Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » О пользе курения))


О пользе курения))

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Бася написал(а):

А у моих некоторых самых остроумных товарищей есть справки от уролога о недержании, и эти самые товарищи регулярно, на спор с теми, кто о справках не знает, обссыкают здание линейной милиции Городского сада... Менты их уже знают, но надо видеть, с какими харями безучастно наблюдают за процессом...

да, охренеть как круто - нассать на здание милиции

а потом, в случае если жопе, нассавшей на это самое здание, угрожает немытый член в самый-самый шоколад - эта жопа сразу же вызывает милицию - ту самую, на которую ссыт

а потом яростно вопит в интернетах, исходя на говно и брызжа слюной в криках "все менты козлы и упыри!!!!11"

гармоничное демократическое общество во всей красе

и во всем, разумеется, виноваты сволочи-менты

0

62

Viking написал(а):

а потом, в случае если жопе, нассавшей на это самое здание, угрожает немытый член в самый-самый шоколад - эта жопа сразу же вызывает милицию - ту самую, на которую ссыт

Не-е, эти товарищи милицию не вызывают:))) Она к ним сама приходит:))) :D

0

63

Бася написал(а):

Не-е, эти товарищи милицию не вызывают:)

я посмотрю на этих товарищей, если их всерьез припрёт)

уточняю - всерьез припрет - это сцать захочется возле отделения, а нечто иное, куда более страшное)

0

64

Фая написал(а):

Julia, а чем этой тетке может мешать то, что я курю на СВОЁМ этаже?

Ээээ...  :D Вообще-то несложно догадаться, об этом рассказывают ещё в школе на уроках физики: дым легче воздуха и потому поднимается вверх. После того, как он остынет, его твёрдые частицы не спеша опускаются вниз. Таким образом теоретически дым одной сигареты неравномерным слоем распределяется по всему подъезду. Практика же такова, что курильщик в подъезде не один, и выкуривает он не одну сигарету и не на одном этаже. Таким образом, каждый курильщик, и ты в том числе, вносишь посильную лепту в заванивание подъезда невыносимым для многих запахом сигаретного дыма и ещё более невыносимым запахом окурков - он тоже, знаешь ли, к окурку не привязан и воняет далеко и премерзко. О запахе сигарет и аналогии с кучкой дерьма под дверью читай выше, повторяться не буду...

Фая написал(а):

курить около подъезда (там точно не запрещено курить)

Придомовая территория не попадает под определение общественного места? Не знала. Но спорить не буду: в российском законодательстве я, конечно, не сильна... Впрочем, дело тут не в законодательстве, а в наличии совести и внимания к окружающим. На эту тему тоже повторяться не буду: об этом я уже много написала, когда речь шла о высоких каблуках и пенсионерах в общественном транспорте.

Ксю написал(а):

говоря Вашими словами - цитату плиз

У Вас так плохо с памятью в столь юном возрасте? :O Не иначе как вредное влияние никотина на мозг  :D Тогда вот, пожалуйста... упс, Вы, я вижу, уже успели "замести следы"  :D Впрочем, Ваш пост в первоначальной редакции был процитирован Юраном вот в этом посте и вот в этом; здесь же дана ссылка на уже отредактированный пост. Освежите память ;)

Ксю написал(а):

я думаю, что дело здесь не в технике, а в восприятии

Вы искренне полагаете, что знаете меня лучше, чем мой муж?  :rofl:

Ксю написал(а):

ну я эту фразу уже пояснила и готова под ней расписаться кровью:)

Именно поэтому Вы её отредактировали?  :question: Редкостное постоянство :D

Ксю написал(а):

Т.е. они учли права некурящих на чистый воздух (уважаю), а права курящих на возможность покурить - не учли.

То есть то, что права курильщиков не соблюдаются, Вас искренне волнует безотносительно к факту Вашего курения, а то, что Вы лично на права некурильщиков клали большой с прибором - это правильно и справедливо, я правильно поняла Ваш тезис?  :question:

Squirrel написал(а):

На минуточку: это было именно о том, что я курю в своей квартире.

Думаю, Юра имел в виду не "фактаж", а формулировку. Она действительно аж прям излучаааает уважение к некурильщице-соседке...
Что же касаетсяфактажа, то я считаю, что человек имеет полное право курить у себя в квартире где угодно, в том числе на балконе (это, правда, не даёт ему права выбрасывать бычки на улицу, попутно замусоривая, а то и устраивая пожары на соседских балконах).

Бася написал(а):

Был у меня несколько лет назад аналогичный инцидент с новой жиличкой сверху. Только я не в толчке курила, а на кухне на собственнной. Тетя приперлась ко мне после 22-00, активно звонила в дверь, когда я открыла - без прелюдий и приветствий, обращаясь на ты, в трех лапидарных фразах ПОТРЕБОВАЛА, чтобы из вентканала больше табаком не несло. Я вежливо предложила ей почитать ЖК РФ, а заодно и КоАП. Она разразилась тирадой, в которой фраза "чо, сильно грамотная" явно носила оскорбительный подтекст. Тут (как в романах) часы пробили 23-00... И я с великим наслаждением вызвала наряд милиции.

Вот в этом случае я точно целиком и полностью на стороне курильщика.

0

65

Julia написал(а):

Вообще-то несложно догадаться, об этом рассказывают ещё в школе на уроках физики: дым легче воздуха и потому поднимается вверх. После того, как он остынет, его твёрдые частицы не спеша опускаются вниз. Таким образом теоретически дым одной сигареты неравномерным слоем распределяется по всему подъезду. Практика же такова, что курильщик в подъезде не один, и выкуривает он не одну сигарету и не на одном этаже. Таким образом, каждый курильщик, и ты в том числе, вносишь посильную лепту в заванивание подъезда невыносимым для многих запахом сигаретного дыма и ещё более невыносимым запахом окурков - он тоже, знаешь ли, к окурку не привязан и воняет далеко и премерзко.

Я знаю законы физики. но юридически она же не может мне ничего предъявить. Только повторять про уважение не надо. Кто-то не переносит запах сигарет, кто-то еще чего-то. Меня раздражает, когда из соседних квартир воняет какой-нибудь противной едой, но я же не пристаю ко всем, что надо вытяжкой пользоваться.

Julia написал(а):

Придомовая территория не попадает под определение общественного места? Не знала.

У нас нет закона, который запрещает курение в общественных местах. Курить нельзя вблизи школ, институтов и прочей такой херни.

Julia написал(а):

Впрочем, дело тут не в законодательстве, а в наличии совести и внимания к окружающим. На эту тему тоже повторяться не буду: об этом я уже много написала, когда речь шла о высоких каблуках и пенсионерах в общественном транспорте.

Да, да, именно в этом. Так что же мне теперь перестать думать о себе любимой и начать думать обо всех подряд? Перестать курить в кафе в курящей зоне, вдруг рядом кто-то некурящий сидит, мало ли ему места в некурящей зоне не хватило. Перестать курить около супермаркетов в специально отведенных местах, вдруг мимо будет проходить беременная женщина или маленький ребенок. Перестать курить на собственном балконе, вдруг соседям будет неприятно.

0

66

Фая написал(а):

Кто-то не переносит запах сигарет, кто-то еще чего-то.

Та же самая соседка, например, кильку своему коту варит. Я не переношу запаха рыбы. Запах этой варёной кильки пропитывает весь подъезд - женщине жарко, она проветривает: окна - настежь, дверь - настежь, естественная вентиляция, матьёе. Если пройти через подъезд, задержавшись на 30 секунд у почтового ящика, а потом ещё на 30 секунд, открывая дверь,- можно сразу верхнюю одежду в стирку кидать, непереносимо воняет рыбой. Это, кстати, повезёт ещё, если дверь открывать ключом. А бывает так, что мама заперлась на щеколду и ушла в кухню, а Белка молотит ногами и рогами в дверной звонок и два телефона в надежде, что "мама услышит, мама придёт" - это минута-полторы. Там вообще в душ целиком лезть надо, с помойкой волос.
И чего бы мне не пойти к ней и не начать визжать? Наверно потому, что я уважаю её право заниматься в своей кухне какими угодно богомерзкими делами.

0

67

А у меня соседи (это когда я еще с предками жила) привозили на зиму двух котов из деревни. Я не знаю почему, но от них так воняло мочой, что этот запах постоянно витал в коридоре, все соседи просто охреневали от этого запаха, хотя почти у всех соседей на тот момент были свои домашние животные. Но никому и в голову не пришло устраивать скандал соседке, ведь в своей квартире она может держать своих котов по закону.
К девчонке с этажа постоянно приходила раньше компания, и они всей толпой тусовались около лифта, куря при этом и грязя семечки. Всем это не особо нравилось, так как от них было до хрена мусора и дымовая завеса. Единственный раз моя маман вышла к ним с веником и совком и сказала: "Молодые люди, я понимаю, что на улице зима, и вы все равно будете здесь стоять, но будьте добры за собой убирать мусор." Они извинились, убрали за собой всё и с тех пор никогда не мусорили (у них появилась большая консервная банка для бычков и прочего мусора), хотя продолжали тусоваться на этаже целую зиму.

0

68

Фая написал(а):

Кто-то не переносит запах сигарет, кто-то еще чего-то. Меня раздражает, когда из соседних квартир воняет какой-нибудь противной едой, но я же не пристаю ко всем, что надо вытяжкой пользоваться.

