Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?


любите ли вы готовить?

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Что для вас готовка - неприятная, но необходимая обязанность или удовольствие?

0

2

В зависимости от настроения :) Готовить я умею и люблю, но для того, чтобы приготовить оооочень вкусно - нужно вдохновение  :rolleyes:

0

3

Люблю готовить. В семье я отвечаю за фирменные блюда и кулинарные шедевры разной степени сложности. Но вдохновения, силы и времени часто не хватает. Поэтому балуюсь по выходным.

А еще для меня готовка - релакс. Я запираюсь на кухне и отдыхаю там, простые операции не требуют огромной умственной деятельности. Самое то для меня.

0

4

Ой, а я просто терпеть не могу. Не, ну если раз в месяц приготовлю что-нибудь вкусное, то нормально.. А вот каждый день.. И лень жутко, и не умею. И просто меня это из себя выводит.

0

5

А меня регулярная готовка скорее успокаивает.
Механическая, не требующая умственных усилий, работа :)

0

6

elaire написал(а):

А еще для меня готовка - релакс. Я запираюсь на кухне и отдыхаю там, простые операции не требуют огромной умственной деятельности. Самое то для меня.

verbashka написал(а):

А меня регулярная готовка скорее успокаивает.Механическая, не требующая умственных усилий, работа

Ага, +1 :)

0

7

elaire, Julia
Синхронно мыслим :)

0

8

Не люблю. Но могу. Ибо нам было сказано: "Каждый химик должен уметь готовить".
Перечень рецептов небольшой. Все они простые. Не вижу смысла готовить 3 часа то, что потом съедается за 15 минут.  :dontknow:

0

9

Терпеть не могу. У меня еще вередливый муж, а так как свекровь очень хорошо готовит, то он меня поначалу доводил фразами: А мам картошку не такими кусочками режет! К вареникам нет зажарки? Не буду кушать! и т.д.

0

10

Паук написал(а):

Не вижу смысла готовить 3 часа то, что потом съедается за 15 минут.

+ 1 Готовить не люблю

0

11

Люблю, нелюбовь к мытью посуды останавливает

0

12

Считаю это самой бесполезной тратой времени на свете. Готовить буду только в случае, если желудок к позвоночнику от голода присохнет

0

13

Готовить буду только в случае, если желудок к позвоночнику от голода присохнет

А обычно кто готовит?

0

14

verbashka
Я вообще не готовлю. Ем всё готовое, но при этом исключительно здоровое :rolleyes: . Для проще поэму в 100 страниц написать чем что-то приготовить, хоть время не зря потрачу

0

15

Я очень редко готовлю, да и то это обычно всякие салатики, рыбу или курицу могу приготовить в пароварке или запечь в духовке... Но готовкой это наверное и не назовешь... Взять филе курицы или рыбы и положить в пароварку и нажать кнопку - времени и сил много не требует;) И мне это нравится. Я тоже не представляю, зачем тратить время на приготовление, когда можно сделать все быстро, вкусно и полезно...
А еще я ем много творога, - так с ним вообще ничего делать не надо, только открыть упаковку)
Ну бывает, конечно, варю рис, гречку. С соевым мясом тоже все просто)

0

16

Я тоже не представляю, зачем тратить время на приготовление, когда можно сделать все быстро, вкусно и полезно...

Для собственного удовольствия :)

0

17

Когда, мы с мужем, жили у моих родителей - просто была обязаловка, а так хотелось приготовить какойнить шедевр. Но знала, что это практически, все сьестся за минуту моим папиком, даже, не распробывав вкус приготовленого. :angry:  А сейчас, когда пересилились, готовка для меня что-то нечто, нашала хороший сайт по кулинарии и минимум раз в неделю готовлю какое-то блюдо разных народов (Збылась моя мечта, наконец-то) Вобщем люблю готовить разные вкусности и получать от мужа комплименты - как я вкусно готовлю :flirt:

+1

18

Вобщем люблю готовить разные вкусности и получать от мужа комплименты - как я вкусно готовлю :flirt:

Да, для меня тоже важно, чтобы мою старания на кухне оценивали и хвалили  :idea:

0

19

verbashka написал(а):

для меня тоже важно, чтобы мою старания на кухне оценивали и хвалили

без этого просто никак - нету рвения еще и еще готовить, ТВОРИТЬ!

0

20

verbashka написал(а):

Да, для меня тоже важно, чтобы мою старания на кухне оценивали и хвалили

+1 :)

0

21

Люблю кормить мужа и сама вкусно кушать. Но очень большой любви к готовке к себе не замечаю, я вообще не люблю заниматься бытом. Но приходится.

0

22

Особо готовить не люблю, да и не умею. В случае необходимости, конечно, смогу чего-нить сварганить, но так, чтобы с голоду не умереть.

+1

23

Tarwen написал(а):

Особо готовить не люблю, да и не умею. В случае необходимости, конечно, смогу чего-нить сварганить, но так, чтобы с голоду не умереть.

Вот и у меня так же. Еще побаиваюсь всяких гоячих предметов - сковородок, чайников, кастрюль, я немного неуклюжая на кухне. :unsure:

0

24

Sjofn написал(а):

Еще побаиваюсь всяких гоячих предметов - сковородок, чайников, кастрюль, я немного неуклюжая на кухне.

Вот, я тоже. Я очень огня раньше боялась, долго не могла научиться газ зажигать. Освоила эту процедуру только после 14ти лет.

0

25

Tarwen написал(а):

Я очень огня раньше боялась, долго не могла научиться газ зажигать. Освоила эту процедуру только после 14ти лет.

У меня тоже были с этим проблемы)) Когда мне было 8 лет, меня учил зажигать газ мой младший брат, которому было 5)

0

26

BadAngel написал(а):

Когда мне было 8 лет, меня учил зажигать газ мой младший брат, которому было 5)

А он уже умел в таком возрасте?! Меня мама пыталась научить зажигать газ несколько раз, но бесполезно. Я потом сама научилась.

0

27

Tarwen написал(а):

А он уже умел в таком возрасте?!

он и готовить тогда уже пытался))

0

28

BadAngel написал(а):

он и готовить тогда уже пытался))

Хозяйственный братишка)) Маладца!

Отредактировано Пикассо (2009-05-11 21:41:45)

0

29

BadAngel написал(а):

он и готовить тогда уже пытался))

:O впечатляет!

0

30

Пикассо написал(а):

Хозяйственный братишка))

но это быстро закончилось))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?