Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа


Рощение детей как работа

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

У слова "работа" есть много определений. В этом посте я имею ввиду приблизительно такое:
РАБОТА - это выполнение определенной деятельности за определенную плату.
По-моему, рощение детей можно вполне рассматривать как обычную разновидность трудовой деятельности. Смотрите сами:

Деятельность заключается в обеспечении среды обитания детеныша . Практически получается то же самое что и в зоопарке (или цирке).

А оплату нам предлагают такую:
-если говорить о деньгах - это пенсии;
-если говорить о "духовной" оплате - то это надежда на то, "после меня что-то останется" (по сути это можно считать формой боязни смерти - касается как верующих, так и отрицающих бога).

А кто "работодатель" тогда? Да пусть даже и природа. В любом случае лично я на такую работу не подписывался
Что думаете, аналогия имеет право на жизнь иль нет?

0

2

rbiyk написал(а):

рощение детей

господи хватит)))))))))))))))))

+1

3

rbiyk написал(а):

А кто "работодатель" тогда?

кубический сантиметр спермы и мужской половой член лично!

rbiyk написал(а):

-если говорить о деньгах - это пенсии;

а за детей чо, приплачивают чтоль?

На самом деле дети это скорее финансовое вложение, да.

Без стёба и без какого-то там унижения говорю. Да. по-моему дети это наиболее эффективное долгосрочное финансовое вложение - покруче чем в недвижимость будет или даже в бизнес. При условии наличия способностей эти вложеня отслеживать и обеспечивать ихнюю рентабельность.

Отредактировано Viking (2009-10-18 12:33:45)

0

4

И здесь о детЯх.

+1

5

Viking написал(а):

Да. по-моему дети это наиболее эффективное долгосрочное финансовое вложение - покруче чем в недвижимость будет или даже в бизнес. При условии наличия способностей эти вложеня отслеживать и обеспечивать ихнюю рентабельность.

И еще если бы жизнь была подольше. Но вообще я считаю, что вложение в детей сегодня слишком неэффективно. И если говорить об эффективности (как отношении выгод к затратам), то растить детей нужно в промыщленных масштабах, создать отрасль по производству детей, где есть свои технологии, свои профессионалы  :idea:

Но вообще изначально я в свой топик вкладывал смысл такой, что побольшей части растить детей это обычная разновидность работы, отдача от которой не для всех так очевидна как для овуляшек с пролайферами.

0

6

А вообще мне паравда кажется что женщина, которая пошла на то чтоб родить и воспитать отпрыска, должна за свое геройство медаль получить, и деньги на коляску, памперсы, кучу детских вещей и так далее. Вроде дают небольшую сумму сейчас, но она вроде как смехотворна и не соответствует ни страданиям, которые она перенесла, ни нервам, которые потратила и потратит, ни детским запросам, ни нынешним ценам....

0

7

Ну они добровольно на это идут, реалии знают. Поэтому их геройство это их проблемы все же.

+1

8

rbiyk написал(а):

И если говорить об эффективности (как отношении выгод к затратам), то растить детей нужно в промыщленных масштабах, создать отрасль по производству детей, где есть свои технологии, свои профессионалы

Очнись. Есть такая отрасль. Она еще называется министерством образования. Не слышал?

rbiyk написал(а):

Но вообще я считаю, что вложение в детей сегодня слишком неэффективно.

Исчо каг эффективно. Я ж говорю - всё надо делать умеючи.

Вот смари. Пока ты молодой у тебя есть силы, которые ты вкладываешь в развития себя любимого, в зарабатываение бабла, в организацию бизнеса. Ты молод, энергичен, при деньгах. Но так будет далеко не всегда. Лет эдак в 60 тебе наврядли захочется работать. У тебя наврядли будут силы вести своё дело. И если пока ты молод ты вкладываешь часть своего дохода в своих детей, то при условии правильного воспитания лет в 60 можно получить неплохую отдачу. Главное знать и уметь.

Valkiria написал(а):

Вроде дают небольшую сумму сейчас, но она вроде как смехотворна и не соответствует ни страданиям, которые она перенесла, ни нервам, которые потратила и потратит, ни детским запросам, ни нынешним ценам....

Один мой знакомый умудрился огрести с государства всяких разных пособий на ребенка тыщ на 100 рублей, если я ничо не путаю. Всяких этих льгот и пособий реально дохрена, этим всем надо просто заниматься.

0

9

Viking написал(а):

господи хватит)))))))))))))))))

Слово, кстати, вполне литературное и в контексте употреблено правильно. Правда, пишется оно через букву "а", а не "о", но это уже детали :) Впрочем, я бы его заменила на "воспитание": это понятие подходит значительно лучше, чем "ращение", которое подразумевает исключительно физическое развитие.

0

10

Julia написал(а):

Слово, кстати, вполне литературное и в контексте употреблено правильно.

Да, но когда такое читаешь в почках начинает колоть, а в жопе свербить=)

Отредактировано Viking (2009-10-18 20:08:28)

0

11

Viking написал(а):

кубический сантиметр спермы и мужской половой член лично!

Государство. Так как именно ему выгодно ;)

Viking написал(а):

а за детей чо, приплачивают чтоль?

Пенсию? Нет, но она платится именно за счёт взносов работоспособного населения. См. тему Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?

Viking написал(а):

На самом деле дети это скорее финансовое вложение, да.
Без стёба и без какого-то там унижения говорю. Да. по-моему дети это наиболее эффективное долгосрочное финансовое вложение - покруче чем в недвижимость будет или даже в бизнес. При условии наличия способностей эти вложеня отслеживать и обеспечивать ихнюю рентабельность.

Риск часто слишком высокий. Впрочем, всё зависит от самого инвестора-родителя: ведь именно он воспитывает.

Алексей написал(а):

И здесь о детЯх.

Я нигде столько не узнала о деторождении и детях вообще, как на ресурсах ЧФ  :D

rbiyk написал(а):

Но вообще изначально я в свой топик вкладывал смысл такой, что побольшей части растить детей это обычная разновидность работы, отдача от которой не для всех так очевидна как для овуляшек с пролайферами.

Вопрос в том, заставляют ли красить забор (с) :)

0

12

Julia написал(а):

Риск часто слишком высокий. Впрочем, всё зависит от самого инвестора-родителя: ведь именно он воспитывает.

Кто-то где-то мне когда-то сказал что долгосрочные вложения воще всегда рискованы.

0

13

Viking написал(а):

Да, но когда такое читаешь в почках начинает колоть, а в жопе свербить=)

Мыться чаще надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

14

Julia написал(а):

Мыться чаще надо

Жоска ты моешься!

В почки через мочеиспускательный канал проникаешь?)

0

15

Julia написал(а):

Я нигде столько не узнала о деторождении и детях вообще, как на ресурсах ЧФ

Viking написал(а):

В почки через мочеиспускательный канал проникаешь?)

под столом :D  :D  :D

0

16

rbiyk написал(а):

рощение детей можно вполне рассматривать как обычную разновидность трудовой деятельности

Да ради Бога - если речь о ЧУЖИХ детях (опека, патронат етс.). Хотя, и в этом случае, если такой "наёмный работник" начинает речь типа "Я ТАК люблю детей, что взял сорок пять приемных к своим восемнадцати" - начинаю сильно сомневаться в его искренности.
А платить за воспитание СВОИХ!? Звиняйте, волонтёрство штука неоплачиваемая.

0

17

:offtop:
rbiyk, можно интимный вопрос:
вы - кто?
чф, неопределившийся, детный или пролайфер? а, может, просто тролль? или как там по Вашей классификации?
зы. ну, журналисты - не в счет  :D

Отредактировано Morgana (2009-10-19 15:37:09)

0

18

Viking написал(а):

Пока ты молодой у тебя есть силы, которые ты вкладываешь в развития себя любимого, в зарабатываение бабла, в организацию бизнеса. Ты молод, энергичен, при деньгах. Но так будет далеко не всегда. Лет эдак в 60 тебе наврядли захочется работать. У тебя наврядли будут силы вести своё дело. И если пока ты молод ты вкладываешь часть своего дохода в своих детей, то при условии правильного воспитания лет в 60 можно получить неплохую отдачу. Главное знать и уметь.

Расскажи это многочисленным обитателям домов престарелых, а также еще более многочисленным брошенным старикам, кто потихоньку доживает свой век у себя дома, видя своих детей раз в год.... А ведь они - не какие то исключения... Думаю, они составляют по крайней мере половину своего поколения, если не больше.
Или ты думаешь, что ВСЕ они плохо воспитатывали своих детей? Нет... Зависимость между качеством воспитания ребенка и отдачей от него - скорее корреляционная, статистическая...

+1

19

Т.е. даже самое лучшее воспитание лишь повышает вероятность, что ребенок тебя не бросит в старости... Но не дает сколь нибудь надежной, даже пятидесятипроцентной хотя бы гарантии...

0

20

Котофей написал(а):

Или ты думаешь, что ВСЕ они плохо воспитатывали своих детей? Нет...

Да.

Воспитывали бы хорошо, всё было бы по другому - это очевидно.

Если в результате воспитания получается натуральный урод, который может позволить себе такое паскудство, то это воспитание явно не было хорошим.

0

21

Julia написал(а):

Я нигде столько не узнала о деторождении и детях вообще, как на ресурсах ЧФ  :D

Я тут подумал - идентично и у меня.

Viking написал(а):

Кто-то где-то мне когда-то сказал что долгосрочные вложения воще всегда рискованы.

Повезло. Мне никто не говорил, сам как-то понял.

Morgana написал(а):

зы. ну, журналисты - не в счет  :D

А зря :D. Что-то уж активно детями интересуется.

Ну насчет прямо таки определяющей роли именно воспитания - это по-моему весьма спорный вопрос. Просто у вас обоих диаметрально противоположные мнения, и никакие убеждения тут не помогут.

0

22

Алексей написал(а):

А зря . Что-то уж активно детями интересуется.

я имела ввиду, что журналисты - это не просто тролли, это "тролли на ставке", а это уже чревато :D
но товарищ, ИМХО, не с того начал :D

0

23

Viking написал(а):

Если в результате воспитания получается натуральный урод, который может позволить себе такое паскудство, то это воспитание явно не было хорошим.

Ну вот давай возьмём тебя. Допустим, сбылась твоя мечта и попал ты в спецназ. И этот спецназ направили в "горячую точку", и тебе там, например, случайно осколком оторвало руки. И где твоя забота о родителях, ивалид безрукий?
А вот менее экстремальный пример: мои родители. Родителей своих я, как и брат с сестрой, люблю, но при этом вижу их пару раз в год. Брат чуть почаще, сестра значительно реже (она живёт за границей). Вот и получается, что вся наша любовь к родителям проявляется в финансовой помощи, телефонных звонках и редких визитах. И не потому, что на родителям нам начхать - просто нет возможности видеть их чаще. И, уверена, под этими словами могут подписаться многие мои знакомые, хотя они своих родителей тоже любят.
Вот тебе и воспитание...

0

24

Viking написал(а):

Да.

Воспитывали бы хорошо, всё было бы по другому - это очевидно.

Если в результате воспитания получается натуральный урод, который может позволить себе такое паскудство, то это воспитание явно не было хорошим.

В таком случае, следует признать, что БОЛЬШАЯ часть нынешнего старшего поколения детей воспитывать не умела... Но не думаю, что нынешнее поколение - мои сверстники и молодежь твоего возраста - будут лучшими воспитателями, чем они...

0

25

Julia написал(а):

А вот менее экстремальный пример: мои родители. Родителей своих я, как и брат с сестрой, люблю, но при этом вижу их пару раз в год. Брат чуть почаще, сестра значительно реже (она живёт за границей). Вот и получается, что вся наша любовь к родителям проявляется в финансовой помощи, телефонных звонках и редких визитах. И не потому, что на родителям нам начхать - просто нет возможности видеть их чаще. И, уверена, под этими словами могут подписаться многие мои знакомые, хотя они своих родителей тоже любят.

Ну и чо? Они у тебя в доме престарелых чтоль гниют? Причем тут твой случай-то?

Котофей написал(а):

В таком случае, следует признать, что БОЛЬШАЯ часть нынешнего старшего поколения детей воспитывать не умела...

Именно.

Котофей написал(а):

Но не думаю, что нынешнее поколение - мои сверстники и молодежь твоего возраста - будут лучшими воспитателями, чем они...

А я и не говорю что будут.

Julia написал(а):

случайно осколком оторвало руки

Руки взрывом отрывает. Взрывной волной, а не осколками=)

Julia написал(а):

И где твоя забота о родителях, ивалид безрукий?

Ты правда думаешь что я без рук заработать не смогу?) Как бе основная профессия по образованию у меня не спецназовец ВДВ, есличо=)

Так что этот выпад мимо, давай следующий)

0

26

Viking написал(а):

И если пока ты молод ты вкладываешь часть своего дохода в своих детей, то при условии правильного воспитания лет в 60 можно получить неплохую отдачу. Главное знать и уметь.

Ну-ну, оптимизм - это, конечно, хорошо...

Viking написал(а):

Один мой знакомый умудрился огрести с государства всяких разных пособий на ребенка тыщ на 100 рублей

Единоразово или он будет их получать каждый месяц?
Если единоразово, то мне живется лучше, чем ему - на ребенка нужно гораздо больше.

0

27

demonessa написал(а):

Единоразово или он будет их получать каждый месяц?

в течении короткого срока, за пару месяцев после рождения ребенка. Какие-то там компенсации и пособия.

Плюс да, еще скока-то он там еще получит.

demonessa написал(а):

то мне живется лучше

Да я и не говорю что ему лучше живется.

Но есичо он как бе имеет собственный бизнесс, причем немалый и врядли на этом форуме вообще кому-то живется лучше чем ему в материальном плане=)

demonessa написал(а):

на ребенка нужно гораздо больше.

Не понимаю с какого хрена государство должно вообще обеспечивать чьи-то расходы?))) Кто кому что должен? Вы случаем не перепутали планету Земля и мир Толкиена с эльфами и гномами?)))

0

28

Viking написал(а):

Но есичо он как бе имеет собственный бизнесс, причем немалый и врядли на этом форуме вообще кому-то живется лучше чем ему в материальном плане=)

О, такие люди не пропустят случая получить пособие!  :D

Viking написал(а):

Не понимаю с какого хрена государство должно вообще обеспечивать чьи-то расходы?))) Кто кому что должен? Вы случаем не перепутали планету Земля и мир Толкиена с эльфами и гномами?)))

Дык, я-то и не размножаюсь. Но все же инвестиции в ребенка считаю сомнительными и рискованными. И это мое право  :jumping:

0

29

demonessa написал(а):

О, такие люди не пропустят случая получить пособие!

Кстати как ни парадоксально, но именно такие и не упустят шанса поиметь хоть чуть чуть, но всё-таки какого-то бабла с государства, которому со своего бизнесса башляют налоги)

demonessa написал(а):

И это мое право

Кто ж спорит с твоими правами)

demonessa написал(а):

Дык, я-то и не размножаюсь.

Так держать!

demonessa написал(а):

Но все же инвестиции в ребенка считаю сомнительными и рискованными.

Любые инвестиции сомнительны и рискованы)

Ребенок в конце концов может тупо сдохнуть. Золото могут украсть. Тачку угнать. Квартиру спалить вместе с домом. Бизнесс национализировать))) В жизни воще всё рисковано.

Что-то мне подсказывает что вкладывать те же денги в акции на такой длительный срок не менее рисковано. Так что инвестиция как инвестиция. Своего ребенка в отличие от биржевых индексов можно хоть как-то контролировать)

0

30

Viking написал(а):

Своего ребенка в отличие от биржевых индексов можно хоть как-то контролировать)

серьезно так думаешь? а то что-то смайликов маловато.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа