Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа


Рощение детей как работа

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Morgana написал(а):

серьезно так думаешь?

Абсолютно.

Если, конечно, у родителя есть мозги.

0

32

Viking написал(а):

Ну и чо? Они у тебя в доме престарелых чтоль гниют? Причем тут твой случай-то?

При том, что они испытывают, скажем так, недостаток внимания со стороны своих детей.

Viking написал(а):

Руки взрывом отрывает. Взрывной волной, а не осколками=)

Осколком тоже может. Смотря какой снаряд взорвался. Но в данном контексте это неважно.

Viking написал(а):

Ты правда думаешь что я без рук заработать не смогу?) Как бе основная профессия по образованию у меня не спецназовец ВДВ, есличо=)

Свяжи руки за спиной и попрограммируй, деточка... Не, существует, конечно, голосовое управление и всё такое, но это красиво в теории, а не на практике... Ладно, не нравится без рук - можно представить тяжёлую контузию. Ручки-ножки на месте, но не человек, а почти растение. Такое тоже бывает, ага. Ты до слов не докапывайся, ты по сути отвечай.

demonessa написал(а):

О, такие люди не пропустят случая получить пособие!

Ага, то же самое подумала  :D

0

33

Viking написал(а):

Если, конечно, у родителя есть мозги.

Своевременная и нужная поправка.

0

34

Julia написал(а):

Свяжи руки за спиной и попрограммируй, деточка...

Моя работа в данный момент заключается в том что я сижу, смотрю один фильм за другим, периодически подходя к троим кодерам, которые сидят через стенку, проверяя как они работают, на каком этапе каждый и подсказывая им если чо не так, бабуля=)

Julia написал(а):

Осколком тоже может. Смотря какой снаряд взорвался.

Оторвать не может. Отрезать - да. Но не оторвать)

Julia написал(а):

Ты до слов не докапывайся, ты по сути отвечай.

По сути я уже хрен знает скока постов назад ответил, жаль только ты не прочла почему-то. Видимо потому что отвечаешь не читая=)

Повторяю - любые долгосрочные финансовые вложения рискованы. Ребенок может сдохнуть. Его может развалить на куски. Он может стать овощем. Точно так же как и бизнесс может прогореть, загородный ом взорваться от утечки газа к чертям свинячьим, акции упасть в цене, золото потеряться и так далее и тому подобное.

Преимущество вложения в ребенка заключается в том что поведения ребенка ты можешь моделировать как твоей душе угодно- если у тебя есть серое вещество в башке к тому способности. Такое преимущство из всех вложений есть разве что у бизнесса.

Morgana написал(а):

Своевременная и нужная поправка.

Эта своевременная и нужная поправка была еще в самом первом моем посте=)

Отредактировано Viking (2009-10-20 16:58:13)

0

35

Viking написал(а):

Эта своевременная и нужная поправка была еще в самом первом моем посте=)

прости, друг))))

0

36

Morgana написал(а):

прости, друг))))

Да что мне твоё прости.

Твое прости меня сексуально не удовлетворит=)

0

37

Viking написал(а):

периодически подходя к троим кодерам, которые сидят через стенку, проверяя как они работают, на каком этапе каждый и подсказывая им если чо не так, бабуля=)

Чем подсказываешь? Глазками стреляешь, и они понимают?  :rofl:

Viking написал(а):

Оторвать не может. Отрезать - да. Но не оторвать)

Ой, избавь меня от подробностей, я слабонервная!  :x

Viking написал(а):

По сути я уже хрен знает скока постов назад ответил, жаль только ты не прочла почему-то. Видимо потому что отвечаешь не читая=)

Ты, как всегда, так увлёкся спором, что даже не попытался понять смысл моего поста. А смысл был в том, что будь ты хоть семи пядей во лбу, а контролировать такое капиталовложение, как ребёнок, тем более ребёнок выросший, практически невозможно. Так что я не назвала бы этот "бизнес" менее рискванным, чем любая другая инвестиция. Скорее, всё же более рискованным, потому что политология и экономика лучше поддаются анализу, чем психология, тем более если такому анализу пытаться подвергать близкого человека.

0

38

Julia написал(а):

Чем подсказываешь?

Ртом.

Julia написал(а):

Ой, избавь меня от подробностей, я слабонервная!

... и останется только отрезанная рука, кровь из которой будет густыми каплями впитываться в раскаленный песок...

Julia написал(а):

Скорее, всё же более рискованным, потому что политология и экономика лучше поддаются анализу

ЛОЛШТО?!)

Ты про кризис слышала?

Аналитеги, вы где?!?!!?!?!!!!

0

39

Viking написал(а):

Твое прости меня сексуально не удовлетворит=)

А какое из слов тебя сексуально удовлетворит?))

0

40

Morgana написал(а):

А какое из слов тебя сексуально удовлетворит?))

Я даже не знаю. Теоретически этот вопрос рассматривать нельзя. Так что "приходи на закате на сеновал", а там разберемся что к чему и куда конкретно.

0

41

Viking написал(а):

Ты про кризис слышала?

И что? Кризис как-то противоречит экономической теории?

Viking написал(а):

Аналитеги, вы где?!?!!?!?!!!!

Аналитеги как раз его предсказывали. Но кто их слушал?

0

42

Julia написал(а):

И что? Кризис как-то противоречит экономической теории?

Какой именно? О том что всё в мире циклично как курья жопа? Нет.

Julia написал(а):

Аналитеги как раз его предсказывали. Но кто их слушал?

Видать, поздно предсказывали.

0

43

Viking написал(а):

Так что "приходи на закате на сеновал", а там разберемся что к чему и куда конкретно.

контрацептивы не забудь.

0

44

Morgana написал(а):

контрацептивы не забудь.

Всегда готов!

0

45

Viking написал(а):

Всегда готов!

Хороший мальчик!  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

0

46

Julia написал(а):

Хороший мальчик!

Да, редкий детный не против контрацептивов!  :D

0

47

Morgana написал(а):

rbiyk, можно интимный вопрос:
вы - кто?
чф, неопределившийся, детный или пролайфер? а, может, просто тролль? или как там по Вашей классификации?
зы. ну, журналисты - не в счет  :D

Вопрос правильный и уместный. Я - ЧФ. Плюс у меня есть своя теория о том, что происходит с сознанием после смерти. Моя теория говорит о том, что самому детей рожать не обязательно чтобы благополучно "попасть" в следующу жизнь. Моя теория не завязана на религиях или мистике, но многое в ней я пока не могу обосновать. Так или иначе, мне интересно сообщество ЧФ, поскольку получается что я сам ЧФ. Я сам только недавно это слово узнал ;)

0

48

rbiyk написал(а):

Моя теория говорит о том, что самому детей рожать не обязательно чтобы благополучно "попасть" в следующу жизнь.

А зачем попадать в следующую жизнь? :)

0

49

demonessa написал(а):

А зачем попадать в следующую жизнь? :)

Мне этой жизни маловато будет. МАЛО!!! Понимаешь? Всё вокруг слишком интересно чтобы Жизнь моего Я ограничивалась короткой примитивной одной человеческой жизнью. Ну не может быть жизнь такой короткой как человеческая. Мне интуиция так говорит. [взломанный сайт]

+2

50

rbiyk, мне этой жизни, возможно, покажется даже слишком много, но твой оптимизм мне нравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

51

Viking написал(а):

... и останется только отрезанная рука, кровь из которой будет густыми каплями впитываться в раскаленный песок...

Ну ка, ну ка с этого места поподробнее. :)

rbiyk написал(а):

Моя теория говорит о том, что самому детей рожать не обязательно чтобы благополучно "попасть" в следующу жизнь.

А кто говорит что обязательно, чтоб попасть в следующую жизнь, как ты выражаешься. Не раз не слышал честно говоря.

0

52

Алексей написал(а):

А кто говорит что обязательно, чтоб попасть в следующую жизнь, как ты выражаешься. Не раз не слышал честно говоря.

Просто есть стереотип о том что дети это вроде как продолжение тебя; то есть ты умирая умираешь, а дети это твое продолжение, которое не умерло. В моей теории - иначе: наше "Я" остается после смерти независимо от того, есть ли дети; собственно наше "Я" находится в одной из точек тела. После смерти тела как целого наше "Я" продолжает дальнейшее существование с места, где тело было похоронено. ("душа" никуда не улетает)... и т. д. (долго рассказывать.).

0

53

Morgana написал(а):

Да, редкий детный не против контрацептивов!

Я просто слишком, возможно даже черезчур слишком люблю секс. Без контрацептивов я уже был бы основателем могучего клана боевых младенцев.

Так что гандоны и принуждения девушек к противозачаточным - вынужденная мера, как впрочем и нервные попытки вовремя высунуть.

0

54

Алексей написал(а):

Ну ка, ну ка с этого места поподробнее.

Да чо подробнее-то.

Возьми на трене падавана, заточи клин и рубани падавана выше локтя.

0

55

rbiyk написал(а):

Плюс у меня есть своя теория о том, что происходит с сознанием после смерти

Я - материалист, но мне интересны любые такие теории. Не поделитесь ли с нами в отдельной теме?

Viking написал(а):

Так что гандоны и принуждения девушек к противозачаточным - вынужденная мера

Julia написал(а):

Хороший мальчик!

0

56

Morgana написал(а):

Не поделитесь ли с нами в отдельной теме?

+1  :yep: Действительно, это интересно.

0

57

Viking написал(а):

Возьми на трене падавана, заточи клин и рубани падавана выше локтя.

так падаван после этого непригодный будет, хотя...  :D
а ты сам был ли падаваном?  ;)

Отредактировано Morgana (2009-10-21 14:31:42)

0

58

Viking написал(а):

И если пока ты молод ты вкладываешь часть своего дохода в своих детей, то при условии правильного воспитания лет в 60 можно получить неплохую отдачу. Главное знать и уметь.

Viking написал(а):

Если, конечно, у родителя есть мозги.

С одной стороны ты прав. С другой - к сожалению, не все человеческие качества родитель может воспитать и проконтролировать. Есть еще и врожденные особенности, которые очень слабо поддаются коррекции. Простой пример: моя подруга заботится о своей матери - часто в ущерб собственным интересам. Делает это и потому, что маму любит, и потому что надо - короче, как мы все.

Ее родная сестра, воспитанная той же мамой - на маму уже давно положила, не появляется и не помогает. Сестра всего на два года старше - так что сказать, что у мамы мозги появились с возрастом, не получится. Вот и получается - одинаковая наследственность, одна среда, одно воспитание, даже школа и учителя одни и те же - а выросло два совершенно разных человека.

rbiyk написал(а):

По-моему, рощение детей можно вполне рассматривать как обычную разновидность трудовой деятельности.

А по-моему, это просто очень дорогостоящее хобби - вроде какой-нибудь коллекции или антикварной машины: польза сомнительная, но душу греет :)

Отредактировано Ma-ya (2009-10-21 17:37:29)

0

59

Ma-ya написал(а):

Ее родная сестра, воспитанная той же мамой - на маму уже давно положила, не появляется и не помогает. Сестра всего на два года старше - так что сказать, что у мамы мозги появились с возрастом, не получится. Вот и получается - одинаковая наследственность, одна среда, одно воспитание, даже школа и учителя одни и те же - а выросло два совершенно разных человека.

У меня такой же пример буквально под боком...

0

60

Ma-ya написал(а):

А по-моему, это просто очень дорогостоящее хобби - вроде какой-нибудь коллекции или антикварной машины: польза сомнительная, но душу греет

Да, хобби... но хобби уж слишком широко распространенное...

Morgana написал(а):

Не поделитесь ли с нами в отдельной теме?

Через минуту-дргую создам топик в разделе "О жизни..."

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа