Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем


зачем

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

lualiva написал(а):

Выкупили всё купе на троих

Ну просто замечательно!Побольше бы таких))

0

182

А мы как-то сто лет ехали в Крым с тремя подругами. В одно купе взять билеты не получилось, взяли в соседние. Нам двоим попаласьсемья с маленьким дитенышем - лет 4. А подругам - пара пенсионеров. Мы им поначалу позавидовали, но позже выяснилось, что напрасно. Ребенок оказался совершенно беспроблемным, накануне поездки мама научила его разговаривать шепотом, и он всю дорогу в этом деле практиковался :) Зато подруг пенсионеры достали разговорами за жизнь днем и храпом по ночам :)

0

183

Ma-ya написал(а):

Зато подруг пенсионеры достали разговорами за жизнь днем и храпом по ночам

Хорошо,когда есть  плеер,или радио в мобильном телефоне.А вот знакомая одна ехала в маршрутке ,слушала плеер,зашла мама с ребенком.Ребенок дернул одну девушку за хвост,подругу за наушники ,наушник один сломался..Мама сказала на это,нуэтожеребенок,что теперь.

0

184

Alina написал(а):

Мама сказала на это,нуэтожеребенок,что теперь.

Ну что, пусть оплачивает попорченное имущество. Она ответственна за ребенка - пусть платит.

+1

185

Ну,та знакомая не стала деньги просить,наушники дешевые,просто больше неприятно ,что вот так просто нарушили личную зону комфорта,просто наглость возмущает.

0

186

У меня реальный случай был в Хургаде. Пошла я купаться а сумку с фотоаппаратом и телефоном оставила на матрасе (пляж был закрытый, вход по пропускам, потому все брали с собой фотоаппараты и плееры). Выхожу из воды, вижу: 2-3х летний малыш мою сумку (уж чем она, черная такая, спортивная, ему приглянулась?) тащит к воде... еще бы секунда... но тут его мамаша настигла. Уф! А вот так если бы утопил? Отвечать кому? Мамаша скажет: он же ребенок! Это в США строго, сделал - отвечай. Их бы родитела оплатили бы стоимость телефона и фотоаппарата. А у нас???

0

187

Alina написал(а):

Ну,та знакомая не стала деньги просить,наушники дешевые,просто больше неприятно ,что вот так просто нарушили личную зону комфорта,просто наглость возмущает.

Сами деньги тут чисто карательно-воспитательная мера. В следующий раз подумала бы, воспитать ребенка или отмазывать его.

Galaxywind написал(а):

А у нас???

Если постараться и у нас тоже. Дело в людях. Хочешь терпеть - терпи, не хочешь - наводи порядок сам.

+1

188

Galaxywind написал(а):

Это в США строго, сделал - отвечай. Их бы родитела оплатили бы стоимость телефона и фотоаппарата.

Меня это умиляет. В США эта мамаша взяла бы вас в суд, выиграла бы его. И платили бы вы медицину этому ребенку пожизненно, т.к. он надорвался волоча тяжелую сумку. И это лучший вариант.
Тут за детей трясутся, носятся как не знаю с чем. Попробуйте сказать, что ребенок виноват. Попробуйте сказать что-то ребенку или его родителям - в суд.
Только вызывать полицию, искать свидетелей. Доказывать стоимость поврежденных вещей. Платить адвокатам, т.к. другая сторона выдвинет встречный иск. Тут люди любят судиться и делают это с удовольствием.

0

189

Alina написал(а):

Ребенок дернул одну девушку за хвост,подругу за наушники ,наушник один сломался..Мама сказала на это,нуэтожеребенок,что теперь.

Как что? Ст. 1178 Гражданского кодекса Украины (сорри, переводить на русский нет времени, да, думаю, и так всё понятно):

Стаття 1178. Відшкодування шкоди, завданої малолітньою особою

     1. Шкода,   завдана   малолітньою   особою  (яка  не  досягла
чотирнадцяти років),  відшкодовується її батьками (усиновлювачами)
або  опікуном чи іншою фізичною особою,  яка на правових підставах
здійснює виховання малолітньої особи,  - якщо вони не доведуть, що
шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від
здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.

