Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем


зачем

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Viking написал(а):

Поздравляю твоих знакомых. Хотя бы с тем что они являются соучастниками уголовно-наказуемого преступления и по ним по всем тюряга плачет, если по хорошему брать=)

Следуя твоей логике, пересажать надо процентов 60 - 70 населения страны. Ибо примерно столько народу получает "черную" зарплату. Всех не пересажаете - тюрем не хватит.

lan mao написал(а):

Просто в России они не пользуются спросом, например моя подруга никогда своего дитятю не оставит. Для детей организовали целую игровую площадку в нашем торговом центре, а родители уперто таскают их с собой, например в кино.

Я уверяю - год грамотного РR, и начнут оставлять. Особенно если к этому добавить запрет на проход с маленькими детьми в торговый зал, в кино на взрослые фильмы и так далее. Просто это должна быть кампания на государственном уровне, с определенными вложениями. А наши государственные мужи рассуждают, как Викинг - на хрен надо.

0

62

Viking написал(а):

Поздравляю твоих знакомых. Хотя бы с тем что они являются соучастниками уголовно-наказуемого преступления и по ним по всем тюряга плачет, если по хорошему брать=)

Viking, за знание отечественного налогового законодательства двойка  :no: Максимум админнаказание, да и то в зависимости от формулировок закона: возможно, работник вообще не несёт ответственности.

0

63

Julia написал(а):

Viking, за знание отечественного налогового законодательства двойка

Мне главное что по программированию у меня пятерка, да=)

Julia написал(а):

Максимум админнаказание, да и то в зависимости от формулировок закона: возможно, работник вообще не несёт ответственности.

Интересно.

Работодатель за такое стопудова попадёт на уголовку.

А работник, получающий зарплату в конверте - он как бе покрывает преступника, да. С какого хрена пойдет административное наказание? За неуплату налогов да, возможно административное. А вот за укрывательство - натурально уголовная статья, если мне память не изменяет.

Ma-ya написал(а):

Следуя твоей логике, пересажать надо процентов 60 - 70 населения страны.

Категорически да.

Ибо это только на первый взгляд кажется что воруют только олигархи и чиновники, да. На самом-то деле ворует весь народ. Кто-то больше, кто-то меньше, не принципиально. Принципиально то что воруют все.

Ma-ya написал(а):

Всех не пересажаете - тюрем не хватит.

Одних пересажать, других заставить строить новые тюрмы и пересажать позднее - проблем-то!=)

Ma-ya написал(а):

Я уверяю - год грамотного РR, и начнут оставлять. Особенно если к этому добавить запрет на проход с маленькими детьми в торговый зал, в кино на взрослые фильмы и так далее. Просто это должна быть кампания на государственном уровне, с определенными вложениями. А наши государственные мужи рассуждают, как Викинг - на хрен надо.

А рожу кое-кому вареньем не намазать?))))

0

64

Viking написал(а):

А рожу кое-кому вареньем не намазать?))))

В сотый раз специально для тебя - я и не надеюсь, что так будет. Я говорю о том, как может быть и как должно быть - в государстве, которому не накласть на своих взрослых граждан, и которое не хочет, чтобы его маленькие граждане вырастали дебилами. Увы, это не про нас. Наше государство настойчино стремится к обратному. И ему еще налоги платить? Вот уж точно рожа треснет!

Viking написал(а):

А работник, получающий зарплату в конверте - он как бе покрывает преступника, да.

Практически недоказуемо. Мои налоги отчисляет бухгалтерия. Что они там отчисляют - а кто ж знает. Я за зарплату регулярно расписываюсь - а черная эта ведомость, или белая - кто ж знает.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-17 17:29:31)

0

65

Viking написал(а):

Принципиально то что воруют все.

Викинг, ну это ж наша национальная черта, тыкскызыть впитано веками :D

0

66

Ma-ya написал(а):

Я говорю о том, как может быть и как должно быть - в государстве, которому не накласть на своих взрослых граждан, и которое не хочет, чтобы его маленькие граждане вырастали дебилами. Увы, это не про нас. Наше государство настойчино стремится к обратному.

Вероятно, именно поэтому наше государство - практически единственное в котором можно получит бесплатное среднее и высшее образование, которое (щас конкретно говорю про техническое) ценится по всему миру.

Очевидно - государство хочет чтобы дети были дебилами. Это логично на все сто процентов.

Ma-ya написал(а):

Практически недоказуемо.

Был бы человек - а статья найдется=)

0

67

Пикассо написал(а):

Викинг, ну это ж наша национальная черта, тыкскызыть впитано веками

Ви-таки какой национальности г'хажданочка?=)))

0

68

Viking написал(а):

А работник, получающий зарплату в конверте - он как бе покрывает преступника, да. С какого хрена пойдет административное наказание? За неуплату налогов да, возможно административное. А вот за укрывательство - натурально уголовная статья, если мне память не изменяет.

Это исключительно твои фантазии.

Налоговый кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ I. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Раздел VI. НАЛОГОВЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ СОВЕРШЕНИЕ
Глава 16. ВИДЫ НАЛОГОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ СОВЕРШЕНИЕ

Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов
Неправомерное неперечисление (неполное перечисление) сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей перечислению.

Статья 128. Ответственность свидетеля
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний
влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.

Всё :)

0

69

Julia написал(а):

Всё

http://www.uk-rf.com/glava07.html

Вот теперь всё=)

Julia написал(а):

Это исключительно твои фантазии.

Прокурору будешь объяснять=)

0

70

Viking написал(а):

Вероятно, именно поэтому наше государство - практически единственное в котором можно получит бесплатное среднее и высшее образование, которое (щас конкретно говорю про техническое) ценится по всему миру.

Это, увы, остатки советской роскоши. Которую старательно разваливают. Я по работе немало общаюсь с преподавателями МГУ, и то, что они рассказывают, полностью подтверждает мои слова. Одно ЕГЭ чего стоит... Все против: школьные учителя, вузовские преподы, дети, родители - кто к ним прислушивается? Министерство образования гнет свою линию и делает вид, будто не знает о том, что Европа и Япония от системы, аналогичной ЕГЭ, отказались несколько десятилетий назад, как от крайне неэффективной.

0

71

Ma-ya написал(а):

Министерство образования гнет свою линию и делает вид, будто не знает о том, что Европа и Япония от системы, аналогичной ЕГЭ, отказались несколько десятилетий назад, как от крайне неэффективной.

Зато Соединенные Штаты Пиндостана до сих пор удачно этой системой пользуются.

Как бе все надо налаживать. С этим никто не спорит.

ЕГЭ позволяет глубоко одаренному ребенку из Трипердюпинска поступить например в мой любимый МГТУ им. Баумана.

Без ЕГЭ сделать сие весьма проблематично - много денежков стоит, да.

0

72

сегодня читала статью: чтото вроде тема отказа от стереотипов.
Первая история: женщина без карьеры. вторая женщина без детей и третья без мужа. И счастливы!
За женщину - ЧФ только порадовалась, а на непонимающего и ужасающегося журналиста немного даже погневалась.
А вот когда читала про женщину без мужа, меня обуревали примерно такие же мысли, что о чайлдфри думают обычные обыватели...
Типа того: как сложно наверное жить одной, да никому не нужной, да я б не смогла.Вообщем теперь понимаю наших противников)

0

73

Вот она - жертва вражеской пропаганды. Раскладываю по пунктам, как разложили мне:

1. В Соединенных Штатах Пиндостана уровень выпускников математического факультета университета примерно равен нашему средней руки пятикласснику. А пиндостанская наука двигается эмигрантами - в основном индусами, китайскими и нашими. В концерне "Боинг", к твоему сведению, все научные сотрудники - эмигранты, а янки работают только на административных должностях.
Не знаю, приходилось ли тебе общаться с коренными пиндостанцами. Мне приходилось. Барышня, закончившая лингвистический курс Калифорнийского универа, Шекспира читала в изложении: "Я же не литературовед - я лингвист, это другое направление".
И про Японию я не зря упомянула - экономический рост там начался именно после того, как японцы отказались от штатовской системы обучения и перешли на то, что было у нас до революции.

2.

Viking написал(а):

ЕГЭ позволяет глубоко одаренному ребенку из Трипердюпинска

И не только одаренному. Вообще любому - потому что ЕГЭ ставит в неравное положение детей из больших городов и из Трипердюпинсков. Об этом Садовничий еще лет десять назад говорил. В Москве, Питере и других больших городах  ЕГЭ принимают на порядок жестче, чем в поселках. Последний пример - хит этого лета: куча кавказцев спустилась с гор поступать на гуманитарные факультеты столичных вузов. Они по-русски еле говорят - но за ЕГЭ у всех максимальные баллы: http://www.rosbalt.ru/2009/07/17/655922.html
Потому что ЕГЭ принимали в родном ауле, и проверяли в родному ауле. И вообще - как же своим землякам маленький балл поставить?

3.

Viking написал(а):

Без ЕГЭ сделать сие весьма проблематично - много денежков стоит, да.

Вот факультет хорошего университета. К примеру, он набирает на 1 курс 300 человек. Приходят с "проходным" баллом за ЕГЭ человек этак 900-1000. В этом случае назначаются дополнительные испытания - исход которых опять же решается при помощи денюжков. Так что гений из Трипердюпинска опять в пролете. А вот со мной в МГУ - задолго до ЕГЭ - откуда только не учились: от Якутии до Владивостока. И без денюжков.

0

74

Valkiria написал(а):

Первая история: женщина без карьеры. вторая женщина без детей и третья без мужа. И счастливы!
За женщину - ЧФ только порадовалась, а на непонимающего и ужасающегося журналиста немного даже погневалась.
А вот когда читала про женщину без мужа, меня обуревали примерно такие же мысли, что о чайлдфри думают обычные обыватели...
Типа того: как сложно наверное жить одной, да никому не нужной, да я б не смогла.Вообщем теперь понимаю наших противников)

О, я вчера тоже ее читала.  И насчет женщины без мужа - у меня совсем другие эмоции были.  Почему никому не нужной? Наверняка любовник, и не один. Вовсе не обязательно "вести совместное хозяйство", чтобы быть кому-то нужной.
Идеальный вариант - приходящий муж. Выходные вместе, в гости, в отпуск - вместе. А когда нет настроения - разбежались по норкам и делай что хошь... так что я героиню статьи  очень хорошо понимаю и частично завидую.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-17 18:19:49)

0

75

Ma-ya написал(а):

В Соединенных Штатах Пиндостана уровень выпускников математического факультета университета примерно равен нашему средней руки пятикласснику.

Смешно, спасибо.

Ma-ya написал(а):

А пиндостанская наука двигается эмигрантами - в основном индусами, китайскими и нашими. В концерне "Боинг", к твоему сведению, все научные сотрудники - эмигранты, а янки работают только на административных должностях.

А теория программирования как бе двигается американцами, да. Наиболее знаменитые фундаментальные программисты-теоретики - американцы. Не русские, не японцы и даже не индусы.

Ma-ya написал(а):

Не знаю, приходилось ли тебе общаться с коренными пиндостанцами. Мне приходилось. Барышня, закончившая лингвистический курс Калифорнийского универа, Шекспира читала в изложении: "Я же не литературовед - я лингвист, это другое направление".

И чо? Нахрена ей читать полного Шекспира если она не литературовед.

Вот я программист, да.

Поступил в практически лучший технический ВУЗ страны. И первые два-три года у меня преподавалось всё кроме нормального программирования. Какая-то долбанная химия, по которой мне жопу драли два года - нахрена она мне нужна? Куда я засуну эту химию в программном коде - в раздел перечисления процедур и функций или обозначу как переменную логического типа? Начерталку туда же, инженерную графику тоже, сопромат, теормех - всё натурально лесом. Все самые мозговыносные предметы, на которых мне регулярно расшатывали анус на парах - тупо в расход, я их сдал и ои мне больше никогда в жизни не пригодятся. А если я не буду их практически применять, то они лет за 5 забудуться в полный ноль. Итого - два с половиной курса как минимум прошли для меня абсолютно зазря - я ничему реально нужному в моей профессии не научился. Более-менее что-то новое для меня начали преподавать со второй половины третьего курса. Всё что преподавали по программированию до этого я еще учась в школе выучил самостоятельно. То что было на первом курсе мы учили в 10 классе лицея. Замечательно=) Это топ-технический ВУЗ страны есичо, а не областная шарага.

У лучшего друга брат окончил мехмат МГУ - та же фигня. Однокласник бывший учится в МИРЭА - та же фигня. На программерских факах преподают кучу бесполезной для программера воды.

А в пиндостане, где все тупые, студент может с первого курса взять например и сформировать под себя программу обучения - и не учить предметы которые ему нахрен никогда не понадобятся.

Ma-ya написал(а):

И не только одаренному. Вообще любому - потому что ЕГЭ ставит в неравное положение детей из больших городов и из Трипердюпинсков. Об этом Садовничий еще лет десять назад говорил. В Москве, Питере и других больших городах  ЕГЭ принимают на порядок жестче, чем в поселках. Последний пример - хит этого лета: куча кавказцев спустилась с гор поступать на гуманитарные факультеты столичных вузов. Они по-русски еле говорят - но за ЕГЭ у всех максимальные баллы: http://www.rosbalt.ru/2009/07/17/655922.htmlПотому что ЕГЭ принимали в родном ауле, и проверяли в родному ауле. И вообще - как же своим землякам маленький балл поставить?

Вот. Ключевой момент. Не надо смешивать саму систему и способы её использования. То что у нас это делается на данный момент через жопу не значит что ЕГЭ говно, да.

0

76

Viking написал(а):

Нахрена ей читать полного Шекспира если она не литературовед.

:huh:  Я в шоке! То есть, по твоему, скажем, Пушкина, который у русскоязычных аналогичен Шекспиру у англов, должны читать только литературоведы? А всем остальным достаточно краткой аннотации: "в этом романе описана жизнь русского дворянина Евгения Онегина". Ну-ну!   

Viking написал(а):

Ma-ya написал(а):

В Соединенных Штатах Пиндостана уровень выпускников математического факультета университета примерно равен нашему средней руки пятикласснику.

Смешно, спасибо.

Спасибо не мне. Спасибо академику Арнольду. Это его рассказ - и про уровень выпускников, и про Боинг. И знаешь, у меня как-то больше оснований верить одному из самых выдающихся математиков современности, чем людям, которые в Штатах ни разу не были, с американцами особо не общались - но в газетах читали, что Америка - великая страна.

Viking написал(а):

Наиболее знаменитые фундаментальные программисты-теоретики - американцы.

Американцы, согласна. Вопрос в том - в каком поколении? Ответ - в первом. Эмигранты, проще говоря.  Тогда объясни мне убогой, нахрена завозить в страну столько эмигратнов - если свои сплошь и рядом - высокообразованные гении? А вот если свои "с первого курса сформируют под себя программу обучения" - вот тогда и возникает необходимость в эмигрантах. Потому что 17-летнему вчерашнему школьнику грамотно сформировать программу обучения - мозгов не хватит.

0

77

Ma-ya написал(а):

Потому что 17-летнему вчерашнему школьнику грамотно сформировать программу обучения - мозгов не хватит.

Очень даже хватит.

Есть такая штука как проф. ориентация. Студенты ихних вузов сдают тест, который выявляет рекомендации по предметам. Плюс есть такие люди как кураторы, которые помогают все это делать.

У меня моя бывшая всю жизн почти в пиндосии прожила есличо, училась там и в школах и в вузе.

Ma-ya написал(а):

Американцы, согласна. Вопрос в том - в каком поколении? Ответ - в первом.

Ответ неправильный, спасибо=)

Ma-ya написал(а):

То есть, по твоему, скажем, Пушкина, который у русскоязычных аналогичен Шекспиру у англов, должны читать только литературоведы? А всем остальным достаточно краткой аннотации: "в этом романе описана жизнь русского дворянина Евгения Онегина". Ну-ну!

Я тебе привел в качестве примера себя есличо. Дохрена бестолковых в одной конкретной области предметов - это не есть хорошо.

Теперь по поводу эмигрантов, да.

У меня знакомый закончил программерский фак в РФ и уехал в США. Думал примерно как ты - что он приедет такой деловой из России с технарским образованием и станет там работать. Хрена лысого. Никуда его там не брали с его дипломом инженера-программиста. Не верят они эммигрантам, да. Сначала он был вынужден получить образование ТАМ, в ихних вузах по специальности Computer Science. И только с пиндосовским дипломом он смог там устроится кодером по специальности, да. Все эммигранты которые едут в пиндосию - они там же снова учатся вначале, да. Нахрен там никто такой деловой не нужен за просто так. Отсюда вывод - они как раз своему образованию доверяют. И как показывает практика - не напрасно.

Ma-ya написал(а):

Америка - великая страна

Говно эта страна есичо, да. Такое же говно как и все остальные, если не больше=) Но то что у них есть - это у них есть и пока этого не отнять, да=)

Ma-ya написал(а):

А вот если свои "с первого курса сформируют под себя программу обучения" - вот тогда и возникает необходимость в эмигрантах.

Нет никакой необходимости. Люди туда сами едут, их не похищают. Они сами едут, сами там учатся и сами лбами пробивают там себе дорогу. Никто такой красивый им там нахрен не нужен - это унылый миф.

0

78

Viking написал(а):

Нет никакой необходимости.

Тогда почему основные рассчеты для Боинга делает русский академик?

Дело-то в том, что есть дверазновидности эмиграции - когда, как твой приятель, после универа едут в никуда и пытаются пробиться. Таким есст-но надо доучиваться - главным образом, английскому языку и английской профессиональной терминологии.

Но есть и другие - те, которые уже заработали определенную профессиональную и научную репутацию. За ними охотятся хедхантеры, их уговаривают и покупают за большие деньги. 

Viking написал(а):

Я тебе привел в качестве примера себя есличо. Дохрена бестолковых в одной конкретной области предметов - это не есть хорошо.

У нас тоже было дохрена такого, и мы тоже так ругались. Типа - мы ж журналисты, а не экономисты, нахрена ж нам политэкономия. Прикинь - пригодилась! Спустя почти 10 лет после окончания универа. Пришлось за свои деньги доучивать то, что прогуляла в универе.

0

79

паржал, спасибо :)
варяги некоторые жгут. Ну и ещё некоторые, пытающиеся им объяснить, что в телевизоре неправда :)

0

80

Ma-ya написал(а):

Тогда почему основные рассчеты для Боинга делает русский академик?

Потому что чувак хотел заработать бабла, приехал в США и пробилсО в этот драный Боинг.

Ma-ya написал(а):

главным образом, английскому языку и английской профессиональной терминологии.

Ога ога ога.

Принципам построения алгоритмов он, главным образом, доучивался, да.

Ma-ya написал(а):

У нас тоже было дохрена такого, и мы тоже так ругались. Типа - мы ж журналисты, а не экономисты, нахрена ж нам политэкономия. Прикинь - пригодилась!

Поздравляю.

Вот тока политэкономика от журналистики всё же не так далеко как химия от программирования=)

Отредактировано Viking (2009-09-18 07:16:09)

0

81

Snake написал(а):

варяги некоторые жгут. Ну и ещё некоторые, пытающиеся им объяснить, что в телевизоре неправда

Ога.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/211/43211972_novodvorskaya63127.jpg

Отредактировано Viking (2009-09-18 07:21:02)

0

82

Viking написал(а):

Вот теперь всё=)

Для соучастия нужно преступление, а для того, чтобы неуплату налогов квалифицировать как преступление, нужно, чтобы эти самые налоги не платились в боооольших размерах :)

Ma-ya написал(а):

Это, увы, остатки советской роскоши. Которую старательно разваливают.

+1

0

83

Julia написал(а):

Для соучастия нужно преступление, а для того, чтобы неуплату налогов квалифицировать как преступление, нужно, чтобы эти самые налоги не платились в боооольших размерах

Почему-то все думают что ничего невозможно доказать))))

Джулия, я тебя наверное удивлю, но вот любой мент может взять за жопу образцового оффис-менеджера на хорошем счету с образованием психолога, мальчега-одуванчега, который любит свою маму и подружку и кадый год ездит на море и легко пришить ему изнасилование сорока двенадцатилетних христианских девственниц и засадить в зону лет на дохрена. Элементарно. Менту для этого даже жопу поднять со стула не придется. Образцовый оффис-менеджер буквально сам придет к менту, сам напишет чистосердечку и сам предоставит свидетелей, которые однозначно видели как он насильно трахал двенадцатилетних христианских девственниц на глазах у статыщ человек на трибуне Мавзолея.

А тут говоришь про какое-то квалифицирование, про неуплату в больших размерах, хз.

Не смешно даже, чесслово=)

0

84

Viking, ну ты сравнил, как ты сам выражаешься, жопу с пальцем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

85

Не знаю, как химию и начерталку, но логику в лучшем техническом вузе страны преподавать не помешало бы:

Viking написал(а):

Вероятно, именно поэтому наше государство - практически единственное в котором можно получит бесплатное среднее и высшее образование, которое (щас конкретно говорю про техническое) ценится по всему миру.

Сравни:

Viking написал(а):

Все эммигранты которые едут в пиндосию - они там же снова учатся вначале, да. Нахрен там никто такой деловой не нужен за просто так. Никто такой красивый им там нахрен не нужен - это унылый миф...

Viking написал(а):

Поступил в практически лучший технический ВУЗ страны. И первые два-три года у меня преподавалось всё кроме нормального программирования. ... Итого - два с половиной курса как минимум прошли для меня абсолютно зазря - я ничему реально нужному в моей профессии не научился. Более-менее что-то новое для меня начали преподавать со второй половины третьего курса.
У лучшего друга брат окончил мехмат МГУ - та же фигня. Однокласник бывший учится в МИРЭА - та же фигня. На программерских факах преподают кучу бесполезной для программера воды.

Ты уж определись, хорошее у нас образование, или плохое.

Viking написал(а):

Потому что чувак хотел заработать бабла, приехал в США и пробилсО в этот драный Боинг.

Академик Арнольд? Пробился? Деточка, это к нему пробиваются - драные Боинги и прочие не менее драные концерны в очередь выстраиваются, дабы заполучить к себе ученого с наивысшем индексом цитирования, на минуточку. Человеку с техническим образованием, хоть и не математическим, стыдно таких вещей не знать.

Snake написал(а):

некоторые, пытающиеся им объяснить, что в телевизоре неправда

Некоторые в телевизоре работали, и как общественное мнение формируется, очень хорошо знают - сами этим занимались много лет :)

Viking написал(а):

Вот тока политэкономика от журналистики всё же не так далеко как химия от программирования=)

Беда в том, что узконаправленное образование дает узконаправленных специалистов. То есть, попросту говоря, ременсленников - профессиональных, толковых, но ограниченных тесными рамками. Для научных открытий этого, увы, недостаточно. Кругозор нужен, хотя бы минимальный.

0

86

Ma-ya написал(а):

Не знаю, как химию и начерталку, но логику в лучшем техническом вузе страны преподавать не помешало бы:

Бугога=) Нет ни одного логического противоречия есичо.

Как бе вот у нас в технических вузах учат отличных иженеров - именно инженеров.

Программистов у нас в ВУЗах не учат, к сожалению. Программисты у нас учатся сами. А инженеров учат классных, да.

Инженеру все эти предметы нужны - инжграф, химия, сопромат, теормех и всё сопутствующее. Программисту это не понадобится вообще никогда - абсолютно. Я даже в теории не могу представить ситуации в которой для написания кода лично мне может понадобится химия или инженерная графика. Вот к примеру бухучет мне б щас не помешал бы, да. Но и без него обхожусь благодаря к тому что шеф приставил ко мне девочку-бухгалтершу, которая сидит рядом со мной и консультирует чо как..

Что реально нужно программисту в универе - это матан, аналитическая геометрия, анлийский язык,  теория вероятности и много-много предметов непосредственно по программированию и чуток шифрования. Остальное - даже не лишнее, нет, а абсолютно бесполезное, висящее балластом и тупо отнимающее время. Я, к сожалению, не слышал чтобы хоть в каком-то Российском ВУЗе хоть на каком-то факультете так учили. А вот в ненавистном пиндостане учат, да.

Вот это, я считаю, надо реформировать. Точнее тут даже не реформировать надо, а либо создать качественные учебные планы и новые факультеты, либо позволить студентам выбирать себе специализацию не чисто номинально, а практически.

Потому что у человека, который хочет быть фундаментальным программистом (коих ныне натурально очень мало. Админов - вал, программеров нет) на фоне остальных технарей тупо нету места где бы он мог бесплатно получить систематическое образование. Как итог - мы имеем программеров самоучек и не имеем качественного отечественного софта. Нету качественных учебников по программированию от российских авторов, написанных на русском языке. Прихорится либо платить безумные деньги за курсы - где непонятно еще как преподают, либо читать переведенные нашими адскими умельцами американские учебники, в которых половина ясности при переводе теряется, либо вначале учиь английский язык, а уже потом учить языки программирования. Я как-то не считаю что это нормально.

Но инженеров, которых по сути чуть более чем дохрена еще с советстких времён, мы продолжаем исправно клепать. Пусть даже хороших инженеров, да. Но программисты как бе больше нужны=)

Ma-ya написал(а):

Беда в том, что узконаправленное образование дает узконаправленных специалистов. То есть, попросту говоря, ременсленников - профессиональных, толковых, но ограниченных тесными рамками.

Способных выполнять конкретную поставленную перед ними задачу.

Сейчас не то время когда один человек может сделать какой-то фундаментальный прорыв в какой-либо области. Ныне всё настолько изучено что для прорыва нужны очень-очень большие бабки. Ты думаешь - почему для разработки отечественных нанотехнлогий было создано Роснано? Потому что нереально щас так просто совершить научное открытие. Сейчас для научного открытия нужна большая корпорация с огромными ресурсами, в которой должны сидеть массы узконаправленных специалистов и выполнять поставленную перед ними задачу - педантично и скурпулёзно. В качестве примера - всё последние открытия в области IT =) Кем они сделаны? Научными гениями? Нихрена подобного - они сделаны корпорациями.

Отредактировано Viking (2009-09-18 17:05:33)

0

87

Julia написал(а):

Viking, ну ты сравнил, как ты сам выражаешься, жопу с пальцем!

Где?

Ну раз сама не додумалась, то сейчас подробнее объясню о чем я.

Рано или поздно люди, которые платят, ровно как и те кто получают зарплату в конверте попадут под раздачу, да. То что этих людей большинство ничо как бе не меняет. Просто вот конкретно сейчас руки не дошли до этого у людей, которые нами рулят.

Как только дойдут - будет сразу весело. Анусы сожмуться у всех кто получает конвертики на работе. Для этого достаточно за год засадить пяток-десяток таких товарищей - засадить показательно, подробно объяснив за что сажают.

И доказательная база для этих именно уголовных дел, будь уверена, найдется - я уже объяснил где и как она найдется.

У нас сейчас имхо оч верные законодательные шаги предприниматься начинают, что не может не радовать=)

0

88

Ma-ya написал(а):

Некоторые в телевизоре работали, и как общественное мнение формируется, очень хорошо знают - сами этим занимались много лет :)

вот именно. Хотя для этого необязательно работать в телевизоре. Но варягам плевать. Оне на идейном коне :)

0

89

Viking написал(а):

последние открытия в области IT

ааааааа, убил http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
конечно, открытия в области айти, гыгы (простите за повторение) не делаются одиночками. Если ты имел ввиду изобретения, то ещё ладно, прощён. Но открытия. здесь сделать крайне сложно. Надеюсь, не имелись ввиду уязвимости Windows 7 или Chrom 3

друг мой, только люди с кругозором способны делать открытия. Вспомни, или почитай про Галилея хотя бы. Только тот, кто способен представить себе невозможное, может этого достичь. Остальные - безликие помощники, чем из роль, конечно, нисколько не умаляется. Однако, анналы истории не любят длинных списков

+2

90

Snake написал(а):

Но открытия. здесь сделать крайне сложно.

Их в наше время везде сделать крайней сложно.

Snake написал(а):

Оне на идейном коне

О Сидящий-Жопой-На-Наждаке, научи меня как жить надо!!!!111

Snake написал(а):

Вспомни, или почитай про Галилея хотя бы. Только тот, кто способен представить себе невозможное, может этого достичь.

Примеры из современности в студию, ага.

В рассчет берем последние лет 20.

Приведи хотя бы 5-10 таких адских всем известных открывателей чего-либо=)

Отредактировано Viking (2009-09-19 09:32:12)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем