Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ваше отношение к деторождению с точки зрения морали.

Ваше отношение к деторождению с точки зрения морали.

Сообщений 61 страница 71 из 71

Опрос

Ваше отношение к деторождению с точки зрения морали.
Безусловно,деторождение аморально по отнош-ю к ребенку.

26% - 9
Скорее всего можно отнести к аморальным поступкам.

14% - 5
Для меня это спорный вопрос.

26% - 9
Скорее всего нельзя отнести к аморальным поступкам.

14% - 5
Безусловно,деторождение не аморально по отн. к ребенку.

17% - 6
Голосов: 34

61

Valkiria написал(а):

дык не пашет потому что надо проголосовать в опросе.

да, мне уже объяснили, спасибо. Но опроса не вижу. Не вижу темы и не вижу сферы приложения. Вопросы автору были заданы, однако он как задумался, так больше и не появился. Неудивительно, на мой скромный взгляд. Я бы тоже глаз не казал

0

62

ну, может, под мухой был)))
всяко бывает

0

63

Valkiria
почти со всеми бывает. Не все только могут вернуться и объяснить и/или извиниться. А это наиболее ценно

0

64

Кардинала написал(а):

неужели твоё крепкое чело не омрачил налёт скорби по девице юной?

Бгг.

Нет=)

Я уже сказал - девок много. Пол города бегает. Иногда попадаются даже вполне себе ничего.

И что самое интересное - они все, ну просто все без исключения хотят трахаться.

Кардинала написал(а):

Неужели не приказывал ты, подобно Калиостро, сердцу остановиться?

My heart is like an open highway
Like Frankie said
I did it my way
I just wanna live while Im alive

:jumping:

Snake написал(а):

а Викинга я уж развлеку более содержательной беседой...

Во, товарищ верно уловил что на этом форуме главное=) А главное на этом форуме - это развлекающийся беседами Викинг=)

0

65

*off*
нет, ну каков наглец!

0

66

Snake написал(а):

*off*
нет, ну каков наглец!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

67

Snake написал(а):

нет, ну каков наглец!

*достает свои 18.5 сантиметров*

А вот таков!

0

68

Рождение-не аморально, если ребёнок желанный и запланированный.

0

69

Anton написал(а):

Объяснение что такое мораль в контексте данного вопроса.
Человек моральный - тот кто не делает другим зла, т.е не причиняет каким-либо образом страдания.
Человек аморальный - тот кто делает другим людям зло.

это неверно. Ну то есть можно вполне морально (заслуженно и тп) делать кому-то зло, а можно аппсалютно аморально делать добро или не делать вовсе ничего. В основном это связано с тем, что стандартное понимание моральности статическое, для некоего совершаемого, завершенного, поступка, а добро-зло-ипрочеетам более сложны, они учитывают не только мгновенные страдания и щастья но и будущее.

В частности в поднятом вопросе зло не столько в нанороботах и правительстве прямщас, сколько в принудительном, не спрашивая, рождении кого-то в мир этими наноправителями уже заселенный. Не, ну конечно сразу из колыбели не утащат и не сьедят и на кровяную колбасу не пустят, но что будет лет через двадцать? родитель не то что не готов гарантировать, что в результате его (!) решения подопытный не получит массу проблем, зла, табуреток по голове и вертикалей власти так чтоб голова не качалась, но даже и просто об этом не задумывается - само типа все должно получицца. Вот за это и надо сразу кастрировать, ввиду демонстрации полной неспособности при пользовании оным инструментом учитывать возможный причиняемый вред.

+2

70

antonts написал(а):

это неверно. Ну то есть можно вполне морально (заслуженно и тп) делать кому-то зло, а можно аппсалютно аморально делать добро или не делать вовсе ничего. В основном это связано с тем, что стандартное понимание моральности статическое, для некоего совершаемого, завершенного, поступка, а добро-зло-ипрочеетам более сложны, они учитывают не только мгновенные страдания и щастья но и будущее.

ППКС.

0

71

Аморально. Особенно если не можешь нормально обеспечить ребенка, не можешь дать нормального воспитания, не сможешь попросту любить ребенка. Такие дети потом и сами не рады, что появились на свет (а убить себя - уже страшно). Или чикатил всяких плодить - не аморально ли? Его мать избивала до 12 лет. Да и вообще, в нашем нынешнем обществе рожать ребенка - преступление, ИМХО.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ваше отношение к деторождению с точки зрения морали.