Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Админ умер. Да здравствует Админ!

Админ умер. Да здравствует Админ!

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Morgana написал(а):

но, согласись, не может быть админ со статусом "тролль", не так ли?

ну во-первых - я не админ
а во-вторых - было бы довольно мило, мне кажется :)

+1

62

Snake написал(а):

ну во-первых - я не админ

но, я так понимаю, ты изъявил желание им стать?  8-)

Snake написал(а):

а во-вторых - было бы довольно мило, мне кажется

главное, чтоб не уныло  :D

0

63

Morgana написал(а):

но, я так понимаю, ты изъявил желание им стать?

не совсем так. Пока я всего лишь не исключаю такой возможности. Всё зависит от обязанностей и количества требуемого времени

0

64

Snake написал(а):

не совсем так. Пока я всего лишь не исключаю такой возможности

ок  8-)

0

65

Snake написал(а):

Всё зависит от обязанностей и количества требуемого времени

обязанности простые - сделать так, чтобы большинству юзеров находиться на форуме было комфортно, интересно и(или) полезно, чтобы им хотелось тут общаться. Ну еще привлечение новых участников конференции, минимизация текучки и т.п. - в общем, "карьерный рост" форума.
По поводу времени - оно нужно, возможно много...

прошу прощения, что не ответил на этот пост сразу. Я просто не разглядел там желания поадминить, подумал, что это вопрос скорее риторический, потому как тоже думаю, что

Пикассо написал(а):

Ну догадаться то я думаю нетрудно в общем об обязанностях  А детали-это уже мелочи

0

66

YurAn
к сожалению, буду вынужден отказаться
если с небольшими техническими задачами мне бы хватило времени справляться, то полностью заниматься форумом, увы, не смогу физически. Не хочется брать на себя больше, чем могу сделать

0

67

Snake написал(а):

Не хочется брать на себя больше, чем могу сделать

+1.

0

68

YurAn
да, но за предложение всё равно спасибо :)

0

69

Snake написал(а):

да, но за предложение всё равно спасибо

Не за что. Предложение было практически всем участникам форума...   :mybb:

Отредактировано YurAn (2009-09-26 01:31:25)

0

70

Snake написал(а):

1. Найти желающего.
2. Соответствующего необходимому минимуму - техническая подкованность, уравновешенность,, способность принимать взвешенные и обоснованные решения.
3. Объяснить задачу и обязанности.
4. В случае согласия кандидата - выдать админский акк.
5. Я бы не стал назначать женщину. У большинства присутствующих слишком высок эмоциональный фон, что помешает при приятии решений. Не у всех, но конкретизировать не буду, дабы не быть обвиненным в лоббировании.

Кстати, да, хорошее предложение :)

+1

71

хочу извиниться за свое поведение. не подумав, я предложила свою кандидатуру на пост админа. но теперь беру (или что там с ним делают) самоотвод. и отдаю свой голос за Валькирию

0

72

Нина
мне вы обе по душе))

0

73

Нина написал(а):

хочу извиниться за свое поведение. не подумав, я предложила свою кандидатуру на пост админа. но теперь беру (или что там с ним делают) самоотвод.

http://s16.rimg.info/be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif  А как дышал... (с)  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

заиц написал(а):

мне вы обе по душе))

+1

0

74

Да Сурва в админы и все!

0

75

а предлагаю претендентам выложить что-то вроде предвыборной программы. Тема сообщения: мои первые действия на посту админа
прошу высказываться :)
ЗЫ. С учётом круга обязанностей, очерченного админом настоящим

Отредактировано Snake (2009-09-27 00:46:22)

0

76

Нина написал(а):

и отдаю свой голос за Валькирию

не поймите меня превратно, но здесь не выборы... Конечно хорошо, если его будет поддерживать какое-то кол-во форумчан, но будущий Админ, в первую очередь, должен сам этого хотеть, а желания Валькирии поадминить я пока не увидел...

Snake написал(а):

предлагаю претендентам выложить что-то вроде предвыборной программы

если будет два и более желающих, то такое возможно (а возможно и невозможно :) )... а пока найти бы хоть кого нибудь...  :dontknow:

вопрос остается открытым: ищется новый Админ форума.
Просьба в этом топике не флудить. Приветствуются только конструктивные предложения, можно в личку. Флуд будет удаляться.

0

77

Если я стану админом, то должна буду контролировать свое поведение. Сейчас, как обычному пользователю, мне прощается флуд в соответствующих разделах.
А админ должен вызывать уважение, быть серьезным (как мне кажется).
Если можно будет продолжать общаться с пользователями на равных, то я согласна выдвинуть свою кандидатуру.
Став админом, я бы не стала отменять решения прежнего управляющего, не разбанила бы святую троицу из волка, фем и калипсы.
Викинга, после недели-другой вернула бы до первого замечания: без него скучно.
Еще немного смущают технические обязанности, но думаю, мне объяснять, как и что делать.
если, конечно, выберут =)

0

78

YurAn написал(а):

если будет два и более желающих, то такое возможно (а возможно и невозможно :) )... а пока найти бы хоть кого нибудь...

ну так это и покажет кто что подразумевает под админством ;)

0

79

Valkiria написал(а):

Если можно будет продолжать общаться с пользователями на равных

:no:

0

80

Valkiria написал(а):

Если можно будет продолжать общаться с пользователями на равных

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 

скорее всего ты будешь продолжать общаться с пользователями по-прежнему, но... они с тобой уже не смогут поступать
так же  :dontknow:

з.ы. лучший админ/модер тот, у кого толще шкура и ему ее не жалко...

0

81

YurAn написал(а):

скорее всего ты будешь продолжать общаться с пользователями по-прежнему, но... они с тобой уже не смогут поступать
так же  :dontknow:

На другом форуме *не ЧФ* у сайтадмина имеются два лица *два ника*: в первой своей ипостаси он официальное лицо, регулирует и раздаёт "подарки"  ;) , а во второй - частное лицо. Кто там давно, те про такую ситуацию знают. Иногда он новичкам про это говорит *для прояснения конкретной ситуации*.
Видимо, так там повелось изначально. К сожалению, этот вариант тут уже невозможен...  :dontknow:

0

82

ну тогда явот что скажу.
Начала разговор про смену админства Нина.
Она и хотела встать на его место. Это, собственно мы и начали обсуждать. Но ведь Нина сняла свою кандидатуру!!!
Предлагаю оставить все, как есть. Чтобы Юран приходил иногда, проверял обстановку на форуме - тут может помочь Юля и указать на темы, где нарушались правила.
Ну вот когда Юля ушла из модеров, мы тоже искали-искали, никого не нашли и успокоились. Пикассо прекрасно справляется.
Значит и сейчас возможен такой вариант. Тем более мы ко всему уже привыкли.
ВОТЬ.

0

83

Паук написал(а):

На другом форуме *не ЧФ* у сайтадмина имеются два лица *два ника*: в первой своей ипостаси он официальное лицо, регулирует и раздаёт "подарки"   , а во второй - частное лицо. Кто там давно, те про такую ситуацию знают. Иногда он новичкам про это говорит *для прояснения конкретной ситуации*.

Юран хотел такое сделать, да как-то так идея и заглохла...

Паук написал(а):

К сожалению, этот вариант тут уже невозможен...

Ну почему же. Постепенно юзеры привыкли бы.

4ezafign9 написал(а):

О, а можно я влезу со своим дурацким предложением не к месту?
Вот оружие для модератора:

Хы. Оно используется. Но многие этим недовольны  :dontknow:

Valkiria написал(а):

Начала разговор про смену админства Нина.
Она и хотела встать на его место. Это, собственно мы и начали обсуждать. Но ведь Нина сняла свою кандидатуру!!!

Она ж в твою пользу сняла ;)

Valkiria написал(а):

тут может помочь Юля и указать на темы, где нарушались правила.

Нет уж. Меня и так считают серым кардиналом форума, но на практике мне такое нафиг не надо. Аська Юрана есть в профиле - вот пусть остальные и указывают. А я наконец-то наслаждаюсь свободой, и мне это очень нравится.

0

84

Julia
ну я не имела в виду то, что ты будешь неофициальным модером, и не хотела тебя обидеть)
Просто хочется уже прояснить все..
А я не могу быть админом, ведь теперь выяснилось, что у него особый статус, удаленный от обычных пользователей.
Лучше пойду в модеры, и сама буду подсказывать Юрану, где и что не так. Не потому, что он плохо справляется, наоборот. Просто говорилось, что у него не хватает времени и нервов...
Вообщем я за то, чтоб оставить в админах юрку)

0

85

Valkiria написал(а):

А я не могу быть админом, ведь теперь выяснилось, что у него особый статус, удаленный от обычных пользователей.

ну если ввести систему с двойным ником, то этого можно избежать

0

86

Пикассо написал(а):

систему с двойным ником

мороки много(((
не, модером лучше

0

87

Valkiria написал(а):

и не хотела тебя обидеть)

Так я и не обиделась  :nope: Я просто объясняю, почему мне эта идея не нравится :)

Valkiria написал(а):

Лучше пойду в модеры

Я - за!  :yep:

0

88

Пикассо написал(а):

ну если ввести систему с двойным ником, то этого можно избежать

пользователям действительно совсем не обязательно знать, кто является админом. Просто так получилось, что после ухода Джулии из модераторов я почти перестал выполнять функции админа и стал модером... Поэтому все, что выше я писал про админа (кроме круга возможных обязанностей), не в меньшей, а скорее в большей степени касается и модераторов  :glasses:

0

89

YurAn
так может лучше набрать больше модеров, чтобы следили за порядком? А кесарево оставить кесарю

Отредактировано Snake (2009-09-27 22:45:35)

0

90

YurAn написал(а):

пользователям действительно совсем не обязательно знать, кто является админом.

не дури. Не обязательно, да. Но и тайны с того делать ни к чему. По опыту знаю, что это ведёт к сплетням, поиску, выискиванию и прочему. И рано или поздно любой спалится. В общем ничего хорошего не будет

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Вопросы по работе форума » Админ умер. Да здравствует Админ!