Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Голова мамаши обыкновенной


Голова мамаши обыкновенной

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Alina написал(а):

Меня это  так возмущает,особенно когда говорят.Ты думаеш неправильно.Все нормальные люди,а особенно женщины хотят выносить и родить своего ребенка.

Alina, ну зачем возмущаться? это прекрасная фраза, на которую можно отшутиться. спроси в ответ (с удивлением в голосе): "вот не знала, что мужчины тоже хотят ВЫНОСИТЬ ребенка?" а на дальнейшие вопросы отвечай: "Ну сами же говорите: все хотят ВЫНОСИТЬ и вырастить". думаю отстанут быстро ;)

0

32

Alina написал(а):

"У тебя замедленное взросление",потом все изменится.

Когда мне говорят: "рано или поздно ты тоже захочешь ребенка", я обычно отвечаю: "На этот случай друзьям оставлены специальные инструкции и запас галоперидола" :)

+1

33

Ma-ya написал(а):

Когда мне говорят: "рано или поздно ты тоже захочешь ребенка", я обычно отвечаю: "На этот случай друзьям оставлены специальные инструкции и запас галоперидола"

)))
Я как то сказал на аналогичный довод - "Возможно, и захочу, если вдруг кирпич упадет мне на голову. Но в таком случае прошу меня пристрелить, ибо это уже буду не я."

0

34

А моя бы мама сказала,как и многие люди чрезмерно любящие детей "Кирпич уже упал",раз детей не любиш

0

35

Alina написал(а):

А моя бы мама сказала,как и многие люди чрезмерно любящие детей "Кирпич уже упал",раз детей не любиш

:)
Ну и что, - скажи, - теперь пристрелишь?

0

36

Алексей написал(а):

Ну и что, - скажи, - теперь пристрелишь?

Просто обидно такое слышать от самого близкого человека - мамы. Казалось, единственный человек в мире, который тебя поддержит, поймет, гордится твоей индивидуальностью - ан нет! У матерей уже расписана жизнь их детей. Кем он станет, когда вырастет, куда пойдет учится, во сколько женится/выйдет замуж, какая будет свадьба и кого пригласить, когда и сколько детей заведет. И когда жизнь их детей идет не по составленному плану, матери начинают бесится. Я со своей не могу нормально поговорить. Сколько раз намекала - не хочет понимать. Отважилась на серьезный разговор - она резко сменила тему, не скрывая раздражения. Перед своим замужеством я сказала ей, что не хочу свадьбу. Мы хотели просто расписаться, без белых платьев-катаний-ресторанов-пьяных гостей. Она мне ответила, что, когда я родилась, она уже ждала дня моей свадьбы. Конечно, у нее уже было время подготовиться. Мое мнение было принято как нечто враждебное. Потом все перешло в скандал, слезы, уговоры, ультиматумы. Я сдалась, т.к. не хотела портить с ней отношения. С гостями тоже было прикольно - приглашала не я, а мама. Были даже те, кого я не хотела видеть, потому что "они нас приглашали на свою свадьбу". В общем, я поняла, что спорить с мамой бесполезно. Хорошо, что мы живем в разных городах.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

когда и сколько детей заведет

Мне родственники раньше говорили,зная что я не люблю детей,ну хоть одного то надо родить.

0

38

Alina написал(а):

Мне родственники раньше говорили,зная что я не люблю детей,ну хоть одного то надо родить.

Ага, больше всего бесит, когда не родители, а родственники пытаются влезть в твою личную жизнь.

0

39

Соня Рубинова написал(а):

С гостями тоже было прикольно - приглашала не я, а мама.

Да, это вечная история. Половина моих подруг на свадьбе хлопало глазами: твою маму, а хто все эти люди? А на одной свадьбе вообще конфуз случился: на пятом или шестом тосте, начинавшемся с одних и тех же слов "Последний раз я видел жениха, когда он еще был вот такусенький - а теперь - надо же! - взрослый дядька и уже женится", уже изрядно пьяная и озверевшая невеста выдала: "Все эти двадцать лет мне было на него насрать, а сегодня я узнал, что он женится и решил зайти пожрать на халяву"... Она хотела тихо сказать, а получилось на весь зал...

Отредактировано Ma-ya (2009-12-16 12:56:53)

+1

40

Соня Рубинова
А почему вы уступили,Мама сильнее по характеру,?

Соня Рубинова написал(а):

Были даже те, кого я не хотела видеть, потому что "они нас приглашали на свою свадьбу".

Это уж слишком!

0

41

Ma-ya написал(а):

Да, это вечная история. Половина моих подруг на свадьбе хлопало глазами: твою маму, а хто все эти люди? А на одной свадьбе вообще конфуз случился: на пятом или шестом тосте, начинавшемся с одних и тех же слов "Последний раз я видел жениха, когда он еще был вот такусенький - а теперь - надо же! - взрослый дядька и уже женится", уже изрядно пьяная и озверевшая невеста выдала: "Все эти двадцать лет мне было на нено гасрать, а сегодня я узнал, что он женится и решил пожрать на халяву"... Она хотела тихо сказать, а получилось на весь зал...

Класс!!!
Вот бы мне напиться на собственной свадьбе, но тамада пить не давала - то танцы (в другом зале), то конкурсы, то уважить гостей. Я там и так что-то не то сказала, пришлось извиняться перед свекровью и успокаивать мать.
Еще не понимаю, когда родители зовут на свадьбу своих коллег и дальних родственников. Что они будут желать молодым, если никогда их не видели?

0

42

Alina написал(а):

А почему вы уступили,Мама сильнее по характеру,?

Да, мама у меня властная женщина. Я стараюсь стоять на своем, но когда в ход идут обиды, слезы и молчание, во мне говорит совесть, и я сдаюсь. Если на мосту два барашка, один должен уступить.

0

43

Соня Рубинова написал(а):

Да, мама у меня властная женщина. Я стараюсь стоять на своем, но когда в ход идут обиды, слезы и молчание, во мне говорит совесть, и я сдаюсь. Если на мосту два барашка, один должен уступить.

По-моему она просто манипулирует вами,особенно если вы часто так сдавались,она привыкла,и знает как на вас надавить теперь.Нужно стоять на своем,пока она не сдастся,а то вдруг она так  и насчет детей вас скоро  уговорит.

0

44

Alina написал(а):

Нужно стоять на своем,пока она не сдастся,а то вдруг она так  и насчет детей вас скоро  уговорит.

Вот как раз насчет детей я буду стоять на своем до последнего. За свадьбу платила она. Не проблема. Покушали, потанцевали - хорошо. Но вот дети - это МОЯ жизнь. Да, она задалбывает, но я говорю "угу" - и на этом все заканчивается. Она приготовила уже белье и постель для моего малыша и не забывает мне частенько напоминать об этом. Рассказывает о снах, которые ей приснились, что скоро она станет бабушкой. Хорошо, что мы живем в разных городах. По телефону эти разговоры не так достают.

0

45

Соня Рубинова написал(а):

Она приготовила уже белье и постель для моего малыша и не забывает мне частенько напоминать об этом. Рассказывает о снах, которые ей приснились, что скоро она станет бабушкой

Я в шоке!!!А может она книг по эзотерике начиталась,там написано ,чем больше будеш представлять желаемое,как уже свершившийся факт,тем вероятней что оно осуществится.Многие люди сейчас верят в это.

0

46

Alina написал(а):

Я в шоке!!!А может она книг по эзотерике начиталась,там написано ,чем больше будеш представлять желаемое,как уже свершившийся факт,тем вероятней что оно осуществится.Многие люди сейчас верят в это.

Она просто пытается меня убедить, что дети - это супер. Но ребенка родить - это не собаку завести. Беременность, роды я осознаю хорошо, и этих двух слов мне хватает, чтобы быть ЧФ.

0

47

Все равно никак не пойму,почему внуков хотят?Хотеть детей-материнский инстинкт,а внуков,вроде никакого инстинкта нет,а все равно хотят.

0

48

Ага, я такое уже видела, вот именно, что вместо мозгов-эндометрий:" Все рожайте, иначе-вы неполноценные и ущербные, т.к. у вас в голове мозги!!!"

0

49

Соня Рубинова написал(а):

Если на мосту два барашка, один должен уступить.

И этот барашек не я. Хрен я уступлю, если мне точно надо мост перейти.
Все же вы сами решаете уступите вы или нет.

Alina написал(а):

По-моему она просто манипулирует вами,особенно если вы часто так сдавались,она привыкла,и знает как на вас надавить теперь.

Это точно. Особенно если в ход идут слезы и уговоры.

Alina написал(а):

Я в шоке!!!А может она книг по эзотерике начиталась,там написано ,чем больше будеш представлять желаемое,как уже свершившийся факт,тем вероятней что оно осуществится.Многие люди сейчас верят в это.

Вообще-то на самом деле все сложнее там. Если ее мамаша вот именно так себе все представляет, то может желать хоть до конца света, который все время переносят по техническим причинам.

Alina написал(а):

Все равно никак не пойму,почему внуков хотят?Хотеть детей-материнский инстинкт,а внуков,вроде никакого инстинкта нет,а все равно хотят.

Да тут совсем не инстинкт. Может многое быть:
1 Чтоб было как у людей.
2 Так планировали.
3 У соседков/коллег и пр. есть внуки и ей надо.
ну и тд. в том же стиле.

0

50

Алексей написал(а):

Да тут совсем не инстинкт. Может многое быть:
1 Чтоб было как у людей.
2 Так планировали.
3 У соседков/коллег и пр. есть внуки и ей надо.
ну и тд. в том же стиле.

4.ПРодолжение семейного дерева.Мне одна знакомая говорила,для нее это очень важно.

0

51

Alina написал(а):

ПРодолжение семейного дерева.Мне одна знакомая говорила,для нее это очень важно.

По этой причине многие родители настаивают на том, чтобы невеста была готова взять фамилию мужа и родить ему мальчика и девочку, чтобы и род (фамилию) продолжить, и дерево ветвистей сделать.
Возможно, Ваша знакомая из древнего аристократического рода, если семейное древо является  для нее приоритетом.

0

52

Соня Рубинова написал(а):

Возможно, Ваша знакомая из древнего аристократического рода, если семейное древо является  для нее приоритетом.

Ой, меня всегда так веселит, когда мужики начинают рассуждать о наследнике фамилии! Тоже мне, великое наследство!
Не, я понимаю подобные рассуждения от каких-нибудь Трубецких-Волконских. Но когда какой-нибудь Вася Пупкин рассуждает о наследовании фамилии - это жесть.

Alina написал(а):

А может она книг по эзотерике начиталась,там написано ,чем больше будеш представлять желаемое,как уже свершившийся факт,тем вероятней что оно осуществится.

Но в эзотерике есть и другая сторона - ничто нельзя идеализировать, это нарушает гармонию. Поэтому если что-то для тебя слишком важно, ты этого не получишь.  Точнее не помню, но как-то так...

0

53

Ma-ya написал(а):

Ой, меня всегда так веселит, когда мужики начинают рассуждать о наследнике фамилии! Тоже мне, великое наследство!

Ну если больше оставить нечего, то фамилия - самое то.

0

54

Соня Рубинова Ну, некоторые фамилии я бы постеснялась оставлять :) У меня один приятель все уши протрындел про "продолжение рода" - причем именно в династическом смысле. Я не выдержала: "Сколько поколений твой род насчитывает? В каком веке был основан? Чем прославился?". Обиделся...

0

55

Alina написал(а):

4.ПРодолжение семейного дерева.Мне одна знакомая говорила,для нее это очень важно.

Древа? Ну понятно, понятно :D. Так ей и скажи в следующий раз, постукивая по деревянной мебели.

Соня Рубинова написал(а):

Ну если больше оставить нечего, то фамилия - самое то.

Правда, после смерти ему все равно на это будет наплевать уже.

Отредактировано Алексей (2009-12-17 15:06:26)

0

56

Ma-ya написал(а):

Вася Пупкин рассуждает о наследовании фамилии - это жесть.

Так он же продлит свой род Пупкиных!  И будет горд до той поры, пока не загнётся! )))) Вот тебе вся эзотерика до копейки!))  Вообще непонятно, что люди этим обожествляют?   Своей  хотя бы фамилией?   Ох, уж это мнение о себе - да еще с желаемым за действительное! )

0

57

Алексей написал(а):

Правда, после смерти ему все равно на это будет наплевать уже.

Зато как он потешит свое самолюбие, когда у него родится сын!

0

58

Вертихвост написал(а):

Вообще непонятно, что люди этим обожествляют?   Своей  хотя бы фамилией?

Это все равно, что с детства слышать фразу: "Дети - это счастье", "Ты когда-нибудь станешь мамой", "Давай поиграем в дочки-матери".
Тут так же. Где-то слышал, себе навязал, а зачем ему это, объяснить не может.

0

59

Вертихвост написал(а):

Вообще непонятно, что люди этим обожествляют?   Своей  хотя бы фамилией?   Ох, уж это мнение о себе - да еще с желаемым за действительное! )

Ну, начитались люди в детстве  романов про высший свет. Там ведь "продолжение фамилии" - не простые слова. Для аристократов это действительно важно - определенная система ценностей, которая, кстати, очень помогает в воспитании последующих поколений. Типа, когда ты ковыряешь в носу - ты не просто так себя позоришь. Ты позоришь всех своих предков, которые были великими людьми и никогда не ковыряли в носу. Я общалась с дядькой из такой семьи - так он рассказывал, что его вместо угла ставили в семейную портретную галерею, типа, посмотри на своих благородных предков и подумай, что бы они сказали о твоем поведении! И страшнее наказания не было.

Просто когда это пытаются копировать Пупкины - выглядит ужасно жалко... А вообще, мне кажется, все эти фишки про продолжение рода, продолжение фамилии, продолжение себя в детях - придумали в глубокой древности в качестве стимула для рождаемости. Иначе челоек, став разумным, вообще перестал бы плодиться...

0

60

Ma-ya написал(а):

Я общалась с дядькой из такой семьи - так он рассказывал, что его вместо угла ставили в семейную портретную галерею, типа, посмотри на своих благородных предков и подумай, что бы они сказали о твоем поведении! И страшнее наказания не было.

Что-то сомневаюсь, чтоб меня это остановило. Скорее наоборот из вредности бы не стал заводить детей. :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Голова мамаши обыкновенной