Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Голова мамаши обыкновенной


Голова мамаши обыкновенной

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Alina написал(а):

Все равно никак не пойму,почему внуков хотят?Хотеть детей-материнский инстинкт,а внуков,вроде никакого инстинкта нет,а все равно хотят.

Мне не один раз говорили, что бабушки больше любят своих внуков чем своих же детей, потомучто как не крути, а у них появляется второй шанс воспитать под себя "может хоть внуки вырастут так как Я хочу!"

Соня Рубинова написал(а):

У матерей уже расписана жизнь их детей. Кем он станет, когда вырастет, куда пойдет учится, во сколько женится/выйдет замуж, какая будет свадьба и кого пригласить, когда и сколько детей заведет. И когда жизнь их детей идет не по составленному плану, матери начинают бесится.

Вот по этому они хотят воспитать еще одного ребенка, и уже зная свои "ошибки", в воспитании, будут изо всех сил старатся вырастить маминького сыночка/дочку. Вроде понятно написала :)

0

62

Алексей написал(а):

Что-то сомневаюсь, чтоб меня это остановило. Скорее наоборот из вредности бы не стал заводить детей. :)

Так ты их и сейчас не заводишь. Даже без таких радикальных мер воздействия  :crazyfun:

0

63

Соня Рубинова написал(а):

Ну если больше оставить нечего, то фамилия - самое то.

Согласна, я принципиально свою фамилию ни разу не меняла, даже с первым мужем, у которого фамилия известного политика....Надо мне очень

0

64

написал(а):

Alina написал(а):Все равно никак не пойму,почему внуков хотят?Хотеть детей-материнский инстинкт,а внуков,вроде никакого инстинкта нет,а все равно хотят.

Да потому что так надо: сначала от тебя требуют детей, а потом ты от своих же детей требуешь внуков-справедливость что ли так торжествует??

0

65

Алексей написал(а):

Что-то сомневаюсь, чтоб меня это остановило. Скорее наоборот из вредности бы не стал заводить детей.

Ну, нас же по другому воспитывали. А если бы с детства внушали ответственность перед родом - наверное, мы бы тоже это чувствовали... Хотя и в таких семьях были свои enfant terrible, которые нарушали все нормы...

Alina  написал(а):

Все равно никак не пойму,почему внуков хотят?Хотеть детей-материнский инстинкт,а внуков,вроде никакого инстинкта нет,а все равно хотят.

Дети вырастают, отдаляются и родители начинают чувствовать себя ненужными. Они привыкли о ком-то заботиться, а тут вдруг их забота становится обузой... Вот они и хотят испытать по новой все те чувства, которые были у них в молодости, когда росли их дети...

0

66

Ma-ya написал(а):

Ну, нас же по другому воспитывали.

Я понимаю. Просто я очень вредный :). Впрочем, если род еще и богатый, то может заставили бы морально давив с детства. Но все равно это было бы чисто для вида, а потом отослать подальше жену с ребенком и заниматься чем хочешь без обуз. Ну конечно с женой заранее договорится об этом, чтоб обид не было.

Отредактировано Алексей (2009-12-18 14:55:24)

0

67

Недавно познакомилась с детной, ей 35 лет, у неё 12-летний сын. Положительная женщина, красивая, аккуратная, не лезет с деторождением, хорошая мать, жена, но вот смотрю и не могу понять, что-то в ней не так. Или у неё жизнь, что называется по сценарию протекает: учёба, работа, замуж, ребёнок. Какая-то она искусственная и жизнь у неё какая-то искусственная. Слишком она положительная, слишком правильная, не видно изъянов. Я задумывалась (спросить как-то не хочу), откуда у неё желание иметь ребёнка появилось, сто процентов-потому что так надо, потому что так все делают. Ощущение, что она не задумывается, о том, как живёт, что всё за неё решили. Как будто она пришла в этот мир уже с семьёй, с ребёнком. Она счастлива от уборки по дому(самое любимое её занятие), от проверки уроков и воспитания сына. Вот смотрю и не могу понять, откуда берётся желание иметь ребёнка, как она стала детной. Единственное, что мне ясно-я не хочу ни жить, как она, ни быть на неё похожей, хотя она очень хорошая, образцовый пример подражания для овуляшек. Мне кажется, что детным(не чф) что-то не хватает, не то в голове, не то в жизни.

Отредактировано Кысонька (2010-04-17 08:56:39)

0

68

Кысонька написал(а):

Единственное, что мне ясно-я не хочу ни жить, как она, ни быть на неё похожей, хотя она очень хорошая

ППКС,
Наверно за нее все решает муж,тогда она хорошо устроилась.вот я не люблю убирать дома,полы мою вообще не чаще раза в неделю.

Отредактировано Alina (2010-04-17 09:09:53)

0

69

Alina написал(а):

Наверно за нее все решает муж

я бы не сказала, своя голова у неё есть. Возможно, когда-то решили за неё родители, а теперь она умело принимает решения в воспитании ребёнка, образцовая мать просто, даже приятно на неё смотреть. А теперь у неё мама сильноболеет, один инфаркт ещё-и смерть, она трясётся над ней, не даёт ей шагу ступить, лишний раз тряпку взять.

Отредактировано Кысонька (2010-04-17 09:47:11)

+1

70

Кысонька написал(а):

Мне кажется, что детным(не чф) что-то не хватает, не то в голове, не то в жизни.

Лишь бы человек был счастлив. Вот она привыкла так жить, ей это в удовольствие. Не все ведь детные глубоко несчастны. Почему мы так привыкли видеть какой-то подвох во всем?
Вот мне говорили - ты же убиваешь себя на работе, у тебя в 5 подъем, кофе с сигаретой на завтрак, потом работа, на которой ты вечно задерживаешься, спортзал до потери пульса и ночная учеба. Так жить нельзя, ты ведь уже вся зеленая и худая как скелет, вот влюбишься, захочешь замуж и родишь детишек, тогда поймешь, как это хорошо, испытаешь настоящее щастье, не то что сейчас. Как тогда хотелось закричать - "люди, да не ужели вы не понимаете меня, вот именно так, с таким образом жизни я по-настоящему щаслива!" Мне так нравилось, что моей энергии хватало на десятерых, что я приносила пользу развивалась. Да вконце-концов, мне так тяжело далось поступление в институт, я в больницу попала перед зачислением, и все равно сдала все экзамены. Я так ждала эту работу, меня не брали из-за возраста (до 16 лет) до потолка прыгала когда меня взяли, и мне нравилось там работать. Человек поставил себе цель, достиг ее, почему бы ему не быть щастливым. Мне тогда тоже говорили, что у тебя все как по расписанию, работа-дом-спортзал-работа. Им со стороны виднее что-ли? Вот и та женщина, может быть она сама все спланировала и грамотно воплотила в жизнь.

+1

71

halfd, ППКС.

Кысонька, ты меня прости, но впечатление от твоего поста у меня однозначное: тебе просто хочется до@баться  :x

0

72

Julia написал(а):

Кысонька, ты меня прости, но впечатление от твоего поста у меня однозначное: тебе просто хочется до@баться

Ну что за глупости,до кого на этот раз?,обычный пост,человеку просто интересно.,бывает такое когда мучает какой то вопрос.,тем более если  новая знакомая.

Отредактировано Alina (2010-04-17 16:48:15)

0

73

Alina написал(а):

тем более если  новая знакомая.

притом хорошая и милая, почти мне подруга))))

halfd написал(а):

Лишь бы человек был счастлив.

да никто не спорит с этим.

halfd написал(а):

Вот и та женщина, может быть она сама все спланировала и грамотно воплотила в жизнь.

возможно, о не выглядит она так, что прошла огонь и воду и добилась чего-то с трудом, возможно, ей всё легко далось.

Alina написал(а):

Ну что за глупости,до кого на этот раз?

