Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » А важно ли Вам, что будет в 10000 году?


А важно ли Вам, что будет в 10000 году?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Вопрос не к "истинно верующим" - с этими товарищами всё ясно, вопрос - к нормальным людям, у которых на первом месте здравый смысл а не религиозная вера.

Как известно, жизнь человеческой особи конечна.
Хотя есть много подозрительных личностей, которые утверждают, что они "помнят свои прошлые жизни", проверить их слова мы не можем.
По логике вроде бы получается, что наша личность полностью разрушается с разрушением мозга и тела.

Вопрос: лично вам - сильно ли важно, как будут жить (и будут ли) люди в 10-м тысячелетии?

Я понимаю, всех уже достали эти темы о смыслах.... Но у меня тут конкретный вопрос.

0

2

Мне пофиг что будет в 10000 году. Если он будет.
В то, что мы живем не одну жизнь здесь, я склонен верить. Хотя конечно как на самом деле мы знать не можем и это надо понимать.

0

3

ну интересно канеш чо и как

мне вот лично интересно как жили люди в 1370-ых годах +50 лет вперёд

про будующее тож кошерно было б узнать

0

4

rbiyk написал(а):

лично вам - сильно ли важно, как будут жить (и будут ли) люди в 10-м тысячелетии?

Лично мне, по-любой логике, абсолютно неважно, как люди будут (и будут ли) жить завтра, следующим летом или через пару тысяч лет после того, как перестану жить я. Интересно - может быт, но никак не "важно".

+1

5

YurAn написал(а):

Лично мне, по-любой логике, абсолютно неважно, как люди будут (и будут ли) жить завтра, следующим летом или через пару тысяч лет после того, как перестану жить я. Интересно - может быт, но никак не "важно".

ППКС.

0

6

YurAn написал(а):

Лично мне, по-любой логике, абсолютно неважно, как люди будут (и будут ли) жить завтра, следующим летом или через пару тысяч лет после того, как перестану жить я. Интересно - может быт, но никак не "важно".

Julia написал(а):

ППКС.

Интересно было бы узнать, а какими временнЫми границами определяется ваше "важно"?

0

7

rbiyk написал(а):

Интересно было бы узнать, а какими временнЫми границами определяется ваше "важно"?

Продолжительностью нашей жизни, думаю :)

0

8

rbiyk написал(а):

Интересно было бы узнать, а какими временнЫми границами определяется ваше "важно"?

в моем посте уже был ответ на этот вопрос. Сейчас он выделен жирным:

YurAn написал(а):

Лично мне, по-любой логике, абсолютно неважно, как люди будут (и будут ли) жить завтра, следующим летом или через пару тысяч лет после того, как перестану жить я.

0

9

Когда всякие родичи начинают склонять меня к размножению, один из аргументов: "Если все будут думать, как ты - человечество вымрет!" Я всегда удивляюсь: а не пофиг, вымрет оно или нет? Вот лично мне - глубоко наплевать, что будет уже через сто лет! И уж точно я не собираюсь загаживать свою жизнь ради блага мифических будущих поколений!

0

10

Ma-ya написал(а):

"Если все будут думать, как ты - человечество вымрет!"

Ага, мне тоже кто-то такое сказал. но мой ответ был не

Ma-ya написал(а):

а не пофиг, вымрет оно или нет?

(хотя с этим я согласна), а "Не так уж и много таких как я, и это сколько ж именно мне надо нарожать, чтоб человечество не вымерло, одного явно будет мало (боротся с демографией, так с  трудом!)))) может десяток наштампывать?)))))) "

0

11

Совершенно по фиг, что там будет :) У меня хипповская позиция - жить здесь и сейчас.

0

12

А он наступит,  10000 год?
Честно говоря, меня не сильно беспокоит, что будет через пару ближайших лет лет))

0

13

rbiyk написал(а):

Вопрос: лично вам - сильно ли важно, как будут жить (и будут ли) люди в 10-м тысячелетии?

Ну вообще - важно. Люди всё-таки.

Mery написал(а):

Не так уж и много таких как я

Ключевой момент.

0

14

YurAn написал(а):

Сейчас он выделен жирным:

Это верхняя граница. А нижняя?

0

15

Ma-ya написал(а):

загаживать свою жизнь ради блага мифических будущих поколений!

А если сравнить порядки этих двух сущностей? Ты - 100 лет, и будущие поколения - >10000 лет. Не чувствуешь после этого, что твоя жизнь уже не имеет никакого значения даже для тебя?

0

16

rbiyk написал(а):

Не чувствуешь после этого, что твоя жизнь уже не имеет никакого значения даже для тебя?

Нет, не чувствую.

Представляешь, вот лично я такой нахал, свинский свин и хамский хам что для меня моя жизнь и жизнь моих близких - это вообще практически всё в этом мире на что мне не наплевать. На остальное я кладу с прибором каждый день по нескольку раз. И именно поэтому я такой сам по себе офигенный и меня любят девки.

Мне вот как-то реально насрать на то что там когда-то будет. Интерес конечно есть, но он из рода именно интереса, а не беспокойства. А по сути - похрен.

Хотя, возможно, за это своё свинское отношение я в будущей жизни стану бактерией очередного гриппа или червяком. Но мне так офигенно жить тут и сейчас человеком, что мне на всё насрать.

Извините меня что я такой.

+1

17

Viking написал(а):

для меня моя жизнь и жизнь моих близких - это вообще практически всё в этом мире на что мне не наплевать. На остальное я кладу с прибором каждый день по нескольку раз

Ну это на самом деле хорошо. Люди с такими жизненными установками хорошо поддаются управлению. Так что, думаю, у человечества есть все шансы дожить до 10000 года.

+1

18

rbiykhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

19

rbiyk написал(а):

А если сравнить порядки этих двух сущностей? Ты - 100 лет, и будущие поколения - >10000 лет.

Эээ, это типа общественное выше личного? Так у моего поколения против этой установки иммунитет. Мы этого еще в пионэрах наелись  :x

Не чувствуешь после этого, что твоя жизнь уже не имеет никакого значения даже для тебя?

Это все теория. Которую хорошо развивать, сидя в удобном кресле, попивая чаек-кофеек и ведя ни к чему не обязывающий треп. А теперь давай представим себе практику. Тебе в дверь звонят некие товарищи (не важно, какие именно) и представляют абсолютно убедительные доказательства того, что именно твоя конкретная жизнь помешает человечеству прожить еще 10000 лет. И что единственный вариант - это твоя немедленная смерть, причем добровольная. Согласишься?

+1

20

rbiyk написал(а):

Люди с такими жизненными установками хорошо поддаются управлению.

Вперёд - попробуй поуправляй. Увидишь насколько быстро окажешься посаженым на кукан=)

Едрён батон, вот за что я люблю наших доморощеных ручных философов, так это за то что они периодически подкладывают нам такие лолы, каких больше негде не найти)

0

21

Ma-ya написал(а):

Это все теория. Которую хорошо развивать, сидя в удобном кресле, попивая чаек-кофеек и ведя ни к чему не обязывающий треп. А теперь давай представим себе практику. Тебе в дверь звонят некие товарищи (не важно, какие именно) и представляют абсолютно убедительные доказательства того, что именно твоя конкретная жизнь помешает человечеству прожить еще 10000 лет. И что единственный вариант - это твоя немедленная смерть, причем добровольная. Согласишься?

Майа, молодца. Очень, кстати, веский аргумент.

Я реально со всей ответственностью могу гарантировать что смерть девяти десятых от общей человеческой популяции сильно поможет человечеству выжить как виду.

Раньше планету еще могли спасти массовые расстрелы. Но теперь помогут только ковровые бомбометания.

Отредактировано Viking (2009-11-18 12:41:27)

0

22

rbiyk написал(а):

А если сравнить порядки этих двух сущностей? Ты - 100 лет, и будущие поколения - >10000 лет. Не чувствуешь после этого, что твоя жизнь уже не имеет никакого значения даже для тебя?

Нет, а должна?  :flirt:

Ma-ya написал(а):

Это все теория. Которую хорошо развивать, сидя в удобном кресле, попивая чаек-кофеек и ведя ни к чему не обязывающий треп. А теперь давай представим себе практику. Тебе в дверь звонят некие товарищи (не важно, какие именно) и представляют абсолютно убедительные доказательства того, что именно твоя конкретная жизнь помешает человечеству прожить еще 10000 лет. И что единственный вариант - это твоя немедленная смерть, причем добровольная. Согласишься?

ППКС.

0

23

Julia написал(а):

Нет, а должна?

Конечно должна, незначительная букашечка=)

0

24

Ma-ya написал(а):

И что единственный вариант - это твоя немедленная смерть, причем добровольная. Согласишься?

Разумеется - когда такое общество будет больше соответствовать моим понятиям о том, каким оно должно быть. Наверное, ты удивишься, но в природе подобных механизмов - ну просто дохренища.

Viking написал(а):

Вперёд - попробуй поуправляй. Увидишь насколько быстро окажешься посаженым на кукан=)

Родной, твои интересы сугубо замкнуты. Из этого и проистекает твоя управляемость. Как у лошади или собаки - лишь бы кормили. У тебя чуть посложнее, но по сути то же самое.

0

25

rbiyk написал(а):

Наверное, ты удивишься, но в природе подобных механизмов - ну просто дохренища.

Ну отчего же удивлюсь - я тоже их знаю. Заградотряды, например. Либо ты добровольно на амбразуру - героем, либо ... Да и если без крайностей - впиарить человеку можно что угодно, особенно если с детства по голове долбить. Только я не о такой добровольности говорю - не путай навязанный фанатизм и осознанное решение.

rbiyk написал(а):

Родной, твои интересы сугубо замкнуты. Из этого и проистекает твоя управляемость. Как у лошади или собаки - лишь бы кормили. У тебя чуть посложнее, но по сути то же самое.

Я поняла, что ты имеешь ввиду. Но ты не учел, что от лошади и собаки не требуется ничего сложного. В том, что от них человек требует, всегда есть четкие критерии - либо кусает, либо не кусает, либо скачет, либо не скачет. А с человеческим обществом - сложнее. За "кормежку" я не буду, грубо говоря, выказывать открытое неповиновение. Но и напрягаться радо общества тоже  не буду. Цитируя восточных мудрецов, "привести лошадь на водопой может и один человк, но заставить ее пить не сможет и тысяча".

Вот я сейчас на работе сижу и создаю видимость бурной деятельности. Что я печатаю - не видно, зато слышно, как клавиатура щелкает. То есть я, конечно, хочу зарплату, поэтому меньше, чем необходимо, делать не буду. И даже чуть побольше сделаю - потому что премию тоже хочу. Но попу рвать не буду, ибо лень. И как такими вот пофигистами управлять? Можно посадить в офис, но как понять, то ли я и в самом деле быстрее не могу работать, то ли тупо таращусь в монитор, а сама в это время думаю о своем?

P.S. Это я к чему говорю-то: управлять при помощи "кормежки" нами можно только для того, чтобы слушались и не лезли на баррикады. Так я и без всякого управления на них не полезу :) А вот заставить работать и строить общество - это уже сложнее. Заставить меня, да и большинство моих знакомых, работать на грани возможного можно только суровыми репрессиями - а такое общество уж точно не стоит, чтобы за него подыхать.

