Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Почему в странах бывшего СНГ отнощение к ЧФ негативное?


Почему в странах бывшего СНГ отнощение к ЧФ негативное?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Многие женщины считают ЧФ недоделанными, полоумными или  бесплодными, прикрывающими свои болячки и уродливую внешность нежеланием иметь детей: никто от них детей не хочет видите ли. Обидно осознавать, что такие "негативщики" порой часто сами не реализованы в жизни и м.б. сами бы стали ЧФ, но поздно...дети уже есть. Почему россиянам не понять ЧФ, такое чувство, что российская женщина должна сделать только одну вещь в жизни: родить.. и всё....это всё на что она способна??? Думаю,  для женщины д.б. унижением осознавать, что кроме счастья материнства ей больше ничего не светит...(((((((

0

2

Кысонька, добро пожаловать, какой у вас приятный ник!  :cool:

Кысонька написал(а):

читают ЧФ недоделанными, полоумными или  бесплодными, прикрывающими свои болячки и уродливую внешность нежеланием иметь детей: никто от них детей не хочет видите ли

Считать они могут что угодно - внешность, по крайней мере, всем видна, уровень интеллекта тоже не трудно проверить.

Кысонька написал(а):

для женщины д.б. унижением осознавать, что кроме счастья материнства ей больше ничего не светит

Для меня это не унижение, но источник небольшого раздражения, что практически всюду, во всех книжках, где речь идет о женщинах, упоминаются дети - будь то художественные книги, то книги духовно-эзотерического толка... Почему-то на мужчин такого прессинга нет, хотя и у них есть образ "настоящий мужик" - отступивших от которого весьма нелестно называют... Но на мою жизнь это никак не влияет, как жила, так и живу. И мое счастье в другом.

+1

3

Кысонька, не обращайте Вы внимания на окружающих!  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  Пусть говорят что хотят и жалеют сколько угодно - лишь бы Вы себя комфортно чувствовали без детей ;) И добро пожаловать в круг единомышленников :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif 

demonessa написал(а):

Для меня это не унижение, но источник небольшого раздражения, что практически всюду, во всех книжках, где речь идет о женщинах, упоминаются дети - будь то художественные книги, то книги духовно-эзотерического толка... Почему-то на мужчин такого прессинга нет, хотя и у них есть образ "настоящий мужик" - отступивших от которого весьма нелестно называют... Но на мою жизнь это никак не влияет, как жила, так и живу. И мое счастье в другом.

Да, ППКС  :yep:

0

4

Спасибо :mybb:
В жизни особо я не сталкиваюсь с таким отношением(ну потому что не все знают, что я нежелаю иметь детей), а вот на одном форуме я такой негатив на себя приняла от мамаш, не понятно почему. Такое ощущение, что я перед ними чем-то виновата.... Переругалась с половиной форума, пришлось таких вот на место поставить..Я думаю, что на западе,  к ЧФ более терпимое отношение.

0

5

demonessa написал(а):

Почему-то на мужчин такого прессинга нет, хотя и у них есть образ "настоящий мужик" - отступивших от которого весьма нелестно называют...

многие и не догадываются, что бывают мужчины-ЧФ.

0

6

Кысонька написал(а):

на одном форуме я такой негатив на себя приняла от мамаш, не понятно почему

А на любом женском форуме разговоры о своей личной жизни опасны, в этом я уже давно убедилась. В этом отношении безопаснее всего форумы ЧФ.

Кысонька написал(а):

многие и не догадываются, что бывают мужчины-ЧФ

Я тут немножко другое имела в виду под образом "настоящего мужика". Мужчины обычно делают все, чтобы их не приняли за геев, есть качества, не вписывающиеся в понятие "настоящего мужчины". В последнее время, конечно, стало больше прессинга на размножение, даже по отношению к мужчинам, но у мужчин в целом все же другие проблемы.

0

7

В странах бывшего СНГ проживают, по большей части, люди высокопримативного типа (термин А. Свияша). Это значит, что они сильно подвержены влиянию инстинктов: стадного, продолжения рода, самцовости и т.д. А еще в этих странах жива традиция жить "по укладу предков наших". Добровольная бездетность - это явное ослабление инстинкта продолжения рода и заботы о потомстве, это порождение будущего, которое внезапно наступило и всем дало понять, что в постиндустриальном обществе, каждый должен думать своей головой, чтобы быть счастливым, реализованным и приспособленным, и никакой уклад предков тут уже не поможет, ибо все меняется слишком стремительно. На Западе больше терпимости к иному человеку - будь он ЧФ или гомосексуалист, или кто-то еще. Но тут менталитет, пока еще, скорее восточный. И носители этого менталитета просто офигевают от стремительных перемен, новых персонажей и их новых, чуждых нравов :)

Кстати, мы очень похожи с гомосексуалистами :) Нас как и их в странах постсовкового пространства не любят. При этом наблюдается следующая обратная зависимость: ЧФ-женщину ненавидят и презирают так же яростно, как гомосексуалиста-мужчину (ибо мужик должен быть мужиком, а женщина должна рожать! ну, вы понимаете :) ), к ЧФ-мужчинам отношение более терпимое, как и к лесбиянкам( на мой взгляд, обе эти категории воспринимаются скорее игриво-несерьезно, чем как угроза обществу). А в остальном,  выход из стада это как выход из матрицы - у всего есть своя плата, но скучно точно не будет :)

0

8

Энни Рэйч написал(а):

В странах бывшего СНГ проживают, по большей части, люди высокопримативного типа

Энни Рэйч написал(а):

Кстати, мы очень похожи с гомосексуалистами

феерично!

_____________________________________________________________________

Викинг

0

9

к ЧФ-мужчинам отношение более терпимое, как и к лесбиянкам

Да просто  мужчина не ассоциируется обязательно с отцовством.  Так повелось испокон веков, что мужчина реализовывал себя в социальной сфере, женщины в семейной. И стереотипы все еще  главенствуют.  Кстати, в  арабских странах, боюсь, об идеях ЧФ заикаться даже опасно для жизни. И так будет очень долго, а если учитывать распространение  мусульман и выходцев из  Азии по миру, боюсь, их ценности подавят западные, а не наобороот.

0

10

Kellin написал(а):

Так повелось испокон веков, что мужчина реализовывал себя в социальной сфере, женщины в семейной.

Вспоминается пирамида потребностей, где у мужчин всегда и обязательно три пункта - карьера, друзья, семья; а у женщины чаще только два - друзья и семья. Бррр.

0

11

CatTail написал(а):

Бррр.

вот уж действительно))

0

12

CatTail написал(а):

Вспоминается пирамида потребностей, где у мужчин всегда и обязательно три пункта - карьера, друзья, семья; а у женщины чаще только два - друзья и семья. Бррр.

Так удобнее обществу. Если женщина станет что-то там думать о самореализации, то ведь мужичкам придется потесниться.

0

13

Что ж столько женщин мужичков-то в чём-то обвиняют... может, надо с себя начинать, а?..

0

14

Julia написал(а):

Что ж столько женщин мужичков-то в чём-то обвиняют... может, надо с себя начинать, а?..

Вот что мне интересно, так почему ни один мужчина никогда не защищает женщин, а вот женщины только так, бедных обездоленных мужчинок.

0

15

Ronda написал(а):

Вот что мне интересно, так почему ни один мужчина никогда не защищает женщин, а вот женщины только так, бедных обездоленных мужчинок.

Даже не знаю, что сказать... наверное, тебе не везёт с мужчинами  :D

0

16

Julia написал(а):

Даже не знаю, что сказать... наверное, тебе не везёт с мужчинами

Не, ну вот возьмём к примеру наш форум, адвокаты у женщин только сами женщины.

0

17

Ronda написал(а):

Не, ну вот возьмём к примеру наш форум, адвокаты у женщин только сами женщины.

На этом форуме пара десятков активных пользователей, из них мужчин по пальцам перечесть можно :) Так что вряд ли форум можно считать показательным.

0

18

Ronda написал(а):

Вот что мне интересно, так почему ни один мужчина никогда не защищает женщин, а вот женщины только так, бедных обездоленных мужчинок.

Кстати, да. Оооочень редко мужики вступаются за женщин (абстрактных женщин, я имею в виду) в каких-нибудь щекотливых вопросах.

Julia написал(а):

На этом форуме пара десятков активных пользователей, из них мужчин по пальцам перечесть можно  Так что вряд ли форум можно считать показательным.

Я читаю ЖЖ Радуловой. Так там даже в теме статистики избиваемых мужчинами женщин мужики через одного вопрошают - а почему никто не считает, сколько мужчин подвергается насилию со стороны женщин??? По-моему, вообще несерьёзно подобные вопросы задавать, а они ведь по этому поводу ещё и спорят, доказывают чего-то)

0

19

Angel, ты не поверишь!.. ))) один мой  знакомый дохтур, который работал в Семашке и частенько дежурил по травмпункту, рассказывал, что реально мужиков с побоями приходит примерно столько же, сколько и женщин. другой вопрос, что гребаное воспитание не позволяет мужику во всеуслышание заявить, что его баба избила.
а еще есть совершенно сексистская статья нр 131 Уголовного кодекса (изнасилование): там априори мужик виноват, а женщина - терпила. при этом статья 132 УК (насильственные действия сексуального характера) охватывает такую массу случаев, как "она меня опоила виагрой и трахала всю ночь", гомосексуальные игрища, и даже то казанское происшествие с бутылкой шампанского при немного иных обстоятельствах можно было бы квалифицировать по 132.

0

20

Squirrel написал(а):

один мой  знакомый дохтур, который работал в Семашке и частенько дежурил по травмпункту, рассказывал, что реально мужиков с побоями приходит примерно столько же, сколько и женщин.

а они точно были избиты бабами? ну вот как-то слабо верится мне, что в массовом количестве имеются женщины, способные избить здорового половозрелого мужика. исключения бывают, конечно, но всё-таки на то они и исключения..

0

21

Squirrel написал(а):

а еще есть совершенно сексистская статья нр 131 Уголовного кодекса (изнасилование): там априори мужик виноват, а женщина - терпила.

не, ну наверное, возможно мужика "опоить виагрой и трахать всю ночь", только вот будет ли он пострадавшим считаться? ну так, если логически подумать))) никаких особенных травм, вроде бы, мужику "изнасилование" не принесёт, если только причиндал сломают, что маловероятно) опять-таки, это отнюдь не массовое явление.

Кстати, смотрела как-то "Пусть говорят" (да-да-да)))) и там был сюжет про бабёнку, которая гульнула пару раз с 14-ти или 16-тилетним пацаном. В итоге её теперь обвиняют в педофилии, совращении несоверошеннолетнего и так далее. Вот честно, я ни разу не усомнилась, что этот "мальчик" с удовольствием к ней трахаться ходил и не считал, что его совращают. А в студии сидел, изображал из себя ребёночка.. Фу, блин, отвратительно.. Вроде бы, почему только девочки считаются пострадавшими в подобных ситуациях, бла-бла-бла, мальчики - такие же дети.. Я готова согласиться с этим в случаях изнасилования мальчиков мужиками и подобных действий в отношении маленьких детей, но блин, подростки сами только и ищут, кому бы вставить, извините за выражение. Хотя, конечно, бабёнку тоже не поняла)

0

22

Кысонька написал(а):

Многие женщины считают ЧФ недоделанными, полоумными или  бесплодными, прикрывающими свои болячки и уродливую внешность нежеланием иметь детей: никто от них детей не хочет видите ли. Обидно осознавать, что такие "негативщики" порой часто сами не реализованы в жизни и м.б. сами бы стали ЧФ, но поздно...дети уже есть. Почему россиянам не понять ЧФ, такое чувство, что российская женщина должна сделать только одну вещь в жизни: родить.. и всё....это всё на что она способна??? Думаю,  для женщины д.б. унижением осознавать, что кроме счастья материнства ей больше ничего не светит...(((((((

Все бы хорошо, да одна беда. Поскольку этот инстинкт весьма силен и сцеплен, вероятно, со всяким там в мозгах женщины, то на старости - последствия. Бездетные ближе к старости становятся весьма чудн'ыми, с какими-то закидонами. Я и от людей слышал, и сам убедиться смог. Но это уж ближе к старости и к пенсии. Или потом.

Отредактировано Man_near_finish (2012-06-14 19:58:42)

0

23

Angel написал(а):

Squirrel написал(а):

    один мой  знакомый дохтур, который работал в Семашке и частенько дежурил по травмпункту, рассказывал, что реально мужиков с побоями приходит примерно столько же, сколько и женщин.

а они точно были избиты бабами? ну вот как-то слабо верится мне, что в массовом количестве имеются женщины, способные избить здорового половозрелого мужика. исключения бывают, конечно, но всё-таки на то они и исключения..

