Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем


зачем

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Ууууу, как всё запущено... Если студент одного из известнейших технических вузов России не знает, чем отличается фундаментальная наука от прикладной, то образование в РФ действительно в упадке :( Viking, ты бы не позорился, а?  :dontknow:

0

122

Viking написал(а):

Про Кресси и Азенкур я уже молчу - домены не поделили.

Это в точку. :D

0

123

Julia написал(а):

Если студент одного из известнейших технических вузов России не знает, чем отличается фундаментальная наука от прикладной, то образование в РФ действительно в упадке

+ мильён  :cool:

0

124

меня раздражают их вопли и то,что родители никак не реагируют,даже не пытаются успокоить. как то ехала в метро с работы,сидит на коленях у мамы бугай такой и вопит так,что даже шум метро перекрывает. я думала,у меня истерика будет. вышла через станцию с подругой,она спрашивает-что такое? я говорю-да этот ублюдок так вопит,как будто его режут. какая то бабка от меня аж шарахнулась,потом даже что-то проскрипела,мол,я такая тварь бездушная. да как будто все сидящие в этом вагоне просто наслаждались его орами. просто я это вслух сказала. аж полегчало)

0

125

MissisDavis написал(а):

просто я это вслух сказала. аж полегчало)

Если кто и наслаждается воплями, так это та самая безумная мамаша...

0

126

AVF написал(а):

Если кто и наслаждается воплями, так это та самая безумная мамаша...

если вы думаете, что мамаши наслаждаются воплями, то вы заблуждаетесь))

+1

127

заиц написал(а):

если вы думаете, что мамаши наслаждаются воплями, то вы заблуждаетесь))

не думаю, что наслаждаются. но подумай сама: мать (нормальная) любит своего ребенка больше, чем любой посторонний человек. но уж если вопли ребенка раздражают даже ее, то что же чувствуют окружающие? конечно, "этожеребенок, онженепонимает". но к ребенку претензий никаких нет. претензии все к его родителям, которые доставляют окружающим сильный дискомфорт тем, что их ребенок вопит в общественном транспорте.

хоршо еще, если это метро. тут действительно можно просто уйти из одного вагона в другой. а как быть, скажем, в автобусе, который едет из одного города в другой? всю дорогу слушать вопли ребенка не хочется никому из пассажиров. и раздражает меня в детных (не во всех) не то, что они детные, а то, что проявления их детей очень часто мешают окружающим. больше того, они (опять-таки не все) часто думают, что окружающие просто обязаны это молча терпеть. почему?

0

128

нин, есть такие дети, которых лучше не успокаивать, а то еще больше орать будут))) я ни разу не защищаю, сама терпеть не могу, когда родители плюют на воспитание, но ситуации разные бывают-устал, голодный, заболел и т д. но лет до 4 максимум-старше уже способен потерпеть, понять и вести соответственно

0

129

заиц написал(а):

есть такие дети, которых лучше не успокаивать, а то еще больше орать будут)))

Это называется балованные дети. У двух моих подруг дети - почти ровестники. У одной девка - прелесть. Очень шумная, активная - но при этом не напрягает, даже когда шумит. Потому что шумит она позитивно:  громко смеется, что-то рассказывает, песни поет - но все это со знаком плюс.

У второй - гораздо менее резвый парень, играет вроде тихо, но при этом постоянно закатывает истерики и требует внимания. Ему два половиной года, мы видимся почти каждый месяц - и я ни разу не помню, чтобы обошлось без истерики, ни одной нашей встречи с его мамой!

А причина тут не в характере, как утверждает вторая, а в том, что как только у первой дочка начинала орать, она ее отводила в дальнюю кмнату, и осавляла там одну: хочешь орать - ори в одиночестве. И девчонка быстро усвоила, что внимание окружающих гораздо проще и приятнее привлечь чем-то позитивным, чем требовать воплями. А вторая по первому вяку несется, забыв все на свете - вот он и вякает.

заиц написал(а):

ситуации разные бывают-устал, голодный, заболел и т д.

Ну а зачем его тогда тащить куда-то? Везти голодного, уставшего, больного ребенка в общественном транспорте - это ж не только надо окружающими - это в первую очередь над самим ребенком издевательство.  Если уж совсем некуда деваться - ну есть же такси...

Отредактировано Ma-ya (2009-11-20 13:05:00)

0

130

Кстати, насчет магазинов. Не понимаю, почему малыша нельзя кому-нибудь сдать на время? Ладно, родственников поблизости может не оказаться, денег не няню не найтись, но есть же друзья! Или нет? Я вот как-то с маленьким ребенком сидела. Приятельнице позарез нужно было отлучится на пару часов, и она попросила меня приехать и присмотреть за ребенком. И ничего: я жива, ребенок тоже. Все-таки такие экстремальные случаи, когда НУ ОЧЕНЬ надо в магазин и отложить нельзя (типа распродажа только один день) не часто бывают, да и одежду люди не каждый день покупают, по-моему в таком случае все-таки можно найти кого-нибудь свободного и отзывчивого.

0

131

Dianel Ну да, я тоже сколько раз с детьми подруг сидела. Одна подруга меня даже в шутку позвала отцом своего ребенка. Опять же можно найти мамочку с дитем примерно того же возраста, и по очереди друг друга отпускать. У меня подруга так со своей соседкой делает. Просто для этого нужно напрягаться, придумывать ходы какие-то, мозг напрягать... Гораздо проще потащить ребенка с собой, чтоб он и сам умотался, и всех окружающих до печенок достал.

0

132

Ma-ya написал(а):

потащить ребенка с собой, чтоб он и сам умотался

А, кстати, да. У меня знакомая таскает за собой этожеребенка и куда можно, и куда нельзя, в том числе, и по этой причине: он, дескать, умотается и будет спать "как убитый". Вопли-истерики принципиально не пресекаются; к тому же - "больше поплачет, меньше поссыт" (с). На то, что "умотаются" ещё пара десятков ни в чём не повинных людей :) , ей наплевать...

0

133

terra-nova написал(а):

На то, что "умотаются" ещё пара десятков ни в чём не повинных людей :) , ей наплевать...

Ну дык а чего ждут эти два десятка неповинных людей. Пусть тоже ее умотают, ну или не общаются с ней. Я это к тому что сами эти неповинные люди виноваты, по сути. Отпор надо учиться давать.

Отредактировано Алексей (2009-11-21 09:51:09)

0

134

Алексей написал(а):

Отпор надо учиться давать.

Дать отпор не всегда получается. Во-первых, большинство из нас хорошо воспитано и предпочтет до последнего молчать. А во-вторых, делать такой особе замечание чревато потерей кучи нервов, потому что по-любому на ее сторону встанет весь автобус/очередь, да и она сама так обложит, что настроение будет испорчено в любом случае.

0

135

Dianel написал(а):

Во-первых, большинство из нас хорошо воспитано и предпочтет до последнего молчать.

Надуманная проблема. Меня тоже не в лесу воспитывали. Почему-то при мне дети просто не безобразничают. Я даже не говорю им ничего. Не думаете же вы, что это врожденное :).

Dianel написал(а):

А во-вторых, делать такой особе замечание чревато потерей кучи нервов, потому что по-любому на ее сторону встанет весь автобус/очередь, да и она сама так обложит, что настроение будет испорчено в любом случае.

С базарными бабками говорит геморно конечно. Но тут тоже все зависит от вашего восприятия проблемы. Для кого то вообще пофиг будет чего она там обложит, а кто-то парится будет. А зачем парится над ерундой-то?

0

136

Dianel написал(а):

Во-первых, большинство из нас хорошо воспитано и предпочтет до последнего молчать.

Ради бога - оставайтесь безвольными лохами.

Dianel написал(а):

А во-вторых, делать такой особе замечание чревато потерей кучи нервов, потому что по-любому на ее сторону встанет весь автобус/очередь, да и она сама так обложит, что настроение будет испорчено в любом случае.

Ради бога - слушай вопли.

Как говорится - не умеешь сопротивляться, нагнись и расслабься.

0

137

Очень часто хождение по магазинам вместе с детьми доходит до маразма.  Меня в последнее время просто преследуют "люди, состоящие из четырёх человек". Целыми семейками стали ходит даже в обычные супермаркеты.  И так не пройти, ещё они, кстати те ещё любители потолкаться. Мама с мелким, папа с чуть постарше на руках,продукты. Ну что Папа римский не может с детьми в коридорчике подождать или на улице, когда тепло?? 

Да и зачем тащиться туда всей семьёй сразу и надолго?  На одном форуме стороннем кто-то ответил на это блестящую фразу(надо будет на досуге её Задро...Задорному выслать):
" А вот вдруг им понадобилось купить новый шампунь(выбрать сможет только мама), новую лампочку (выбрать сможет только папа) и новую игрушку (выбрать сможет только малыш)?" 
и так каждый день. ну тогда конечно. что уж тут... лучше б ограничились как обычно "будут дети - поймёшь"....

0

138

Toshinya написал(а):

" А вот вдруг им понадобилось купить новый шампунь(выбрать сможет только мама), новую лампочку (выбрать сможет только папа) и новую игрушку (выбрать сможет только малыш)?"

А еще им нужна грелка (берем с собой дедушку), мука для пирога (тащим бабушку), вискас (несем кошку), новый ошейник (куда ж без Жучки) и средство от тараканов (наловим десяток для того, чтобы выбрать лучшее) :) Ах, да, к ним же послезавтра гости придут - гостей тоже берем в магазин - они же должны решить, что будет есть.

Toshinya написал(а):

Ну что Папа римский не может с детьми в коридорчике подождать или на улице, когда тепло??

А мамы папам не доверяют. Это я на примере своих подруг давно поняла. Функции папы в современных семьях все чаще сводятся к тому, чтобы сделать ребенка и давать маме денег. Причем инициаторами этого выступают не сами папы, а дуры-мамы. Ну а папы особо и не сопротивляются. У меня соседка никогда не оставляла ребенка с папой - типа, он не справится один. Причем папа там абсолютно нормальный мужик, и к ребенку очень хорошо относится. Но она все равно недоверяла. А потом попала в больницу, и папа почти месяц чудесно с ребенком управлялся - и кормил, и стирал, и занимался, и гулять водил. Так выздоровев и выписавшись, эта дура все равно боится оставлять с ним ребенка - он, типа, не справится.

+1

139

Ma-ya, ну тогда это уже диагноз...  :dontknow:

0

140

Ma-ya написал(а):

А мамы папам не доверяют

огромная ошибка. у меня так подруга поступала. итог-папа с сыном чужие, не умеют общаться друг с другом. теперь она читает книжки по психологии, пытаясь всеми силами их сблизить. :dontknow:
нет уж! все пополам! никаких отлыниваний))) оставляю спокойно с младенчества

0

141

Паук написал(а):

Ma-ya, ну тогда это уже диагноз...

Ага. Мамская энцефалопатия  :)

заиц написал(а):

нет уж! все пополам! никаких отлыниваний)))

Меня, наоборот, папа маме в младенчестве не доверял - точнее, считал, что она устала за 9 месяцев, и ей надо отдохнуть. Взял отпуск, и полтора месяца сидел со мной - маме в обязанности вменялось только кормление, все остальное на папе было. А у подруги моей, у которой дочка в этом сентябре родилась, муж все детские вещи руками стирает - вбил себе в голову, что в машинке вредно - и вот уже три месяца изображает енота-полоскуна :)

0

142

MissisDavis написал(а):

меня раздражают их вопли и то,что родители никак не реагируют,даже не пытаются успокоить.

А сейчас все склоняются к тому,что детей наказывать и бить нельзя,это кошмар,когда чужие дети орут,так и хочется врезать.

0

143

Alina написал(а):

А сейчас все склоняются к тому,что детей наказывать и бить нельзя,это кошмар,когда чужие дети орут,так и хочется врезать.

Да придумали детей наказывать нельзя - но как ими управлять не наказывая еще не придумали :question: Как раньше в селах 5 воспитывали, а сейчас с одним справиться не могут... вот и растут дети-монстры :surprise:

0

144

Alina написал(а):

А сейчас все склоняются к тому,что детей наказывать и бить нельзя,это кошмар,когда чужие дети орут,так и хочется врезать.

Думаю это мада из запада идет. Например в США дети могут подать в суд на родителей, что они им по заднице ударили, хоть по делу или нет никого это не волнует, родителей даже могут лишить родительских прав, за то, что в воспитательных целях шлепнули свое дитя.

0

145

Ой, про США... это вообще. Я первое время в таком шоке была. Дети вообще неуправляемые, наглые. Орут как резаные, по полу катаются и ногами стучат. Берут все и не спрашивают.
Вот будет ребенок что-то портить, так ему ничего сказать нельзя (родители в суд могут подать). Меня просто бесит от всего этого. Орет и орет в магазине, идти не хочет, его мать по полу волочит. Сколько раз наблюдала - аж противно. Как стукнула бы пару раз...
На мою знакомую ее сын два раза полицию вызывал, т.к. она его заставляла домашнее задание делать. Охренеть.

0

146

NoName написал(а):

Ой, про США... это вообще. Я первое время в таком шоке была. Дети вообще неуправляемые, наглые.

.Там даже няня по вызову есть,передачу не смотрели,как родители не могли справиться с детьми,потому что дети-монстры натуральные,и поэтолму пришлось профессиональную няню вызывать,чтобы она перевоспитывала.И таких семей много.

0

147

Мне кажется, большинство женщин берут с собой детей в качестве какой-то льготы. Ведь мать (особенно, с ребенком) - это звучит гордо. И в автобусе место уступят, может на рынке добрый продавец ее "самого красивого ребка на свете" угостит чем-нибудь и ей самой скидку сделает, прохожие увидят красивую одежду ребенка, восхитятся ухоженной мамой. Ведь быть матерью - это высшее предназначение женщины. За это ее должны носить на руках)))

Вспомнила и свой опыт сидения с ребенком знакомой. Сидела весь день, знакомой нужно было ехать в другой город. Когда девочка не хотела есть, я ее не заставляла, как делала ее мать, рассказывая какие-то сказки. Мой принцип - не хочет, пусть не ест. Я ее одела в то, что она сама хотела, без проблем погуляли на улице. Когда девочка захотела, тогда и вернулись. Когда она падала и хотела было плакать, я просто ей убедительно говорила: "Не больно". Она понимала, что я, как мама, не брошусь к ней на помощь, переставала плакать и сама вставала. Сказку перед дневным сном я читала монотонно и несвязно, чтобы она не увлеклась. Уснула она через две минуты после моего бормотания.
Конечно, один день посидеть с ребенком не в лом, а вот всю жизнь - увольте.

0

148

Mery написал(а):

родителей даже могут лишить родительских прав, за то, что в воспитательных целях шлепнули свое дитя.

Ну и хрен с ним. Пусть в дет дом идет. Делов то. На самом деле помимо битья методы воздействия есть. Хотя мой опыт общения с подростками говорит, что бить детей не только можно, но часто даже нужно.

Alina написал(а):

Там даже няня по вызову есть,передачу не смотрели,как родители не могли справиться с детьми,потому что дети-монстры натуральные,и поэтолму пришлось профессиональную няню вызывать,чтобы она перевоспитывала.И таких семей много.

Мне что ли няней поработать :D. Только у меня методы по их меркам противозаконные, наверное.

0

149

Алексей написал(а):

Мне что ли няней поработать

=))А что,может и вправду?,а то такие способности пропадают =)

0

150

Алексей написал(а):

Мне что ли няней поработать . Только у меня методы по их меркам противозаконные, наверное.

Правильно. Хорошо воспитать может человек незаинтересованный, не руководствующийся эмоциями.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем