Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » ваше фирменное блюдо?


ваше фирменное блюдо?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

binykcyc написал(а):

Или печенку, вместо мяса. Мелко мелоко порезать, обжарить с луком, Потушить полчасика со сметаной (сметаны много не класть!!! А то не протушится!), и тоже... Не хуже куры, между прочим.

В салат? хммм, интересный вариант, не пробовала  :idea:

0

32

Яхз, пельмени - моё фирменное блюдо.

0

33

Julia написал(а):

В салат?

В салат. Ну, хочешь мясной салат? Так не только куру отварную можно юзать.

А! Забыл сказать-то, блин! Сверху украсить зеленью, подавать с белым вином. :)

Отредактировано binykcyc (2009-01-12 22:22:47)

0

34

binykcyc написал(а):

В салат. Ну, хочешь мясной салат? Так не только куру отварную можно юзать.

Я и говорю: надо попробовать :)

0

35

Julia написал(а):

надо попробовать

Ага! Попробуй? Но любое мясо в салате не должно быть жестче других овощей. Так что если печенку с луком тушеную в сметане для салата - то надо и резать помельче и сметаны поменьше, иначе просто все подгорит. А зелени потом побольше.
За то - питательно!

Отредактировано binykcyc (2009-01-12 22:28:24)

0

36

Viking написал(а):

Яхз, пельмени - моё фирменное блюдо.

Ты кушаешь их палочками?

0

37

binykcyc написал(а):

Ты кушаешь их палочками?

ПАЛКАМИ!!!  :rofl:

0

38

Особых кулинарных способностей за собой не наблюдала. Но говорят, что картошку вкусно жарю.

0

39

Плов, пица(ну это просто), рыба, запечёная в духовке.

0

40

Овощное рагу, рис с овощами, оладьи с кабачком... без кабачка тоже ничего :)
Муж говорит, что капусту неплохо тушу и картошку жарю. Мне кажется, он льстит.
В общем, овощи люблю готовить :) Хотя не вегетарианка.

0

41

готовлю утку с яблоками, не знаю, что получится, потому что готовлю не по рецепту, а из балды. Быший муж научил, навык есть, а рецепт не помню=)))))если получится нормальная, будет фирменным блюдом кысы.

0

42

Кысонька написал(а):

готовлю утку с яблоками,

))))))))что сейчас?))))

готовлю не по рецепту, а из балды.

А я с мясом совсем ничего не умею делать,максимум разрезать красное мясо и пожарить на сковородке,я духовкой просто пользоваться не умею.)

блюдом кысы.

может тему открыть рецепты от Кысы=))

0

43

Alina написал(а):

что сейчас?))))

да, уже в фольгу завернула и в духовку засунула, оставив на усмотрение маме, потому что не хочу бегать каждые 15 минут и проверять, не испарилась ли вода. Эта та утка,которую с боем я отстояла у мамы. Дело в том, что купить её -целая задача, нигде нет, очень редко на рынке м. найти.
Я маринад тоже от балды готовила, по-моему переборщила с уксусом, наверно, кислая получится=)))))

Alina написал(а):

А я с мясом совсем ничего не умею делать,максимум разрезать красное мясо и пожарить на сковородке,я духовкой просто пользоваться не умею.)

а что ей пользоваться-засунул, включил и жди, только смотри, чтоб не сгорело. Умение готовить сложные блюда-это одна из причин, по которой первое замужество не считаю неудачным. Правда, я оч. редко готовлю.

Alina написал(а):

может тему открыть рецепты от Кысы=))

=)))))))))можно, конечно, но фирменных рецептов кысы мало для целой темы.

Отредактировано Кысонька (2010-05-10 12:35:14)

0

44

Кысонька написал(а):

Дело в том, что купить её -целая задача, нигде нет, очень редко на рынке м. найти.

Знаю=((И дикая утка мне нравится больше ,чем домашняя.Один знакомый на охоту часто ходит,и нам уток диких давал,вот они вкуссные!!!)))

Кысонька написал(а):

а что ей пользоваться-засунул, включил и жди, только смотри, чтоб не сгорело.

А если не дожарится,нужно знать какую температуру выставлять,тем более еще утки разные бывают.,не всем одна и та же температура подходит.

0

45

Кысонька написал(а):

)можно, конечно,

Я пошутила=)) я не люблю тему о кулинарии.=(и птичках,помнишь :D

0

46

Alina написал(а):

Я пошутила=)) я не люблю тему о кулинарии.=(и птичках,помнишь

я поняла, но вдруг кому идея понравится=))))))))
Если честно, не люблю с мясом возиться, особенно, когдав руки берёшь и разделываешь, брррр, у меня мысли, что это животное было живо, бегало, а потом ему башку снесли, жалко, я просто заставляю себя блюдо из него готовить, особенно, когда потрошить и резать надо, а потом, когда тушка уже замариновалась, натёрли приправами-уже всё,мысли такие уходят. Да и вообще мясо-это запахи, микробы, зараза, в конце концов. Я вообще почти вегетарианка, больше к ним себя отнношу, потому что ем редко очень мясо и чуть-чуть. Даже этой уткой не наемся, а она, оказывается, кровью пахла, поэтому маме не понравилось, она думала, что утка протухла.

Отредактировано Кысонька (2010-05-10 12:53:59)

0

47

Кысонька написал(а):

Я вообще почти вегетарианка, больше к ним себя отнношу, потому что ем редко очень мясо и чуть-чуть

ППКС=)))))))

0

48

утка вкусная получилась,хоть маленькая,она сильно усыхает. правда деду не понр.,потому что оторвать мясо трудно,хотя мягче говядины,это же не курица.

0

49

Вареники с вишней - съесть могу неимоверное количество

0

50

Просто обожаю готовить.

Мои фирменные блюда (Мрр...):

* песочный пирог трехслойный с яблоками и кремом (коронное блюдо)
* блинный торт (довольно низкокалорийный) с заварным кремом и корицей
* куриные котлеты-зразы и тефтели
* борщи - красный и зеленый
* мои салаты (рецепты придуманы мной)
* коктейль "Тропическая нежность" (рецепт придуман мной, мое ноу-хау)
* вареники с капустой

Отредактировано Darth Padme (2010-10-23 13:24:11)

0

51

1. бешбармак
2. плов
3. самса
4. шурпа
все из баранины, муж ее обожает. По национальности хохол, а кухню узбекскую любит.

0

52

Mirolika
У вас такие сложные блюда! Да еще и из такого сложного мяса. Я вас уважаю :)
У себя "фирменным" могу назвать тортики-десерты.

0

53

Я пока замуж не вышла, готовить почти не умела  :dontknow: . Муж мне сказал как то (после двух месяцев брака), что всякой фигни он и у мамы наелся, так что дорогая прояви чудеса изобретательности. В инете оказалось много всяких рецептов. Что не сделаешь для родного человека)). Здесь есть такой жирный минус, все это дело занимает много времени, а я все время в движении, и иногда приходится забивать на все и баловать мужа.

Отредактировано Mirolika (2012-05-12 19:14:00)

0

54

господа кулинары, если вы при приготовлении своих фирменных блюд используете полуфабрикатное слоеное тесто ))))) , я вам прям очень рекомендую от Сибирского гурмана, Юлия Высоцкая и "Едим дома" рекомендуют его тоже. правда офигенное тесто!
оно в фольгированных упаковках, сдобное и несдобное, одно в желто-оранжевой упаковке, другое - в зеленой, на обеих написано, что тесто на сливочном масле. имеется два формата: 2 листа теста формата А4 )) и 5 листов теста размером с конверт. вес у всех упаковок одинаковый, поэтому цена вопроса на любую пачку порядка полтинника (плюс-минус 5 рублей).

вчорась я не то по дурости, не то по скудоумию случайно разморозила не ту курицу ))) в смысле, хотела отбить и пожарить грудку, а разморозились ноги. пришлось срезать всю мясу с костей, почистить картоху и лук, нарезать все примерно одинакового размера кубиками и засунуть в ту самую слоеную тесту. через 20-25 минут томления бубликов в духовке сказала мужчине, что у нас сегодня на ужин и завтра на завтрак курник ))

0

55

Squirrel, с курицей и грибами вкусно ещё... да что в холодильнике найдётся, то в тесто можно и пихать, универсальный вариант :)) Я, правда, небольшие пирожки делаю: тесто на квадратики, квадратик вдвое, внутрь начинку, чуть прихватить края - и в духовку :)

0

56

сегодня на ужин буду греться, ибо задубела в офисе до хрустального звона! (а еще 3 часа работать..., а ветер только усиливается...)
поэтому на ужин будут:
А) курники: картоху на крупной терке, морковку - на терке помельче, лук квадратиками; куриного фарша по объему должно быть примерно столько же, сколько овощей; тесто у меня сегодня будет ложнослоеное-песочное: полпачки масла (а кто не брезгует - маргарина) сделать мягкими, но не жидкими, вбить 2 куриных иичка (а если мелковаты, то 3), всыпать стакан муки, добавить специи (традиционно - соль, я еще добавляю перец, травки всякие вкусные типа чабера или душицы) и замесить достаточно крутое тесто, раскатывать одним большим пирожком (мне не особо..., тесто все-таки полупесочное, то есть сыплется) или порционно;
Б) скумбрия с лимончиком, веточкой розмарина и мелкой картохой, запеченная в рукаве;
В) печенюхи "Педальные": вторые полпачки масла (или маргарина, у кого что от курников осталось), 2 яйца, ложки 3-4 сметаны, с полстакана сахару, полчайной ложки разрыхлителя теста (или пищевой соды), муки - сколько полезет на тесто, которое можно раскатывать. собсно раскатывать или одним большим куском, или порционно, но иметь ввиду, что печенюхи будут "подходить".

0

57

я не скромная))) даже очень) у меня все удается) я кулинарный маньяк)

немного творений)

http://s1.uploads.ru/t/5aY30.jpg

http://s1.uploads.ru/t/juJVK.jpg

http://s1.uploads.ru/t/lPS2p.jpg

Отредактировано Verita (2013-05-28 16:35:21)

0

58

Verita написал(а):

немного творений)

Мммм, какая красота  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » ваше фирменное блюдо?