Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем


зачем

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Ma-ya написал(а):

И второе: грамотная организация досуга и отдыха - отели, рестораны и развлекательные центры "без детей" и "с детьми", ясли и детские комнаты при магазинах, парикмахерских, фитнес-клубах и так далее...

Ога, теперь возьми и скажи об этом предпринимателям, владельца этих заведений - что мол они вдруг должны выделить и так забитое до отвала помещение на организацию детских комнат. Скажи им что они должны послать лесом половину своих клиентов - из числа тех у которых есть дети, скажи им что ради блага кого-то непонятного им вдруг надо брать на себя дополнительную аренду дополнительных помещений, скажи что им надо засчет потери большинства своих клиентов разориться нахрен.

Это будет очень интересно - вдруг раз, и половина фитнесс-центров, супермаркетов, магазинов, парикмахерских, салонов красоты и развлекательных центров вдруг неожиданно разоряются и уходят на банкротство.

Люди, вы жжоте.

Вы прежде чем предлогать что-то такое радикальное подумайте хоть во что это выльется.

Не врубаетесь чтоль что массовые проблемы у тысяч предприятий по всей стране вдруг неожиданно вызовут проблемы в плане уплаты налогов, что отразится на всей государственной системе, которой вы каждый день радостно и без раздумий пользуетесь?..

По поводу гос. пропаганды.

Яхз как сильно надо жмурить глаза и замазывать воском уши чтобы не замечать что наряду с деторождением государство усиленно пропагандирует спорт, отбразование и культурный досуг, а так же службу в армии и работу в милиции.

Блин, зря чтоль наш Великий Вождь Путин купил недавно евровидение, олимпиаду, в который уже раз покупает футбольные матчи, хоккейные чемпионаты и всё такое. Как будто глухослепые хз.

Отредактировано Viking (2009-09-14 18:57:33)

0

32

Viking написал(а):

Вы прежде чем предлогать что-то такое радикальное подумайте хоть во что это выльется

а во что, собственно? там, где эти услуги существуют, они вполне платные. опять же, привязав все это к детям, сделать льготные налоги. тут тебе и забота о киндерах и приглашение к деторождению. и айда плакатики строчить))))

0

33

Viking Нет, я лучше скажу им, что если они организуют в своем фитнес-клубе или парикмахерской детскую комнату, то у них прибавится клиентов из числа мамочек, которые мечтают о фитнесе и новой стрижке, но не могут вырваться в клуб и салон, потому что им некуда деть ребенка.
Все, что ты перечислил - проблема только для России. Для тупых российских "бизнесменов", которые вчера пересели с трактора на мерседес, а сегодня хотят хапнуть побыстрее и побольше. В цивилизованных странах  проблема "детских комнат" давно решена. Моя подруга, приехав на лето из Нью-Йорка, ужасно удивлялась: Как это так? В gym нет игровой комнаты? А куда же девать ребенка, если хочешь позаниматься?

0

34

заиц написал(а):

привязав все это к детям, сделать льготные налоги

Превосходно!

чем мы будем кормить солдат и милиционеров которые, на секундочку, охраняют нас и вас каждый день 24 часа в сутки?

Как бе в мирное время армия не способна сама себя обеспечить, да. Милиция как бы тоже. Эти органы полностью на гос. довольствии.

Мне нравится. И тут и там слышу вопли "даешь контрактную армию!!!" (на мой взгляд хрень полная и бред первостатейный). И тут слышу вопли "даешь налоговые льготы тут и там!!!!".

А как бе не сложно подумать и сообразить что это ваще-то практически взаимоисключающие вещи?

Заиц, ты-таки хочешь чтоб твоего любимого славного дитятю забрали в войска где согласно распространенным в среде мамаш слухам одни отморозки,покалеченные наголову садисты-деды, извращенцы-офицеры и ваще все неудачники по жизни? Ты хочешь чтобы в будующем твой дитятя в армии кушал собственные какашки потому что больш есть ему там будет нечего, ибо половина гражданских организаций неожиданно получит налоговые льготы?

0

35

Ma-ya написал(а):

Viking Нет, я лучше скажу им, что если они организуют в своем фитнес-клубе или парикмахерской детскую комнату, то у них прибавится клиентов из числа мамочек, которые мечтают о фитнесе и новой стрижке, но не могут вырваться в клуб и салон, потому что им некуда деть ребенка.

Я еще раз говорю - подумай хотя бы примерно о расходах,которые с этим делом связаны. Это переход на новую систему обслуживания есичо.

