Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильмы о родах глазами пролайфера...


Фильмы о родах глазами пролайфера...

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

На одном ресурсе я столкнулась с темой, где женщина пишет, что ей неприятно смотреть документальные фильмы про роды, хотя "все через это проходят". Не знаю, кого она имеет в виду: детей что ли? Смысл её слов такой: рожайте, хотя это жутко и противно. Вот и происходит несоответствие ценностей пролайфера и его мироощущения ( это уже внутриличностный конфликт). Я не стала эту женщину трогать в силу того, что "не тронь пролайфера-он не завоняет", но не понимаю, как можно пропагандировать то, к чему имеешь отвращение. Лично я нормально отношусь к таким фильмам, ничего страшного и  мерзкого не вижу в них.
Что вы думаете по поводу этой истории?

+2

2

Человек не захотел разобраться в самом себе. Обычная история.

+1

3

Кысонька написал(а):

Что вы думаете по поводу этой истории?

Ну такое не только по отношению к фильмам бывает. Я знаю девушку одну, она лесби, но очень хочет ребенка. Однако при этом она ноет: ой ой ой, это же лишний вес, растяжки, кровь, это швы, а если кесарить будут, это же грудь потеряет форму, но я так хочу ребеееееееночка! Т.е. всякие заботы, связанные с самим ребенком ее не волнуют, только ее тело. Вот такое противоречие....

0

4

Кысонька написал(а):

На одном ресурсе я столкнулась с темой, где женщина пишет, что ей неприятно смотреть документальные фильмы про роды, хотя "все через это проходят". Не знаю, кого она имеет в виду: детей что ли? Смысл её слов такой: рожайте, хотя это жутко и противно. Вот и происходит несоответствие ценностей пролайфера и его мироощущения ( это уже внутриличностный конфликт). Я не стала эту женщину трогать в силу того, что "не тронь пролайфера-он не завоняет", но не понимаю, как можно пропагандировать то, к чему имеешь отвращение. Лично я нормально отношусь к таким фильмам, ничего страшного и  мерзкого не вижу в них.
Что вы думаете по поводу этой истории?

Многим непрятно смотреть фильмы о родах, даже детным женщинам.  Большинство матерей хоть и вспоминают свои роды с ужасом и клянутся больше никогда не давать мужику, все же снова соглашаются и на второго, и на третьего ребенка. Природа стирает память о родовой боли, а материнский инстинкт берет свое. Мне тоже говорят, что родов боятся не надо, ведь потом последует вселенское счастье в виде орущего младенца.

0

5

Соня Рубинова написал(а):

Многим непрятно смотреть фильмы о родах

Конечно,что здесь приятного,мне лично  даже не смотреть ,а просто слушать без видео неприятно.

0

6

Соня Рубинова написал(а):

Многим непрятно смотреть фильмы о родах,

Да, кстати, о реальности.
Мне знакомый анастезиолог из роддома рассказывал, что если мужья присутствуют на родах, то в большинстве случаев браки распадаются. Мужчина начинает оберегать женщину от боли и отказывается от секса с ней. Или вообще боится к ней подходить. Вот так-то. А помниться так превозносили роды "вдвоем".

0

7

SEO_copywriter написал(а):

Да, кстати, о реальности.
Мне знакомый анастезиолог из роддома рассказывал, что если мужья присутствуют на родах, то в большинстве случаев браки распадаются. Мужчина начинает оберегать женщину от боли и отказывается от секса с ней. Или вообще боится к ней подходить. Вот так-то. А помниться так превозносили роды "вдвоем".

Я тоже слышала об этом. Мужчина иногда винит себя в причинении боли любимой, и во многих случаях отказывается от секса с ней, помня, что "там" ей было больно.

0

8

Соня Рубинова написал(а):

Мужчина иногда винит себя в причинении боли любимой, и во многих случаях отказывается от секса с ней, помня, что "там" ей было больно.

Да и видок у роженицы во время сего процесса не очень мягко говоря. При чём во всех местах.
На глазах любимая красивая женщина превращается с очумелую и орущую от боли самку.  Какие потом воспоминания романтические...
И многие сильные мужчины даже в обморок падают от этого зрелища.

0

9

Toshinya написал(а):

И многие сильные мужчины даже в обморок падают от этого зрелища.

Как-то один врач сказал, что от боли, которую испытывают женщины во время родов, здоровые мужчины падали бы в обморок от болевого шока.

