Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Классификация "детных" и уровни "чайлдфривости". Как вам?


Классификация "детных" и уровни "чайлдфривости". Как вам?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Вот есть такое понятие - ЧФ. Но ведь само это слово как таковое по-моему мало что раскрывает. То есть, когда мы говорим о человеке что он (не) ЧФ, это ведь мало что нам о нем говорит. По этой причине предлагаю на ваш суд классификацию, которая сложилась у меня в мозге.

Разновидности детных.
А. Нейтральный к чалдфри, понимает их позицию, и спокойно её принимает; тем не менее выбрал путь детного.
Б. Не понимающий чайлдфри, не видящий в этом смысла; при случае всегда вставлет свои 6 копеек о том, что чайлдфри это (умственно и т. п.) неполнценные люди. Неагресивен.
В. Отрицающий идею чайлдфри до такой степени, что готов "гнобить" их всеми доступными средствами (в том числе насильственным задетением (то ест ьнавязыванием детности)). Агрессивен.

Уровни чайлдфривости
1. Отказавшийся от рощения детей в пользу других радостей этой жизни.
2. Отказавшийся от рощения детей в надежде лучше реализовать себя, и, возможно, принести пользу обществу.
3. Отказавшийся от рощения детей ради конкретной цели, которая, как он полагает, будет полезна обществу.

Какие еще предложить могёте пункты для классификации детных?

К какому уровню чайлдфривости ближе ты?

0

2

rbiyk написал(а):

По этой причине предлагаю на ваш суд классификацию, которая сложилась у меня в мозге.

А что, простите, нам даст данная классификация? Она нас утром накормит или напоит? Сексуально удовлетворит? Иными словами - чо это за фигня и нахрен она сдалась?

rbiyk написал(а):

выбрал путь детного

*под интригующую восточную музыку завязываю себе на лбу чОрную повязку, понтово достаю из ножен катану*

Вибирай путь самурая, мой йуный падаван!!!!!

rbiyk написал(а):

при случае всегда вставлет свои 6 копеек о том, что чайлдфри это (умственно и т. п.) неполнценные люди. Неагресивен.

Ну если называние людей дегенератами не есть агрессивность, то я тогда не знаю что по твоему агрессивность О о

rbiyk написал(а):

в том числе насильственным задетением

Почему-то в голове возникла картина бегающего по улицам солдата-овуляшки с осеменителем в руках, который всаживает сей агрегат промеж ног христианским девственницам из числа ЧФ.

rbiyk написал(а):

то ест ьнавязыванием детности

Камраден, "насильственно" - это прости не навязывание, "насильственно" - это не тогда когда тебя, к примеру, будут долго-долго уламывать на секс уговорами. Насильственно - это когда три КМСа по борьбе вольным стилем из Дагестана нагнут тебя возле писуара, поплюют на шоколадный глаз и поимеют по очереди с перерывами на покурить. Вот эо - насильственно=) А когда тебе тупо в уши дуют - это не насильственно)

rbiyk написал(а):

рощения

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

rbiyk написал(а):

Отказавшийся от рощения детей в надежде лучше реализовать себя, и, возможно, принести пользу обществу.

Лолшто?) Пользу обществу?)))

rbiyk написал(а):

Отказавшийся от рощения детей ради конкретной цели, которая, как он полагает, будет полезна обществу.

Ну прям Александр Матросов внатуре=)

Отредактировано Viking (2009-10-18 11:28:23)

0

3

Спасибо, поржал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

В общем-то я просто хотел сказать, что среди детных есть более терпимые/понимающие/здравомыслящие люди,а есть менее.
Как и среди ЧФ.

И здравомыслящий детный мне будет более симпатичен чем маниакальный ЧФ, который является ЧФ по причине примитивного эгоизма.

0

4

rbiyk написал(а):

Спасибо, поржал

Да ничо, обращайся.

rbiyk написал(а):

И здравомыслящий детный мне будет более симпатичен чем маниакальный ЧФ, который является ЧФ по причине примитивного эгоизма.

Дело в том что здравомыслящий человек вообще всегда-вседа более симпатичен чем маниакальный удод.

Не знаю почему, но эт так=)

Отредактировано Viking (2009-10-18 11:36:16)

0

5

rbiyk написал(а):

чайлдфривости

сие слово похоже на "вшивостью", в следующий раз выражайтесь корректнее)

По сабжу: зачем обязательно относить себя к какому-нить типу, это ведь накладывает определенные рамки, разве нет?

0

6

Valkiria написал(а):

сие слово похоже на "вшивостью", в следующий раз выражайтесь корректнее)

Ну я просто новенький здесь, не знаю "терминологию") А как правильно?

Valkiria написал(а):

По сабжу: зачем обязательно относить себя к какому-нить типу, это ведь накладывает определенные рамки, разве нет?

Ну, в-общем, да, накладывает. Если дальше развивать тему о рамках - придем к вопросу о том, можно ли быть свбодным от самого себя (то есть когда никто нам не устанавливает особо различные рамки). То есть какой смысл в отсутствии рамок, когда сам не знаешь чего хочешь, а если знаешь, то фактически уже не являешься свободным.
А вас смутило то, что я не предложил вашего варианта, или вы просто не хотите думать об этом?

0

7

rbiyk написал(а):

А как правильно?

ну вообще в Международной Системе Единиц пока еще нет единой единицы измерения степени ЧФ.

Но если речь идёт о кинематике т.е. о математическом описании движения, то принято измерять данную величину как ребенок в секунду. Соответственно, со знаком минус.

Если рассматривать деторождение с точки зрения закона сохранения энергии, то правильно считать в джоулях.

А если необходимо рассмотреть феномен в рамках второго закона Ньютона, то необходимо обозначать величину ньютонами, делеными на кол-во детей.

Есть еще релятивистская теория, но это уже сложнее - там необходимо учитывать теорию относительности Эйнштейна.

Но если речь идет о гидроаэродинамике, то следует пользовать уравнением Бернулли.

Короче не всё так просто!

rbiyk написал(а):

А вас смутило то, что я не предложил вашего варианта, или вы просто не хотите думать об этом?

Камрад, чтобы нас тут смутить надо, вероятно, снять штаны, покрасить жопу в синий цвет и повиснуть под потолком навроде канделябра.

Сюда с периодичностью раз в две недели приходят всякие разные и пытаются нас смущать - мы уже привычные ко всему.

Отредактировано Viking (2009-10-18 13:01:52)

0

8

Viking написал(а):

Сюда с периодичностью раз в две недели приходят всякие

А погрешность с точностью до дней где?

0

9

rbiyk написал(а):

А вас смутило то, что я не предложил вашего варианта, или вы просто не хотите думать об этом?

По-моему сколько людей, столько и вариантов.

Из теорий мне больше нравится релятивистская (язык сломаешь) теория... потому что я не понял что она из себя представляет. Новое оно всегда интересно. :)

rbiyk написал(а):

А погрешность с точностью до дней где?

Погрешность +- 3 дня.

0

10

rbiyk написал(а):

Ну я просто новенький здесь, не знаю "терминологию") А как правильно?

просто слово "чайлдфри" не склоняется, надо было написать, например "типы и уровни чайлдфри", вот и все)
И вообще, с темами и выражансами разными ты жжош)))))

0

11

Чайлдфри не рождаються ими становяться.
Звучит избито, но это так.
Я лично никогда не мечтала о детях.
А сейчас я понимаю, что мне во-первых не хочеться рожать ради "статуса матери"
А во-вторых я оч люблю своего будущего ребёнка и поэтому никогда его не рожу.

Есть вторая избитая фраза "про стакан воды"
И не менее банальный ответ про то, что  нужно допускать мысль
"А перед смертью возможно пить и не захочеться"
Да, одиночество это гадкая вещь.

Стареть одной это оч хреново.
Но...стареть с мыслью, что я плохая мать...это ещё хреновее.

