Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Какие бы из благ современной цивилизации вы считаете излишними...


Какие бы из благ современной цивилизации вы считаете излишними...

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Ma-ya
Когда я недавно побывал в Москве, мне говорили до этого, что там огромные пробки и что в метро утром и вечером заносят и выносят. Но когда я ехал автобусом до Щелковского автовокзала (Киевский вокзал, площадь трех вокзалов. Щелковский автовокзал) в 7.40 - 8.20, то автобус ехал быстро без всяких пробок, небольшая пробка была возле автовокзала, но всего минут 5. Далее в метро Щелковская я спокойно купил билет и спокойно зашел в вагон. В принципе, если подсуетиться и заскочить побыстрее, то можно было и место занять, но мне это было не надо. Стоял спокойно до станции Арбатская, никто не давил, даже на пересадочных станциях освобождались места и можно было их занять, если быстро. У нас в Минске такое время народ заносят и выносят. Вокруг обычные люди, бомжей видел, но сидящих в переходе. Пробок я тоже, сколько ходил по центру сильно больших не видел. Дороги у вас широкие, гораздо шире наших.  Вечером видел в центре часов в 5-6 полупустые троллейбусы (у нас в такое время это редкость). Разве что в метро обшарпанные станции и вагоны были, но это пару раз. Было это в пятницу. Не знаю, может я был не в самых многолюдных местах и по одному дню судить неправильно.

0

62

Ma-ya написал(а):

Скажи мне, а кто в средние века мог позволить себе 2-3 комплекта одежды?

Не 2-3 комплекта одежды, а два-три комплекта нижнего белья. Из простого, грубого, плохо обработанного льна. Это себе могли позволить даже простые крестьяне, которые, к слову сказать, САМИ своими руками выделывали льняную и шерстяную ткань, пряли, шили. Имея такую ткань сшить себе камизу даже для меня - пустяк, имея выкройки ткань, иголку и льняную нить)

Нищие в городах да - ничо не имели, ты права. Но нищие в городах и щас ничего не имеют)

Джулия, аххахахааааааа) Статья класс) Достоверный исторический источнег, о даааа) Чистая публицистика, можешь читать подобные статьи кучами, вперёд. Мне хватило одной ссылки из этой статьи на книгу:

Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина

Превосходно! А давайте спорить о физике на основе книги "Занимательная физика для чтения. Сделай своими руками гидравлический пресс из двух шприцов и резиновой трубки."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Трындец)

Джулия, я тебе еще раз не говорю - ты сама, лично сама, вот нифига не представляешь что такое средневековая одежда, как она носилась и как именно жили люди в эпоху средневековья. Даже примерно не представляешь. О чем ты можешь спорить?) Читай лучше унылые статьи, да.

0

63

Viking

Viking написал(а):

Вся забота человека о личной гигиене при таком образе одежды сводилась к тому чтобы иметь такого нижнего белья 2-3 комплекта.

поэтому то они засрали кучу городов, выбрасывая из окон мусор и помои)))

0

64

Viking
Вот за хамское отношение к участникам форума, ставлю предупреждение.

0

65

Valkiria написал(а):

поэтому то они засрали кучу городов, выбрасывая из окон мусор и помои)))

Водопровода не было, звиняй) Канализации, как следствие, тоже.

Интересно насколько быстро бы ты сама завоняла аки бомж помоичный, если б у тебя внезапно отобрали бы прямой подвод воды в квартиру, а так же унитаз и душ)

Отредактировано Viking (2009-10-29 23:16:11)

0

66

Viking написал(а):

Джулия, я тебе еще раз не говорю - ты сама, лично сама, вот нифига не представляешь что такое средневековая одежда, как она носилась и как именно жили люди в эпоху средневековья. Даже примерно не представляешь.

О тебе можно сказать дословно то же самое, судя по той "умной" чуши, которую ты пишешь.

Viking написал(а):

Интересно насколько быстро бы ты сама завоняла аки бомж помоичный, если б у тебя внезапно отобрали бы прямой подвод воды в квартиру, а так же унитаз и душ)

Так ведь, по твоему утверждению, они были чистые-чистые!  :flirt: А теперь говоришь "воняли". Как всегда, у тебя концы с концами не сходятся  :no:

0

67

Viking написал(а):

Джулия, я тебе еще раз не говорю - ты сама, лично сама, вот нифига не представляешь что такое средневековая одежда, как она носилась и как именно жили люди в эпоху средневековья. Даже примерно не представляешь. О чем ты можешь спорить?) Читай лучше унылые статьи, да.

Я не буду расписываться за Julia, но от себя могу сказать, что у нас в универе был такой курс средневековой литературы, что тебе и не снилось. Поэтому подробности той жизни мне известны не из учебников по истории, а из первоисточников. Я не найду сейчас цитату, однако в одной из средневековых баллад было описано, как смрад изо рта благородного рыцаря валил противников с ног не хуже рыцарского меча :( Причем это описывалось, как его достоинство!!!

Viking написал(а):

Водопровода не было, звиняй) Канализации, как следствие, тоже.
Интересно насколько быстро бы ты сама завоняла аки бомж помоичный, если б у тебя внезапно отобрали бы прямой подвод воды в квартиру, а так же унитаз и душ)

В Древнем Риме и Древней Греции тоже не было прямого подвода воды в дома и канализации. Однако ж культ чистого тела там был и дерьмо по улицам не текло. И "грязные сарацины" мылись почти с современной регуляностью.

Кстати, в Европе мало мылись не столько от отсутсвия мыла, которое, кстати, изобрели еще в Древнем Египте, сколько от холода - в замках гуляли сквозняки, и подхватить воспаление легких во время мытья было плевым делом. Однако ж на Руси, где было еще холоднее, это не мешало раз в неделю в баню ходить.

И потом, никто же не ставит это им в вину. Ну жизнь у них такая была, чтож поделаешь. Речь-то шла о том, то романтические иллюзии, основанные на фильмах и романах Вальтера Скотта и т.п.  на самом деле не соответствуют действительности.

vasia_cat написал(а):

Но когда я ехал автобусом до Щелковского автовокзала (Киевский вокзал, площадь трех вокзалов. Щелковский автовокзал) в 7.40 - 8.20, то автобус ехал быстро без всяких пробок, небольшая пробка была возле автовокзала, но всего минут 5. Далее в метро Щелковская я спокойно купил билет и спокойно зашел в вагон. В принципе, если подсуетиться и заскочить побыстрее, то можно было и место занять, но мне это было не надо. Стоял спокойно до станции Арбатская, никто не давил, даже на пересадочных станциях освобождались места и можно было их занять, если быстро. У нас в Минске такое время народ заносят и выносят. Вокруг обычные люди, бомжей видел, но сидящих в переходе. Пробок я тоже, сколько ходил по центру сильно больших не видел. Дороги у вас широкие, гораздо шире наших.  Вечером видел в центре часов в 5-6 полупустые троллейбусы (у нас в такое время это редкость). Разве что в метро обшарпанные станции и вагоны были, но это пару раз. Было это в пятницу. Не знаю, может я был не в самых многолюдных местах и по одному дню судить неправильно.

На самом деле ты просто рано ехал. Вот в 9 утра в метро реально вносят, а большинство дорог стоит. К тому же, я так поняла, что ты ехал из центра к Щелчку - а утром из центра ехать нормально, вот обратно - жесть. Вечером, соответственно наоборот.
А на троллейбусах-автобусах народ старается не ездить - с тех пор как ввели идиотскую систему входа через турникет на передней двери. Если я, допустим, подхожу к трамвайной остановке одновременно с трамваем, то иду пешком и прохожу две осттановки быстрее, чем трамвай - посадка на людных станциях может минут на 15 растянуться.

Отредактировано Ma-ya (2009-10-30 13:18:16)

0

68

Julia написал(а):

О тебе можно сказать дословно то же самое, судя по той "умной" чуши, которую ты пишешь.

Джулия, три комплекта такого белья из домотканного льна я сшил лично и лично носил на фестах и маршевых переходах) Так что по поводу чуши - чушь пишешь только ты, на основании того что описываемых мною предметов ты даже не видела, тем более не трогала и тем более не использовала)

Julia написал(а):

Так ведь, по твоему утверждению, они были чистые-чистые!

Не чистые-чистые, а не такие грязные аки вы тут описываете.

И я обращался к Валькирии, а не к жителям средневековья есичо)

Ma-ya написал(а):

В Древнем Риме и Древней Греции тоже не было прямого подвода воды в дома и канализации.

ЛОЛ

Во-первых, в богатые дома и загородные виллы вода именно подводилась. Во-вторых, в Риме была именно канализация, со своими отстоойниками и со своими коллекторами, с системой распределения отходов и даже с системой слива всего этого говна за город. И была возможность выносить дерьмо в ведерках из дома и сливать в канализационную шахту)

Ma-ya написал(а):

И "грязные сарацины" мылись почти с современной регуляностью.

Грязные сарацины жили несколько в ином климате, нежели, к примеру, франзузы и англичане.

Ma-ya написал(а):

Кстати, в Европе мало мылись не столько от отсутсвия мыла, которое, кстати, изобрели еще в Древнем Египте

Если чо - был такой период в мировой истории, назывался он Великим Переселением Народов. В этот период практически все достижения античности оказались тупо стерты и растоптанны грязными босыми ногами варваров)

Ma-ya написал(а):

Речь-то шла о том, то романтические иллюзии, основанные на фильмах и романах Вальтера Скотта и т.п.  на самом деле не соответствуют действительности.

Моя речь шла о том что подобные иллюзии испытывают идиоты из числа любителей фильмов про Жанну Дарк, где французы в шипастых доспехах массами валили англичан)

Лично и непосредственно йа никаких иллюзий не испытываю, ибо на своей шкуре знаю чо такое, например, брутальное средневековое мясилово холодным оружием, знаю чо такое зимой в мороз минус 10-15 спать сугубо в средневековом аутенте в неотапливаемом загородном доме, а проснувшись - полдня колоть дрова средневековым топором) И при этом я опять же на своем примере знаю как и во что при этом при всем надо одеться, чтоб через двое суток от тебя не воняло как от козла, дабы с тобой согласилась спать в одной саксонке женщина)

Ma-ya написал(а):

Однако ж на Руси, где было еще холоднее, это не мешало раз в неделю в баню ходить.

Муслимы воще мылись вроде по два раза на дню - ибо им Аллах через Мухаммеда так шепнул, мол, перед молитвой надо мыцца. Вначале мылись полностью, потом деградировали и стали мыть тока ноги, руки и рыло.

Это, есичо, тоже кстати был такой хитрый маневр Мухаммеда - лабы армия сплоченого халифата не провоняла бы в походе насмерть)

Ma-ya написал(а):

На самом деле ты просто рано ехал. Вот в 9 утра в метро реально вносят, а большинство дорог стоит. К тому же, я так поняла, что ты ехал из центра к Щелчку - а утром из центра ехать нормально, вот обратно - жесть. Вечером, соответственно наоборот.А на троллейбусах-автобусах народ старается не ездить - с тех пор как ввели идиотскую систему входа через турникет на передней двери. Если я, допустим, подхожу к трамвайной остановке одновременно с трамваем, то иду пешком и прохожу две осттановки быстрее, чем трамвай - посадка на людных станциях может минут на 15 растянуться.

Фу как ужасно в ваших метро и автобусах.

Граждане - мой вам совет. Покупайте себе велосипеды и велоформу на два сезона и межсезонье. Вы вообще забудете про то что такое пробки. Вы забудете про то что значит опоздать на работу. Вы забудете про то что такое купить проездных на две тыщи рублей. Вы забудете что такое заправить тачку на полтора косаря. Вы забудете что такое гаишники.

Главное чтобы на работе была душевая кабина. Если её нет - скинтесь с коллегами и купите, как это сделали мы.

Отредактировано Viking (2009-10-31 11:01:52)

0

69

Viking написал(а):

Джулия, три комплекта такого белья из домотканного льна я сшил лично и лично носил на фестах и маршевых переходах)

Я и не знала, что на дворе Средние века  :rofl:

0

70

Viking написал(а):

Во-первых, в богатые дома и загородные виллы вода именно подводилась. Во-вторых, в Риме была именно канализация, со своими отстоойниками и со своими коллекторами, с системой распределения отходов и даже с системой слива всего этого говна за город. И была возможность выносить дерьмо в ведерках из дома и сливать в канализационную шахту)

Кстати, в занесенных пеплом Везувия Помпеях в домах обнаружены и местные большие шахты в сортирах, куда все дерьмо и шло. Кажется еще говорилось, что их вычищали раз в много лет, :) правда не знаю каким образом, ибо шахта весьма глубока, во всяком случае на глазок. На сколько именно времени хватало шахты, вычислили те кто раскопал их и исследовал, не буду даже предполагать каким способом они проверяли это. :D

0

71

Julia написал(а):

Я и не знала, что на дворе Средние века

Смех без причины - признак долбодятла))

Ты прекрасно знаешь о чем идет речь, поэтому твой незатейливый юморок не вызывает даже намека на улыбку, а вызывает только нескончаемую грусть и общую унылость.

Отредактировано Viking (2009-10-31 11:02:40)

0

72

Viking написал(а):

Муслимы воще мылись вроде по два раза на дню - ибо им Аллах через Мухаммеда так шепнул, мол, перед молитвой надо мыцца. Вначале мылись полностью, потом деградировали и стали мыть тока ноги, руки и рыло.

Пять раз в день - у них пять намазов. Кстати совсем правоверные сейчас перед молитвой моют не только ноги, руки и рыло, но и некоторые другие части тела - причем прямо на улице. У меня знакомая в Кабуле в посольстве работала, неоднократно такую картину из окна наблюдала - муэдзин прокричал - правоверные чайнички специальные с пояса поснимали, руки-ноги-рожу помыли, штаны приспустили, и тоже помыли. А уж после этого коврик постелили и молятся. Когда дамы из посольства пожаловались кому-то из местных, тот на полном серьезе ответил: "Это - прилично. А вот ваши лица открытые - вот это -неприлично. Мы же их терпим!"

Алексей написал(а):

Кстати, в занесенных пеплом Везувия Помпеях в домах обнаружены и местные большие шахты в сортирах, куда все дерьмо и шло. Кажется еще говорилось, что их вычищали раз в много лет,  правда не знаю каким образом, ибо шахта весьма глубока, во всяком случае на глазок.

А рабы на что? Ну подумаешь, потонет парочка в процессе.

0

73

Viking написал(а):

Граждане - мой вам совет. Покупайте себе велосипеды и велоформу на два сезона и межсезонье. Вы вообще забудете про то что такое пробки. Вы забудете про то что значит опоздать на работу. Вы забудете про то что такое купить проездных на две тыщи рублей. Вы забудете что такое заправить тачку на полтора косаря. Вы забудете что такое гаишники.

Вы забудете, что такое заехать за любимым человеком после работы.

Ну на фиг. У нас в городе пробки пока не переросли во вселенскую катастрофу. Ну и расстояния не чета московским :)

0

74

Ma-ya написал(а):

А рабы на что? Ну подумаешь, потонет парочка в процессе.

Ну рабы деньги стоили. Хотя муниципальные если, то запросто. Но я имел ввиду как они откачивали это все и на чем везли - не ясно. Неужели небольшими порциями на телегах :D. Впроччем, раз в... много лет это еще можно. Ви конэчно не подумайте, что меня сие сильно волнует. :)

0

75

Viking написал(а):

Граждане - мой вам совет. Покупайте себе велосипеды и велоформу на два сезона и межсезонье. Вы вообще забудете про то что такое пробки.

От дома до работы на велике я буду ехать минимум часа три. В пробке простою примерно солько же, а то и меньше. Но в пробке я буду сидеть в мягком кресле с попогрелкой, дышать кондиционированным воздухом и слушать музыку. А на велике - месить грязь, ловить дождь в лицо и вдыхать ароматы бензина. Так что велик, увы, не панацея.

0

76

У нас наверное тоже на велосипеде плохо ездить, а по всяким большим улицам вообще не представляю как, вот в маленьких городах это хорошее средство передвижения

0

77

а я бы серьезно, с удовольствием ездила бы, да тока путь к универу у мну через весь город))))Не только надышусь выхлопными газами, но и просто приеду туда к вечеру  :rofl:

0

78

colibri написал(а):

Вы забудете, что такое заехать за любимым человеком после работы.

Купите любимому человеку велосипед. Я своему купил - рада до жопы. Теперь у неё три велосипеда)))

Ma-ya написал(а):

От дома до работы на велике я буду ехать минимум часа три.

Эээээ. Вот я живу практически возле МКАДа. На работу ехать надо практически в центр + обогнуть на треть садовое кольцо. Дорога занимает часа полтора на веле.

Када покупал велик гнал его практически от метро Рязанский проспект на север москвы, практически к МКАДу. 2 часа.

Какбе получается примерно столько же сколько на тачке по пробкам, а то и быстрее)

Ma-ya написал(а):

А на велике - месить грязь, ловить дождь в лицо и вдыхать ароматы бензина.

Это на любителя. Ты наверное не поверишь, но это вот лично меня даже прёт. Катаюсь и езжу на работу на веле без перерыва даже на зиму. Это круто. Зато ноги себе нарастил - не знаю уже куда и девать такие мышцы. 50-52 размер брюк на жопе болтается, а на икрах и бёдрах внатяжку))) На вид - анатомический справочник, если хорошенько побрить)) Каждая мышцы видна.

vasia_cat написал(а):

У нас наверное тоже на велосипеде плохо ездить, а по всяким большим улицам вообще не представляю как, вот в маленьких городах это хорошее средство передвижения

Я и тебя наверное щас удивлю, но по нашим правилам ПДД велосипедист - трнаспортное средство, имеет право ездить ТОЛЬКО по автомобильным дорогам в крайне правой полосе.

Так что - на больших улицах как раз ехать проще - широкий проспект воще подарок. Шпаришь прям по дороге и ничо. Главное следить чтоб свет на байке был яркий, дорогой и хороший. Ну и велоформа яркая со светоотражателями. В таком прикиде тебя даже ночью на дороге видно лучше чем колонну камазов.

Valkiria написал(а):

а я бы серьезно, с удовольствием ездила бы, да тока путь к универу у мну через весь город))))Не только надышусь выхлопными газами, но и просто приеду туда к вечеру

Это только так кажется что долго.

На велосипеде понимаешь что Москва - она реально маленькая. Чо там, хосспади, 20 километров, 30, даже 40...

Жаль что вел хороший со всем эквипом доступен тож далеко не каждому студенту. 50-60 штук откуда возьмешь на раз?)))

0

79

Viking написал(а):

Эээээ. Вот я живу практически возле МКАДа. На работу ехать надо практически в центр + обогнуть на треть садовое кольцо. Дорога занимает часа полтора на веле.

Ну ты не сравнивай сильного себя и маленьких и довольно слабосильных барышень. Да и потом на дороге столько идиотов - собьют и не заметят. Вон я один раз картину наблюдала - джип мотоциклиста к высокому бордюру прижал специально, тому деваться некуда - из окна дебил высунулся, и толкает мотоциклиста. Не сильно, но все равно. Как парень удержался - вообще не представляю...

Viking написал(а):

Зато ноги себе нарастил - не знаю уже куда и девать такие мышцы. 50-52 размер брюк на жопе болтается, а на икрах и бёдрах внатяжку))) На вид - анатомический справочник, если хорошенько побрить)) Каждая мышцы видна.

Свят-свят-свят! Теперь точно на велик не сяду  :rofl:

0

80

Viking написал(а):

Я и тебя наверное щас удивлю, но по нашим правилам ПДД велосипедист - трнаспортное средство, имеет право ездить ТОЛЬКО по автомобильным дорогам в крайне правой полосе.

Это если нет велосипедных дорожек, а у нас такие есть, знаю одну на большом проспекте рядом с моим домом - широкий тротуар разделен на 2 части, на одной половине нарисован пешеход, на другой велосипед, так что наверное, в этом случае надо по ней ехать.
Есть старый велосипед на даче, там без него вообще просто жопа, как и в любом мелком городе.
  У меня кстати кое-какие познания в правилах дорожного движения есть, даже есть права - на троллейбус. 11 лет назад закончил курсы водителей троллейбуса, права получил, еще пустой водить было терпимо, но вот с пассажирами просто ужас. Тогда никаких страховок не было - если что-то разбил, то платишь сам. Мой инструктор, с которым я ездил орал на меня все время, что я дебил, что обязательно что-нибудь разобью, пару раз даже чуть не разбил. Я отъездил насилу эти полтора месяца, но устраиваться не пошел.
Категорию В так и не получил, т к чтобы сдавать экзамен по вождению на нее, надо было месяц отработать водителем троллейбуса. Вспоминаю это время как кошмарный сон. С тех пор к машинам совершенно равнодушен и они для меня ассоциируются с ненужными проблемами и ненужными расходами. Теоретически могу купить что-нибудь дешевое, но оно мне не надо.

Отредактировано vasia_cat (2009-11-03 17:39:39)

0

81

Да я тоже машины недолюбливаю. Возни с ними много. Все больше пешкодралом люблю.

0

82

Ma-ya написал(а):

Ну ты не сравнивай сильного себя и маленьких и довольно слабосильных барышень.

У мну девушка не хуже меня катает. Дай бог если в ней килограм 45-50 наберется весу.

Я какбе забыл добавить что я-то езжу не на велике, на котором нормальные люди по асфальту катаются) Я катаю на горном, который нужен чтоб по пересеченке шпарить. На городском раза в 3 проще ездить в плане потраченых сил) Таки колеса 28 дюймов против моих 26 выигрывают всяко. Плюс передний амортизатор гасит усилие на педалях.

Так что если вел под себя подобрать - всё еще проще.

Тут вся соль не в веле, тут вся соль в экипировке. Можно так одется, что ты ваще не будешь замечать что на улице минус 5, грязь, слякоть, ветер и снег в лицо. Но всё это немало бабков стоит.

В общем и в целом - дешевую тачку за эти бабки прикупить можно)

Ma-ya написал(а):

Свят-свят-свят! Теперь точно на велик не сяду

Опять же моя девушка чуть более чем офигенна=)

У меня просто конституция такая. Не качаюсь - жирею как хряк, а где конечности работают - там нарастают мышцы, в безумных темпах.

0

83

"А вы чего беззастенчиво могли бы лишить человечество?"

Мобильного телефона. Точно.
Я сама прекрасно обхожусь без этого идиотского (извиняюсь) мобильника. И вовсе не потому, что мне "звонить некому, как говорят иногда, и это меня выводит". А просто потому, что это мне не будет покоя, если у меня заведется мобильный. Меня не устраивает, что меня смогут найти практически в любой точке пространства. Терпеть не могу эти сотовые-люди не понимают, какие проблемы сами себе создают. И еще считают, что это "удобно". Все, словно дети, уткнулись в эти "игрушечки". И еще удивляются, почему это у меня мобильнго нет. Да просто потому, что я не хочу. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Не хочу следовать за стадом, я сама себе голова.

0

84

Darth Padme написал(а):

Не хочу следовать за стадом, я сама себе голова.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+1

85

Мобильник выключить можно.
Во вторых если я допустим везу лист железа один (так получилось допустим) и не могу никого вызванить в данный момент, чтоб его выгрузить - это капец.

0

86

Darth Padme написал(а):

И еще удивляются, почему это у меня мобильнго нет. Да просто потому, что я не хочу. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Не хочу следовать за стадом, я сама себе голова.

Кстати есичо стадо носит одежду, которая вощем-то бесполезна, особенно в теплое время года. Она абсодютно нефункциональная летом. В одежде потеешь, её приходится стирать.Потное стадо ходит по улицам в вонючей одежде иадски смердит.

Уважаю твою принципиальность=) Не надо идти за стадом, ни в коем случае.

Теперь по сабжу.

Из этой темы я сделал вывод, что я бы вот лично с удовольствием оставил бы человечество без интернета)) По крайней мере некоторую его часть - это уж точно))))

+2

87

Darth Padme, категорически не согласна. Выключить телефон очень просто, зато иногда он бывает жизненно важен, в буквальном смысле этого слова.

0

88

Viking написал(а):

Из этой темы я сделал вывод, что я бы вот лично с удовольствием оставил бы человечество без интернета)) По крайней мере некоторую его часть - это уж точно))))

:yep:

0

89

Darth Padme написал(а):

Мобильного телефона.

я долгое время сопротивлялся против него, как и против компа и первый мобильный телефон завел 5 лет назад, сопротивлялся во время, когда были всякие абонентские платы и разницы в стоимости минуты в 10 раз по сравнению с городским, но новыми моделями телефонов не интересуюсь, за ними не гоняюсь. Да и вообще сам звонить не люблю, особенно незнакомым.

Отредактировано vasia_cat (2009-11-15 22:10:14)

0

90

vasia_cat написал(а):

я долгое время сопротивлялся против него, как и против компа и первый мобильный телефон завел 5 лет назад

садомазахисты такие садомазахисты)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Какие бы из благ современной цивилизации вы считаете излишними...