Подпись автора

    I want to touch the other side..
    http://s05.radikal.ru/i178/1011/e0/d919c9ad4384.jpg  http://i077.radikal.ru/1103/07/310a9d9b614c.gif

Мужики могут бояться убить в ответ. Запросто боятся. И если им засветили сковородкой с травмой (ну, пропустил), то не всякий теряет голову настолько, что ответит по полной. Поскольку с одного удара, порой, убить можно. Голова отлетит у иной женщины, даже здоровой.

Отредактировано Man_near_finish (2012-06-14 20:01:29)

0

24

Кайсяку написал(а):

CatTail написал(а):
Так удобнее обществу. Если женщина станет что-то там думать о самореализации, то ведь мужичкам придется потесниться.

Разве сейчас карьере женщин что-то субъективное мешает? Ничего не мешает. И никто их не задвигает, имеющаяся ситуация - просто объективная реальность. А делать разные квоты - "на женщин", "на нацменов", "на молодежь", "на негров" - последнее дело. Которое - расизм, ибо раз квоты, то, значит, что-то само - недоразвитое. Не может, значит, само.

0

25

Man_near_finish написал(а):

Все бы хорошо, да одна беда. Поскольку этот инстинкт весьма силен и сцеплен, вероятно, со всяким там в мозгах женщины, то на старости - последствия. Бездетные ближе к старости становятся весьма чудн'ыми, с какими-то закидонами. Я и от людей слышал, и сам убедиться смог. Но это уж ближе к старости и к пенсии. Или потом.

или никогда.

+1

26

Angel написал(а):

ну вот как-то слабо верится мне, что в массовом количестве имеются женщины, способные избить здорового половозрелого мужика

ой, зря ты так думаешь!.. молодая ышшо, неопытная ))) точно так же не в массовом порядке мужчины избивают женщин ажно до визита в травму.
думаешь, все эти анекдоты из серии "день жену не видел, второй..., на третий день только правый глаз открываться начал" и хрестоматийные карикатуры "баба-со-скалкой" - от фонаря возникли?

Angel написал(а):

возможно мужика "опоить виагрой и трахать всю ночь", только вот будет ли он пострадавшим считаться?

вот оно, проявление шовинизма!
а девку изнасиловали - чо, она страдала чтоль? удовольствие получала, сцуко! и кричала - от удовольствия. а то, что порватая вся, - так она сама просила пожестче. и кому в ментовке поверят? барышне в юбке по "здрасьте" или хрупкому мальчику в очочках? хочешь, удивлю?.. )))))
есть такое понятие, "виктимность жертвы", - это когда терпила своим поведением и проч. создает ситуацию, когда в его отношении ну просто невозможно не совершить преступления. яркий пример по износу: девочка в глубоком декольте и ультра-мини пошла поздно вечером в парке погулять - чему удивляться? изнасилованию? я тебя умоляю!

про бытовые изнасилования я вообще молчу. совершенно чудовищная латентность! бытовые - это когда преступник и потерпевший состоят в брачных отношениях. у женщин-потерпевших даже заявление в ментовке не принимают, или отказывают в возбуждении уголовки по всем возможным и невозможным основаниям. а люди так годами могут жить!.. вот это - страшно.

по 132 мужчина считается потерпевшим, во-первых, потому что постоянный долгий приток крови к органу не безопасен для здоровья, во-вторых, потому что мужчина тоже может получить травмы (между прочим, перелом - не такая уж и редкость, кроме того: мозоли, микротравмы кожи, разрыв уздечки...), да и вообще, ему сам факт секса с этой женщиной может быть противен - моральный вред налицо.

*ачипятки*

Отредактировано Squirrel (2012-06-15 06:11:53)

0

27

Squirrel написал(а):

ой, зря ты так думаешь!..

мужчины в подавляющем большинстве физически сильнее женщин. Из этого следует, что, чтобы реально так избить среднестатистического здорового мужика, женщина должна его лишить возможности сопротивления как минимум - ну там напоить чем-нибудь или к батарее привязать, что тоже не слишком просто. Мой достаточно изящный мч преспокойно хватает меня за руки и невозмутимо держит, если я намерена как следует его отлупить (в шутку, заметьте))). Я не думаю, что мужчина будет просто стоять и терпеть, пока его будет избивать какая-нибудь бабёнка.

Squirrel написал(а):

точно так же не в массовом порядке мужчины избивают женщин ажно до визита в травму.

вот уж не согласна, притом что ещё не все обращаются.

Squirrel написал(а):

думаешь, все эти анекдоты из серии "день жену не видел, второй..., на третий день только правый глаз открываться начал" и хрестоматийные карикатуры "баба-со-скалкой" - от фонаря возникли?

не знаю. Но вокруг себя я вижу кучу случаев избиения мужчинами женщин, а вот чтобы наоборот - ни одного.

Squirrel написал(а):

вот оно, проявление шовинизма!

:blush:  :flirt: не мы такие - жисть такая))

Squirrel написал(а):

а девку изнасиловали - чо, она страдала чтоль? удовольствие получала, сцуко! и кричала - от удовольствия. а то, что порватая вся, - так она сама просила пожестче.

ну да. ну да.. пожестче просила)))

Squirrel написал(а):

есть такое понятие, "виктимность жертвы", - это когда терпила своим поведением и проч. создает ситуацию, когда в его отношении ну просто невозможно не совершить преступления. яркий пример по износу: девочка в глубоком декольте и ультра-мини пошла поздно вечером в парке погулять - чему удивляться? изнасилованию? я тебя умоляю!

меня вообще такой подход удивляет, если честно. Что значит, невозможно не совершить преступления? Ну шла она по парку в ультра-мини и что? Да хоть голая пусть идёт! Мы ж не животные, у нас разум есть, способность контролировать свои низменные инстинкты. Кто-то писал, вроде даже на этом форуме недавно, вы же не бросаетесь отбирать у людей на улице еду, если вы голодны. Так почему надо бросаться на кого-нибудь, если вы хотите секса?

Squirrel написал(а):

про бытовые изнасилования я вообще молчу. совершенно чудовищная латентность! бытовые - это когда преступник и потерпевший состоят в брачных отношениях. у женщин-потерпевших даже заявление в ментовке не принимают, или отказывают в возбуждении уголовки по всем возможным и невозможным основаниям. а люди так годами могут жить!.. вот это - страшно.

согласна. полностью согласна.

Squirrel написал(а):

по 132 мужчина считается потерпевшим, во-первых, потому что постоянный долгий приток крови к органу не безопасен для здоровья, во-вторых, потому что мужчина тоже может получить травмы (между прочим, перелом - не такая уж и редкость, кроме того: мозоли, микротравмы кожи, разрыв уздечки...), да и вообще, ему сам факт секса с этой женщиной может быть противен - моральный вред налицо.

ну и опять же, не так-то просто мужика изнасиловать)) его опять-таки надо как минимум привязать (думаю, к кровати в этом случае будет удобнее))) а мужики прекрасно обходятся без привязывания, ибо они что? правильно, физически сильнее женщин.

0

28

Что-то я как-то с Angel больше согласен :).

0

29

В целом по статистике этой травмпунктов. Женщин обычно доводят до того, чтоб они отлупили мужчину сковородкой. То что эти самые мужчины бояться признаться, что их ухайдакала женщина уже говорит о многом кто они есть из себя. Это определенного типа личности, с большими тараканами в мозге. Я вот лично по тому, что вижу среди знакомых скорее соглашусь с Angel. Лично я вижу, что мужчины действительно чаще гораздо стремятся применить силу. На счет женщин, склонных к рукоприкладству - все такие женщины, которых я знаю не совсем нормальные, так скажем. С мозгами там полный капут.
Про статью об изнасиловании - ну почему же я, например, не попадался на такие разводы разных хитропопых девиц. Наверное по тому что смотреть надо внимательнее, таких хитропопых видно если не сразу, то просто через небольшое время общения с ними.
Я вот лично по собственному опыту наблюдения могу сказать, что мужчины все же гораздо чаще склонны к садизму. При чем им это чаще всего просто нравится.

0

30

Angel написал(а):

Man_near_finish написал(а):
    Все бы хорошо, да одна беда. Поскольку этот инстинкт весьма силен и сцеплен, вероятно, со всяким там в мозгах женщины, то на старости - последствия. Бездетные ближе к старости становятся весьма чудн'ыми, с какими-то закидонами. Я и от людей слышал, и сам убедиться смог. Но это уж ближе к старости и к пенсии. Или потом.

или никогда.

:flirt: Никто этого про себя точно знать не может. Конечно, не со всеми что-то происходит, но - со многими. Так что зарекаться не следует, наблюдения-то - народные и проверенные. Только это, понятно, не определяющий фактор по жизни, издержки бывают всюду.

Отредактировано Man_near_finish (2012-06-17 20:56:57)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Почему в странах бывшего СНГ отнощение к ЧФ негативное?