Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?


любите ли вы готовить?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Добрый вечер.
Просто ОБОЖАЮ готовить.   :nope:
Увлеченная кулинарка. Для меня процесс приготовления пищи-удовольствие. Особенно когда я испытываю вдохновение и готовится что-либо сложное (и вкусное). И как потом приятно это вкусное есть, а еще приятнее, когда твое творение хвалят и оставляют тебе только крохотный кусочек.

0

32

Паук написал(а):

Не люблю. Но могу. Ибо нам было сказано: "Каждый химик должен уметь готовить".
Перечень рецептов небольшой. Все они простые. Не вижу смысла готовить 3 часа то, что потом съедается за 15 минут.

ППКС

0

33

не люблю, не готовлю(ну, оч.-оч. редко).

0

34

Я очень-очень люблю готовить. Может быть, уважаемые, поделюсь любимыми рецептами, если, конечно, не будете против.

+2

35

Феофания написал(а):

Может быть, уважаемые, поделюсь любимыми рецептами, если, конечно, не будете против.

Мы очень-очень за!  :yep: Я - так точно  :flirt:

0

36

Julia написал(а):

Я - так точно

И я http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

37

не люблю готовить но приходится и даже когда с друзьями на пикники, шашлыки собираемся готовлю всегда я  8-)

0

38

Я люблю готовить. Как вышла замуж, решила разнообразить наш семейный рацион, и у меня это получается. Правда выбираю блюда легкие, но вкусные - не люблю долго торчать на кухне, да и муж не всегда хвалит мои новые блюда. Наверное, мужчины воспринимают приготовление чего-то нового как само собой разумеющееся. Не знаю, как у вас, а у меня муж говорит, понравилось или не понравилось только после наводящих вопросов.

0

39

У меня от настроения зависит. То картошку сварить лень, а бывает - вдохновение нахлынет, и начинаю разные новые блюда пробовать :)

Соня Рубинова написал(а):

Правда выбираю блюда легкие, но вкусные - не люблю долго торчать на кухне

Я тоже в основном такие выбираю. Правда у меня муж замечает новые блюда и обязательно хвалит :) (вот только не уверена, что всегда искренне :) )

0

40

Марго написал(а):

(вот только не уверена, что всегда искренне  )

Я мужу сразу говорю, чтобы был искренним, напоминая ему старый прикол: "Стоит сказать жене, что это блюдо вкусно, и жрешь эту дрянь всю жизнь".

0

41

Мне нравится готовить. Когда живешь вдвоем с любимым, это очень приятно. Хочется его побаловать чем-то вкусненьким и каждый ужин становится романтичным.

0

42

Ronda написал(а):

К вареникам нет зажарки? Не буду кушать! и т.д.

Зажарка это что?Рецепт в студию!

0

43

0.5 кг куриных желудочков пропустить через мясорубку вместе с 2 луковицами,соль,перец.
Отварить гречку с сушёными овощами(продаётся заправка для супа без соли).
Перемешать остуженую гречку с фаршем 1:1,добавить 2 яйца.Слепить котлетки,обвалять в манке,жарить до хрустящей корочки.Подавать тёплыми с квашеной капустой.
Это моё последнее изобретение ,приготовила вчера,муж ел-за ушами трещало.

0

44

lualiva написал(а):

Зажарка это что?Рецепт в студию!

Сало режется на кусочки и обжаривается на сковородке вместе с нарезанным репчатым луком :)

:offtop: lualiva, авка - просто восторг!!!  :cool:  :love:

0

45

Julia написал(а):

Сало режется на кусочки и обжаривается на сковородке вместе с нарезанным репчатым луком

спасибки,а то я всё думала чего не хватает.Завтра натрескаюсь!!! :playful:

0

46

Julia написал(а):

lualiva, авка - просто восторг!!!

Дякую! много скопила,хоть меняй каждый день.А на твоей авке ты?Такая лапушка...

0

47

lualiva написал(а):

А на твоей авке ты?Такая лапушка...

Я  :flirt:

0

48

Люблю готовить сладости - печенье, кексы, пирожные и т.д. Приятно возиться с душистыми сладкими субстанциями, а вот к обычным блюдам как-то душа не лежит.  :no:

0

49

glitter bunny написал(а):

Люблю готовить сладости - печенье, кексы, пирожные и т.д

я тоже раньше любила печь, а теперь перестала.

0

50

Кысонька написал(а):

я тоже раньше любила печь, а теперь перестала.

ППКС
Я любила наполеон печь или пирожки) а сейчас не люблю.

0

51

Alina написал(а):

Я любила наполеон печь или пирожки) а сейчас не люблю.

ну я ещё и есть это всё разлюбила, пришлось разлюбить

+1

52

Кысонька написал(а):

ну я ещё и есть это всё разлюбила, пришлось разлюбить

Диета? ;)

0

53

glitter bunny написал(а):

Диета?

