Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники


бывшие одноклассники и одногруппники

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Кысонька написал(а):

Было, но не ко всем.

Я мог общаться почти со всем институтом, кроме одногруппников :D

0

92

AVF написал(а):

Я мог общаться почти со всем институтом, кроме одногруппников

Так часто бывает, потому что с одногруппниками видишься и общаешься больше, чем с остальными, вот и узнаёшь о них что-нибудь, что тебе не нравится

0

93

в среднюю советскую школу набирали можно сказать по случайным признакам - проживанию в микрорайоне. В средний институт уже гораздо сложнее, плохо бедно но по интересу к будущей профессии, каким-никаким экзаменам и пр. И чем выше уровень института, чем сложнее экзамены и более специфична будущая профессия тем больше вероятность совпадения не только по возрасту и местонахождению, но и по интересам, взглядам, отношениям и пр.

лично у меня и (старшая, из которой я выпускался) школа была с экзаменами и отборами. Реальными, так что случайные не проходили даже близко. И вполне ничего получилось, конечно всех за 20+ лет раскидало куда угодно и пересечений практически не случается, но вот недавно устроили сьезд на 20-летие. Собралось 2/3, и вполне вменяемые, с всеми вполне можно о чем-то говорить. А институтская группа так вообще каждый год собирается, в этом году, судя по всему, я туда не попаду по геграфическим причинам, но никуда они не денутся.

0

94

я с 1 по 7 класс училась в государственной школе а вот с 8 по 11 класс училась в частно  те что с 1 класса иногда вижусь общаюсь а вот с другими специально не общаюсь если честно они меня все как один бесят  :smoke:

0

95

Школа... Мррр, ад на земле.))) Одноклассники едерасты и педуарды, общаться было не с кем решительно.)))

0

96

Lokke написал(а):

Школа... Мррр, ад на земле.))) Одноклассники едерасты и педуарды, общаться было не с кем решительно.)))

Аналогично. Зато универ - совершенно другой мир. Я учусь заочно, и встреча раз в полгода с одногруппниками просто праздник какой-то.

0

97

встреча раз в полгода с одногруппниками просто праздник какой-то

Не факт, что был бы праздник, встречайтесь Вы с ними каждый день.))))))))

+1

98

Lokke написал(а):

Не факт, что был бы праздник, встречайтесь Вы с ними каждый день.))))))))

ППКС. Я не понимаю, что хорошего в этих встречах? Водку попить, так можно себе иную компанию найти. Лично мне не интересно: что, кто как, с кем, куда. Со школы, ск. ни приглашали, не ходила, хотя даже ехать не надо никуда-из одного района все. Лучше так, на улице их встретить. А с универа не встречались, много иногородних, кто поедет...

0

99

Кысонька написал(а):

ППКС. Я не понимаю, что хорошего в этих встречах?

Согласна. Не понимаю, почему школу называют "золотыми годами"? Тупые подростки со своими надуманными и раздутыми проблемами. Одноклассники часто не здороваются, да и на фиг они мне сдались! Другое дело - универ. У меня с универа всего двое приятелей осталось и то оба уехали за границу. Хорошо, что есть скайп!

0

100

Соня Рубинова написал(а):

Одноклассники часто не здороваются, да и на фиг они мне сдались!

А я сама с ними не здороваюсь,в основном  с девченками не хочу,не дай бог о детях спрашивать станут,тем более что многие  уже родили.Моя бывшая школьная подруга как то мне с таким восхищением рассказывала,кто кого родил,это была новость №1,перебить нельзя было.

0

101

да уж,вот это новость,а чего ожидать,если подруга-овуляшка

0

102

Кысонька написал(а):

да уж,вот это новость,а чего ожидать,если подруга-овуляшка

У нее самой на тот момент не было детей,но просто это такой человек-очень социальный,нужно чтобы все в жизни было ,как принято у всех.

0

103

Alina написал(а):

,нужно чтобы все в жизни было ,как принято у всех.

печально( но интересно, что они в принципе счастливы, если у нпих всё гладко в жизни. А вот если не так, как задумали....великое горе.

0

104

А я тоже не особо люблю такие встречи. Я итак про всех всё знаю, сижу во всяких социальных сетях! Если у кого-то что-то происходит,то одна из первых узнаю! А найти общие темы на встречах достаточно тяжело,потому что давно не общались. У меня лучшая подруга со мной училась в одной группе в универе и  с 2 одноклассницами тоже очень хорошие приятельские отношения. а с остальными даже лень общаться. Если есть время,то схожу на встречу, если есть более интересное предложение, то забью на встречу!

0

105

Кысонька написал(а):

да уж,вот это новость,а чего ожидать,если подруга-овуляшка

вот и у меня подруга, хоть и бывшая, -овуляшка....
В общем, что касается меня, встречи с одногруппниками-это встречи с овуляшками(не просто детными, а овуляшками), поэтому ходить на такие встречи никому не советую. Поэтому что их разговоры сами знаете к чему сводятся-к наиинтеллектуальнейшим темам.

0

106

Вот и я тоже не хожу. Школу вспоминаю с содроганием, особо я там ни с кем не общалась, с этих лет у меня только одна подруга сохранилась-слава богу, что она тоже чайлдфри! Институт заканчивала в другом городе, так что выбраться на встречи бывает просто нереально, да и не хочется мне. Я их почти всех в "одноклассниках" вижу и темы одни и те же - у меня двое детей, а у меня трое, а вот мой ребенок...а когда у тебя? НЕ будешь же всем разъяснять свою позицию! Статус, что ли, какой поставить? Боюсь не поймут. :dontknow:

0

107

dolce vita написал(а):

и темы одни и те же - у меня двое детей, а у меня трое, а вот мой ребенок...а когда у тебя?

ага, деградировали просто, не о чем пообщеться, кроме как на эти сверхмегасупергиперинтеллектуальные темы

0

108

dolce vita написал(а):

НЕ будешь же всем разъяснять свою позицию! Статус, что ли, какой поставить? Боюсь не поймут.

а я сказала сразу свою позицию и что детей не люблю, так Наташка, когда случайно с ней встретилась, машинально откатила коляску в сторону от меня-произвело на неё это сильное впечатление и неприятное. Мне всё равно, поймут или нет.

0

109

Кысонька написал(а):

Мне всё равно, поймут или нет.

Мне тоже. Но каждому разъяснять и отбрыкиваться я уже устала. Я же не пристаю к ним с вопросом -а зачем ты родила ребенка? Ну родила значит захотела. Кстати, в какой-то газете я читала результаты опроса женщин на тему:"Для чего вы родили ребенка". Первым пунктом там стояло: Ну раз я вышла замуж, нужен ребенок, все так делают".

0

110

dolce vita написал(а):

Я же не пристаю к ним с вопросом -а зачем ты родила ребенка?

а надо попробовать=)))))))хотя у них ответы уже наизусть выучены. Они скажут, что это такое счастье осознавать себя матерью, ...

0

111

Кысонька написал(а):

а надо попробовать=)))))))

Обязательно попробую! И напишу о результатах. Просто раньше не решалась как-то. А сейчас, после регистрации на форуме, чувствую себя намного увереннее. Ну, держитесь, размноженцы!! http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

112

dolce vita написал(а):

А сейчас, после регистрации на форуме, чувствую себя намного увереннее.

очень рада за тебя!Я тоже уверенней стала.

0

113

я тоже после регистрации на форуме стала со одной стороны увереннее в своей позиции ЧФ, а с другой-терпимее к тем,у кого есть дети. Я просто поняла,что у каждого своё счастье. И теперь я не доказываю никому свою точку зрения,а просто спокойно говорю,что детей не люблю и не собираюсь заводить и заметила,что все перестали меня осуждать. Если же люди говорят.что они счастливы,что у них есть дети,я не пытаюсь их в этом переубедить. Если им это нравится,то пожалуйста. Все выходные отмечали ДР бывшей одноклассницы (мы с ней дружим), у нее ребенку 2,5 года,но его не было. Когда они с мужем рассказывали что-то прикольное о ребенке,я решила послушать без агрессии и без обычного восприятия,что детные достали... И действительно было смешно. А когда меня их друг спросил по поводу того,когда мы с мужем обзаведемся потомством, я ответила,что не люблю детей и не собираюсь их заводить, все отнеслись к этому спокойно и никто не стал кричать,что я кретинка.

+1

114

Фая, всё это полностью согласуется и с моим опытом: если относиться к "детной" теме без предубеждения - детей замечать просто перестаёшь, и даже получаешь от этого позитив :)

+1

115

И правда Фая,очень позитивный пост,даже настроение поднялось.

+1

116

Julia написал(а):

Фая, всё это полностью согласуется и с моим опытом: если относиться к "детной" теме без предубеждения - детей замечать просто перестаёшь, и даже получаешь от этого позитив :)

Точно! Мне раньше по всюду мерещились злобные овуляшки,которые пытаются меня затащить в свое племя, и я уже на вопрос  о детях отвечала слегка агрессивно и настороженно,а когда они мне пытались хоть что-то сказать,делала высокомерную и невозмутимую рожу...и они тоже злились...в итоге все недовольны друг другом. а теперь я поняла,что всем всё равно по сути есть у меня дети или нет,а спрашивают либо просто из любопытства либо,чтобы поддержать разговор (ведь когда я спрашиваю,как дела,то это не значит,что мне действительно в подробностях интересно узнать как у человека дела...). поэтому теперь я точно уверена,что в большинстве случаев характер человека не зависит от наличия детей! если,конечно,он не совсем помешан на этом. а если даже человек начинает чересчур много болтать о своем ребенке,то можно самой перевести тему. меня тоже иногда заносит и я могу на одну тему слишком долго говорить,не замечая,что всем вокруг это надоело!

+1

117

Фая, есть, конечно, действительно навязчивые люди, но относясь к ситуации изначально спокойно и благожелательно, можно негативные эмоции даже от таких людей свести к минимуму :)

0

118

Фая написал(а):

Мне раньше по всюду мерещились злобные овуляшки,которые пытаются меня затащить в свое племя, и я уже на вопрос  о детях отвечала слегка агрессивно и настороженно,а когда они мне пытались хоть что-то сказать,делала высокомерную и невозмутимую рожу...и они тоже злились...

А мне делали такое недовольно -изумленное выражение лица.!Я так с 3 работ ушла.С двух из за детей,потому что очень балованные были,а с третьей,из за того,что начальница постоянно в день по 5 раз говорила."Нужно обязательно выходить замуж и рожать детей", и дома говорили,что я ненормальная.
Мне морально было очень тяжело.

0

119

Alina написал(а):

А мне делали такое недовольно -изумленное выражение лица.!Я так с 3 работ ушла.С двух из за детей,потому что очень балованные были,а с третьей,из за того,что начальница постоянно в день по 5 раз говорила."Нужно обязательно выходить замуж и рожать детей", и дома говорили,что я ненормальная.
Мне морально было очень тяжело.

А мне кажется,что люди всегда найдут к чему привязаться. Ко мне постоянно даже не из-за детей все знакомые на бывших работах цеплялись, а из-за того,что они не могли понять,как можно до утра шляться по всяким кабакам,тратя на это до хрена денег,а потом еще и на работу приходить. Меня это тоже бесило. Моё дело куда и сколько денег я трачу и сколько при этом тусуюсь...Я всегда в шутку говорила:" я молода душой,а вы значит уже постарели,раз не хотите тусоваться!" И мама мне постоянно говорила,что выйду замуж и мне будет жалко на бары деньги тратить, но я вышла замуж и также шляюсь по всяким злачным заведениям в основном с мужем,а иногда с подружками!

Julia написал(а):

Фая, есть, конечно, действительно навязчивые люди, но относясь к ситуации изначально спокойно и благожелательно, можно негативные эмоции даже от таких людей свести к минимуму

а навязчивых людей (даже не обязательно насчет детей) я вообще опасаюсь,они прилипнут и фиг отстанешь от них!

0

120

Фая написал(а):

А мне кажется,что люди всегда найдут к чему привязаться.

Да,согласна,но вот как то в отношении детей цепляются с большим негативом.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники