Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?


любите ли вы готовить?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Ma-ya написал(а):

Зачем тереть сыр, когда продается тертый

Ненавижу тереть все.

Ma-ya написал(а):

стоит пару дней попитаться булочками и бутербродами, и сама становлюсь, как булочка.

:D

0

62

Ma-ya написал(а):

стоит пару дней попитаться булочками и бутербродами, и сама становлюсь, как булочка.

мы суть того, что едим

Ma-ya написал(а):

Просто в плохом фарше мяса мало, все больше соя.

что капитально усугубляет работу печени и пищеварение. Это есть можно, но очень редко

+1

63

Ma-ya написал(а):

Мужчинам, кстати, это проще удается: продавцы в большинстве своем тетки, они рады помочь одинокому холостяку, попросившему совета

Ты читаешь мои мысли :).

0

64

Alina написал(а):

Ненавижу тереть все.

Гениальная штука - блендер! Все порубит в мелкую крошку за 2 минуты. Вся забота - потом вымыть его. С тех пор, как он у меня появился, я стала на порядок больше готовить...

Кысонька написал(а):

мы суть того, что едим

Это что же я - уже неделю вареное яйцо с грейпфрутом???

Кысонька написал(а):

что капитально усугубляет работу печени и пищеварение. Это есть можно, но очень редко

А главное - оно еще и невкусно!!!

Алексей написал(а):

Ты читаешь мои мысли

Ага :) Я это наблюдаю постоянно :) Один раз таким образом узнала замечательный рецепт запеченого мяса :) Чисто подслушала, как продавец мущщину просвещала  :)

0

65

Ma-ya написал(а):

Это что же я - уже неделю вареное яйцо с грейпфрутом???

=))) я тоже самое только еще с бананом,мандарином и шоколадом с креверками))

Ma-ya написал(а):

А главное - оно еще и невкусно!!!

что не вкусно, соя :question: говорят что она на мясо похожа.

0

66

Ma-ya написал(а):

А главное - оно еще и невкусно!!!

ыгы-ыгы

Ma-ya написал(а):

Это что же я - уже неделю вареное яйцо с грейпфрутом???

а что я, лучше не писать.

+1

67

Кысонька написал(а):

а что я, лучше не писать.

:D  :D

0

68

Alina написал(а):

говорят что она на мясо похожа.

Она безвкусная и дешевая, поэтому ее можно добавлять в любые продукты - вплоть до пакетированного чая и шоколада - для придания продукту массы и объема. А вкус, "похожий на мясо", сое придают пищевые добавки - которые сами по себе дрянь редкостная, по большей части ядовитая и канцерогенная. Всякие "Е-...". Особенно много сои в фабричных полуфабрикатах - котлетах всяких, пельменях и так далее. Самые дешевые из них вообще есть невозможно, в них нормального мяса минимум. Такие котлеты даже пахнут при жарке не так, как настоящие...

Alina написал(а):

я тоже самое только еще с бананом,мандарином и шоколадом с креверками))

Ну, это шикарно :) Я вот вчера три ореха съела и один маленький марципанчик - до сих пор совесть мучает...

0

69

Ma-ya написал(а):

Самые дешевые из них вообще есть невозможно, в них нормального мяса минимум.

Меня как-то спрашивали в гостях "чего это я почти не ел пельмени". А пельмени там как раз покупные. Это гэ действительно есть невозможно. Как вообще это едят не понятно. :)

0

70

Алексей написал(а):

Меня как-то спрашивали в гостях "чего это я почти не ел пельмени". А пельмени там как раз покупные. Это гэ действительно есть невозможно. Как вообще это едят не понятно

Причем что самое обидное - в нашей стране ни один продукт не держит уровень качества! Даже если найдешь съедобные, например, пельмени или блинчики - через какое-то время они все равно радикально испортятся, мясо из рецепта пропадает... Как правило, новые продукты, нераскрученные, более-менее приличные, а раскрутившись, снова первращаются в г...

0

71

Ma-ya написал(а):

Причем что самое обидное - в нашей стране ни один продукт не держит уровень качества!

Да ничего подобного. Не знаю, как в России, а в Украине вкусные и качественные продукты есть. Нужно просто уметь их выбирать, ну и стоят они дороже, конечно, но, по моему мнению, за здоровье и удовольствие стоит заплатить  :yep: Правда, доля таких продуктов всё же невелика :(

Ma-ya написал(а):

Даже если найдешь съедобные, например, пельмени или блинчики - через какое-то время они все равно радикально испортятся, мясо из рецепта пропадает... Как правило, новые продукты, нераскрученные, более-менее приличные, а раскрутившись, снова первращаются в г...

Ага, есть такое дело :( Только немногие торговые марки "держатся", большинство же начинают экономить на всём, как только раскручиваются :(

0

72

Ma-ya написал(а):

Я вот вчера три ореха съела и один маленький марципанчик - до сих пор совесть мучает...

А совесть почему мучает, это же полезно.

0

73

Julia написал(а):

Ага, есть такое дело  Только немногие торговые марки "держатся", большинство же начинают экономить на всём, как только раскручиваются

Ну да, я именно это и имела ввиду, когда говорила, что они "не держат уровень качества". Хорошие вкусные продукты периодически появляются, но быстро становятся малосъедобными...Причем, что самое печальное - на цене это не отражается. Иногда очень дорогой продукт - полное г.., а иногда случайно купишь какую-нибудь невзрачную недорогую еду - оказывается очень даже...

Кстати о дорогих продуктах: я вчера пила самый дорогой кофе в мире! 20 тыщ рэ за килограмм. Пребываю в недоумении. Кофе, конечно, вкусный и ароматный - но не на столько!!!

Alina написал(а):

А совесть почему мучает, это же полезно.

Дык в диете этого нет - а мне еще 2 сантиметра в попе до любимых летних штанов... Пока не застегнутся - живу в жетском режиме :(

0

74

летом готовить категорически не люблю, ибо дома нет сплита, а я жару плохо переношу - так что лето стараюсь делать что побыстрее да попроще: суп там, к примеру, сварить, гречку с замороженными овощами потушить... а когда температура воздуха приемлемая, могу замутить что-то более сложное. не скажу, что фанат кулинарии, но под настроение мне это занятие нравится. в духовке что-то готовить - вообще милое дело: и не так вредно, как жареное, и можно отдохнуть, пока все запекается. мой мужчина - сладкоежка, поэтому балую его выпечкой (пока только с дрожжевым тестом беда, не получаются у меня воздушные мягкие булочки, ну, просто никак...). а полуфабрикаты типа котлет, пельменей, блинчиков и вареников мы не берем, разве что сосиски иногда. оба не любим покупную еду.  :dontknow:

0

75

filly написал(а):

летом готовить категорически не люблю

а я раньше вообще не любила, но первый муж был поваром...приучил, гад

+1

76

Кысонька написал(а):

а я раньше вообще не любила, но первый муж был поваром...приучил, гад

А у меня МЧ очень вкусно готовит, поэтому я лентяйничаю, а готовить вообще не люблю, правда иногда приходится.

0

77

Если меня выпустить в хорошо оборудованную кухню, где будет стоять забитый битком холодильник,- я оттуда не выйду :) Готовить люблю, есть - не люблю, несколько лет назад хотела пойти учиться в ПУ №10 по специальности "повар-технолог". Самые любимые рецепты - из серии "обмакните мясо в маринад и оставьте на 3 часа, а тем временем..." Полуфабрикаты вида "пельмени" покупаю только летом (проще купить, чем лепить на два раза), а зимой мы всей семьёй садимся на кухне и лепим в 6-8 рук целый мешок, который хранится на балконе.

0

78

Ненавижу готовить. С мужем готовим строго по очереди. Часто покупаем готовую еду или ходим куда-нибудь ужинать - так веселее и напрягаться не надо.

+1

79

люблю готовить, когда есть отличное настроение и желание. так сказать, душу вкладываю и вкуснее получается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

80

готовить не люблю, люблю кушать вкусно

0

81

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:09:24)

0

82

Метелица
да сука он, сука! ©  :crazy:

0

83

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:09:08)

+1

84

Метелица написал(а):

По всему и видно что Вы не эгоист, а сверхзаботливый муж

да малолетка он

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » любите ли вы готовить?