Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » шоколад: вредный или полезный?


шоколад: вредный или полезный?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Говорят, он полезный, но только горький.
А горький шоколад как раз невкусный :(

0

2

Шоколад всегда вкусный! Только не соевый, это ужасть. Имхо, говорят что горький полезней, потому что там мало сахара, а сахар вроде вреден (мой желудок с этим не согласен). :P

0

3

А я молочный люблю, ага  :rolleyes: Если люблю - значит, полезный! Потому что самое полезное для здоровья - это хорошее настроение! ;)

0

4

Потому что самое полезное для здоровья - это хорошее настроение! ;)

Все что вкусно - полезно :flirt:
По идее так должно быть - организм вроде как сам сигнализирует, что ему полезно, а что нет :)

0

5

Julia написал(а):

А я молочный люблю, ага  :rolleyes: Если люблю - значит, полезный!

я тоже молочный люблю))
а горький не люблю.

Ronda написал(а):

Шоколад всегда вкусный! Только не соевый, это ужасть.

а мне нравится, только много, действительно, не съешь... ну это и хорошо))

0

6

Вроде бы шоколад стимулирует выработку серотонина - гормона счастья ;)

0

7

Вроде бы шоколад стимулирует выработку серотонина - гормона счастья ;)

Да, но, увы, только горький.

0

8

verbashka написал(а):

Да, но, увы, только горький.

Почему это?! Я так не согласана!!!  :'(

0

9

verbashka написал(а):

Вроде бы шоколад стимулирует выработку серотонина - гормона счастья
Да, но, увы, только горький.
0+-

Не, любой - где есть какао: это его заслуга. Так что годится всё, кроме "выросшего" на сое.  :crazy:

0

10

Не, любой - где есть какао: это его заслуга. Так что годится всё, кроме "выросшего" на сое.  :crazy:

В молочном шоколаде какао вроде мало  8-)
Зато он вкусный  :flirt:

0

11

verbashka написал(а):

В молочном шоколаде какао вроде мало

Значит, для ощущения счастья его нужно больше сьесть!!!  :cool: Я не против  :flirt:

0

12

verbashka написал(а):

В молочном шоколаде какао вроде мало

Таки простая арифметика: съел горький - большую дозу "счастья" загнобил горький вкус. Так на так.
Съел молочный - маленькую порцию "счастья" химического поддержал весь остальной организм. Всё в плюс.
Слопал сою - ...   - ну да, один сплошной минус.

0

13

Таки простая арифметика: съел горький - большую дозу "счастья" загнобил горький вкус. Так на так.
Съел молочный - маленькую порцию "счастья" химического поддержал весь остальной организм. Всё в плюс.

Лучше так - съел сыр, потом молочный шоколад, и получил двойную порцию счастья :)

0

14

verbashka написал(а):

Лучше так - съел сыр, потом молочный шоколад, и получил двойную порцию счастья

Ну да, ну да. :)
Я по этому методу знаю, как можно порцию аж в несколько раз увеличить!  :D

0

15

Я по этому методу знаю, как можно порцию аж в несколько раз увеличить!  :D

Как?  :flirt:

0

16

Я каждое утро ем немного горького шоколада :) Даже похудела.

0

17

Мяут написал(а):

Я каждое утро ем немного горького шоколада  Даже похудела.

О, я всегда говорила, что шоколад полезен для фигуры!  :cool:

0

18

verbashka написал(а):

Как?

Ну дык, кроме сыра есть ещё много вкусностей. Пробежался по любимому списку, "усугУбил" той самой шоколадкой - и жизнь прекрасна и удивительна, как у кота, самостоятельно вскрывшего холодильник! :)

А если без хохм, а точно по теме - то не верю я в серьёзный  "вред" шоколада. Ну с количеством можно переборщить - это да, но сам продукт-то в этом не виноват. И даже то, что говорят о привыкании, как к лёгкому наркотику, - это не от "подлых" свойств какао, а от каких-то проблем в жизни, из-за которых тот же серотонин не синтезируется в организме сам в нужном количестве.
Вывод - никакого вреда, кроме пользы!

0

19

I3elt@ написал(а):

А если без хохм, а точно по теме - то не верю я в серьёзный  "вред" шоколада. Ну с количеством можно переборщить - это да, но сам продукт-то в этом не виноват. И даже то, что говорят о привыкании, как к лёгкому наркотику, - это не от "подлых" свойств какао, а от каких-то проблем в жизни, из-за которых тот же серотонин не синтезируется в организме сам в нужном количестве. Вывод - никакого вреда, кроме пользы!

ППКС. Этак во вредные всё можно записать :) Как известно, самая эффективная диета - это "ПМЖ": просто меньше жрать  :D

0

20

Ну дык, кроме сыра есть ещё много вкусностей. Пробежался по любимому списку, "усугУбил" той самой шоколадкой - и жизнь прекрасна и удивительна, как у кота, самостоятельно вскрывшего холодильник!

Ну так не все же "серотонинные"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/46/Chocolate_girl.jpg/180px-Chocolate_girl.jpg

статья о школаде

- Теория о том, что шоколад может действовать как антидепрессант, уходит корнями в поверье, будто бы зависимость от шоколада связана с дефицитом серотонина, однако, австралийские исследователи не нашли никакой поддержки этой гипотезе. Верно лишь то, что шоколад действует на ту же неврологическую систему, что и серотонин. Но вы должны съесть грузовика шоколада, прежде чем почувствуете эффект, эквивалентный одной пилюле антидепрессанта

шоколад- википедия

серотонин - википедия

триптофан - википедия

Я так понял, что шоколад содержит не серотонин, а необходимый для выработки серотонина триптофан.

В общем, шоколад это просто вкусно )

0

21

verbashka написал(а):

Я так понял, что шоколад содержит не серотонин, а необходимый для выработки серотонина триптофан.

Ну естественно  :D Я же так и написала: стимулирует выработку серотонина :)
А насчёт грузовика я несогласная: лично я от шоколадных конфет становлюсь значительно счастливее  :flirt:  :D

0

22

А насчёт грузовика я несогласная: лично я от шоколадных конфет становлюсь значительно счастливее  :flirt:  :D

Может, это за счет приятного вкуса?

0

23

verbashka написал(а):

Может, это за счет приятного вкуса?

Ага  :rolleyes:

0

24

http://image.jazzedcook.com/uploads/ecdb51e843.jpg

А горячий шоколад я люблю еще больше обычного.

Только редко его удается попить... Даже в кофейнях под названием "горячий шоколад" иногда продается обычное какао. Жизнь несправедлива :(

0

25

Мнямммм!.. Ты шо ж такие картинки вкусные постишь?! Я ж слюной захлебнусь! (ушла с горя объедаться шоколадом)  :D

0

26

Julia
Приятного аппетита :)
http://www.agro.ru/imgs/1699_.jpg

+1

27

Кстати, когда я был в Санкт-Петербурге, я заходил в магазин "Музей Шоколада".
Даже купил себе там шоколадную лошадь :)

http://www.photodom.com/fotos/2006/06/15/75524.jpg

Было интересно.
Вот бы в большом музее шоколада побывать :)

0

28

Хм... Венгры устроили себе музей марципанов, наверное, и шоколадное счастье где-то есть :) А я люблю горький шоколад... хотя и молочным небрезгую, просто я не любитель сахара, и если продукт слишком сладкий, то я вряд ли им заинтересуюсь.

А давеча пробовала горький шоколад с перцем чили... Ммм... так пикантно покалывает во рту и раздражает рецепторы. Рекомендую.

0

29

А давеча пробовала горький шоколад с перцем чили... Ммм... так пикантно покалывает во рту и раздражает рецепторы. Рекомендую.

Я больше молочный люблю, потому что он сладкий  :flirt:
А сладкое я люблю  :blush:
Горький шоколад кажется просто невкусным, даже неприятным.

0

30

Самое интересное, что я раньше любила именно горький чёрный шоколад. А потом как-то вкусы изменились  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » шоколад: вредный или полезный?