Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники


бывшие одноклассники и одногруппники

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Сохранились ли у вас с ними отношения?
После выпускного я встретился со своим бывшим классом только один раз - на кладбище. А так... Иногда с некоторыми случайно сталкиваюсь, здороваюсь и отбарабанивается привычный диалог:
- О, привет! Как жизнь?
- Отлично все. Ну давай.

0

2

Одноклассников видела на пятилетии окончания школы. Разочарование от того, что сделали с собой бывшие симпатичные и неглупые барышни, было настолько сильным, что ни на десятилетие, ни на пятнадцатилетие не поехала :( Кое с кем обменялась несколькими сообщениями на одноклассниках.ру, но не более того.
Из одногруппников постоянно общаюсь только с одной девушкой - мы дружим со второго курса, хотя и видимся реже, чем хотелось бы :( остальных видела несколько раз на встречах, иногда случайно встречала на улице, но постоянных отношений не поддерживаю.
Есть ещё несколько друзей из институтского прошлого, но не одногруппников, а соседей по общежитию или из других групп или курсов.

0

3

Я на Одноклассниках не зарегистрирован, потому что у меня и желания нет со своими бывшими одноклассниками общаться :) Я же их не выбирал.
Просто попал с ними в одну лодку и поддерживал хорошие отношения, пока мы были вместе.

0

4

Не общаюсь. Так получилось. Висим друг у друга в друзьях в контакте. Не больше. Я даже на 10-ие выпуска не хочу ехать :)

0

5

С одноклассниками не общаюсь. С однокурсниками начала было общаться, как зарегистрировалась на Одноклассниках, у одной девушки даже была в гостях, но тоже не уверена, поеду ли на 10-летие (оно будет в следующем году). Скорее всего, нет, так как я не компанейский человек, да и то время было ценно, пока оно было, а сейчас у меня другие приоритеты, и с теми девушками уже мало общего. Практически все обзавелись детьми, тоже агитируют родить. Конечно, для меня это не проблема, так как в своей точке зрения я уверена и мне не нужны споры с пеной у рта. Но - что неприятно - общих интересов-то нет, для них весь смысл сосредоточился в детях.

0

6

Но - что неприятно - общих интересов-то нет, для них весь смысл сосредоточился в детях.

Да, это неприятно :(
Могут ведь быть еще какие-то точки соприкосновения кроме детей  :tired:

0

7

demonessa написал(а):

Но - что неприятно - общих интересов-то нет, для них весь смысл сосредоточился в детях.

Угу :( Помню, что на 5-летие окончания школы все разговоры были о детских болезнях и о том, где дешевле купить детские колготки  :x А я на тот момент как раз закончила институт и интересы у меня были совсем, совсем другие  :nope: Самое интересное, что нормально поговорить можно было только с одной одноклассницей, у которой на тот момент было уже двое детей, но почему-то жизненные интересы у неё этим не ограничились  :D

0

8

verbashka написал(а):

Могут ведь быть еще какие-то точки соприкосновения кроме детей  :tired:

Чисто теоретически - да, но многие дамы (да не обидятся здесь присутствующие) интересуются только: сначала - вступлением в брак, потом - размножением, и больше ничем.
Конечно, у меня не такой совсем уж случай, среди моих однокурсниц есть карьеристки, работающие в сфере продаж, торговли - они интересуются своей карьерой и корпоративной жизнью - а я всю эту корпоративщину терпеть не могу. Я не осуждаю их за это, но общаться просто не о чем.

0

9

На сайте даже где-то зарегистрировалась, но не особенно хотела бы встречаться. Могу предположить заранее, что два-три человека меня удивили бы в лучшую сторону, но это не компенсировало бы остальных впечатлений, которые хорошими наверняка не будут...