     2. Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під
наглядом  навчального закладу,  закладу охорони здоров'я чи іншого
закладу,  що зобов'язаний здійснювати нагляд за нею,  а також  під
наглядом  особи,  яка  здійснює  нагляд  за  малолітньою особою на
підставі договору,  ці заклади та особа  зобов'язані  відшкодувати
шкоду,  якщо  вони не доведуть,  що шкоди було завдано не з їхньої
вини.

     3. Якщо малолітня особа перебувала в закладі, який за законом
здійснює   щодо  неї  функції  опікуна,  цей  заклад  зобов'язаний
відшкодувати шкоду,  завдану нею,  якщо не доведе,  що шкоди  було
завдано не з його вини.

     4. Якщо  малолітня  особа  завдала  шкоди  як  з вини батьків
(усиновлювачів) або опікуна,  так і з вини закладів або особи,  що
зобов'язані  здійснювати  нагляд  за  нею,  батьки (усиновлювачі),
опікун,  такі заклади та особа зобов'язані  відшкодувати  шкоду  у
частці,  яка  визначена  за  домовленістю між ними або за рішенням
суду.

     5. Обов'язок осіб,  визначених частиною першою  цієї  статті,
відшкодувати шкоду,  завдану малолітньою особою, не припиняється у
разі досягнення нею повноліття.  Після досягнення повноліття особа
може   бути  зобов'язана  судом  частково  або  в  повному  обсязі
відшкодувати шкоду, завдану нею у віці до чотирнадцяти років життю
або здоров'ю потерпілого,  якщо вона має достатні для цього кошти,
а  особи,  які  визначені   частиною   першою   цієї   статті,   є
неплатоспроможними або померли.

Не вижу никаких оснований для "что теперь". Более того, стоимость очков, разбитых малолеткой футбольным мячом, я однажды прекрасно с его родителей вытребовала. Так что дело не в ребёнке, а в том, готов ли человек отстаивать свои интересы.

Алексей написал(а):

Ну что, пусть оплачивает попорченное имущество. Она ответственна за ребенка - пусть платит.

Именно.

Alina написал(а):

Ну,та знакомая не стала деньги просить,наушники дешевые,просто больше неприятно ,что вот так просто нарушили личную зону комфорта,просто наглость возмущает.

А если бы стребовала деньги - в следующий раз мамаша следила бы за ребёнком внимательнее, и не позволяла мешать окружающим.

Galaxywind написал(а):

А у нас???

А чем у нас хуже? Только судебная система хуже работает :(

Алексей написал(а):

Сами деньги тут чисто карательно-воспитательная мера. В следующий раз подумала бы, воспитать ребенка или отмазывать его.

Алексей написал(а):

Если постараться и у нас тоже. Дело в людях. Хочешь терпеть - терпи, не хочешь - наводи порядок сам.

Ну буквально мысли совпадают :)

0

190

Galaxywind написал(а):

А у нас???

а у нас очень сложно кого-то привлечь к ответственности

0

191

Julia написал(а):

. Более того, стоимость очков, разбитых малолеткой футбольным мячом, я однажды прекрасно с его родителей вытребовала. Так что дело не в ребёнке,

Молодец.,но у тебя еще,как я успела заметить , сильный характер,ты можешь настоять,а как в суд подать,ведь ехала девушка в маршрутке,она ни фамилии этой женщины не знает,ни ее места жительства.

0

192

Alina написал(а):

а как в суд подать,ведь ехала девушка в маршрутке,она ни фамилии этой женщины не знает,ни ее места жительства.

даже если подать, потом судись по 2 года из-за 5 тысяч руб. Мы с соседями судились, когда нас залили, так нужно было столько документов собрать, чтобы посчитать ущерб, приитом должны чеки остаться, подтверждающие стоимость имущества. Судились долго, но выиграли, заплатила она 12 тыс., но скажу чстно, столько нервов ушло, что пожалели об этом.

0

193

Alina написал(а):

Молодец.,но у тебя еще,как я успела заметить , сильный характер,ты можешь настоять,а как в суд подать,ведь ехала девушка в маршрутке,она ни фамилии этой женщины не знает,ни ее места жительства.

Та тю. Если не удалось решить по-хорошему - вызывается милиция, делов-то...

