерениями выстлана дорога в ад (с).

0

39

Anton написал(а):

Избавление от иллюзий диктаторскими методами или в приказном порядке - это для меня что-то новенькое. Может расскажете когда это производилось?

Когда вопрос ставится так:

Anton написал(а):

Вопрос в том - как избавить всех людей от этих иллюзий ?

, это

Morgana написал(а):

Диктатурой попахивает

:D
А за примером далеко ходить не надо. Например, лозунг "религия - опиум для народа" был призван именно избавить людей от иллюзий, и реализовано такое избавление именно диктаторскими методами и в приказном порядке.

0

40

Anton написал(а):

Избавить человека от иллюзий, приносящих в конце концов страдания ему или зависящим от него людям, на мой взгляд не такое уж плохое и бессмысленное дело.

Только в том случае, если эти иллюзии действительно приносят страдания. А это отнюдь не аксиома.

0

41

Сообщения темы удалены автором навсегда а может быть на некоторое время.

Отредактировано Anton (2012-07-19 21:43:02)

0

42

Anton написал(а):

Я категорически не согласен с Вашими утверждениями и буду думать над тем как бы попонятнее доказать ошибочность (с моей точки зрения) Ваших суждений.

Так а я о чём! Именно о том, что каждый человек воспринимает мир по-разному, и далеко не для всех жизнь - это страдание :)

0

43

Anton, если Вам не трудно, можете ли Вы представить "доказательство аморальности деторождения" совсем без "религиозной составляющей"? Для атеистов, то есть.

0

44

Julia написал(а):

и далеко не для всех жизнь - это страдание :)

Если жизнь это страдание для кого-то, то чего они ее не прекращают. Это вот вопрос.

Morgana написал(а):

Anton, если Вам не трудно, можете ли Вы представить "доказательство аморальности деторождения" совсем без "религиозной составляющей"? Для атеистов, то есть.

Чую я, это только за отдельную плату :). Но мне тоже интересно.

0

45

Сообщения темы удалены автором навсегда а может быть на некоторое время.

Отредактировано Anton (2012-07-19 21:43:58)

0

46

Anton написал(а):

Нерелигиозную составляющую доказательства можно представить в прилагаемом рисунке.

Какое же это доказательство? Вы идёте методом индукции, но индукция у Вас неполная. Иными словами, Вы пытаетесь экстраполировать частные случаи, даже не являющиеся большинством, на всю общность. От доказательства это ооооочень далеко  :no:

0

47

Julia написал(а):

Какое же это доказательство? Вы идёте методом индукции, но индукция у Вас неполная. Иными словами, Вы пытаетесь экстраполировать частные случаи, даже не являющиеся большинством, на всю общность. От доказательства это ооооочень далеко

+1

Я конечно как обычно нифига тут не читал, но этот пост Джулии написан так круто что я просто вынужден согласится с ним, даже не читая ничерта в этой теме.

0

48

Viking написал(а):

Я конечно как обычно нифига тут не читал, но этот пост Джулии написан так круто что я просто вынужден согласится с ним, даже не читая ничерта в этой теме.

Да-да. Жизнь - коротка, всего не прочитаешь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/drag.gif

+1

49

Viking написал(а):

Я конечно как обычно нифига тут не читал, но этот пост Джулии написан так круто что я просто вынужден согласится с ним, даже не читая ничерта в этой теме.

Умнеешь на глазах  :D

rbiyk написал(а):

Да-да. Жизнь - коротка, всего не прочитаешь

:rofl:  :cool:

0

50

rbiyk написал(а):

Да-да. Жизнь - коротка, всего не прочитаешь

читать - фигня, от чтения тока зрение портицца

0

51

Anton, я Вас поняла.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Строгое доказательство аморальности деторождения.