Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильм ужасов: неродившиеся граждане России


Фильм ужасов: неродившиеся граждане России

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Вчера ночью случайно нащелкала пультом на телеканал "Россия". Очередные сопли на тему аморальности абортов. Как вам фразочка Маши Ситтель: "Сегодня мы говорим о судьбе тех граждан России, кто уже существует, но еще не родился". Полный ...! Давайте им еще паспорта давать - с внутриутробной фотографией на сроке 4 недели!

В студии была уже упомянутая Ситтель, Маша Арбатова, какая-то дамочка из Госдумы и поп - куда же без него. На прямой связи - спецкорр Мамонтов с сюжетами о абортариях и так далее. Сначала не смотрела, поэтому сюжет видела только один, последний: роддом в Грозном, у девочки 16 лет родился сильно недоношеный ребенок и вот она его выхаживает. Главный врач роддома, Мамонтов, Ситтель и, ясное дело, поп исходят розовым сиропом: мол, даже у такой молоденькой девочки развит материнский инстинкт. Тут трезвый голос Арбатовой: "Чему вы умиляетесь? Тому, что девочка в 16 лет родила - то есть забеременела в 15? Так это, между прочим, уголовная статья". Они этак быстренько темку меняют: "Батюшка, как вы объяснит, что в мусульманских регионах рождаемость выше, абортов меньше, чем в православных". Поп глазки закатил: "Это позор нашей церкви..." Тут опять Арбатова - "В чем позор-то? В том, что православных женщин не продают в 12 лет старикам в жены? В том, что у них есть право выбора? Вы считаете нормальным, когда в 3 тысячелетии царит феодализм и женщина в семье находится на положении домашнего животного?"

И тут - кульминация! Ситтель с умильной улыбкой олигофрена сюсюкающим голоском говорит: "Ну ведь они же счастливы! У них большие семьи, по 10 детей, и они счастливы!" Блин, так хотелось спросить: "Девушка, а фигли вы-то такого счастья себя лишаете? Фигли вы, вместо того, чтоб плодиться и размножаться, в телеведущие пошли? Вышла бы замуж лет в 16, рожала бы каждый год - и было бы тебе щастье..."

Отредактировано Ma-ya (2009-10-26 12:03:14)

+1

2

Арбатова - тётка... мммм... разная, я бы сказала. Ей иногда не откажешь в трезвости мышления, но это "иногда" полностью нивелируется такими же розовыми соплями по тому же поводу, только в другое время.

А в передаче, да, всё предсказуемо  :dontknow: :(

0

3

Julia написал(а):

Арбатова - тётка... мммм... разная, я бы сказала.

Согласна. Я ее тоже неоднозначно воспринимаю. Но в этой программе на фоне всех остальных это реально был самый вменяемый персонаж.

А Мамонтовское восхваление Кадырова, который навел порядок и теперь девочки не боятся рожать - это вообще запредел...

0

4

Ma-ya написал(а):

Но в этой программе на фоне всех остальных это реально был самый вменяемый персонаж.

Воистину, всё познаётся в сравнении  :yep:

Ma-ya написал(а):

А Мамонтовское восхваление Кадырова, который навел порядок и теперь девочки не боятся рожать - это вообще запредел...

Политика партии такая  :angry:

0

5

Julia написал(а):

А в передаче, да, всё предсказуемо

Julia написал(а):

Политика партии такая

Ну да, госзаказ и прочее. Но тогда б посадили вести педерачу какую-нибудь даму с двумя-тремя детьми - их же много на ТВ! Это смотрелось бы естесственно - типа, "вот у меня трое есть, и я хочу еще, ибо это щастье". Это хоть понять можно было бы. Но когда Маша Ситтель, у которой единственная дочка всю жизнь живет в Пензе с дедушкой и бабушкой, долбит про то, что много детей - это счастье... Она что, типа, решила, что сама такого счастья не достойна?

0

6

Ma-ya
постиавила плюс за пост, тут и сказать нечего....как все-таки у людей мозг затуманен....любой трезвый голос заглушается нелогичными, но проштампованными речами.

0

7

Valkiria Спасиб :)  Но я вот сейчас только поняла, что еще меня так покоробило в этой передаче. Ну если вы делаете агитку - делайте это профессионально. Подберите героев так, чтоб им верили! С попом все понятно - поп он и в Африке поп. Маша Арбатова - в своем репертуаре. Но остальные - это ж ужас! Про Ситтель уже написала. Мамонтов, рассуждающий об абортах - ну смешно же. Поручили б эту тему, например, Грунскому - может, кого то и вставило бы. А так - ну понятно, что перед толстым дядькой с немытой головой проблема случайного залета вряд ли когда стояла  :x  Тетка из Госдумы смотрелась адекватно, но периодически такую хрень несла - уши вяли: "Надо создать такую законодательную базу, чтобы сделать аборт было сложнее, чем родить". Блин, это как? Даже если надо 10 разрешений получить - процедура их сбора по любому ограничена во времени - а дитё на всю жизнь геморрой! 

Я сама с пиаром дело имела, я очень люблю красивые, тонко сделанные, грамотные агитки. Но когда вот так грубо лепится джинса по госсзаказу, и заказчик это принимает - значит, государство держит совй народ за идиотов. А идиотам размножаться не надо!!!

0

8

Да всё потому, что целевая аудитория воспринимает всё это некритично: сказали - щастье, значит - щастье :( Уверена, что большинство смотревших передачу клуш ещё и Арбатову торжественно осудили как морального урода, не понимающего, в чём щастье  :hobo:

0

9

Julia Тогда на лицо - ошибка в выборе целевой аудитории. Этих-то клуш агитировать не надо - они и так плодятся!!! По хорошему, такая агитка нужна для юных барышень, которые еще не опредилились в своем отношении к семейным ценнотям и абортам, и удачно-замужних дам с одним-двумя детьми. Первым можно втюхать, что аборты - это зло, вторым - что много детей - это щастье. Все остальное - пустая трата эфира.

+2

10

Ma-ya написал(а):

Этих-то клуш агитировать не надо - они и так плодятся!!! По хорошему, такая агитка нужна для юных барышень, которые еще не опредилились в своем отношении к семейным ценнотям и абортам, и удачно-замужних дам с одним-двумя детьми. Первым можно втюхать, что аборты - это зло, вторым - что много детей - это щастье. Все остальное - пустая трата эфира.

просто шедеврально верно :)

0

11

Valkiria Эх, податься что ли на ТВ, многодетность рекламировать... Причем если поднапрячься, можно рекламировать так, что боссы будут довольны, а народ еще меньше рожать станет :)

0

12

Ma-ya написал(а):

Эх, податься что ли на ТВ, многодетность рекламировать...

Раскопают, что ты ЧФ и тебе никто верить не будет :).

0

13

Алексей Так я ж не в ведущие :) Я в серые кардиналы - стратегию разрабатывать, кадры для экрана подбирать... А в качестве главного эксперта одноклассницу позову. Это будет просто гвоздь агитпрограммы: красивая, стройная, ухоженная, в курсе всех модных тенденций - и при этом мать шестерых детей!!! 

Правда, последние  двое от любовника (причем муж в курсе), п кроме того, она искренне считает, что ее дело - выносить и родить, а для всего остального есть папы, бабушки и няни. Поэтому детей, особенно младших, с которыми еще не интересно, видит крайне эпизодически. Старших, правда, иногда берет на тусовки - дети красивые и, благодаря папе и бабушкам, хорошо воспитанные - хвастается. Но эти детали публике рассказывать необязательно :)

0

14

Ma-ya написал(а):

Маша Арбатова

извините проблевался

0

15

Viking Удивительное дело. Если тетки относятся к этой особе неоднозначно, то мужики почему-то хором ненавидят. С чего бы это?

0

16

Ma-ya написал(а):

Viking Удивительное дело. Если тетки относятся к этой особе неоднозначно, то мужики почему-то хором ненавидят. С чего бы это?

Ну тот факт что она тупая и при этом жутко унылая тварь, которая при всем при этом еще и страшна как смерть фашиста, думаю, объясняет суть вопроса=)

0

17

Ma-ya написал(а):

Viking Удивительное дело. Если тетки относятся к этой особе неоднозначно, то мужики почему-то хором ненавидят. С чего бы это?

Это с того же, с чего они письками меряются  :D

+1

18

Ma-ya написал(а):

Алексей Так я ж не в ведущие :) Я в серые кардиналы - стратегию разрабатывать, кадры для экрана подбирать...

Аа. Это другое дело.

Ma-ya написал(а):

Но эти детали публике рассказывать необязательно :)

Ну тебе виднее. :)

0

19

Viking написал(а):

Ну тот факт что она тупая и при этом жутко унылая тварь, которая при всем при этом еще и страшна как смерть фашиста, думаю, объясняет суть вопроса=)

Ну, она ж не одна такая - в метро войдешь, там почти все такие. Но такой резкий негатив вызывает только Арбатова  :dontknow: , ну и еще парочка. Может, раздражает как раз то, что при всей тупости, страшности и унылости тетка умудрилась распиарить себя на всю страну, меняет молодых мужей и вообще неплохо себя по жизни чувствует? Так что, я думаю, права Julia :

Julia написал(а):

Это с того же, с чего они письками меряются

P.S. Я, кста, ее поклонницей ни в коей мере не являюсь. Но люди из серии "дура - не дура, а тридцатку в день зарабатываю" меня всегда радуют.

Отредактировано Ma-ya (2009-10-27 11:30:31)

0

20

Ma-ya написал(а):

тетка умудрилась распиарить себя на всю страну

Да, это бесит, конечно=)

Ma-ya написал(а):

меняет молодых мужей

Есть мнение что это молодые мужья меняют её=) И не только моё, между прочим=) Это воще распространенная практика в среде молодых мужей - менять пожилых жен.

Ma-ya написал(а):

вообще неплохо себя по жизни чувствует?

С такой-то рожей? Сумлеваюсь. Она выглядит намного страшнее чем. С просонья. И перепоя.

0

21

Ma-ya написал(а):

P.S. Я, кста, ее поклонницей ни в коей мере не являюсь. Но люди из серии "дура - не дура, а тридцатку в день зарабатываю" меня всегда радуют.

Ну есть мнение что денги можно зарабатывать по разному.

Можно именно зарабатывать их тем что ты хороший ценный специалист, делающий что-то полезное.

А можно спекулировать на своей тупости, унылости, сексуальной ориентации или дуть говно через уши прямо в мозг своим согражданам, чем, вообщем-то и занимется чуть более чем абсолютно всё тэль-авидение.

Можно, знаешь ли, в удачный момент и традцадку за ночь сделать - особенно если тебе 17 лет, грудт 3-го размера, ты офигенно сосешь и даешь в попу даже большим членам. Только таких почему-то называют проститутками и презирают=)

Отредактировано Viking (2009-10-27 11:34:48)

0

22

Viking Чтобы выгодно продать свою дурость, надо быть умным. Унылых страшных дур - навалом, а денег на молодых мужей хватает у единиц.

Viking написал(а):

Можно именно зарабатывать их тем что ты хороший ценный специалист, делающий что-то полезное.

К сожалению, в нашей стране (да и не только в нашей)  - гораздо проще заработать, дуя в уши. У большинства специалистов зряплата гораздо меньше, чем на ТВ или, к примеру, у пиарщиков. А уж какие деньги люди на выборах делают - думаю, все догадываются.

0

23

Ma-ya написал(а):

P.S. Я, кста, ее поклонницей ни в коей мере не являюсь. Но люди из серии "дура - не дура, а тридцатку в день зарабатываю" меня всегда радуют.

Я бы не сказала, что она дура. Мозги у неё есть - но и дерьма в голове хватает. Меня в ней очень отталкивает непонятная смесь этакой исконно российской народной клушести с "всех убъю, один останусь"  :dontknow: Правда, Арбатову и её творчество я наблюдаю крайне редко, так что это чисто впечатление.

0

24

Julia написал(а):

Мозги у неё есть - но и дерьма в голове хватает.

Ну, я это и имела в виду. Если мозгов не было - была б "прелесть, какая глупенькая" :) Многое из того что она говорит, мне нравится. Но вот сама манера подачи информации, поведения - ты ее очень точно описала :)

Отредактировано Ma-ya (2009-10-27 11:50:48)

0

25

Ma-ya написал(а):

Надо создать такую законодательную базу, чтобы сделать аборт было сложнее, чем родить

Ага, тогда со всей уверенностью могу сказать, что возрастет число нелегальных(подпольных)абортов. А последствия я видела неоднократно o.O И вообще, давайте, принимайте закон будем потом расхлебывать не одно десятилетие :mad:

0

26

lan mao написал(а):

Ага, тогда со всей уверенностью могу сказать, что возрастет число нелегальных(подпольных)абортов.

А также детоубийств и детей в детдомах. А еще - аборт-туров в соседние страны.

lan mao написал(а):

И вообще, давайте, принимайте закон будем потом расхлебывать не одно десятилетие

Ну, хобби у нас такое :)

0

27

lan mao написал(а):

Ага, тогда со всей уверенностью могу сказать, что возрастет число нелегальных(подпольных)абортов.

+1 :(

lan mao написал(а):

И вообще, давайте, принимайте закон будем потом расхлебывать не одно десятилетие

Увы, у нас так всегда :(

0

28

lan mao написал(а):

И вообще, давайте, принимайте закон будем потом расхлебывать не одно десятилетие

Ну интиресна жа - а чо будит  http://funportal.info/smiles/smile1.gif

0

29

блииин.....как уже задолбали эти унылые передачки.....

0

30

Ma-ya написал(а):

Viking Чтобы выгодно продать свою дурость, надо быть умным.

Да это даже не вопрос.

Вот только я таких шибко умных идиотов страсть как ненавижу. Не знаю почему, но они у меня с раннего детства вызывают стойкое отторжение.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильм ужасов: неродившиеся граждане России