+1

12

rbiyk написал(а):

Уровни чайлдфривости
1. Отказавшийся от рощения детей в пользу других радостей этой жизни.
2. Отказавшийся от рощения детей в надежде лучше реализовать себя, и, возможно, принести пользу обществу.
3. Отказавшийся от рощения детей ради конкретной цели, которая, как он полагает, будет полезна обществу.
Какие еще предложить могёте пункты для классификации детных?
К какому уровню чайлдфривости ближе ты?

Ммммм... честно говоря, не знаю, куда себя отнести  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Я просто не знаю ответа на вопрос "зачем мне нужен ребёнок", а поскольку не вижу смысла делать что-то, что мне и не нужно, и не хочется - я чайлдфри :) Не думаю, что среди современных ЧФ много "идеологически выдержанных"  :nope:

И я бы не употребляла слово "уровень": оно предполагает рост, переход из категории в категорию, а предложенная классификация такого не предусматривает, имхо.

rbiyk написал(а):

И здравомыслящий детный мне будет более симпатичен чем маниакальный ЧФ, который является ЧФ по причине примитивного эгоизма.

+1

Viking написал(а):

Дело в том что здравомыслящий человек вообще всегда-вседа более симпатичен чем маниакальный удод.

Тем более +1  :yep:

Viking, флудишь, но жжошь!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

13

rbiyk написал(а):

А как правильно?

Слово "чайлдфри" действительно не склоняется никак. Но в разговорной речи часто употребляется "чайлдфришность".

0

14

Julia написал(а):

Ммммм... честно говоря, не знаю, куда себя отнести

На кассу, пожалуйста. И заверните, не забудьте!

Julia написал(а):

Viking, флудишь, но жжошь!!!

Дык фигле, это ж я.

0

15

Viking написал(а):

На кассу, пожалуйста. И заверните, не забудьте!

У тебя денег не хватит  :D

Viking написал(а):

Дык фигле, это ж я.

Так отож... :)

0

16

Julia написал(а):

У тебя денег не хватит

А я у мамы с папой возьму.

0

17

Viking написал(а):

А я у мамы с папой возьму.

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 
ты ж вроде зарекался...

+1

18

YurAnhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

0

19

YurAn написал(а):

ты ж вроде зарекался...

Ну на такое-то дело!

0

20

Valkiria написал(а):

сие слово похоже на "вшивостью", в следующий раз выражайтесь корректнее)

Вот я тоже заметила  :D

rbiyk написал(а):

1. Отказавшийся от рощения детей в пользу других радостей этой жизни.
2. Отказавшийся от рощения детей в надежде лучше реализовать себя, и, возможно, принести пользу обществу.
3. Отказавшийся от рощения детей ради конкретной цели, которая, как он полагает, будет полезна обществу.

А вот эта классификация какая-то странная, я не "отказываюсь ради" (неважно, себя или общества), я просто "не хочу" и все.

+1

21

rbiyk написал(а):

Вот есть такое понятие - ЧФ. Но ведь само это слово как таковое по-моему мало что раскрывает. То есть, когда мы говорим о человеке что он (не) ЧФ, это ведь мало что нам о нем говорит.

Это говорит лишь только о том, что чайлдфри не хочет заводить детей, а детный - хочет. Диаметрально противоположные желания.  И причины тут не важны. Они сути всё равно не меняют. Тем более, что причин не заводить детей много, а вот заводить - пока ни одной вразумительной.

rbiyk написал(а):

По этой причине предлагаю на ваш суд классификацию

Классификация здесь излишня. Нет никакой зависимости между чф-ностью и поведением человека. Разница только в том, что люди сами по себе все разные, чф или детные, всё равно.

rbiyk написал(а):

То есть какой смысл в отсутствии рамок, когда сам не знаешь чего хочешь, а если знаешь, то фактически уже не являешься свободным.

1. Классификация и ограниченные рамки - это попытка манипулирования и зависимость от кого-то или чего-то. Зачем это нужно?
2. Знание своих желаний никак не ограничивают свободу выбора. Просто желания разные бывают.
3. Детность - это рамки. Чайлдфри - это свобода выбора. Каждый выбирает для себя.

0

22

Viking написал(а):

Ну на такое-то дело!

YurAn, видишь, какая я ценная! Даже непоколебимый варяг Viking способен ради меня поступиться своими принципами  :rofl:

demonessa написал(а):

А вот эта классификация какая-то странная, я не "отказываюсь ради" (неважно, себя или общества), я просто "не хочу" и все.

Ага, + мильён!!!  :yep:

0

23

Morgana написал(а):

Тем более, что причин не заводить детей много, а вот заводить - пока ни одной вразумительной.

Фигня все эти причины. Унылые и невразумительные псевдо-объективные доводы, приводимые с целью логически обосновать свою субьективную позицию. Что со стороны детных фигня все эти крики про то что родине нужны люди, про демографический кризис и про отсутствие эгоизма. Что со стороны ЧФ не менее субъективные и бездоказательные крики о том что мол ЧФ якобы более успешные, образованые, интересные трампампам и вообще лучше выглядят. И то и другое очевидный бред.

В данном отношении единственные имхо вразумительные причины это "я хочу детей" и "я не хочу детей". Хочешь - да хоть оброжайся насмерть, не хочешь - да хоть оденься в презерватив с головой, предварительно ужравшись противозачаточными и сделав себе вазектомию)) Всем настолько похрен на какие-либо причины что об этом даже говорить смешно))

Отредактировано Viking (2009-10-20 17:09:07)

+2

24

Julia написал(а):

YurAn, видишь, какая я ценная!

Канеш!

Печень, почки, сердце... Если хорошо реализовать то всё это потянет как минимум штук на 20-30 зелени. Тачку купить можно не напрягаясь.

0

25

Viking написал(а):

И то и другое очевидный бред.

Ответы чф - просто опровержения на бредовые доводы детных. А какие доводы - такие и опровержения.

Viking написал(а):

В данном отношении единственные имхо вразумительные причины это "я хочу детей" и "я не хочу детей".

согласна.

Viking написал(а):

Всем настолько похрен на какие-либо причины что об этом даже говорить смешно))

ну харэ. уже закодировал всех этим похрен )))))) может, кому-то и не похрен))))

+1

26

Viking написал(а):

Печень, почки, сердце... Если хорошо реализовать то всё это потянет как минимум штук на 20-30 зелени. Тачку купить можно не напрягаясь.

А маме с папой долги отдавать? Не, нерентабельное предприятие ты задумал  :no:

Viking написал(а):

В данном отношении единственные имхо вразумительные причины это "я хочу детей" и "я не хочу детей".

ППКС.

Morgana написал(а):

Ответы чф - просто опровержения на бредовые доводы детных. А какие доводы - такие и опровержения.

+1

0

27

Morgana написал(а):

может, кому-то и не похрен))))

Кому-то может и. Идиотов полно, за всех я не в ответе=)

Morgana написал(а):

Ответы чф - просто опровержения на бредовые доводы детных.

Да это нихрена не важно - опровержения это или что. Главное что эти опровержения нынче являются доводами, которые являют собой натуральный бред сивой кобылы)

Morgana написал(а):

уже закодировал всех этим похрен ))))))

Взможно я буду банальным.

Но мне похрен=)

0

28

Viking написал(а):

Главное что эти опровержения нынче являются доводами, которые являют собой натуральный бред сивой кобылы)

они являются доводами спецом для тех детных, которые тут задают бредовые вопросы.  а для тру-чф , действительно, ответ только один: Не хочу!

Viking написал(а):

Но мне похрен=)

кто бы сомневался))))

0

29

Morgana написал(а):

а для тру-чф , действительно, ответ только один: Не хочу!

О, кстати, на нашем форуме есть один реально Тру-ЧФ. У него даже в нике так написано.

Надо его спросить о причинах.

0

30

Viking написал(а):

Да это нихрена не важно - опровержения это или что. Главное что эти опровержения нынче являются доводами, которые являют собой натуральный бред сивой кобылы)

Почему чайлдфри не хотят детей?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Классификация "детных" и уровни "чайлдфривости". Как вам?