0

10

с некоторыми одноклассниками одной школы дружу до сих пор.  некоторых обхожу стороной если встречаются на пути. не люблю пустые разговоры. к тому же они все равно приведут к разговору о детях. в другую школу ездила на встречу выпускников на 40 летие школы. ну приехала, а там толстые лысые дядьки, бабищи / некогда первые красавицы/, раскладывающие пасьянсом фотки " я на верблюде с сыночком, я под верблюдом с дочкой". и все трясут яйцами, кто круче. противно было ужасно. ни поговорить ни вспомнить хорошего. мало того что я выглядела лет на 10 всех младше /что явно вызывало раздражение/ так еще, за весь вечер меня никто по телефону не дернул "когда домой?"  и понеслось... "как можно так жить? без семьи?без детей?... бла-бла-бла". пьфу. вобщем прокляла я, что поехала. больше на подобные встречи ни ногой.  на "однокласниках" я зарестрировалась, для того чтобы найти нужных и приятных мне людей. не все они в россии. я бы давно удалилась от туда, но они находятся до сих пор и это меня радует. а с теми кто мне противен я там не объщаюсь и игнорирую их сообщения

0

11

Встречаюсь и поддерживаю отношения со многими однокласниками и одногруппниками (и с некоторыми дружу до сих пор) :-)
Есть "высоко взлетевшие", есть "низко упавшие" - но это же жизнь ;-)
И все равно бывает интересно повстречаться/пообщаться и похихикать над "фотографиями с верблюдами" :-)
Мне кажется, тут все от себя самого зависит - если в принципе доброжелательно к людям относишься, то и без разницы как плохо/хорошо они выглядят и чего добились/не добились через 30 лет

0

12

Julia написал(а):

Помню, что на 5-летие окончания школы все разговоры были о детских болезнях и о том, где дешевле купить детские колготки

Да уж! Воистину блаженны нищие духом! И эти люди ещё рассуждают о том, что лишь им известно об истинном счастье :huh: Наивная убежденность людей в этом меня искренне умиляет

0

13

Не общаюсь ни с кем из бывших одноклассников, однокурсников, коллег с прошлых мест работы итд. Уходя - уходи.

+1

14

Sova написал(а):

Есть "высоко взлетевшие", есть "низко упавшие" - но это же жизнь

Но когда через пять лет после окончания школы школьные красавицы и умницы поголовно похожи на 40-летних тёток - это как-то расстраивает :(

0

15

Julia написал(а):

Но когда через пять лет после окончания школы школьные красавицы и умницы поголовно похожи на 40-летних тёток - это как-то расстраивает

Увы, это печально, но еще больше страшит подобная перспектива применительно к себе, но с другой стороны это же и не дает расслабляться

Специально собираться вместе не вижу смысла, зачем? О чем могут говорить люди не видевшие друг друга годы, хвастаться приобретениями и достижениями. Всё перерастает в банальное бахвальство из серии "кто круче"

0

16

Julia написал(а):

Но когда через пять лет после окончания школы школьные красавицы и умницы поголовно похожи на 40-летних тёток - это как-то расстраивает

Конечно, расстраивает! Но если они сами не хотят (или не могут) к звездам - я им замечание на эту тему делать не буду! ;-)))

0

17

Sova написал(а):

Конечно, расстраивает! Но если они сами не хотят (или не могут) к звездам - я им замечание на эту тему делать не буду! ))

:D Так я и не делала :) Только и встречаться снова как-то не тянет  :no:

0

18

не поддерживаю отношений с бывшими однокласниками. было даже что они меня бойкоторывали за мою ориентацию. нехочу ни с кем встречаться.

0

19

dimka написал(а):

не поддерживаю отношений с бывшими однокласниками. было даже что они меня бойкоторывали за мою ориентацию. нехочу ни с кем встречаться.

А что, в США с толерантностью тоже проблемы? Хотя если судить по постам одной американки на старом форуме - ещё какие... :(
Кстати, эта американка живёт с вами в одном городе, так что будьте осторожны: она болезненно ненавидит геев :(

+1

20

С одногруппниками иногда здороваюсь на улице, до недавнего времени девушки любили "сочувственно" спрашивать: "Замуж-то не вышла?" Я отвечала: "А что там делать?" На встрече была один раз, в первый год, и решила больше не ходить. А одноклассников не вижу вообще - то ли все из города свалили? Заходила на "одноклассники", посмотрела на фото с деточками, плюнула и ушла.

0

21

Strannaya написал(а):

до недавнего времени девушки любили "сочувственно" спрашивать: "Замуж-то не вышла?"

Я всегда на это крестилась и отвечала: :canthearyou:  "Упаси Господи". Как и на вопрос о детях :D

Strannaya написал(а):

Заходила на "одноклассники", посмотрела на фото с деточками, плюнула и ушла.

Я тоже самое, только сначала поржала, а после плюнула

0

22

Не люблю. Общаюсь с двумя-тремя людьми, и долго выдержать их тяжело  - была одна только умная девочка, с которой можно говорить об искусстве или литературе, выпускница МГУ. А с остальными все разговоры сводятся к тачкам, мобильникам и прочей бесполезной обывательской хренате, если мужская компания, то к телкам(сиськам, нужное подчеркнуть, очень не люблю этого), кто где и как нажрался, потрахался, обкурился(вообще праздник!) и так далее. Фу, мерзко мне.

0

23

С одноклассниками не общаюсь. Одну подругу потеряла еще при школе, вторую...дорога развела.
С одногруппниками общаюсь чаще, встречаемся порой в кафе за кружечкой  :flirt:  Так же одна из них моя лучшая подруга в настоящее время.

0

24

Из одноклассников давно никого не видел. Изредка случайно пересекаемся и не более того.

С одногруппниками была встреча не так давно, я вроде писал уже об этом на форуме. Одного бывшего одногруппника часто вижу, всё-таки в одном городке живём.

0

25

С большинством одногрупников по универу общаюсь регулярно. А с одноклассниками не общаюсь вообще - нет общих интересов. А в соц-сетях не состою принципиально.

0

26

С одноклассниками не общаюсь. На встречу ходила как-то, 7 лет окончания школы-не понравилось. Девчата все обабились, все в детях и рабоворы о том, где дешевле детские шмотки. А самое большое достижение-поездка всей семьей в турцию. И для них это высшее счастье!
С однокурсниками общаясь. Лучшая подруга со мной училась, так же общаясь с подругами по общаге

0

27

Nattallek написал(а):

С одноклассниками не общаюсь. На встречу ходила как-то, 7 лет окончания школы-не понравилось. Девчата все обабились, все в детях и рабоворы о том, где дешевле детские шмотки.

Угу, практически ППКС, с поправкой только на то, что я такую картину наблюдала на 5-летии окончания школы, и с тех пор на встречи не хожу  :no: Самое интересное, что на той встрече мы практически весь вечер общались с одноклассницей, у которой, в отличие от остальных, было уже двое детей, но ни на её внешности, ни на интересах это как-то не отразилось :) Что ещё раз подтверждает: не в детях дело - в человеке  :dontknow:

0

28

У меня никогда не было друзей в классе, группе, или в тому подобном коллективе. Всегда где-нибудь на стороне. Так что вопрос "сохранились ли отношения?" Для меня не актуален - их просто не было.

Julia написал(а):

Что ещё раз подтверждает: не в детях дело - в человеке

Я тоже считаю, что то, насколько человек интересен, от наличия/отсутствия детей не зависит.

Отредактировано calypso (2009-04-08 13:41:27)

+1

29

С бывшими одноклассниками отношений не поддерживаю вообще. Мои друзья и интересы были и есть вне школы. В школе же мне приходилось отстаивать своё право на существование кулаками. Ибо слов то, с чем я училась, не понимало.

Отредактировано Tarwen (2009-04-18 14:48:30)

0

30

Я два раза меняла школу, и к последнему своему классу до конца так и не привыкла. Ребята там учились очень хорошие, дружные, но я всегды была в стороне, у нас были разные интересы. Сейчас я иногда их встречаю, на вечере встреч один раз была, пообщались хорошо, но больше желания не возникло. А вот в институте я действительно встретила настоящих друзей, которые меня поняли, с ними мы чудесно общаемся.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники