Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Осторожно, дети!" или "Жлобы детектед"


"Осторожно, дети!" или "Жлобы детектед"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Итак, привет, давно не виделись!

Собственно, произошла у нас одна крайне неприятная история. Это я так, пожаловаться.
В общем, дело было так. Есть у нас одна музыкальная команда, чье творчество, мягко выражаясь слегка неполиткорректно. Ну, и эта неполиткорректность, естественно, проходит с блэкджеком и шлюхами в качестве матерных слов, анальной тематики, антигосударственной философии и прочей всякой-разной непотребщины. И тут нам одна хорошая девушка заказывает корпоративный вечер в честь своего тридцатилетия. Ну, человек свой, играем бесплатно, пьем нахаляву и всякие прочие радости жизни. Народ сидит, посмеивается, мы играем, все весело и круто. И тут, в полвосьмого примерно вечера приходит небольшое стадо - по-другому и неназовешь - я бы сказал, кондовых советских обывателей. Ну, то есть, они все могли бы и легко сидеть в тюрьме, потому что, наблюдая за людьми, в частностями, явно не городскими жителями, их повадкам и быдловатому выражению лиц со следами интеллекта, они бы очень хорошо вписались за несколько толстых металлических прутьев. Ну, естественно, наше дорогое и уважаемое жлобье если куда-то и ходит, то всем выводком в пять поколений. Ладно, хер бы с ними, детям нельзя находиться в увеселительных заведениях после семи, кажется, часов вечера(поправьте, если ошибся). Так ладно - уселись в соседнем зале. Само собой, мы играем-поем, все дела, и тут один товарищ из того самого столика подходит и вежливо просит спеть "что-нибудь, где мата поменьше". Ну, опять же, "вежливо" - это у них обращение к тамаде, который "Владимирский централ" под самоиграйку поет, короче, категория untermenshen. А мы не тамада, и вообще, у нас тут приват и корпоратив, и тут вообще посторонним не место, и поэтому мы так же очень вежливо шлем дядю в жопу. Дядя, как представитель семейства бабуинов, полез было с нашим вокалистом в драку, но их разняли. Программу, в общем, кое-как отыграли и жлобы ушли. Но осадок остался. В общем-то, вот и все.

0

2

4ezafign9, ну дык жлобы они и в Африке жлобы...  :dontknow:  :stupor:

0

3

Паук, произошедшее только "подогрело" мою социопатию и нелюбовь к этой стране. Даже сейчас, когда вспоминаю об этом, впадаю в ярость и жалею, что таки драки не получилось. Иначе бы из них сделали шашлык в этом же ресторане.

0

4

В драке спустить пар можно, согласен. Но у неё могут быть и всякие нехорошие последствия...  :dontknow:  :(

0

5

Паук написал(а):

Но у неё могут быть и всякие нехорошие последствия...

Так тут ведь дело в том, что даже если бы и нам морду набили, то проблемы бы у них начались. Причем довольно серьезные.

0

6

Не факт.  :no:

0

7

Паук, ну, я не вправе рассказывать об этом.

0

8

Чё-то я не поняла. Если "приват и корпоратив" - откуда левые "жлобы"? А если есть левые - какой приват с матами? Не, я понимаю, что настроение испортил чувак, да, но ведь по-своему он был прав, и дети тут ни при чём: я тоже терпеть не могу слышать маты в общественном месте, тем более в ресторане за свои же деньги  :no:

+1

9

Julia написал(а):

я тоже терпеть не могу слышать маты в общественном месте, тем более в ресторане за свои же деньги

Так.
Первое. Организатор заплатил денег за приватность. Но кабак не закрыли. Косяк организатора и администрации.
Второе. Нам поиграть заказали. То есть заказчики наверняка знали о нас и нашем материале. Или как? Именинница и наша публика - они все были довольны. Фишка в том, что это было наше мероприятие. А тут пришла толпа левых людей.

0

10

4ezafign9 написал(а):

Косяк организатора и администрации.

Именно. "Жлобы"-то не виноваты, их вполне можно понять  :dontknow: Тебя, конечно, тоже  :yep:

0

11

Julia написал(а):

Именно. "Жлобы"-то не виноваты, их вполне можно понять

Вот скажи мне, пожалуйста. Если бы ты пришла в ресторан и тебе бы не понравилась музыка, что бы ты сделала?

0

12

4ezafign9 написал(а):

Если бы ты пришла в ресторан и тебе бы не понравилась музыка, что бы ты сделала?

можно  отвечу? если б я пришла с детьми и под музыку раздавался мат, я бы, что вполне объяснимо, вежливо попросила сменить репертуар

0

13

4ezafign9 написал(а):

Вот скажи мне, пожалуйста. Если бы ты пришла в ресторан и тебе бы не понравилась музыка, что бы ты сделала?

Если бы только пришла - развернулась бы и ушла. Если, конечно, мне не хотелось именно в этот ресторан. Если бы уже сделала заказ - поступила бы так же, как эти твои жлобы: подошла бы к музыкантам и попросила не употреблять нецензурную лексику. Если бы музыканты не отреагировали - обратилась бы к администрации ресторана.

0

14

заиц написал(а):

я бы, что вполне объяснимо, вежливо попросила сменить репертуар

Так. А если у нас репертуар определенный и человек заплатил ресторану за то, чтобы мы играли свой репертуар а не какой-либо другой? Вы вообще знаете, что такое корпоративный вечер?

0

15

4ezafign9 написал(а):

А если у нас репертуар определенный и человек заплатил ресторану за то, чтобы мы играли свой репертуар а не какой-либо другой?

А почему это должно волновать посетителей ресторана, если ресторан для них не закрыт? Это проблемы заказчика и администрации, но никак не "левых" посетителей.

0

16

Julia
заиц
Спасибо, ваше мнение я понял.

0

17

4ezafign9
я понимаю твои чувства, но что делать...Всем должно быть комфортно.
В этом случае то, что пришли обычные посетители, - недочет администрации.
Не реагируй на это так остро)

+2

18

Valkiria написал(а):

4ezafign9
я понимаю твои чувства, но что делать...Всем должно быть комфортно.
В этом случае то, что пришли обычные посетители, - недочет администрации.
Не реагируй на это так остро)

ППКС  :yep:

0

19

Ну дык поле то за вами осталось, а оппоненты ретировались. От чего осадку то оставаться.

+1

20

Алексей написал(а):

Ну дык поле то за вами осталось, а оппоненты ретировались. От чего осадку то оставаться.

Не, ну от таких ситуаций и правда настроение портится  :dontknow: Я имею в виду любое вмешательство извне в "свою" весёлую пьянку.

0

21

Алексей написал(а):

Ну дык поле то за вами осталось, а оппоненты ретировались. От чего осадку то оставаться.

Julia написал(а):

в "свою" весёлую пьянку.

У меня это работа, если что, за которую я получаю не так уж и много.

0

22

4ezafign9 написал(а):

У меня это работа, если что, за которую я получаю не так уж и много.

4ezafign9 написал(а):

человек свой, играем бесплатно, пьем нахаляву и всякие прочие радости жизни

http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

23

4ezafign9, сочувствую.

0

24

4ezafign9, интересно было бы послушать, что именно послужило раздражителем нежных ушек соседнего зала :)
Администрация, конечно, не очень хорошо поступила. Ибо корпоративы весьма редко выглядят таким образом, что на них хочется смотреть посторонним.

0

25

demonessa написал(а):

Администрация, конечно, не очень хорошо поступила. Ибо корпоративы весьма редко выглядят таким образом, что на них хочется смотреть посторонним.

ППКС.

0

26

заиц написал(а):

можно  отвечу? если б я пришла с детьми и под музыку раздавался мат, я бы, что вполне объяснимо, вежливо попросила сменить репертуар

Ключевое слово: я пришла с детьми.

4ezafign9 написал(а):

Так. А если у нас репертуар определенный и человек заплатил ресторану за то, чтобы мы играли свой репертуар а не какой-либо другой? Вы вообще знаете, что такое корпоративный вечер?

Но читаем выше: я пришла с детьми.

0

27

Ronda написал(а):

Но читаем выше: я пришла с детьми.

и? я где-то что-то нарушила? там висит табличка "с детьми запрещается"? в чем возмущение? или я, как клиент, не могу попросить об услуге?

0

28

заиц написал(а):

и? я где-то что-то нарушила? там висит табличка "с детьми запрещается"? в чем возмущение? или я, как клиент, не могу попросить об услуге?

Если вы пришли с детьми в взрослое заведение, то должны понимать, что там отдыхают взрослые люди и не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Почему из-за ваших детей кому-то надо портить праздник? Они же не приходят на ДР ваших детей и не просят поменять песенку "Голубой вагон" на "Рамштайн".
Если вы придете на пляж и увидете девушку топлесс, она тоже должна будет срочно одеть верх купальника?
Напомнило пост из сообщество, когда мамашка сознательно села в зале для курящих и потом начала на всех орать, чтоб не курили, так как она с жеребятами.

+3

29

Ronda, спасибо, ты просто выразилась более понятно, чем я. У меня хромает немного.

0

30

Ronda написал(а):

Почему из-за ваших детей кому-то надо портить праздник?

да просто потому, что уважать не только себя надо. а раз не хотите, чтоб что-то помешало-четче надо оговаривать условия. а то получается, что на других при любом раскладе насрать. и дело тут не в детях

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Осторожно, дети!" или "Жлобы детектед"