Да, в перспективе они получат дополнительных клиентов.

Но вот именно сейчас они потеряют огромную прорву бабла.

Ma-ya написал(а):

тупых российских "бизнесменов", которые вчера пересели с трактора на мерседес

Ты вначале попробуй сама стать таким бизнессменом, да.

Попробуй создать организацию. Попробуй обеспечить для граждан РФ хотя бы 2-3 десятка неплохо оплачиваемых рабочих мест. Попробуй заплатить миллионы налогов в государственную казну. Вперёд.

Как только вот лично ты сама это сделаешь - тогда и поговорим про тупых российских бизнессменов.

А до этого смысла рзговаривать нет - потому что обществу от самого тупого российского бизнессмена толку раз в тридцать больше чем от умной тебя.

Ma-ya написал(а):

Все, что ты перечислил - проблема только для России.

Как бе мы в России и проживаем вроде, да. Не в Гондурасе. Там, ты права, таких проблем нет.

Дык если мы в России находимся, надо наверное говорить про российские реалии.

Ma-ya написал(а):

В цивилизованных странах  проблема "детских комнат" давно решена.

В цивилизованных странах капитализм, рыночная экономика и одни  те же тенденции царят уже добрую сотню лет. А у нас?...

Ёмаё, у нас по сравнению с западом все эти фитнесс-центры и развлекательные комнаты считай тока-тока появились, а ты уже требуешь чтобы они резво меняли практически весь свой маркетинг.

Отредактировано Viking (2009-09-14 19:12:43)

0

36

Viking написал(а):

все эти фитнесс-центры и развлекательные комнаты считай тока-тока появились

так раз появились-соответствуйте.

кстати, в том, куда я хожу, детская комната есть, но меня эт не спасает ни разу, ибо, как и везде-с 3 лет)))

Viking
а ты утрируешь. и про про армию, и про бизнесменов

0

37

заиц написал(а):

а ты утрируешь. и про про армию, и про бизнесменов

В каком месте?

Уж ни в том ли где я сказал что если раздавать направо и налево налоговые льготы, солдатам в армии станет нечего жрать и не из чего стрелять?

Уж ни в том ли где я сказал про то что бизнессмены создают для граждан нашей страны (в том числе и лично для меня) рабочие места, платят нам неплохие бабки и миллионы налогов?...

Где именно я утрировал? Я сказал ровно так как оно есть.

заиц написал(а):

так раз появились-соответствуйте.

Чему?

заиц написал(а):

кстати, в том, куда я хожу, детская комната есть

А в том куда я хожу - нету.

Веротно именно поэтому ГОДОВОЙ абономент БЕЗ ЛЕМИТА ПОСЕЩЕНИЙ И ВРЕМЕНИ в превосходную качалку где всё есть и где всегда есть свободные снаряды обошелся мне в жалкие 4 тысячи рублей, а не в добрую штуку зелени.

Отредактировано Viking (2009-09-14 19:49:15)

0

38

Dokfell написал(а):

эта планета вобще мало приспособлена для веселой жизни..

Поменьше париться можно еще. Это я по своему опыту понял. Ну а место для веселой жизни можно самому себе устроить. Не сразу, наверное, но можно, я думаю.

заиц написал(а):

я не думала, что моей мамы не станет в 52 года. настолько глубоко мои мысли не уходили. а случилось вот так

Дорогая мадам, этим меня не смутишь. Как бы там не было на себя надо рассчитывать в первую очередь. К этому пониманию я тоже на практике пришел. Так что плохо считала значит в любом случае.

0

39

Алексей написал(а):

Дорогая мадам, этим меня не смутишь. Как бы там не было на себя надо рассчитывать в первую очередь

а я не смущать собиралась, просто сказала, что ситуации разные, и меняются они порой неожиданно. и расчитывала всегда на себя. только вот по магазинам с детьми. причем, меня-то это не напрягает ни разу.

п.с. а ты чего сегодня грозный такой?

0

40

Viking написал(а):

Попробуй создать организацию. Попробуй обеспечить для граждан РФ хотя бы 2-3 десятка неплохо оплачиваемых рабочих мест. Попробуй заплатить миллионы налогов в государственную казну. Вперёд.

Миллионы налогов? С фирмы на 20-30 рабочих мест? Не подскажешь, чем они там занимаются - я тоже хочу! И потом, ты видел хоть одну фирму без участия иностранного капитала, которая честно платила бы налоги? У меня мамаша и две подруги - бухгалтеры. Каждая не по одной работе сменила. И ни одна ни разу не работала на фирме, где не былоо бы двойной бухгалтерии. Так что спустись с небес на землю - твои представления о наших бизнесменах слабо соответствуют действительности.

Viking написал(а):

Мне нравится. И тут и там слышу вопли "даешь контрактную армию!!!" (на мой взгляд хрень полная и бред первостатейный). И тут слышу вопли "даешь налоговые льготы тут и там!!!!".

Еще раз повторюсь: как-то же решают эту проблему в других странах.

Viking написал(а):

Дык если мы в России находимся, надо наверное говорить про российские реалии.

А причем тут реалии? Мы ж не про реалии говорим, а про то, к чему нужно стремиться. А если сидеть и долдонить: мы не такие, у нас другие реалии, то так и будем сидеть в этих ... реалиях :)  Любые перемены начинаются с изменения сознания - как личного, так и коллективного. А у нас народ любым изменениям сопротивляется, даже не вникая - к добру ли, к худу.

Viking написал(а):

Да, в перспективе они получат дополнительных клиентов.
Но вот именно сейчас они потеряют огромную прорву бабла.

Вот я ж и говорю - тупые. Умные как раз и думают о перспективе - на несколько лет вперед бизнес-планы составляют. А тупые хотят урвать побольше и побыстрее, и совершенно не думают о дальнейшем развитии.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-15 11:42:56)

0

41

Viking написал(а):

Яхз как сильно надо жмурить глаза и замазывать воском уши чтобы не замечать что наряду с деторождением государство усиленно пропагандирует спорт, отбразование и культурный досуг, а так же службу в армии и работу в милиции.

Не знаю, чем там ты что мазал, но ещё совсем недавно ты мне втирал, что по поводу российской пропаганды силовых структур у меня глюки  :D

Viking написал(а):

чем мы будем кормить солдат и милиционеров которые, на секундочку, охраняют нас и вас каждый день 24 часа в сутки?

Проблема не в налоговых льготах, а в сокрытии доходов от налогообложения. Так что детские комнаты бюджет не разорят :)

Viking написал(а):

Но вот именно сейчас они потеряют огромную прорву бабла.

И где же они её потеряют? Для любого торгового центра такие расходы - мизер  :nope:

заиц написал(а):

Vikingа ты утрируешь. и про про армию, и про бизнесменов

ППКС.

Viking написал(а):

Где именно я утрировал? Я сказал ровно так как оно есть.

Так оно не есть. Если взять муху и написать, что миллиард мух способен съесть слона - все испугаются, да. Но речь-то шла об одной мухе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Ma-ya написал(а):

Так что спустись с небес на землю - твои представления о наших бизнесменах слабо соответствуют действительности.

+1, к сожалению.

0

42

не трогайте Викинга за армию. Это его больное место

+1

43

Snake написал(а):

не трогайте Викинга за армию. Это его больное место

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

44

Julia написал(а):

но ещё совсем недавно ты мне втирал, что по поводу российской пропаганды силовых структур у меня глюки

Я втирал что её нету в области кинематографа, да=)

Ma-ya написал(а):

Миллионы налогов?

Да.

Ma-ya написал(а):

С фирмы на 20-30 рабочих мест?

Да=)

Ma-ya написал(а):

Не подскажешь, чем они там занимаются - я тоже хочу!

Например - разработкой софта, оптимизацией разработанного какой-либо конторой софта под платформы 1Са. Это один пример - таких же примеров - дохрена, по крайней мере по Москве. Если я тебе примерно скажу какие бабки крутятся в области IT ты сильно удивишься, да. Очень сильно.

Ma-ya написал(а):

И потом, ты видел хоть одну фирму без участия иностранного капитала, которая честно платила бы налоги?

Дохрена таких фирм видел=)

Ma-ya написал(а):

У меня мамаша и две подруги - бухгалтеры.

У меня мама - финдир, папа предприниматель, да. Продолжаем мерятся пиписьками?...

Ma-ya написал(а):

Так что спустись с небес на землю - твои представления о наших бизнесменах слабо соответствуют действительности.

Ты мне пообъясняй, да. Повтирай сыну предпринимателя о том как работают предприниматели. Мне очень интересно послушать, правда. В выходные как раз к родителям планирую заехать - мы вместе с ними посмеемся за рюмкой чая.

Ma-ya написал(а):

Еще раз повторюсь: как-то же решают эту проблему в других странах.

Еще раз повторюсь - в других странах эта проблема решалась не сразу, а на протяжении нескольких десятилетий.

