Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в небытиё...

Дети в небытиё...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уверен что не покажусь оригинальным в этой теме, но хотелось бы ее поднять еще. Те дети, поясню сразу (понаприехваших в самом жалком ее проявлении)  Те..  Нет. Не дается мне это слово их назвать матерями.  Дети тех, которые бегают с голым задом в любое время погодных условий, суток, времени года..  Вообщем я о тех - кто в грязных халатах сидючи на проезжих, проходных частях людского потока с протянутой пятерней. Едут и рожают.. Рожают и едут..  Сколько еще таких.  Даже для убежденных мамусь это не вожделенное равноправие зиждующееся на том что мама-дитя это святость неимоверная! Что уж там говорить о нас, ЧФ которые  и так то , а тут то! Я вообщем еще заинтересовался - в этом еще один аспект равноправия или все таки у умытых равноправия больше? ))  Вот тоже - идешь по улице и ихний жуткий потомок непонятно чего высунул голову из лужи.  Пнуть его в лицо по любому не можешь.  Но что ЭТО, и что его так сказать хозяева значат?  Да - мы противимся и вполне законно в транспорте, в сфере обслуживания, в любом жизненном общественном положении и ситуации что дитятки некоторых нарушают наш покой. Но ,  а эти сравнения куда девать? Это как уже говорилось кем то - апофеоз полный! Замызганость этих чуток приподнятых от рождения организмов ну никак нельзя считать  частью  чего то вместе нажитого.  Прошу прощения за сумбурность речей.. Да и за сбивчивость в мыслях.. Многое хотел сказать.  Что стоил тот сюжет по РТР. Сидит Матрона Таджикистанских устоев..  "А зимо таки а ваму нэ да"  Типа - жду еще одного выставлю на Кудринской! Будет больше денег, да! И воплошайки такие, глазюки у нее - не мыслю по другому! И детей которые выпрыгнут тож так точить буду.  Не наигралась с карандашами в школе) Я к тому, что наши мамки, чем счастливы со своими - это их дело! Дай им в тело - хорошего! А что за ЭТО?  Кто допустил?  В меня тычат отсталые  в развитии , с пораженными руками напрочь. И с пораженной головой изначально.  И в эту голову кроме "дай и беги" ничего боле не привьется...  Крик души..   Не сделал оригинальную тему - можно конечно удалить. Но проблема как есть так и была...
И итог как теме, так и определения - "Эти дети в небытиё"

Отредактировано Вертихвост (2009-11-19 21:02:51)

0

2

Мда, лучше то же самое сказать более простыми словами, а то действительно получилось оригинально, но до сути я так и не добралась...

0

3

Простыми можно.   Я сказал - призказку - путаюсь в изложении.   Те дети не от мира сего и не от нашего.. Хотя с нами родились.    Это еще страшнее, глупее, неадекватнее,  непроходимее..    И почему пост свой обозвал - Дети в небытиё...    В этом и оригинальность.  Но не делает сия оригинальность для нас  радостей.   Почему и хотел поднять в беседе бытность нашу из под небес на совсем низложеный  этап.  Кстати от которого  можно ждать ооочень много в лице неприятностей.   Даже - мимо пройти...

demonessa Прочитав ваши посты.  Да и не только ваши.  Вообщем  не сказать что обретя мысли новей Но, восторг был  идей ваших.  Да, что там говорить - все те же градусники и о той же температуре)  У меня мысль  тут  возникла..   Не от  наших форумов перепевки постить. Кому это надо..   Мы о себе  и так знаем - что мы в этом мире хотим..    Нечто вроде идей. Жалоб сиюминутных  много..  Хотелось бы поиграть немного в мыслях в Бога..  Давайте и игру разовьем..  Представьте -  в последующие ПЯТЬ лет не будут рождаться дети... Ваши предположения?

Отредактировано Вертихвост (2009-11-19 22:12:41)

0

4

Вертихвост написал(а):

в последующие ПЯТЬ лет не будут рождаться дети

У меня работы будет через 18 лет меньше, однозначно)) Как раз сейчас в институты пошли рождённые в 90-х гг. Маловато будет! :)

0

5

terra-nova Не понял Вашей аналогии.   А эти институты!  Дури нам мало - еще и из под них отыскиваем!  На дипломной основе - дурней учить и мозги заплетать  :writing:  В силу надёжных основ) Я, вообщем то тему имел в прострации действий и времени - если БЫ. И как Бы..  Детей перестало рождаться на пять лет вперед..   Отметем все свои рукоплечие данные за собой.. Кто чего достиг и чей свой потенциал.. Все равны остались  :dontknow:

0

6

Простите, великодушно - изъясняюсь непонятно!   Первый вопрос - как вы относитесь к тем матерям и детям, которые на дороге мешаются с грязью в принципе...   Второе - не, конечно Соц опрос а предположение.. Лично свое. Как оно будет? Не родится в  последующие пять лет детей? Вообще! На земле.   Кто и как этому порадуется и кто  пострадает?   Спешу отметиться за себя - я за это.   За такой эксперимент..

0

7

1. К тем, кто мешается на дороге, я отношусь отрицательно даже если это не матери и дети, а мужики и старики. Другое дело - есть ли у них выбор? "Кто виноват?" (с) Для рожающей погодков попрошайки работает основной (по-крайней мере, из названных ВОЗ) принцип роста народонаселения в развитых и развивающихся странах - "Дети: экономическое подспорье или обуза?". Чем больше она нарожает - тем больше они "напопрошаят" за день.

2. Если никто не родится следующие 5 лет - лично я не расстроюсь)) Скорее, вздохну с облегчением. В том числе и потому, что исчезнет, наконец, сакраментальное "Нуатытокогдауже?.."
А что будет в мире?.. Шумиха в СМИ для начала :) ... Истерики "овуляшек"... :) Последствия же национальных уровней будут спустя лет 20 только, когда экономики начнут "недополучать" рабочие руки...

0

8

Вот это как раз и удручает к вопросу "Напопрошаят"  Сочувствующих эдаким "матерям" большое количество. Получается что мы сами, (лично нас это не касается) поднимаем им экономику. Ну как жеж "унеежедети"  Ей так тяжело бедняжечке.  :'(   Кстати, тут в другом разделе темка одна поднималась про доминирующую ценность ребенка перед взрослым. ТО есть - кого раньше спасать надо при чрезвычайных ситуациях.  Так вот - услышал как то рассказы бывшего фронтовика. Не для кого не секрет что в великую отечественную создавались отряды из детей, чаще всего без ихнего на то согласия. Либо зачислялись в отряды те же дети. Функции были незатейливы у них - либо разведка либо диверсия. А порой и все вместе.  Так вот этот фронтовик рассказывал - детей в таких отрядах как боевую единицу не особо ценили. И послать их на заведомую гибель было вполне нормальным. Все командиры основывались простым принципом - Ну а что страшного если его хлопнут?  Ну максимум его мамаша поубивается чуток. И все. Нарожает себе еще для утехи.  Хуже потерять полноценного взрослого бойца у которого и семья и жена да и жизненный опыт за спиной. Знания, умения. Считаю что здравое рассуждение про жизненные ценности.  Раз уж завелся, еще пример - девочка  родилась с патологией. С печенью у нее совсем чего то херово. Нашелся донор который согласился у себя часть печенки оттяпать и ей пересадить дабы. Чего то возмущался я по этому поводу. Вот нафига? Выживет ли это дитя или станет ей лучше от этого еще очень большой вопрос. А себе точно жизнь испортил.  В туже тему - дитя то не пожило еще, ничего тут полезного не сделало ни для себя ни для общества. Помрет сразу - легче будет даже родителям. Но ведь взялось у нас откуда то - ребенок это венец творения. И примерам этим нет числа))    Ладно, пора заканчивать. А кто слушал-молодец.  :flirt:

+1

9

Вертихвост написал(а):

Помрет сразу - легче будет даже родителям

Кстати, не редкое это явление, когда в роддомах новорожденных с тяжёлой патологией врачи не начинаю реанимировать вот так прям сразу. Положат в сторонку, пеленкой накроют и идут чай пить, например. Вернулись, глянули - если ещё жив, что ж делать - начинают реанимацию...

0

10

Делать операции, выхаживать и пересаживать органы - это милосердие. Никто никого не заставляет отдаваться свою почку ради спасения чьей-то жизни, это добровольный выбор каждого. Но правда в том, что не нам решать, кто и для чего пришел в этот мир. Любой человек изначально хочет жить и отнимать у него этот шанс несправедливо. Да, маленький ребенок ценности своей жизни не понимает, но ее понимают его родители. Нам не понять их чувств, не понять, что значит узнать, что твой малыш смертельно болен. Это для нас он чужой ребенок, каких тысячи, а для мамы и папы он - единственный в своем роде, любимый и желанный. Я считаю, что раз уж человек родился на свет, то он должен жить и неважно, инвалид он или здоров. Не нам решать, кто достоит жизни или нет.
   А вот что меня каждый раз коробит, так это когда в новостях говорят что-то типа "При пожаре погибло семь человек, трое из них дети". Решительно не понимаю, почему детей выделяют отдельно. Почему не женщин, стариков или мужчин? Все-таки если рассуждать отстраненно, смерть ребенка принесет горе исключительно его родным, гибель же взрослого человека станет бедой для его родителей, детей, супруга, друзей, коллег и многих других.
   А такжикские детишки меня не столько раздражают, сколько вызывают жалость. Все-таки жизнь - сложная штука, нужно крутиться, зарабатывать деньги, думать о жилье, налаживать отношения с окружающим миром... и детство - та самая светлая пора, когда можно просто беспроблемно жить, потому что кто-то другой, взрослый и умный, заботится о тебе. Эти же ребятишки детства, по сути дела, не видят. А это уже печально и несправедливо.

0

11

Dianel написал(а):

Эти же ребятишки детства, по сути дела, не видят. А это уже печально и несправедливо.

Таджикская детвора- не самое худшее. Цыган с младых ногтей приучают воровать.

0

12

Dianel написал(а):

А такжикские детишки меня не столько раздражают, сколько вызывают жалость

Разумеется, дети ни в чём не виноваты, "они не просили, чтобы их рожали" (с) А вот стерилизовать...не матерей...родительниц, что ли?...не помешало бы. И если бы вот как раз У ТАКИХ не рождалось бы никого пять, а лучше - двадцать пять лет - всем было бы только лучше, ИМХО.

0

13

AVF написал(а):

Цыган с младых ногтей приучают воровать

Так их хотя бы любят... А воровство... Ну, заработок такой. А вот насчет того, что матери-попрошайки любят своих малышей я как-то сильно сомневаюсь.

0

14

Dianel написал(а):

А вот что меня каждый раз коробит, так это когда в новостях говорят что-то типа "При пожаре погибло семь человек, трое из них дети". Решительно не понимаю, почему детей выделяют отдельно. Почему не женщин, стариков или мужчин? Все-таки если рассуждать отстраненно, смерть ребенка принесет горе исключительно его родным, гибель же взрослого человека станет бедой для его родителей, детей, супруга, друзей, коллег и многих других.

ППКС.

0

15

Dianel написал(а):

А воровство... Ну, заработок такой.

Разбойное нападение... Ну, заработой такой.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Дети в небытиё...