Кысонька написал(а):

даже если подать, потом судись по 2 года из-за 5 тысяч руб. Мы с соседями судились, когда нас залили, так нужно было столько документов собрать, чтобы посчитать ущерб, приитом должны чеки остаться, подтверждающие стоимость имущества. Судились долго, но выиграли, заплатила она 12 тыс., но скажу чстно, столько нервов ушло, что пожалели об этом.

Вот поэтому я тоже часто махаю на такое рукой :(

+1

194

Julia написал(а):

Вот поэтому я тоже часто махаю на такое рукой

А есть такие люди, которые бьются за свои права. У нас знакомые вернули в магазин кекс, т.к. там нашли кусок верёвки, притом съели половину кекса и им отдали деньги. Другие бы не пошли разбираться-подумаешь, кекс, он стоит недорого, тем более, что не испорчен, а наши знакомые отвечают, что вы не знаете все свои права.

0

195

Кысонька написал(а):

А есть такие люди, которые бьются за свои права. У нас знакомые вернули в магазин кекс, т.к. там нашли кусок верёвки, притом съели половину кекса и им отдали деньги. Другие бы не пошли разбираться-подумаешь, кекс, он стоит недорого, тем более, что не испорчен, а наши знакомые отвечают, что вы не знаете все свои права.

Я обычно товары возвращаю, даже если это что-то недорогое - просто из принципа, чтобы не расслаблялись :) Не возвращают деньги - пишу жалобу в комитет по защите прав потребителей. Вот только результата от них ждать бесполезно, а возиться с судебными исками или жалобами в вышестоящие инстанции мне лень, да и времени на это нет :( Хотя пару раз дело до конца доводила.

0

196

Julia написал(а):

Я обычно товары возвращаю,

А я нет, раз купила сгущёнку-оказалась кислая, мне так было неохота идти в магазин из-за 12 руб, что я не защитила свои права и осталась дома.

0

197

У нас - не США, суды не те... Народ у нас другой.  Бесполезно, себе же во вред... Если очень дорогая вещь и/или здоровье (нервы) позволяет - тогда можно и попытаться.

0

198

Еще похлеще была история. Она мамаша с 2хлетней  именно-оралкой поперлась в гости. Гостеприимная хозяйка вышла на кухню, чтобы принести чай с тортом этому "святому семейству. Когда вернулась, ее поджидал сюрприз: эта малолеетняя мразь разбила кубок, который получил на соревнованиях по конькобежному спорту хозяйкин муж. Самое жуткое, что после полученной травмы этот мужчина на кконьки не встанет НИКОГДА!
Зачем, спрашивается, эта мамаша, взяла без спроса кубок и дала его своей малявке? Ответ  ее был простой: а то она плакать будет. Ей он понравился и она стала топать ножкой и просить:"Дай!"
И согласитесь, любой суд будет на стороне этой мамаши.

Отредактировано Феофания (2010-02-12 23:15:42)

+1

199

Феофания написал(а):

Еще похлеще была история. Она мамаша с 2хлетней  именно-оралкой поперлась в гости. Гостеприимная хозяйка вышла на кухню, чтобы принести чай с тортом этому "святому семейству. Когда вернулась, ее поджидал сюрприз: эта малолеетняя мразь разбила кубок, который получил на соревнованиях по конькобежному спорту хозяйкин муж. Самое жуткое, что после полученной травмы этот мужчина на кконьки не встанет НИКОГДА!
Зачем, спрашивается, эта мамаша, взяла без спроса кубок и дала его своей малявке? Ответ  ее был простой: а то она плакать будет. Ей он понравился и она стала топать ножкой и просить:"Дай!"

это говорит о том что родители не умеют проявлять жесткость в воспитании ребенка ребенок не виноват как его воспитали такой он и получился...  :dontcare:

0

200

игра написал(а):

это говорит о том что родители не умеют проявлять жесткость в воспитании ребенка ребенок не виноват как его воспитали такой он и получился...

Знакомая моих родителей воспитывала сына попринципу "проще дать, чем объяснять, почему нельзя". Когда опомнилась - было поздно: в нем было уже за 180 см, под сотку веса, и плевать он на нее хотел. Теперь она собственного сына боится. Хотела квартиру разменять, так деточка сказала: "Х...! Кто меня кормить будет?" По дому она ходит на цыпочках, не дай бог, деточка чем-то недоволен будет...