да, только по состоянию здоровья, животик от мучного болит, т.к. бактерии полезные тесто убивает, теперь ем только в гостях, по праздникам. Знаешь, я отвыкла и даже не хочется, ну иногда-дома всегда булочки есть или пирожные, кусочем могу оттяпать раз в неделю. А раньше я всё время, каждый день ела по 3 раза такую пищу. Привыкаешь ко всему.

Alina написал(а):

Я любила наполеон печь

помню, бывшая свекровь пекла, у неё хорошо получалось, нигде такой не ела,  она всегда на новый год большие торты делала с жирным-жирным кремом,мне нравилось, но калорий там немеренно.

Отредактировано Кысонька (2010-03-03 16:53:42)

+1

54

Кысонька написал(а):

да, только по состоянию здоровья, животик от мучного болит, т.к. бактерии полезные тесто убивает, теперь ем только в гостях, по праздникам. Знаешь, я отвыкла и даже не хочется, ну иногда-дома всегда булочки есть или пирожные, кусочем могу оттяпать раз в неделю. А раньше я всё время, каждый день ела по 3 раза такую пищу. Привыкаешь ко всему.

Сочувствую. А может оно и правильно, здоровее будешь. И стройнее :playful:

0

55

Кысонька написал(а):

ну я ещё и есть это всё разлюбила, пришлось разлюбить

А я не могу разлюбить,но не ем как и белый хлеб.только шоколад не могу совсем не есть.)

0

56

glitter bunny написал(а):

здоровее будешь. И стройнее

вот от мучного никогда не полнела, хотя , если долго совсем не есть сладкого, вес снижается.

Alina написал(а):

шоколад не могу совсем не есть.)

по чуть-чуть всегда можно-это полезно

0

57

Кысонька написал(а):

вот от мучного никогда не полнела

А я вот как раз от мучного попу отращивать начинаю... Сладкое могу есть нормально, жирное тоже - но стоит пару дней попитаться булочками и бутербродами, и сама становлюсь, как булочка. Причем, как назло свежий хлеб с хрустящей корочкой обожаю...

Alina написал(а):

только шоколад не могу совсем не есть.)

А я вот без мороженого помираю...

А готовить я стараюсь с минимальными затратами времени. То есть - покупать продукты, требующие минимальной обработки. Зачем тереть сыр, когда продается тертый? Зачем трахаться с мясорубкой, когда можно купить готовый фарш? Главное, найти магазин и производителя, качество которых тебя устраивает - с тем же фаршем я несколько магазинов перебрала, пока нашла хороший. И салаты я выбираю те, которые не надо резать :) Например:

Пачка "Феты", пачка масла, грецкий орех, чеснок и укроп (чем больше, тем лучше). Орехи, чеснок, укроп перемолоть в блендере, смешать с Фетой и маслом. Получаецца отличная замазка на бутерброды. Тем, кто не любит или не может есть слишком жирное - полпачки масла. Но тогда получаецца более соленой.

Еще один примитивный, но очень сытный салатик:

Пачка зеленой фасоли, пачка резанных замороженных шампиньонов, чеснок и орехи. Грибы и фасоль сварить, чеснок с орехами помолоть, все смешать, немного майонеза.

Отредактировано Ma-ya (2010-03-17 13:35:11)

0

58

Ma-ya написал(а):

Зачем трахаться с мясорубкой, когда можно купить готовый фарш? Главное, найти магазин и производителя, качество которых тебя устраивает

А если не нашел, то я, все же, предпочту сам все делать. Потому что фиг знает чего в этом фарше потом встретишь.

0

59

Алексей написал(а):

А если не нашел, то я, все же, предпочту сам все делать. Потому что фиг знает чего в этом фарше потом встретишь.

Так то если не нашёл :) А если нашёл - то я согласна с Ma-ya  :yep:

0

60

Алексей написал(а):

А если не нашел, то я, все же, предпочту сам все делать. Потому что фиг знает чего в этом фарше потом встретишь.

Да ничего особенного. Куски картона и крысиные хвостики - это из разряда страшилок для образцовых хозяек. Просто в плохом фарше мяса мало, все больше соя. Ни и свежесть продукта надо проверять - причем даже в проверенных магазинах. Лучше всего - завести "постоянного продавца" в небольшом магазинчике, который тебя в лицо узнает и, если что, отсоветует брать тот или иной продукт. Но перед тем, как его найти, придется обойти несколько магазинов, везде взять на пробу немного, чтоб, если что, не жалко выкинуть. Мужчинам, кстати, это проще удается: продавцы в большинстве своем тетки, они рады помочь одинокому холостяку, попросившему совета  (а неодинокий или женатый, по их мнению, совета не спросит, у него для этого своя тетка есть) :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?