мне вот тоже интересно, до кого. Неверное, до тех, кто плюсы в репу ставит=))))))) А после таких резююме к моим постам гости заходят и выводы самостоятельно не делают, т.к. многие критического мышления не имеют и просто не хотятчитать и разбираться в сути вопроса, заптем появляются статьи, что чф ненавидят детных и детей-вот где собака порывается)))))

Отредактировано Кысонька (2010-04-17 23:43:22)

0

74

Alina написал(а):

Ну что за глупости,до кого на этот раз?,обычный пост,человеку просто интересно.,бывает такое когда мучает какой то вопрос.,тем более если  новая знакомая.

Ну почему же глупости? Знакомая не вписывается в стандарт "все детные несчастны" - значит, надо написать, что что-то не так. Непонятно что, но не так. Не может же быть так: у неё же дети  :D Сама перечитай и скажи: что именно не так у этой вполне довольной жизнью женщины?  :question:

Кысонька написал(а):

Я хочу сказать, что она нормальный счастливый человек, мне просто не понятно, почему у неё такая жизнь и почему мне не хочется быть на её месте.

Ты удивишься, но ответ очень прост: все люди разные и глупо считать, что всем для счастья нужно одно и то же. Уверена, что она на твоём месте тоже совсем не хочет оказаться. Об этом я и говорю: ты делаешь вывод о том, что у неё что-то не так, исходя не из объективных данных, а только из того, что е можешь представить себя счастливой на её месте. Это я и назвала "хочется до@баться" - хочется думать, что что-то не так, ведь у неё дети, а она счастлива, и это не вписывается в твою систему ценностей  :nope: Но всем людям для счастья нужно совсем разное, так что всё у неё так, просто тебе такое счастье абсолютно не нужно :)

Кысонька написал(а):

возможно, о не выглядит она так, что прошла огонь и воду и добилась чего-то с трудом, возможно, ей всё легко далось.

Это же хорошо :)

0

75

Julia написал(а):

Ты удивишься, но ответ очень прост: все люди разные и глупо считать, что всем для счастья нужно одно и то же

да вопрос не в счастье, странная она какая-то. Вроде бы всё у неё есть, но кажется, что что-то в ней недостаёт, м.б. так во всех детных, нет какой-то изюминки что ли. Вот она обычный серый человечек, хоь счастливая, хоть всё у неё хорошо.

0

76

Кысонька написал(а):

Вроде бы всё у неё есть, но кажется, что что-то в ней недостаёт, м.б. так во всех детных, нет какой-то изюминки что ли. Вот она обычный серый человечек, хоь счастливая, хоть всё у неё хорошо.

Смотря что понимать под изюминкой. Она есть у каждой женщины, но мою например видят только те, с кем я общаюсь уже как минимум три года. Для остальных я замкнутый необщительный, порой даже грубый человек, которому живые люди до лампочки. Может ее изюминка как раз в том, что она не вписывается в такие стандартные "пролайферские рамки", какими мы привыкли их видеть? Или она просто очень скрытный человек, но в таком случае копать глубже будет как минимум не по-дружески.

0

77

halfd написал(а):

изюминка как раз в том, что она не вписывается в такие стандартные "пролайферские рамки

ну почему-вписывается. Странность  этой истории в том, что она-идеальный пример женщины, жены, но вот подражать ей и быть на неё похожей ни в чём не хочется, даже, если отбрросить наличие ребёнка

0

78

Кысонька написал(а):

да вопрос не в счастье, странная она какая-то. Вроде бы всё у неё есть, но кажется, что что-то в ней недостаёт, м.б. так во всех детных, нет какой-то изюминки что ли. Вот она обычный серый человечек, хоь счастливая, хоть всё у неё хорошо.

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Я думаю, ей просто не нужно иметь эту изюминку. В смысле ей самой оно не нужно, нет потребности. Она счастлива в своём тихом омуте, ей не нужно блестеть чешуёй в быстром потоке. Кстати, с возрастом я всё больше понимаю, что хорошего в размеренности и покое :) Сложно понимать других людей: всегда судишь по себе  :dontknow: Недаром говорят, что чужая душа - потёмки..

halfd написал(а):

Смотря что понимать под изюминкой. Она есть у каждой женщины, но мою например видят только те, с кем я общаюсь уже как минимум три года. Для остальных я замкнутый необщительный, порой даже грубый человек, которому живые люди до лампочки. Может ее изюминка как раз в том, что она не вписывается в такие стандартные "пролайферские рамки", какими мы привыкли их видеть? Или она просто очень скрытный человек, но в таком случае копать глубже будет как минимум не по-дружески.

Да, часто бывает, что человек открывает себя только самым близким людям. Сама такая, поэтому вполне допускаю такой вариант :)

Кысонька написал(а):

Странность  этой истории в том, что она-идеальный пример женщины, жены, но вот подражать ей и быть на неё похожей ни в чём не хочется, даже, если отбрросить наличие ребёнка

Да кроме детей есть масса сторон семейной жизни, которые кому-то - самое то, а мне - ну никак. С возрастом взгляды меняются, начинаешь лучше понимать кого-то, а кого-то - наоборот... На вкус и на цвет все фломастеры разные :) Главное, чтобы ей нравилось её счастье, а тебе - твоё :)

+1

79

Julia написал(а):

Главное, чтобы ей нравилось её счастье, а тебе - твоё

Что в конце-концов не мешает вам дружить. И это еще одна положительная сторона

0

80

Julia написал(а):

Сама перечитай и скажи: что именно не так у этой вполне довольной жизнью женщины?

Не могу,я же с ней не общалась.

Кысонька написал(а):

Странность  этой истории в том, что она-идеальный пример женщины, жены,

Может она специально старается быть идеальной.

Кысонька написал(а):

мне вот тоже интересно, до кого. Неверное, до тех, кто плюсы в репу ставит=))))))

)))))))Это кто?=)

0

81

Я тоже считаю,что каждый счастлив по своему!И детные -не такие уж злые. Я на одном женском форуме(он не мамский,а касается женского здоровья,поэтому темы про беременность и роды часто встречаются) постоянно пишу,что дети не вписываются в мои планы,я их не хочу и не люблю,но при этом стараюсь никогда не обижать тех, у кого есть дети. И они меня не обижают,а пишут,что просто не понимают этого,но согласны,что я абсолютно адекватная,не хуже,чем они,просто другая!  :flirt:

0

82

Alina написал(а):

Не могу,я же с ней не общалась.

Нет, из поста Кысоньки :)

Фая написал(а):

Я тоже считаю,что каждый счастлив по своему!И детные -не такие уж злые. Я на одном женском форуме(он не мамский,а касается женского здоровья,поэтому темы про беременность и роды часто встречаются) постоянно пишу,что дети не вписываются в мои планы,я их не хочу и не люблю,но при этом стараюсь никогда не обижать тех, у кого есть дети. И они меня не обижают,а пишут,что просто не понимают этого,но согласны,что я абсолютно адекватная,не хуже,чем они,просто другая!

Да все люди одинаковы, не в детности же дело. Тут на форуме многие замечательные толерантные ЧФ говорят то же самое в отношении других социальных меньшинств, что и многие детные в отношении ЧФ...

0

83

Julia написал(а):

Нет, из поста Кысоньки

Просто по  описанию характера судить сложно,Кысонька   с ней общалась в жизни,может и заметила какую то странность в характере,искусственность.

+1

84

Кысонька написал(а):

Странность  этой истории в том, что она-идеальный пример женщины, жены, но вот подражать ей и быть на неё похожей ни в чём не хочется, даже, если отбрросить наличие ребёнка

если так рассуждать, то вокруг меня все люди какие-то странные, потому, что никому подражать не хочется :) Может это и нескромно, но мне нравиться то, какой я человек, и я не хочу быть ни на кого похожей.

Кысонька написал(а):

Вроде бы всё у неё есть, но кажется, что что-то в ней недостаёт, м.б. так во всех детных, нет какой-то изюминки что ли. Вот она обычный серый человечек, хоь счастливая, хоть всё у неё хорошо.

Я не знаю Вашу подругу, может в ней действительно нет изюминки (ну и без этого человек счастлив), но только откуда такое обобщение - "во всех детных нет изюминки"? :)
На мой взгляд, это от наличия/отсутствия детей никак не зависит

0

85

Julia написал(а):

Да все люди одинаковы, не в детности же дело. Тут на форуме многие замечательные толерантные ЧФ говорят то же самое в отношении других социальных меньшинств, что и многие детные в отношении ЧФ...

Ну это я согласна.Всё зависит от конкретного человека!Я стараюсь по мере возможности не навязывать своё мнение окружающим и не убеждать различных социальных меньшинств в том,что они не правы и надо делать,как я считаю нужным!Каждому-своё!

0

86

Alina написал(а):

)Это кто?=)

догадайся, ещё можно и минусы ставить...

Alina написал(а):

Может она специально старается быть идеальной.

да, но нашла я неидеальность, у неё нет мужа, она живёт с мужиком,но не отцом её сына-вот в чём дело, она мне не сразу сказала, что осталась одна с маленьким ребёнком, я ведь сразу поняла, что что-то не так, не м.б. так всё гладко в жизни.

0

87

Кысонька написал(а):

догадайся, ещё можно и минусы ставить..

Ну вот теперь  понятно=))))

Отредактировано Alina (2010-04-23 12:34:15)

+1

88

Alina написал(а):

Просто по  описанию характера судить сложно,Кысонька   с ней общалась в жизни,может и заметила какую то странность в характере,искусственность.

Судя по описанию, искусственности как раз нет... Мне кажется, странность именно в том, что знакомая выглядит счастливым человеком, а себе такого счастья не хочется, Кысонька точно написала. Только вывод я из этого делаю другой: это не значит, что у детных нет изюминки - просто счастье у каждого человека своё... ну, это вопрос уже выше выяснили, кажется :)

Марго написал(а):

если так рассуждать, то вокруг меня все люди какие-то странные, потому, что никому подражать не хочется  Может это и нескромно, но мне нравиться то, какой я человек, и я не хочу быть ни на кого похожей.

ППКС  :yep: Впрочем, я бы хотела быть чуть менее вспыльчивой, но с возрастом это само приходит :) Скоро превращусь в идеал  :D

Кысонька написал(а):

да, но нашла я неидеальность, у неё нет мужа, она живёт с мужиком,но не отцом её сына-вот в чём дело, она мне не сразу сказала, что осталась одна с маленьким ребёнком, я ведь сразу поняла, что что-то не так, не м.б. так всё гладко в жизни.

И что? Я сейчас живу с мужчиной без официального оформления брака. С какой стати он мне не муж? Из-за отсутствия штампа в паспорте? И кошка моя ему не родная, однако любит он её как родную, и птичек его я обожаю, хотя мне они тоже никак не родные. То есть ситуация у меня такая же, как и у этой женщины, однако я счастлива. Да и у тебя, думаю, муж не первый мужчина - и что? Называть тебя несчастной, потому что "бывшие тебя бросили"? Бред... А ведь разница только в отсутствии у тебя ребёнка, но не была бы ти ЧФ - возможно, и с ребёнком бы "бросили". Ну что за желание покопаться в чужом грязном белье и потом торжествующе заявить "я же говорила, тут что-то не так!"  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

89

Julia написал(а):

И что?

да то, что не гладко всё у неё в жизни было, это чувствуется и вообще, гладко не у кого никогда не бывает, т.е. я не зная этого, сразу поняла, что что-то с ней было не так. Я её не осуждаю. И где я писала, что она несчастна, я писала, что у неё искусственное счастье и жизнь, это не значит, что я считаю её несчастной.

Julia написал(а):

потому что "бывшие тебя бросили"

кстати, не разу не бросали, да, жениться не хотели многие, матросили поэтому:

Julia написал(а):

. Ну что за желание покопаться в чужом грязном белье

и правда, Джулия, что за желание?

0

90

Alina написал(а):

Ну вот теперь  понятно=))))

:D кстати, женщина очень мне нравится, мне даже кажется, что , если бы она знала, что так получится-не родила, т.е. для неё ребёнок -это ребёнок, но не "ВСЁ" в жизни. Он её к отчиму ревнует немного, она переживает, т.к. он отдаляется, хотя ему уже 14 лет, пора бы. я думаю.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Голова мамаши обыкновенной