Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники


бывшие одноклассники и одногруппники

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Alina написал(а):

фуууууу))

Я ее тоже не люблю, но выпить могу :D

0

152

Фая написал(а):

но выпить могу

молодец!))))))) :D

0

153

Alina написал(а):

молодец!)))))))

Стараюсь! :D

0

154

verbashka написал(а):

Сохранились ли у вас с ними отношения?

К сожалению-нет.Всё закончилось с окончанием учёбы.

0

155

Не, не сохранились, по крайней мере, никакие, даже самые тщательные археологические раскопки их не обнаружили.

0

156

У меня как-то так получается, что старые связи рвутся. Да я и не жалею, в общем-то... Единственно - с подругой, с которой познакомились еще подростками, поддерживаю отношения. Мы сней, кстати, одноклассницами не были, даже учились в разных школах.

0

157

Я тут уже который день в замешательсте - идти ли мне на 10летие выпуска или нет  :D  С одной стороны - "хочу сходить", а с другой - "чего я там забыла?!"  :D

0

158

Сандра написал(а):

Я тут уже который день в замешательсте - идти ли мне на 10летие выпуска или нет  :D  С одной стороны - "хочу сходить", а с другой - "чего я там забыла?!"

Думаю на 10 лет можно сходить, ты же ничего не теряешь, и это на один день)

0

159

Сандра написал(а):

Я тут уже который день в замешательсте - идти ли мне на 10летие выпуска или нет    С одной стороны - "хочу сходить", а с другой - "чего я там забыла?!"

Обычно вопрос звучит как "готова ли я достойно выпендриться перед бывшими одноклассниками?"  :D Сандра, а чего, сходи, всё же развлечение :) Ну и интересно бывает посмотреть на людей, которых когда-то хорошо знал, но много лет не видел.

0

160

я сходила на 10летие выпуска и, честно говоря, пожалела о портаченном времени.

0

161

Squirrel написал(а):

я сходила на 10летие выпуска и, честно говоря, пожалела о портаченном времени.

тускло было?
а я не ходила, и вот немножко "пожаливаю", интересно было бы на народ посмотреть :)
ну и опять же

Julia написал(а):

достойно выпендриться перед бывшими одноклассниками?"

0

162

Squirrel написал(а):

я сходила на 10летие выпуска и, честно говоря, пожалела о портаченном времени.

Я на 10-летие не попала из-за сломанной ноги, но мне и 5-летия хватило  :D  В общем-то, даже без перелома мне туда не очень хотелось, но всё же

Lilu написал(а):

немножко "пожаливаю", интересно было бы на народ посмотреть

:)

0

163

Я ходила на 10ти-летие, правда не совсем своего класса :) У нас в 10м-11м классах была огромная компания, сейчас, конечно, большинство уже не общается, и вот на 10ти-летие выпуска вся эта компания собралась (там все в основном были из одного класса, но я училась в другой школе) и не жалею нисколько. Ели бы еще раз пригласили, еще раз бы пошла.

0

164

Julia написал(а):

Обычно вопрос звучит как "готова ли я достойно выпендриться перед бывшими одноклассниками?"

Ну да, согласна  :D 

Julia написал(а):

интересно бывает посмотреть на людей, которых когда-то хорошо знал, но много лет не видел

Я их "вижу" каждый день в социальных сетях. И знаю кто женился, кто развёлся, у кого сколько детей и т.д.  :D 

Вообще причин НЕ идти у меня несколько. Вот, например, парочка из них.
1) Вот, блин, 10 лет не общались, а тут вдруг все прям соскучились друг по другу. Все сидят друг у друга в "друзьях" в соц.сетях и мало вообще кто написал другим хоть несколько ЛС. Короче, лицемерие какое-то.  :D  Из этой же оперы - о чём разговаривать с людьми, с которыми сейчас нет ничего общего, кроме номера школы?
2) Никакой организованности данного вечера. У нас городок небольшой и мест приличных мало. На выходных трудно найти свободные столики даже для маленькой компашки из человек 4. А тут, значит, уже больше 10 человек точно идут и всё пущённо на самотёк - типа у школы встретимся и придумаем куда пойти. Бред чистой воды! Это мне напоминает подростковое сборище на лавочке или в подъезде.  :rofl:  Короче, ещё не все выросли из школьного возраста  :rofl:
Лично моё мнение, что такие мероприятия должны как-то организовываться - надо заказывать столик или зал в кафе/ресторане, чтобы уже придти и спокойно всем сесть. Вот.
Высказалась  :D

0

165

Сандра написал(а):

о чём разговаривать с людьми, с которыми сейчас нет ничего общего, кроме номера школы?

Примерно по тем же соображениям. У меня, надо сказать, и во всяких там Одноклассниках школьных приятелей нет. Не считаю нужным поддерживать отношения с людьми, с которыми мы какое-то (недолгое) время провели под одной крышей тупо в связи с тем, что судьба заставила нас жить в одном районе.
При этом у меня есть друзья, заведшиеся в тот период времени, и мы с ними вместе учились - но не в школе, а на доп. образовании, т.е. там, куда люди специально, целенаправленно пошли в связи со своим интересом.

Сандра написал(а):

такие мероприятия должны как-то организовываться

Хотя бы банально позвонить в кафешку и заказать стоолик на 10 человек можно было бы...

0

166

Polly написал(а):

Я ходила на 10ти-летие, правда не совсем своего класса  У нас в 10м-11м классах была огромная компания, сейчас, конечно, большинство уже не общается, и вот на 10ти-летие выпуска вся эта компания собралась (там все в основном были из одного класса, но я училась в другой школе) и не жалею нисколько. Ели бы еще раз пригласили, еще раз бы пошла.

Так это скорее встреча старых друзей, а не одноклассников :) Совсем другое дело :)

Сандра написал(а):

Я их "вижу" каждый день в социальных сетях. И знаю кто женился, кто развёлся, у кого сколько детей и т.д.

Ну, собссно, потому меня на эти встречи уже и не тянет: на 5-летие, куда я ходила, ещё интернета почти ни у кого не было  :D Ну и выпендриваться тогда ещё было интересно  ^^

Сандра написал(а):

Вообще причин НЕ идти у меня несколько. Вот, например, парочка из них.

Самое интересное, что эти причины у всех совершенно одинаковы, насколько я заметила  :D  Всё же встречи выпускников в большинстве случаев мероприятие слишком "протокольное", чтобы быть приятным :(

Сандра написал(а):

А тут, значит, уже больше 10 человек точно идут и всё пущённо на самотёк - типа у школы встретимся и придумаем куда пойти.

Ну, это решается: закажи сама столик где-нибудь ;) Так сказать, сюрпрайз... ну и тоже по-своему выпендрёж  :D Если решишь идти, конечно. Можно ещё на природе - лето на дворе, речка, шашлык... ну, жареные сосиски или ещё какие окорочка на крайняк... хотя это тоже нужно как-то организовывать...

0

167

Julia написал(а):

Так это скорее встреча старых друзей, а не одноклассников

Ну, вообще-то это была встреча одноклассников, только не моих :) А так, все было как положено: встреча в школе в актовом зале, концерт от учеников, встреча с классной руководительницей, ну уж и потом пьянка дома :) Не из того класса была только я.

0

168

Polly написал(а):

Ну, вообще-то это была встреча одноклассников, только не моих  А так, все было как положено: встреча в школе в актовом зале, концерт от учеников, встреча с классной руководительницей, ну уж и потом пьянка дома  Не из того класса была только я.

Для тебя, я имела в виду :) Ну и классы, конечно, бывают разные. Наш вряд ли можно назвать таким уж дружным, и это можно сказать о большинстве классов, думаю :(

0

169

Julia
Я бы и к своему классу на встречу пошла, если бы эти встречи не в один день были. Так то одноклассники, конечно, на втором месте после "старых друзей".
Причем, ради той встречи 50% собравшихся приехало из других городов. Как, в общем то, и я.
Может, конечно, я слишком позитивно настроена, но по-моему сходить можно, ничего же то этого не теряешь, да и никто не мешает уйти в любой момент.

0

170

Polly написал(а):

Причем, ради той встречи 50% собравшихся приехало из других городов. Как, в общем то, и я.

Ага, у нас тоже большинство живут в других городах, съезжались...

Polly написал(а):

Может, конечно, я слишком позитивно настроена, но по-моему сходить можно, ничего же то этого не теряешь, да и никто не мешает уйти в любой момент.

+1, я тоже так думаю :)

0

171

Squirrel написал(а):

Хотя бы банально позвонить в кафешку и заказать стоолик на 10 человек можно было бы...

Вот именно!

Julia написал(а):

закажи сама столик где-нибудь  Так сказать, сюрпрайз... ну и тоже по-своему выпендрёж   Если решишь идти, конечно

Обойдутся!  :D  А вообще, чем ближе этот день, тем сильнее моё НЕжелание идти.  :sceptic: 

Polly написал(а):

Причем, ради той встречи 50% собравшихся приехало из других городов.

Ну вот это я понимаю! А у нас большинство пока живёт в том же городе, но даже и половины класса не набирается.

0

172

Сандра написал(а):

о чём разговаривать с людьми, с которыми сейчас нет ничего общего, кроме номера школы?

Ага. Своих одноклассников я после окончания школы видел только пару раз - и то случайно встретившись на улице.

0

173

Сохранились лишь с близкими друзьями-одноклассниками отношения, но это и понятно... На остальных вообще нет желания даже смотреть.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » бывшие одноклассники и одногруппники