Отредактировано Ma-ya (2010-02-13 04:59:26)

+1

201

Ma-ya написал(а):

накомая моих родителей воспитывала сына попринципу "проще дать, чем объяснять, почему нельзя". Когда опомнилась - было поздно: в нем было уже за 180 см, под сотку веса, и плевать он на нее хотел. Теперь она собственного сына боится. Хотела квартиру разменять, так деточка сказала: "Х...! Кто меня кормить будет?" По дому она ходит на цыпочках, не дай бог, деточка чем-то недоволен будет...

ппц я б эту детину собственноручно выпорола бы и заставила бы заняться спортом  :angry:

0

202

Ma-ya написал(а):

Теперь она собственного сына боится. Хотела квартиру разменять, так деточка сказала: "Х...! Кто меня кормить будет?"

Ой, ну как с моих верхних соседей в Одессе списано. Точно так. Вырос здоровый урод, мамашу лупит, не работает. А она перед ним на задних лапках всю жизнь. Еще в детстве помню, сделает ее сыночек какую-то пакость. Так она сразу бежит с воплями "это не он, он не мог". Так с ним возилась - не передать просто. А он вырос и теперь ее на х... посылает и лупит периодически. И правильно делает - заслужила.

0

203

Феофания написал(а):

Ей он понравился и она стала топать ножкой и просить:"Дай!"

Моя маман в свое время задала бы встречный вопрос "а ремнем по попе тоже дать?".

игра написал(а):

это говорит о том что родители не умеют проявлять жесткость в воспитании ребенка ребенок не виноват как его воспитали такой он и получился...  :dontcare:

А потом из-за этих дебилок приходят изнеженные подростки и просят научить их историческому фехтованию. Основную массу таких кадров можно только научить быть балдой (грушей), к сожалению.

+1

204

кстати приведу пример взрослого мужика... верхние соседи жили сын и мать мать всю жизнь горбатилась кормила его ну и так до старости он не работал в результате что из этого получилось выросшая детина стал алкашем бил мать его мама умерла сейчас же этот персонаж еще больше спился включает музыку на всю катушку ночью и + еще к тому же он гей 
теперь на мой мозг выноситься при громкой музыке а так же его ахов и вздохов с его партнерами ладно он там в комнатах своими делами занимался бы так нет он предпочитает выходить со своим голубком на балкон  :angry:  зла уже на эту тварь не хватает

0

205

Во всем нужна мера, перебор в жесткости тоже ни к чему...

0

206

Феофания написал(а):

любой суд будет на стороне этой мамаши.

Да, мамашам везде дорога

0

207

Galaxywind написал(а):

Во всем нужна мера, перебор в жесткости тоже ни к чему...

Это понятно. Но тут речь идет о недоборе скорее. При чем большом.

0

208

игра написал(а):

кстати приведу пример взрослого мужика... верхние соседи жили сын и мать мать всю жизнь горбатилась кормила его ну и так до старости он не работал в результате что из этого получилось выросшая детина стал алкашем бил мать его мама умерла сейчас же этот персонаж еще больше спился включает музыку на всю катушку ночью и + еще к тому же он гей   теперь на мой мозг выноситься при громкой музыке а так же его ахов и вздохов с его партнерами ладно он там в комнатах своими делами занимался бы так нет он предпочитает выходить со своим голубком на балкон    зла уже на эту тварь не хватает

да, неприятно. игра, сочувствую Вам. но меня почему-то пост не только на сочувствие, но и на ржач пробил))))) уж больно "наборчик" у Вашего соседа веселый))

0

209

Нина написал(а):

но меня почему-то пост не только на сочувствие, но и на ржач пробил))))) уж больно "наборчик" у Вашего соседа веселый))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Это точно))))

0

210

Нина написал(а):

да, неприятно. игра, сочувствую Вам. но меня почему-то пост не только на сочувствие, но и на ржач пробил))))) уж больно "наборчик" у Вашего соседа веселый))

понимаю смешно но когда в этом живешь становиться уже не смешно а противно  :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » зачем