Отредактировано Ma-ya (2009-11-18 17:00:55)

0

26

Ma-ya написал(а):

Только я не о такой добровольности говорю

Ну, я, в общем-то тоже не о такой добровольности. Ты никогда не слышала о том, что пчела после того как использует свое жало по назначению, умирает?

Ma-ya написал(а):

"привести лошадь на водопой может и один человк, но заставить ее пить не сможет и тысяча".

Хорошая цитата. Она означает, что от природы мы свободны мыслить как хотим. Я могу сказать вот что:
1) наши дела ограничены нашими мыслями;
2) наши мысли ограничены нашей фантазией.
А что делать если фантазия ограничена? Что делать если она ограничена бытом, и семьей? Так и получается, что какими бы мы свободными от природы ни были, реальные границы наших возможностей мы определяем сами. Для меня сосредоточенность на семье и быте это МАЛО! Для меня также МАЛО сосредотачиваться на моей нынешней человеческой форме жизни. Чтобы быть счастливым даже при этой жизни,- мне нужно больше!

0

27

rbiyk Были, были в моей голове такие мысли - лет 10 назад. А потом я поняла, что такое мировоззрение очень сильно органичивает наши шансы на счастье. И начала с глупыми возвышенными мечтаниями бороться. И абсолютно сознательно воспитала в себе хорошенькую пустоголовую мещаночку. Поверь мне, так жить несравнимо легче и веселее. А ежели вдруг пролезут из подсознания дурные мысли о смысле жизни - есть два проверенных лекарства: секс и шопинг. И боже ж упаси меня вернуться в эпоху душевных метаний...

rbiyk написал(а):

Ты никогда не слышала о том, что пчела после того как использует свое жало по назначению, умирает?

Поэтому пчелы кусаются очень редко, только в крайнем случае - а это опять же не добровольность. Осы, например, на порядок аргессивнее - потому что жало сохраняют. По мне - человек способен на добровольную смерть только ради чего-то осязаемого - в основном, ради своих близких. Конкретных людей, которые ему дороже жизни. А вовес не ради тех, кт будет жить через тысячелетия.

0

28

rbiyk написал(а):

Из этого и проистекает твоя управляемость. Как у лошади или собаки - лишь бы кормили. У тебя чуть посложнее, но по сути то же самое.

Родной, а тебе можно двинуть в рыло и заставить что-то делать. Со мной, например, такие вот фокусы не проходят. А с тобой пройдут - уверен.

Поверь - тупо врезать тебе в рыло гораздо проще, чем правильно кормить или уж тем более правильно не кормить меня. Так что какбе ты более управляем=) Тобой поуправлять могу вот например даже я, если мне сильно захочется. А мной ты управлять уже не сможешь)

rbiyk написал(а):

Я могу сказать вот что:1) наши дела ограничены нашими мыслями;2) наши мысли ограничены нашей фантазией.А что делать если фантазия ограничена? Что делать если она ограничена бытом, и семьей? Так и получается, что какими бы мы свободными от природы ни были, реальные границы наших возможностей мы определяем сами. Для меня сосредоточенность на семье и быте это МАЛО! Для меня также МАЛО сосредотачиваться на моей нынешней человеческой форме жизни. Чтобы быть счастливым даже при этой жизни,- мне нужно больше!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Нужно - хватай! Квадратное таскай, круглое катай!))

Ma-ya написал(а):

rbiyk Были, были в моей голове такие мысли - лет 10 назад.

+1 один, у меня тоже. Тож наверное лет 5-10 назад. Т.е. когда мне было 10-15 лет. Прошло слава богу.

0

29

Viking написал(а):

Квадратное таскай, круглое катай!))

Напутал с армейским принципом, однако!  :D
Квадратное катать, овальное носить!  ;)

0

30

Паук написал(а):

Напутал с армейским принципом, однако!   Квадратное катать, овальное носить!

Слыш, а кто тут сильно вумный - тот будет носить чугуний, а не люминий!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » А важно ли Вам, что будет в 10000 году?