Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа


Рощение детей как работа

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

rbiyk написал(а):

Просто есть стереотип о том что дети это вроде как продолжение тебя; то есть ты умирая умираешь, а дети это твое продолжение, которое не умерло. В моей теории - иначе: наше "Я" остается после смерти независимо от того, есть ли дети; собственно наше "Я" находится в одной из точек тела. После смерти тела как целого наше "Я" продолжает дальнейшее существование с места, где тело было похоронено. ("душа" никуда не улетает)... и т. д. (долго рассказывать.).

Стереотип, что дети - продолжение... Один из самых глупых и вредных стереотипов....
Я никогда не мог его понять... Блин, я - это я, а мой ребенок - это мой ребенок...
Если исходить из материалистических позиций, то после смерти мне будет глубоко по фигу все... В том числе и "осталось ли на земле существо с половиной моего генного кода"? Если же с религиозных - то я так и этак бессмертен - просто после смерти буду уже пребывать не на Земле... Так какое мне дело до того, останется ли что то после меня на Земле, если я бессмертен сам по себе?

0

62

Ma-ya написал(а):

Вот и получается - одинаковая наследственность, одна среда, одно воспитание, даже школа и учителя одни и те же - а выросло два совершенно разных человека.

Почти как у меня с братом.

Viking написал(а):

Возьми на трене падавана, заточи клин и рубани падавана выше локтя.

Нет спасибо, мне на свободе хорошо. :D

Morgana написал(а):

а ты сам был ли падаваном?  ;)

Все мы были, по идее. :)

0

63

Morgana написал(а):

а ты сам был ли падаваном?

Канеш был. Страшно вспоминать. Тотальный разгул дедовщины и стирка поддоспешников.

Ma-ya написал(а):

Ее родная сестра, воспитанная той же мамой - на маму уже давно положила, не появляется и не помогает. Сестра всего на два года старше - так что сказать, что у мамы мозги появились с возрастом, не получится. Вот и получается - одинаковая наследственность, одна среда, одно воспитание, даже школа и учителя одни и те же - а выросло два совершенно разных человека.

Отсюда вывод - для надежности низя сувать все яйца в одну корзину)

Алексей написал(а):

Нет спасибо, мне на свободе хорошо.

Да лана тебе. Кому эти падаваны нужны. Мясо для алебард.

Отредактировано Viking (2009-10-21 22:37:59)

0

64

Viking написал(а):

Канеш был. Страшно вспоминать. Тотальный разгул дедовщины и стирка поддоспешников.

типа тренировка перед армией?  ^^

0

65

Viking написал(а):

Отсюда вывод - для надежности низя сувать все яйца в одну корзину)

Это типа детей должно быть много - кто-нибудь да не бросит  :D  А вообще, я так прикинула - с точки зрения обеспеченной старости детей иметь мне лично - невыгодно. Детей не будет - сдам свою трешку, сниму однушку попроще - уже жить можно. Или договор о пожизненной ренте заключу - тебя содержат, а ты взамен квартиру оставляешь. А можно вообще продать, деньги в банк кинуть, и уехать на какой-нибудь райский остров, где жизнь стоит копейки - процентов со стоимости квартиры вполне хватит. А были б дети - их же без жилья не оставишь!

0

66

Viking написал(а):

стирка поддоспешников

У нас еще вспоминают чистку ржавого железа. :D

Viking написал(а):

Да лана тебе. Кому эти падаваны нужны. Мясо для алебард.

И правда. :) Нет все же. И так некоторые тут за спиной говорят о моей жестокости. Что не правда кстати.

Morgana написал(а):

типа тренировка перед армией?  ^^

Не обязательно. Дедовщина она на самом деле довольно сильно распространена и имеет свое назначение.

0

67

Алексей написал(а):

Дедовщина она на самом деле довольно сильно распространена и имеет свое назначение.

позвольте полюбопытствовать  8-)

0

68

Morgana написал(а):

позвольте полюбопытствовать  8-)

Ну, например, чаще всего люди и парни в частности страдают повышенным самомнением. Так вот дедовщина им быстренько напомнит, что на самом деле они никто в данном "монастыре" и выгибоны свои могут оставить для своих друзей придурков :). Чтоб его признали человеком, так сказать, ему нужно это заслужить делами.

0

69

Алексей, то есть, терпеть молча все издевательства и унижения от дедов - способ заслужить "уважение" в последующем? И какими-такими делами? "Поезд" изображать?
А те, у кого "самомнение" в норме, разве не так же проходят через всё это?

Алексей написал(а):

на самом деле они никто в данном "монастыре" и выгибоны свои могут оставить для своих друзей придурков . Чтоб его признали человеком, так сказать

В данном "монастыре" всячески подавляется личность и приветствуется приспособленчество... Прямо, как в стае бандерлогов  :D Да, люди - они обезьяны и есть...  :disappointed:

Как по мне, так назначение дедовщины - тупое желание самоутвердиться за счет младших по званию и отомстить за прошлые обиды. А это, ИМХО, недостойно.

0

70

Morgana написал(а):

В данном "монастыре" всячески подавляется личность и приветствуется приспособленчество...

На этом основана любая военная система. Потому что 1) отдавать команды, как известно, можно только в том случае, если абсолютно уверен, что их выполнят и 2) команды должны выполняться беспрекословно.

0

71

Julia написал(а):

На этом основана любая военная система.

да я согласна, но сама дедовщина-то тут причём? или без обязательной ломки психики подчиняться не будут?  :D

Отредактировано Morgana (2009-10-23 14:20:38)

0

72

Morgana написал(а):

да я согласна, но сама дедовщина-то тут причём? или без обязательной ломки психики подчиняться не будут?

А когда такое было, чтобы хотели как лучше, а получалось не как всегда?  :D Но, кстати, подчиняться действительно не будут.

0

73

Julia написал(а):

Но, кстати, подчиняться действительно не будут.

Ну, тогда сами виноваты  :D

0

74

Morgana

Morgana написал(а):

Как по мне, так назначение дедовщины - тупое желание самоутвердиться за счет младших по званию и отомстить за прошлые обиды.

Всегда найдутся извращенцы, которые по своему интерпретируют значение каких-то обычаев устоев и тд. Я говорил про изначальное значение. Если человек его, значение, понимает, то никого ни с фига собачьего унижать не будет.

Morgana написал(а):

В данном "монастыре" всячески подавляется личность и приветствуется приспособленчество...

Да, потому что иначе в бою/бугурте/соревновании всех положат до единого, если человек не научится работать в команде и исполнять приказы не задумываясь. Думать в определенных ситуациях просто некогда. Мне рассказать примеры этих офигенных "личностей", которые приходят обычно? И особенно пояснить что будет если им не преподнести урок?

0

75

Алексей написал(а):

Всегда найдутся извращенцы, которые по своему интерпретируют значение каких-то обычаев устоев и тд. Я говорил про изначальное значение. Если человек его, значение, понимает, то никого ни с фига собачьего унижать не будет.

нда... а в реале кругом - одни извращенцы что-то... все, кого знаю, кто был в армии, сначала унижались, а потом унижали.... я их просто перестала уважать...

0

76

Morgana написал(а):

а в реале кругом - одни извращенцы что-то...

Ну а что ты хотела то :) Рядовой никогда не понимает общей ситуации. Чаще всего у людей более прозаические интересы.

0

77

Алексей написал(а):

Чаще всего у людей более прозаические интересы

увы  :(

0

78

Morgana написал(а):

нда... а в реале кругом - одни извращенцы что-то... все, кого знаю, кто был в армии, сначала унижались, а потом унижали.... я их просто перестала уважать...

Я тебе открою страшную тайну: дедовщина процветает не только в армии, и большинство людей с ней мирятся. Ты вспомни хотя бы рассказы знакомых о "начальник - козёл" или "муж на@@й послал" - а ведь не увольняются и не разводятся! Значит, их устраивает.  Имхо, это ещё более показательно, чем дедовщина в армии: там зачастую человеку и деваться некуда.

0

79

Morgana написал(а):

типа тренировка перед армией?

Типа там и есть внатуре армия. Только не каждый день, а два-три раза в неделю. Но как тока зашел в клубное помещение - усё, считай гражданская жизнь позади.

Все это применительно к падаванам, конечно=)

Ma-ya написал(а):

Или договор о пожизненной ренте заключу - тебя содержат, а ты взамен квартиру оставляешь.

Чаще всего договоры о пожизненной ренте являются договорами и скорой кончине=)

Ma-ya написал(а):

А можно вообще продать, деньги в банк кинуть, и уехать на какой-нибудь райский остров, где жизнь стоит копейки - процентов со стоимости квартиры вполне хватит.

Продавать надо за устоячивую иностранную валюту (что вроде бы незаконно, хотя тут я канеш хз), потом вкладывать реально огромное количество незаконной непонятно откуда взятой иностранной валюты (непонятно в какой банк - ни один банк не возьмет такое количество грязного бабла). Технически это наверное осуществимо, но гемороя едва ли не больше чем при воспитании детей)))

А в наши банки в нашей валюте класть глупо - за пять-десять лет инфляция кастрирует твои деньги на столько, что процентов  с них не будет хватать даже на то чтобы в глиняном зиндане прожить в деревушке в глубинке Сомали)

Алексей написал(а):

У нас еще вспоминают чистку ржавого железа.

А у нас уже научились за пять минут до блеска отчищать в говно проржавевший топфхельм с помощью болгарки=)

Morgana написал(а):

позвольте полюбопытствовать

Взгляди на все аспекты жизни. Даже гражданской. Везде она - родимая дедовщина. Только в более мягких формах.

Morgana написал(а):

Алексей, то есть, терпеть молча все издевательства и унижения от дедов - способ заслужить "уважение" в последующем?

Нет. Это как раз верный способ добится того чтобы тебя перед твоим дембелем духи травили=)

Morgana написал(а):

А те, у кого "самомнение" в норме, разве не так же проходят через всё это?

Нет, не так.

Morgana написал(а):

В данном "монастыре" всячески подавляется личность и приветствуется приспособленчество...

Нихрена подобного. В данном монастыре для личности создаются условия, в которых личность показывает себя настоящую - либо она личность, либо она говно, которое можно смешать с грязью сопогами.

Morgana написал(а):

Как по мне, так назначение дедовщины - тупое желание самоутвердиться за счет младших по званию и отомстить за прошлые обиды.

Возволь тебе вкратце объяснить что такое армия.

Армия - это общественный институт, созданный для защиты всего остального общества.

Эффективно защищать общество можно только и исключительно коллективно. Коллектив может эффективно защищать общество, если он разбит на ячейки, в которых выстроена строгая иерархия. Мжду ячейками, что характерно, выстроена такая же строгая иерархия. Объясню.

Армия должна уметь эффективно действовать в экстремальных ситуациях. Экстремальная ситуация - это не когда ты на работу опаздываешь. Экстремальная ситуация это когда у тебя в сапогах портянки с пальцами из-за жидкой грязи слиплись так что не отклеешь, автомат заедает, патронов нет, в тебя стреляют - и при том довольно метко и при всем при этом ты весь скован тотальным ужасом, а в штанах у тебя мокро, вязко от насранного туда говна и плохо пахнет.

Чтобы коллектив мог действовать в такой ситуации эффективно, коллективу нужно эффективное управление. Эффективное управление в экстремальной ситуации - это всегда единоначалие, всегда. Это ты на работе у себя можешь решать вопросы коллегиально, посоветовавшись даже с самым последним оффис-менеджером. В армии на войне нет. Либо ты принимаешь решение сей же момент, либо ты не принимаешь его вообще потому что в следующую секунду тете мозги через темечко вынесет винтовочной пулей и коллектив, который тебе подчинен (считай мотострелковый взвод) останется без управления и подохнет вслед за тобой.

Но. При этом важно не только команды отдавать, важно быть уверенным в том что их выполнят. Именно тут на главную роль выходит дедовщина. Деды и старослужащие - главная опора командира, потому что пока командир (лейтенант) отдает приказы, руководствуясь тактической ситуацией, именно старослужащие (сержанты) контролируют выполнение этих приказов.

Именно поэтому вдумчивые путёвые командиры всегда и во всех армиях мира будут дедовщину втайне поддерживать.

Morgana написал(а):

или без обязательной ломки психики подчиняться не будут?

Именно не будут. Это я знаю на собственном примере. Когда очередной новенький падаван приходит на трену, он позиционирует себя как сцуко личность, которой никто не имеет права траляля тополя и что мол я, сцуко личность, буду делть только то что захочу.

Вот это надо сломать в человеке, своим авторитетом. Авторитет - понятие растяжимое, притом очень. Но самое очевидно простое воплощение этого понятия - грубая физическая сила и дуженая глотка, выкрикивающая мат. Ты не поверишь как быстро это заставляет людей, которые в жизни не могли сделать больше 30 отжиманий (да и не хотели никогда) сделать лесенку из двухсот, потом встать, пробежать пару километров и уже приступить к тренировке.

Если у человека по началу не хватает воли - надо одолжить ему своей=)

Алексей написал(а):

И особенно пояснить что будет если им не преподнести урок?

В частности - на первом же бугурте они скорее всего получат черепно-мозговую травму алебардой, либо какую-либо другую травму, потому что сцуко личности обычно не выполяют такие команды как "Упор на древки, щиты вверх!". Замешкался чуть на секунду - алебардой в шлем, ибо противнег не дремлет=)

Morgana написал(а):

нда... а в реале кругом - одни извращенцы что-то... все, кого знаю, кто был в армии, сначала унижались, а потом унижали.... я их просто перестала уважать...

А я знаю людей которые и не унижались, и не унижали=)

+1

80

Viking написал(а):

А я знаю людей которые и не унижались, и не унижали=)

завидую прям)))

0

81

Morgana написал(а):

А я знаю людей которые и не унижались, и не унижали=)

Кстати да. Я тоже знаю.

Viking написал(а):

А у нас уже научились за пять минут до блеска отчищать в говно проржавевший топфхельм с помощью болгарки=)

Я этим криворуким макакам болгарку не дам. Пусть драят. Тем более эти железяки все равно никому нифига не сдались. :D

0

82

Алексей написал(а):

Кстати да. Я тоже знаю.

ладно, тебе тоже завидую  :D

0

83

а я вот про воспитание детей-это самая неблагодарная работа. всю жизнь пашешь,горбатишься,жертвуешь,а в итоге получаешь *уй. тебе говорят,что ты плохо воспитал,что какбы детство испорчено.. редко бывает,что дети действительно о родителях заботятся. и я подозреваю,что я в этот круг не войду,потому что я воспитаю либо тирана либо хиппи. ))

+1

84

Не совсем работа, за работу деньги платят, а здесь какой-то рабский труд получается.

0

85

Кысонька написал(а):

Не совсем работа, за работу деньги платят, а здесь какой-то рабский труд получается.

Да уж. Ни выходных, ни отпусков, ни возможности перейти на новую работу. И так всю жизнь.

0

86

Соня Рубинова написал(а):

Да уж. Ни выходных, ни отпусков, ни возможности перейти на новую работу. И так всю жизнь.

Да ещё и спасибо не скажут. Не понимаю, в чём здесь счастье?

0

87

MissisDavis написал(а):

а я вот про воспитание детей-это самая неблагодарная работа. всю жизнь пашешь,горбатишься,жертвуешь,а в итоге получаешь *уй. тебе говорят,что ты плохо воспитал,что какбы детство испорчено.. редко бывает,что дети действительно о родителях заботятся. и я подозреваю,что я в этот круг не войду,потому что я воспитаю либо тирана либо хиппи. ))

Абс. согласна.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рощение детей как работа