Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » ваше фирменное блюдо?


ваше фирменное блюдо?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Что вам удается лучше всего?

У меня:
1) Плов с бараниной.
2) Тортик: коржи из песочного теста, прослойка масло + сгущенка.
3) Куриные котлеты

Еще я блины хорошие делаю - большие, тонкие и вкусные получаются.

0

2

Я специализируюсь на мясе :) А вот тесто не люблю: не моё :(

0

3

Практика показывает, что лучше всего получается то, что больше всего лопать любишь!  ;)
Так что по сабжу -  у меня: свиные отбивные! :)
Ну и блины/пироги всякие, ага.

0

4

I3elt@ написал(а):

Так что по сабжу -  у меня: свиные отбивные!

Друх!!!  :love:

0

5

У меня  - разные закуски бутербродного вида (часто готовю уже по собственной фантазии, интуитивно), мясо и супы. Раньше ещё торты из коржей делала, а теперь лень - всё равно сама не ем  :crazy:

0

6

Julia написал(а):

Друх!!!

Как хорошо, когда единомышленники попадаются! :love:
К слову, по поводу любимых блюд... (Сорри за отход от темы)  С детства у меня было представление, что готовка (начиная прямо с добычи) мяса - это мужская привелегия. А "наше" дело - шкрябать дома картошечку и на досуге тортиками/пироженными баловаться. Но моя личная практика показывает, что главными спецами по мясу  - что есть, что готовить - оказываются дамы. Зато три самых сподручных рецепта тортов достались мне от представителей сильного пола! :rolleyes:
Интересно посмотреть, как предпочтения раскидаются в этой "тусовке"!

+1

7

I3elt@ написал(а):

К слову, по поводу любимых блюд... (Сорри за отход от темы)  С детства у меня было представление, что готовка (начиная прямо с добычи) мяса - это мужская привелегия. А "наше" дело - шкрябать дома картошечку и на досуге тортиками/пироженными баловаться. Но моя личная практика показывает, что главными спецами по мясу  - что есть, что готовить - оказываются дамы. Зато три самых сподручных рецепта тортов достались мне от представителей сильного пола!

Хмммм... У меня по мясу специализировался именно папа, и хотя готовил он нечасто (в основном в выходные дни и, конечно, 8 марта) - его мясные блюда, вроде бы и простые, всегда были самыми вкусными, хотя моя мама тоже готовит просто исключительно вкусно. Так что талант разбираться в мясе и его готовить передался мне всё-таки "по мужской линии" :)
Я думаю, особой закономерности нет: среди нас, "нежных и трепетных", хычников столько же, сколько и среди мужчин. А среди "сильного пола" столько же следкоежек и поедателей овсянки, как и среди женщин :)

I3elt@ написал(а):

Интересно посмотреть, как предпочтения раскидаются в этой "тусовке"!

И правда интересно!  :crazy:

0

8

Самой мой кулинарный писк - гуляш из соевого мяса! *по инструкции на пакете...*

0

9

Я умею более-менее готовить рыбу, курицу, борщ и тушеную капусту. А еще мясо с картошкой в горшочке.

0

10

Мяут написал(а):

Я умею более-менее готовить рыбу, курицу, борщ и тушеную капусту. А еще мясо с картошкой в горшочке.

Определённо, мне уже захотелось в тебе в гости  :D

0

11

А у меня фирменное блюдо - Картофель жареный по-простому. :)

0

12

А я вот с острыми приправами готова съесть вообще всё, что угодно, перчик чили могу съесть до 100 граммов, а чеснока полкило в один присест-получаю от этого кайф сродни с оргазмом, а может это добавить в список парафилий  :idea: :D  Так, что без ума от многих мексиканских и индийских блюд

Отредактировано Пикассо (2008-11-15 00:40:29)

0

13

Пикассо написал(а):

чеснока полкило в один присест-получаю от этого кайф сродни с оргазмом, а может это добавить в список парафилий

/me с хрипом вдохнул: ЫЫЫЫыыы и выдохнул: .оОООоооооооооо

А между прочим, да! Уже давно замечено, что каков человек за столом таков и в постели. Видно пищевые потребности как-то связаны с тем, что у ЧФ лучше назвать "играй гармон"... Пикассо! Вам срочно надо в Мексику или в Ю. Корею. Вот там да. Пару кило адекватного кимчи навернуть - это же святое! :)

+1

14

Julia написал(а):

Определённо, мне уже захотелось в тебе в гости

Я люблю гостей закармливать, если те не на диете :)

0

15

Мяут написал(а):

Я люблю гостей закармливать, если те не на диете

Я на диете не бываю  :rolleyes:

0

16

А между прочим, да! Уже давно замечено, что каков человек за столом таков и в постели.

Оо правда?
Я мясо люблю  8-)

0

17

verbashka, неудивительно, мясо вообще стопроцентно мужская еда!

0

18

Пикассо написал(а):

verbashka, неудивительно, мясо вообще стопроцентно мужская еда!

Тогда я мужчина  :D

0

19

Борщ. Это единственное блюдо из моего репертуара, с которым нужно долго возиться.
Ну ещё пожалуй плов. Тоже классно получается :)

Всё остальное готовлю по одному рецепту - мясо, рыбу, птицу, кролика намазать специями и в духовку, а самой в инет :)  Через 1-1,5часа не забыть достать. :D

verbashka, а расскажи как делать плов из баранины.  :) И чё там надо с этой бараниной предварительно делать.

0

20

fem_domina написал(а):

Борщ. Это единственное блюдо из моего репертуара, с которым нужно долго возиться.Ну ещё пожалуй плов. Тоже классно получается

Ага, борщ и плов в число моих фирменных тоже входят :)

fem_domina написал(а):

Всё остальное готовлю по одному рецепту - мясо, рыбу, птицу, кролика намазать специями и в духовку, а самой в инет   Через 1-1,5часа не забыть достать.

Отличный рецепт! Очень часто практикую ;)

fem_domina написал(а):

verbashka, а расскажи как делать плов из баранины.   И чё там надо с этой бараниной предварительно делать.

Да ничего не надо особо делать... Мясо - баранина, жир - курдючный жир, рецепт - тот же... Правда, я сама с бараниной никогда не делала: в Киеве её купить можно разве что на Бессарабке, да и то если повезёт, а туда ж ещё доехать надо...

0

21

Я умею готовить основные простые блюда, с помощью которых можно утолить голод, но лучше всего у меня получаются супы (грибной с картошкой), или гарниры из круп с мясом. Сладкие каши, всякие пирожки - это я не люблю и сама не готовлю. Под настроение могу приготовить харчо и селедку под шубой, все режу своими руками. Простые салаты у меня получаются вкусные, но ничего сенсационного. Люблю пользоваться вкусными приправами.

Отредактировано demonessa (2008-11-16 19:58:27)

0

22

verbashka, а расскажи как делать плов из баранины.  :)

Я готовлю примерно по этому рецепту, но специи не кладу или кладу мало http://cook.zimins.net/cb.asp?page=3515

0

23

verbashka написал(а):

Я готовлю примерно по этому рецепту, но специи не кладу или кладу мало http://cook.zimins.net/cb.asp?page=3515

Ну, классический рецепт... :)
Кстати, для того, чтобы определить, что масло нагрелось до нужной температуры, в него нужно бросить маленькую морковку (ну или кусочек морковки). Когда морковка почернеет, её нужно выбросить и закладывать мясо. 
И воду я лью на ложку - эффект тот же, вот ещё, с тарелкой заморачиваться  :nope: Или прямо на рис, только аккуратно, чтобы рис не размыть.
А самый лучший способ выложить влов на блюдо - это накрыть им казанчик и аккуратно перевернуть :)

0

24

Julia написал(а):

Когда морковка почернеет

А лучше не морковку а некрупную луковицу. Ей в раскаленном масле сразу плохо станет, она будет там метаться и переживать, но она при этом любые запахи и вкусы отберет, особенно если подслонечное масло. Когда она перестанет метаться, ее надо аккуратно вынуть и выбросить. В результате - просто жир, без посторонних запахов.

0

25

binykcyc написал(а):

А лучше не морковку а некрупную луковицу. Ей в раскаленном масле сразу плохо станет, она будет там метаться и переживать, но она при этом любые запахи и вкусы отберет, особенно если подслонечное масло. Когда она перестанет метаться, ее надо аккуратно вынуть и выбросить. В результате - просто жир, без посторонних запахов.

Кстати, с точки зрения вкуса этот вариант действительно лучше :) Вариант с морковкой (ну и остальной рецепт тоже) был рассказан мужу моей сестры его сослуживцем-узбеком, вот по нему и готовлю :) Но подсолнечное масло я покупаю рафинированное без запаха (не люблю запах подсолнечного масла), поэтому для меня это не настолько актуально :)

0

26

verbashka написал(а):

Оо правда?

Правда-правда! То что я видел это подтверждает. Да и по себе тоже вижу, если сам на себя со стороны гляжу. :)

0

27

Делаю вкусный и быстрый салат.
Пекинскую капсту нашинковать, добавить резаное яблоко и твердого сыра, перемешать и заправить майонезом.

0

28

Ronda написал(а):

Пекинскую капсту нашинковать, добавить резаное яблоко и твердого сыра, перемешать и заправить майонезом.

В такой салат ещё куриное мясо добавить можно  :cool:

0

29

Julia написал(а):

В такой салат ещё куриное мясо добавить можно

Мясо надо варить, остудить, а потом еще резать. Меня на это не хватит.

0

30

Ronda написал(а):

Мясо надо варить, остудить, а потом еще резать

Или печенку, вместо мяса. Мелко мелоко порезать, обжарить с луком, Потушить полчасика со сметаной (сметаны много не класть!!! А то не протушится!), и тоже... Не хуже куры, между прочим.

Отредактировано binykcyc (2009-01-12 20:51:47)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » ваше фирменное блюдо?