Ma-ya написал(а):

Умные как раз и думают о перспективе - на несколько лет вперед бизнес-планы составляют.

Те которуе слишком много о перспективе думают, теряя реальный доход - они уже давно разорились, да.

Julia написал(а):

Проблема не в налоговых льготах, а в сокрытии доходов от налогообложения.

Не спорю=) Тока вот с тем фактом что массовые налоговые льготы-таки уменьшат поступления в казну тоже спорить сложно, да.

Julia написал(а):

И где же они её потеряют? Для любого торгового центра такие расходы - мизер

Для крупного - да, мизер.

А вот для например сети мелких фитнесс-центров - очень даже нихренова так.

Я вот работаю в мебельной конторе, у нас 20 с хреном салонов по всему городу, половина из них находится в небольших арендованных помещениях, а не в крупных ТЦ. Каким образом там создать такие комнаты? Только брать в арену дополнительное помещение, а так как я лично занимался в этих салонах отладкой софта я могу сказать что это невозможно - нету в данном помещении больше свободной площади=)

Julia написал(а):

+1, к сожалению.

Джулия, ты ваще в другой стране живешь хз=)

Snake написал(а):

не трогайте Викинга за армию. Это его больное место

Это каг раз мое самое здоровое место)

0

45

заиц написал(а):

только вот по магазинам с детьми. причем, меня-то это не напрягает ни разу.

Дык естественно. Это напрягает злобных ЧФ.
:)

заиц написал(а):

п.с. а ты чего сегодня грозный такой?

Проблемы в личной жизни, конечно. :D Шутка конечно, отмаз просто нонеча самый популярный. :)
Я подумал, что ты решила сыграть на "высоких чувствах". Иногда некоторым дамочкам кажется, что резкое упоминание смерти своих родственников, друзей и домашних животных довольно действенный способ заставить отнестись к себе с сочувствием. От меня этого ждать не приходится, проходили уже не раз. :)
P. S. И на самом деле я белый и пушистый. :).

0

46

Алексей написал(а):

P. S. И на самом деле я белый и пушистый. .

с алебардой

0

47

Viking написал(а):

Например - разработкой софта, оптимизацией разработанного какой-либо конторой софта под платформы 1Са. Это один пример - таких же примеров - дохрена, по крайней мере по Москве. Если я тебе примерно скажу какие бабки крутятся в области IT ты сильно удивишься, да. Очень сильно.

держи глаза и уши открытыми, и станешь понимать, о чём тебе талдычат эти злобные тётки ;)
Может быть :)

0

48

Snake написал(а):

держи глаза и уши открытыми

А ты открой рот, закрой глаза и приготовься=)

0

49

Viking написал(а):

А ты открой рот, закрой глаза и приготовься=)

аргументированно :D
и тебе доброго утра :)

0

50

Snake написал(а):

аргументированно

А то.

Snake написал(а):

и тебе доброго утра

здарова, коль не шутишь

0

51

Viking написал(а):

У меня мама - финдир, папа предприниматель, да. Продолжаем мерятся пиписьками?...

Со мной померяйся...  :flirt:

Viking написал(а):

Ты мне пообъясняй, да. Повтирай сыну предпринимателя о том как работают предприниматели. Мне очень интересно послушать, правда. В выходные как раз к родителям планирую заехать - мы вместе с ними посмеемся за рюмкой чая.

А что сын? То, что ты был сделан половым членом будущего предпринимателя, ещё не значит, что ты хоть что-то понимаешь в бизнесе :)

Viking написал(а):

Не спорю=) Тока вот с тем фактом что массовые налоговые льготы-таки уменьшат поступления в казну тоже спорить сложно, да.

А ты подумай, зачем страна вообще даёт налоговые льготы? Очень просто: для получения бОльшей выгоды.

Viking написал(а):

Для крупного - да, мизер.

Я не думаю, что мелким магазинам вообще стоит это затевать: там не так много покупателей.

Viking написал(а):

Джулия, ты ваще в другой стране живешь хз=)

Ты искренне веришь, что экономика наших стран так сильно отличается?  :D

0

52

Julia написал(а):

Ты искренне веришь, что экономика наших стран так сильно отличается?  :D

экономика как раз отличается ;)
а вот способы работы - вряд ли

0

53

Viking написал(а):

Ты мне пообъясняй, да. Повтирай сыну предпринимателя о том как работают предприниматели. Мне очень интересно послушать, правда. В выходные как раз к родителям планирую заехать - мы вместе с ними посмеемся за рюмкой чая.

Типичная логическая ошибка: неумение отличить общие тенденции от частного случая. Некоторые граждане умудряются выжить после падения с 9 этажа. Но это не значит, что падение с высоты безопасно для людей в целом.
Тоже и с налогами: я говорю о ситуации в целом по стране, а ты о своих родителях.

Viking написал(а):

Продолжаем мерятся пиписьками?...

Продолжаем: мой бывший сидел в банке на отмывке черного нала. Так вот, те миллионы, про которые ты говоришь, проходят через таких, как он, а не через государственную казну.

Viking написал(а):

Еще раз повторюсь - в других странах эта проблема решалась не сразу, а на протяжении нескольких десятилетий.

А у нас не решается вовсе :) Потому что все рассуждают, как ты.

Viking написал(а):

Те которуе слишком много о перспективе думают, теряя реальный доход - они уже давно разорились, да.

А большая часть тех, кто о преспективе вообще не думал, уже давно на "аллеях бандитской славы".

Viking написал(а):

теряя реальный доход

Дорогой сын бизнесмена! То, что ты называешь "потерей реального дохода", в бизнесе называется "вложениями в развитие", без которых не одно дело долго не протянет. Есть такая хрень - называется 80/20. Поинтересуйся на досуге, что это значит!

Viking написал(а):

Если я тебе примерно скажу какие бабки крутятся в области IT ты сильно удивишься, да.

Я это и так знаю. Только вот почти все мои знакомы айтишники зарплату получают в конвертах. И налогов с нее не платят. Черный нал называется, слышал о таком?

Julia написал(а):

А что сын? То, что ты был сделан половым членом будущего предпринимателя, ещё не значит, что ты хоть что-то понимаешь в бизнесе

:cool:

0

54

Snake написал(а):

экономика как раз отличается

Только масштабами :)

Snake написал(а):

а вот способы работы - вряд ли

:yep:

Ma-ya написал(а):

То, что ты называешь "потерей реального дохода", в бизнесе называется "вложениями в развитие", без которых не одно дело долго не протянет.

+1

0

55

Простите меня конечно, но но организация каких-то сраных детских комнат нихрена не является хоть каким-то более-менее полезным вложением=))) Хотя бы потому что это до сих пор не было сделано))

Это значит что это нахрен вощем-то не нужно. Было б нужно - уже организовали бы.

А если это нахрен не нужно - то и пошло оно лесом=)

Ma-ya написал(а):

Только вот почти все мои знакомы айтишники зарплату получают в конвертах. И налогов с нее не платят. Черный нал называется, слышал о таком?

Поздравляю твоих знакомых. Хотя бы с тем что они являются соучастниками уголовно-наказуемого преступления и по ним по всем тюряга плачет, если по хорошему брать=)

0

56

Viking написал(а):

Простите меня конечно, но но организация каких-то сраных детских комнат нихрена не является хоть каким-то более-менее полезным вложением=))) Хотя бы потому что это до сих пор не было сделано))

Это значит что это нахрен вощем-то не нужно. Было б нужно - уже организовали бы.

А если это нахрен не нужно - то и пошло оно лесом=)

ты меня радуешь, спасибо :)
Следуя твоей логике, если освоение космоса не началось раньше середины прошлого века, то не стоило и начинать. Мудро :)

+1

57

Snake написал(а):

Следуя твоей логике, если освоение космоса не началось раньше середины прошлого века, то не стоило и начинать. Мудро

Следуя твоей логике нужно всегда сравнивать жопу с пальцем когда хочешь кому-то что-то доказать=)

0

58

Viking написал(а):

с алебардой

Это детали.

0

59

Viking написал(а):

но но организация каких-то сраных детских комнат нихрена не является хоть каким-то более-менее полезным вложением=))) Хотя бы потому что это до сих пор не было сделано))
Это значит что это нахрен вощем-то не нужно. Было б нужно - уже организовали бы.

Совершенно с этим согласна :yep: Просто в России они не пользуются спросом, например моя подруга никогда своего дитятю не оставит. Для детей организовали целую игровую площадку в нашем торговом центре, а родители уперто таскают их с собой, например в кино. Вот где удовольствие ниже среднего с ними находиться(при условии, что на фильм ограничение до 14, а детю лет 6 отсилы)

0

60

Viking написал(а):

Следуя твоей логике нужно всегда сравнивать жопу с пальцем когда хочешь кому-то что-то доказать=)

нет, ты и правда смешной :)
ну какой мне смысл доказывать что-то человеку, который не умеет пользоваться собственным мозгом? Пустая трата времени :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем