Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Фабрики по производству человеческих особей (ФПЧО) - ЗА и ПРОТИВ


Фабрики по производству человеческих особей (ФПЧО) - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

demonessa написал(а):

А мне кажется, так и так в будущем текущий способ размножения отомрет и переродится в что-то другое

В-общем-то я это и подразумевал. Я-то всеми руками и ногами за ФПЧО. Потому что технологический процесс сегодня по-моему несовершенен. Слишком много можно было бы оптимизировать. Массовое производство оно всегда эффективнее чем единичное. Это вам скажет любой автоматизатор технолигических процессов, да и люой бизнесмен.

Morgana написал(а):

Суть в другом, и вопрос всё тот же: ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО?  :dontknow:

Ради экологии хотя бы. По моему представлению, сегодня просто А**ЕННАЯ УЙМА ресурсов тратится впустую - на производство единичных особей неэффективными методами. Экономия была бы огромная. К примеру - телефон - это ведь суперсложнейший агрегат. А цены дешевых моделей уже меньше 1000 рублей. А почему? Да потому что массовое производство а не единичное. В массовом производстве затрат получается меньше, а эффетивность соответственно больше.

Morgana написал(а):

Вопрос Вам, сколько, по-Вашему, будет людей в 2222 году?  :rofl:

Ну, я полагаю, раз в 5 меньше чем сейчас.

Morgana написал(а):

А то, видимо, Вы переживаете на этот счёт, или мне показалось... или таки нет?  :D

Я переживаю как бы людишек не стало слишком много. А еще я переживаю о том, что людишки слишком неэкономно расходуют ресурсы. ФПЧО это просто способ сэкономить ресурсы. В конце концов думю человечество к этому придет, хотя сейчас для нас это выглядит как минимум забавным.

0

32

rbiyk написал(а):

Массовое производство оно всегда эффективнее чем единичное.

Говорю как инженер - не всегда.

В данном случае далеко не факт.

Хотя как на это взглянуть.

Вон некоторые, например, уверены что каждый человек сцуко личность, сугубо индивидуален и всё такое. Отсюда следует что массово производить такой продукт тупо нереально.

А если и кто и попытается автоматизировать массовое производство индивидуальных продуктов, но он сразу же может похлопать себя вялым по губам, нежно, но в то же время страстно. Ибо иначе похлопают его, уже не так нежно, но еще более страстно.

Но. С другой стороны я вполне ЗА то чтобы массово производить одинаковых, к примеру взять, таджиков (их по ходу и так уже массово где-то производят, потому их тут у нас бегает чуть ли не пару миллионов и все на одно рыло), которые бы за нас забесплатно работали и жрали бы друг друга. Это будет круто. Хотя это в принципе не надо - таджики и так исправно в огромных количествах откуда-то лезут как орки Сарумана и, опять же, работают забесплатно и непонятно что жрут.

Это в принципе. Но человечество как бы штучный товар.

И опять же возникают проблемы расовой верности и политкорректности. Людей какой расы производить и в каком количестве? Вычислить наиболее жизнеспособную? Но это же расизм, все евреи взвоют разом - это я вам как варяжский еврей авторитетно говорю. Проанализировать относительную численность каждой расы с учетом демографических коэфициентов? Но это неполиткорректно - негры будут не в восторге.

Короче стоит подумать по сабжу поглубже и сразу вылезает масса нерешаемых проблем.

Имхо уж проще женщин трахать. И куда приятнее.

0

33

Viking написал(а):

Просто мы найдем другую планету. Рано или поздно=)

Главное чтоб поздно не было :D.

Julia написал(а):

Вывод: человечество думает таки только о себе ;)

Ну дык.

0

34

rbiyk написал(а):

К примеру - телефон - это ведь суперсложнейший агрегат.

Пфффф. Я тебя умоляю. Сложнейший агрегат, тож мне, нашел сложность. Так навскидку из более менее нормальной электроники даже сложно назвать что-то более простое.

rbiyk написал(а):

А цены дешевых моделей уже меньше 1000 рублей. А почему? Да потому что массовое производство а не единичное.

Открою секрет. Айфоны за 20 штук рублей каждый тоже производят массово. Но стоют они 20 штук рублей. То же самое касается всех топовых моделей.

У них такая цена нифига не от того что они производятся в меньших объемах чем другие телефоны. Чипы штампуются на одних и тех же станках, просто станки ныне высокотехнологичные, и в софтовую часть станка тупо вбиваются разные нормировки и параметры. Нужно пропустить через станок партию чипов для говеного телефона - пожалуйста, нажал две кнопки, загрузил модель и пошел. Потребовалось через тот же станок прогнать партию чипов под айфоны - вперёд, поменяй нормировки и пожалуйста, штампуй пока член не отвалится. Один хрен из узлов телефон собирается на коленке трудолюбивого въетнамца.

Особо дикой разницы в себестоимости там нет, тупо потому что себестоимость у электроники вообще реально очень смешная - именно поэтому на ней рубятся такие бабки. Я сильно сомневаюсь что реально айфон последней модели стоит больше 10-15 баксов.

Огромная цена продукта, за которую его втюхивают потребителю проистекает совсем из других параметров, главный из которых - безграничная жажда бабла.

Производство тут не при чем. Всё это происзводят там где это настолько дешего, что просто мрак.

rbiyk написал(а):

Ну, я полагаю, раз в 5 меньше чем сейчас.

Будет хорошо если людей в 2222 году будет всего-лишь в 5 раз больше чем сейчас. А то может случится так что их будет больше раз в 15. А то и в 20.

Вот только все они будут с интересным разрезом глаз и будут говорить на сложном, невероятно сложном для нашего слуха языке=)

0

35

rbiyk написал(а):

В конце концов думю человечество к этому придет, хотя сейчас для нас это выглядит как минимум забавным.

Вряд ли, ИМХО... Как бы нам с Вами этого ни хотелось... Легче и проще войну замутить...  :(

0

36

rbiyk написал(а):

Ну, я полагаю, раз в 5 меньше чем сейчас.

:nope: Столько китайцев за 200 лет не вымрет  :D

rbiyk написал(а):

ФПЧО это просто способ сэкономить ресурсы. В конце концов думю человечество к этому придет, хотя сейчас для нас это выглядит как минимум забавным.

В литературе тема не нова, совсем не нова. Даже навскидку могу назвать несколько произведений, где подобная идея реализована. Но только в антиутопиях, увы. Впрочем, в антиутопиях скорее из инстинкта самосохранения и того самого "всё познаётся в сравнении", думаю :) А вообще в любой системе есть положительные и отрицательные качества, и невозможно нам объективно представить все плюсы и минусы другой системы: у людей, выращенных и воспитанных в тех условиях, будет совсем другая психология и совсем другая мораль.

Viking написал(а):

Это в принципе. Но человечество как бы штучный товар.

Да, именно на этом постулате и основано большинство литературных антиутопий. Хотя если отвлечься от нынешней морали, тот же мир из "Ступай к муравью" Джона Уиндэма выглядит вполне симпатично: в нём все счастливы :) Но мы сейчас не способны оценить это счастье. Впрочем, это, кажется, единственный из подобных фантастических миров, где все счастливы - обычно обязательно вылезает тема "без родительской любви счастья нет".

Viking написал(а):

Имхо уж проще женщин трахать. И куда приятнее.

Ты путаешь процесс и результат  :D

Viking написал(а):

Пфффф. Я тебя умоляю. Сложнейший агрегат, тож мне, нашел сложность. Так навскидку из более менее нормальной электроники даже сложно назвать что-то более простое.

Опять же, ты судишь с позиций 2009 года. Ещё полвека назад мобильный телефон даже не был фантастикой. А полвека - это очень мало для истории человечества.

Viking написал(а):

Айфоны за 20 штук рублей каждый тоже производят массово. Но стоют они 20 штук рублей.

А сколько они стоили ещё совсем недавно? И сколько будут стоить через пару лет? :) Цену формирует не только себестоимость. Хотя и в себестоимость входит не только "железо", но и те же затраты на сбыт, в частности, реклама... В общем, ты сам это прекрасно понимаешь, как и то, что rbiyk прав насчёт себестоимости серийного производства :)

Viking написал(а):

Будет хорошо если людей в 2222 году будет всего-лишь в 5 раз больше чем сейчас. А то может случится так что их будет больше раз в 15. А то и в 20.
Вот только все они будут с интересным разрезом глаз и будут говорить на сложном, невероятно сложном для нашего слуха языке=)

Скорее всего :( Но мы ж исходим из заглавного поста темы :) Пусть будет не 2222, а 4444 - суть-то не в этом :)

0

37

Фабрики, экономия, инкубаторы, ограничения, матрица та же - это всё, конечно, представляется реальным при определённых обстоятельствах... И в книжный магазин не ходи...

А вот как было бы, если бы человек перед рождением мог каким-то образом давать согласие или несогласие на собственное же рождение!
Вот это - фантастика, доложу я вам!  :idea:

... Приходят такие мамаша с папашей в Центр Возрождения, их заводят в Хранилище Душ, в отделение Желающие Родиться В Этом Месяце, там девочки - налево, мальчики - направо, выбирают желаемые параметры, и вуаля! Если Душа дала согласие на конкретно этих родителей - талончик и на выход...
Назавтра - примите бандероль с пробиркой и инструкцией по применению! Да-да-да! Не сразу готовенького, а всё-таки 9 месяцев мамке (или папке  :D ) поносить ребёнка придётся (опять западло  :playful: ), а то вдруг родители передумают - куда его потом девать? Ребёнок же одноразовый - обратно сдать не получиццо! Или в поликлинику, для опытов?  :angry: И обязательно родителям надо перед этим всем пройти кучу тестов на профпригодность!  :yep:

зы Можно, конечно, и сразу готового выдавать, без западла. Главное - идея, ИМХО, хорошая  ^^ * побежала за патентом   :glasses:

0

38

Morgana:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

39

Morgana написал(а):

А вот как было бы, если бы человек перед рождением мог каким-то образом давать согласие или несогласие на собственное же рождение!

В моем понимании каждый человек (в этот момент он еще человеком не является) ВСЕГДА делает такой выбор. Почитайте мою теорию (в Размышлизмах...), если что непонятно - попробую дообъяснить.

0

40

Julia написал(а):

Цену формирует не только себестоимость.

Я как раз тут и втираю то что цена, за которую товар покупает конечный потребитель усиленно кладет йух на такой параметр как себестоимость. Это себестоимость в десятки раз ниже цены.

Я говорил конкретно про завод, про станки и производство. Поверь, станку абсолютно похрен что штамповать - чипы для говеного сименса или для офигенного айпода. Ибо нынешние станки умеют делать и то и другое. Вьетнамцу, который на своей коленке собирает мобилу из узлов тоже пофигу на то что собирать - ему одинаково платят и за то и за другое - по доллару в час. Существенной разницы в себестоимости между говносименсом и айфоном не получится никак. Несмотря на то что у говносименса залипающие кнопки, а у айфона сенсорный дисплей.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Фабрики по производству человеческих особей (ФПЧО) - ЗА и ПРОТИВ