Но еду же не готовят в подъезде и на чердаке просто для того, чтобы не вонять дома? Почему же ты не куришь в своей квартире, если в сигаретном дыме нет ничего страшного? Выбрасывать в подъезд то, что противно оставить дома (в данном случае сигаретный дым и окурки) - это именно неуважение к соседям, даже если тебе это не нравится  :dontknow:

Фая написал(а):

Так что же мне теперь перестать думать о себе любимой и начать думать обо всех подряд?

Нет, отчего же, можешь пока думать только о себе. Понимание того, что если сегодня нагадишь ты, то завтра нагадят и тебе, и что к людям нужно относиться так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе, приходит с возрастом, так что для твоих лет здоровый эгоизм - вполне нормальное явление :) Это я вполне серьёзно: сужу в том числе и по себе.

0

69

Julia написал(а):

Почему же ты не куришь в своей квартире, если в сигаретном дыме нет ничего страшного?

Я практически всегда курю именно на своем балконе. Выхожу в подъезд только, когда - 20 мороза и когда много народа пришли в гости. Именно в квартире я не курю по нескольким причинам: боюсь прожечь мебель (а в подъезде нет мебели), от дыма желтеют шторы (в подъезде штор нет). А окурки я всегда за собой убираю: я ставлю одноразовый стаканчик, наполненный водой,  который я выкидываю почти сразу после ухода компании. А если пепел на пол упадет, то я тоже его подметаю. а чтобы не пахло дымом, у меня в подъезде есть окно, которое я открываю и проветриваю. Так что я просто золото, а не соседка :D Соседям повезло, что вместо меня не живут какие-нибудь нарики и алкаши, к тому же еще и буйные :flirt:

Julia написал(а):

Понимание того, что если сегодня нагадишь ты, то завтра нагадят и тебе

Я никому не гажу.

Julia написал(а):

так что для твоих лет здоровый эгоизм - вполне нормальное явление

Здоровый эгоизм в любом возрасте не повредит ИМХО :flirt:

0

70

Julia написал(а):

Именно поэтому Вы её отредактировали?   Редкостное постоянство

Вы действительно считаете, что смысл моих постов в контексте этой темы глобально отличается по смыслу или таким образом пытаетесь разговор поддержать?   :glasses:
Но я предпочитаю беседовать по существу, а не многократно копировать цитаты и пытаться искать в них отличие. Мне казалось, что смысл моих сообщений предельно ясен. Видимо я ошибалась, но ради Вас снижать уровень дискуссии не считаю целесообразным.

Julia написал(а):

У Вас так плохо с памятью в столь юном возрасте?  Не иначе как вредное влияние никотина на мозг

Фи, как грубо.. Но я замечала,  когда у человека заканчиваются аргументы, он часто пытается переходить на личности, так что это Вас извиняет :) 

Julia написал(а):

Вы искренне полагаете, что знаете меня лучше, чем мой муж?

Муж лучше знает как Вы готовите ужин, а я сужу о людях на основании собственных наблюдений в процессе общения :)

Julia написал(а):

То есть то, что права курильщиков не соблюдаются, Вас искренне волнует безотносительно к факту Вашего курения, а то, что Вы лично на права некурильщиков клали большой с прибором - это правильно и справедливо, я правильно поняла Ваш тезис?

Поскольку я имела в виду равные права и возможности, то очевидно, что Вы поняли мой пост  не правильно, но меня это не удивляет  :D

Отредактировано Ксю (2010-12-07 16:29:21)

0

71

Squirrel написал(а):

Та же самая соседка, например, кильку своему коту варит. Я не переношу запаха рыбы. Запах этой варёной кильки пропитывает весь подъезд - женщине жарко, она проветривает: окна - настежь, дверь - настежь, естественная вентиляция, матьёе.

:x

жжуть...

Вот по всем этим причинам лично я очень хочу свой дом :)

0

72

Ксю написал(а):

Вы действительно считаете, что смысл моих постов в контексте этой темы глобально отличается по смыслу или таким образом пытаетесь разговор поддержать?

Я всего лишь считаю, что, во-первых, за свои слова надо отвечать, а во-вторых, врать нехорошо  :flirt: А попросить цитату и при этом отредактировать её - это именно враньё.

Ксю написал(а):

или таким образом пытаетесь разговор поддержать?

Я отвечала на прямо поставленный Вами вопрос. Вот цитата, раз уж Вы снова предпочитаете делать вид, что у Вас проблемы с памятью:

Ксю написал(а):

говоря Вашими словами - цитату плиз  :D   
я писала, что права курящих нарушаются

Никто не обязан обладать даром телепатии и догадываться, что именно Вы имели в виду. Ваше мнение для остальных участников - это то, что Вы написали, поэтому если Вы хотите, чтобы Вас правильно понимали, относитесь к изложению своих мыслей более внимательно. Если же оказалось, что написали Вы одно, а имели в виду другое, не хамите, а просто скажите: я имела в виду-то-то и то-то, просто неправильно выразилась, извините. Всё, инцидент исчерпан. Вы же вместо этогь уже вторую страницу подряд предпочитаете сделать вид, что не Вы непонятно изложили свои мысли, а другие не умеют читать, и это абсолютно деструктивная позиция, тем более если доказывать её столь хамовато, как это делаете Вы.

Ксю написал(а):

Фи, как грубо..

Фи, какое полное отсутствие чувства юмора  :x Тогда уж обращайте внимание на смайлы, что ли...

Ксю написал(а):

Муж лучше знает как Вы готовите ужин, а я сужу о людях на основании собственных наблюдений в процессе общения

Если Ваше общение с мужем ограничивается тем, что Вы готовите ему еду, мне жаль и Вас, и Вашего мужа. В моей семье всё несколько по-другому, и мой муж знает меня лучше, чем кто бы то ни было другой.

Ксю написал(а):

Поскольку я имела в виду равные права и возможности, то очевидно, что Вы поняли мой пост  не правильно, но меня это не удивляет

Иными словами, ответить Вам нечего, поскольку признавать свою неправоту Вы не умеете. Впрочем, я не удивлена: по крайней мере в этой теме Вы постоянно прикрываете свои промахи оскорблениями, лишь бы их не признавать. Простите, но отвечать на Ваши сообщения в этой теме я больше не буду: я предпочитаю разговаривать как раз по существу дискуссии, а Вы себя ведёте, как Моська из басни Крылова, поэтому дальнейшее общение с Вами я считаю нецелесообразным.

0

73

Julia написал(а):

Никто не обязан обладать даром телепатии и догадываться, что именно Вы имели в виду

хорошо, будем считать, что остальные участники темы - телепаты :)

Julia написал(а):

Если Ваше общение с мужем ограничивается тем, что Вы готовите ему еду, мне жаль и Вас, и Вашего мужа. В моей семье всё несколько по-другому, и мой муж знает меня лучше, чем кто бы то ни было другой.

Я бы конечно могла спросить, где Вы увидели мое сообщение о том, что наши отношения с мужем только этим и ограничиваются и уличить Вас во лжи, но не будем затягивать эту тему :)

а  мне жаль, искренне жаль, что Ваш муж знает Вас лучше, чем кто-либо другой.... *без смайлов, потому, что это грустно*

Действительно общение лучше прекратить, потому, что  начав анализировать причины Вашей агрессии и нервозности можно прийти в неутешительным для Вас выводам...
Но я думаю, что все у Вас еще будет хорошо:)

"Ученый добился обычного итога любой дискуссии - он никого не убедил" (С) Ж.Верн

0

74

Ксю написал(а):

"Ученый добился обычного итога любой дискуссии - он никого не убедил" (С) Ж.Верн

гм=)

а не много ль мы на себя берём?)

0

75

Viking написал(а):

уточняю - всерьез припрет - это сцать захочется возле отделения, а нечто иное, куда более страшное)

- то есть срать захочется? Возле отделения.

0

76

Gagaga написал(а):

- то есть срать захочется? Возле отделения.

у тебя, очевидно, весьма скудные реакции на внешние раздражители, если ты усматриваешь всего 2 варианта)

0

77

Viking написал(а):

у тебя, очевидно, весьма скудные реакции на внешние раздражители, если ты усматриваешь всего 2 варианта)

А что, созерцание отделения милиции можно считать внешним раздражителем?  :D Или его посещение? Уточните, какие интеракции Вы поимели в виду :rofl:

0

78

Viking написал(а):

у тебя, очевидно, весьма скудные реакции на внешние раздражители, если ты усматриваешь всего 2 варианта)

- это всего лишь констатация того факта, что Вас в силу потрясающего развития ЦНС всерьёз припереть может лишь этими двумя способами  :rofl:

0

79

Gagaga написал(а):

это всего лишь констатация того факта, что Вас в силу потрясающего развития ЦНС всерьёз припереть может лишь этими двумя способами

Отчего же? Еще парочка есть. Один - если всерьез перебрать алкоголя и пожелать очистить желудок экспресс-методом; вербальный есть - отверзнуть рот и изложить свою жизненную позицию  непрерывным матом; оу, третий знаю! Если припрет над французским словарем - можно эякулировать :rofl:

0

80

Viking написал(а):

если жопе, нассавшей на это самое здание

Странное представление об анатомии. :question:  Я полагала, у т. наз. жопы альтернативные метаболистические функции, но никак не те, которыми Викинг ее наделил :disappointed:  :rofl:

0

81

Viking написал(а):

а не много ль мы на себя берём?)

да неееет ...  это всего лишь цитата, иллюстрирующая итог спора...:)
Может не любого, но очень часто она справедлива.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » О пользе курения))