0

10

Соня Рубинова написал(а):

Как-то один врач сказал, что от боли, которую испытывают женщины во время родов, здоровые мужчины падали бы в обморок от болевого шока.

Бытует и свирепствует мнение, что и любую другую сильную боль женщине тоже пережить гораздо легче, чем мужчине.
Я в это слабо верю. То, что женщина рожает не говорит о сниженном болевом пороге - ей просто деваться некуда от этого.
Но это не отменяет женскую хрупкую физиологию.

.

Отредактировано Toshinya (2009-12-29 17:41:56)

0

11

Toshinya написал(а):

И многие сильные мужчины даже в обморок падают от этого зрелища.

Гым. Что то сомнения в его силах тогда.
Мне если что-то рассказывают я еще могу передернуться, но и то не более. А если на деле что экстремальное происходит, перелом там, нос сломают или еще чего у меня ничего подобного нет, все спокойно воспринимаю. Роды как то посмотрел на видео, просто интересно было от чего все шарахаются. Ничего особенного по-моему. Обычная экстремальная ситуация, ну в известном смысле конечно.

+1

12

Соня Рубинова написал(а):

Как-то один врач сказал, что от боли, которую испытывают женщины во время родов, здоровые мужчины падали бы в обморок от болевого шока.

Даже исследования проводились. Давно, я ещё студенткой была, когда читала об этом в каком-то журнале. Мужчине с помощью каких-то там приборов имитировали боль, которую женщина испытывает при родах. Эксперимент до конца не довели: испугались, что подопытный умрёт.

Toshinya написал(а):

Бытует и свирепствует мнение, что и любую другую сильную боль женщине тоже пережить гораздо легче, чем мужчине.

Легче  :yep: Женщины действительно легче переносят боль: у них нервная система по-другому устроена, естественный механизм защиты, так сказать. Причём женщине "больнее", чем мужчине, то есть при одинаковом характере боли женщина испытывает её сильнее. Это по результатам того же исследования, там серьёзная такая статья была. Правда, мне от этого факта как-то не легче  :no:

0

13

Соня Рубинова написал(а):

ведь потом последует вселенское счастье в виде орущего младенца

Ни себе чего счастье!

Julia написал(а):

Эксперимент до конца не довели: испугались, что подопытный умрёт

Да, болевой порог мужчин ниже, чем у женщин. Вряд ли бы мужчина пережил роды без анестезии

Отредактировано Кысонька (2009-12-31 08:24:05)

0

14

Julia написал(а):

Женщины действительно легче переносят боль

А почему тогда из покон веков воевали мужчины?  Ведь женщины легче б ранения переносили?  :question:

Мне даже палец колоть очень больно(ну кровь из пальца). Я даже могу в обморок упасть.  :yep:

+1

15

Toshinya написал(а):

А почему тогда из покон веков воевали мужчины?  Ведь женщины легче б ранения переносили?  :question:

Ну а когда бы они тогда детей рожали?Не всех женщин наверно можно научить драться.

0

16

Toshinya написал(а):

А почему тогда из покон веков воевали мужчины?  Ведь женщины легче б ранения переносили?  :question:

Мне даже палец колоть очень больно(ну кровь из пальца). Я даже могу в обморок упасть.  :yep:

Да потому что по-моему если и есть различия, то не большие, или даже не значительные.

Alina написал(а):

Не всех женщин наверно можно научить драться.

Даже не всех мужчин. Но женщин научить можно, хоть и не всех.

0

17

Toshinya написал(а):

А почему тогда из покон веков воевали мужчины?  Ведь женщины легче б ранения переносили?

Потому что женщинам война, как правило, не нужна: соперничество - характерная черта самцов  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif 

Toshinya написал(а):

Мне даже палец колоть очень больно(ну кровь из пальца). Я даже могу в обморок упасть.

Ну и что? Мне от вида крови всегда плохо, и боль тут ни при чём, просто особенность организма. Однако если бы я рожала ребёнка, от болевого шока я бы не умерла.

0

18

SEO_copywriter написал(а):

Да, кстати, о реальности.
Мне знакомый анастезиолог из роддома рассказывал, что если мужья присутствуют на родах, то в большинстве случаев браки распадаются. Мужчина начинает оберегать женщину от боли и отказывается от секса с ней. Или вообще боится к ней подходить. Вот так-то. А помниться так превозносили роды "вдвоем".

А откуда у анестезиолога такая информация? Он отслеживает судьбу всех своих пациенток или они еще до выписки из роддома разводятся? :)

+1

19

Кысонька написал(а):

Смысл её слов такой: рожайте, хотя это жутко и противно. Вот и происходит несоответствие ценностей пролайфера и его мироощущения ( это уже внутриличностный конфликт).

А в чем несоответствие? Рожают ведь не ради процесса родов. Просто если женщина хочет родить ребенка, без этого процесса не обойтись. Но это не значит, что от родов женщина должна удовольствие получать, и говорить о том, что роды - это прекрасно. Вот если бы человек говорил, что дети - это сплошные проблемы и при этом призывал рожать, тогда да, несоответствие налицо.

0

20

Марго написал(а):

А откуда у анестезиолога такая информация? Он отслеживает судьбу всех своих пациенток или они еще до выписки из роддома разводятся?

Кстати, интересный вопрос   http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Хотя, возможно, он всего лишь приводил какие-то статистические данные. Он же не утверждал, что речь идёт о его пациентках, насколько я поняла. А интересоваться подобными исследованиями для него как для специалиста вполне нормально  :yep:

0

21

Марго написал(а):

Просто если женщина хочет родить ребенка, без этого процесса не обойтись

Можно обойтись-кесарево.

0

22

Кысонька написал(а):

женщина пишет, что ей неприятно смотреть документальные фильмы про роды, хотя "все через это проходят"

Ну я как раз этому не удивляюсь, "неприятно смотреть" - вполне адекватная реакция, зрелище и правда не из приятных, это не романтическая сцена из фильма с цветочками и свечами. Просто для тех, кто хочет ребенка, его наличие затем - это тот бонус, что оправдывает боль и неприятное зрелище при самих родах.

Вот чему я удивляюсь и не могу понять - это когда говорят, что роды - это КРАСИВО!

Ну а не рожать только потому, что это некрасиво, по меньшей мере странно, ведь уже не раз проговорено, роды - это только начало, если бы все ограничилось одними родами, а потом ребенок был бы полностью самостоятелен и его бы больше никогда не пришлось увидеть (как у амеб) - многие бы родили из любопытства. Я, правда, к таким любопытным не отношусь, мне видео родов с лишком хватило.

0

23

Julia написал(а):

Мне от вида крови всегда плохо

А мне от вида крови всегда хорошо!

Вжу кровь и понимаю - всё, веселье началось)

Toshinya написал(а):

А почему тогда из покон веков воевали мужчины?  Ведь женщины легче б ранения переносили?

+1

Не понятно.

Julia написал(а):

Потому что женщинам война, как правило, не нужна: соперничество - характерная черта самцов

жжжжж) Нифига подобного)

В качестве источника см. Дом 2 ))

0

24

Viking написал(а):

Julia написал(а):

    Потому что женщинам война, как правило, не нужна: соперничество - характерная черта самцов

жжжжж) Нифига подобного)

Действительно,среди женщин соперничества даже  больше,но чаще всего только из за мужчины.
За родину думаю никто бы из женщин воевать не пошел.

0

25

Марго написал(а):

Но это не значит, что от родов женщина должна удовольствие получать, и говорить о том, что роды - это прекрасно.

Так все и говорят, наверно экстаз ещё получают при этом.

Я сталкивалась с престранными дамочками, которые были очень злы на тех рожавших, кто отзывались о родах как о самом болезненном, что с ними доводилось.
Мол "Зачем вы , негодницы, будуЮщих мам пугаете! Это всё неправда и вообще зуб дергАть больнее!"

Так что есть и много таких, кто не считает это не лёгким испытанием и вводит в заблуждение других. Но ведь у всех всё индивидуально.

Марго написал(а):

Вот если бы человек говорил, что дети - это сплошные проблемы и при этом призывал рожать, тогда да, несоответствие налицо.

Так и есть.
А что, было бы лучше, если бы человек обманывал и говорил, что дети - это как игрушки без хлопот и призывал рожать их?

Отредактировано Toshinya (2010-01-04 12:54:05)

0

26

Alina написал(а):

За родину думаю никто бы из женщин воевать не пошел.

Да ну!
Великую Отечественную вспомни хотя бы. В те годы женщины шли на передовую по собственной воле и не только медсёстрами.

0

27

demonessa написал(а):

Вот чему я удивляюсь и не могу понять - это когда говорят, что роды - это КРАСИВО!

+1. Даже если роды проходят без осложнений, сложно представить себе более отвратительное зрелище  :x

Viking написал(а):

В качестве источника см. Дом 2 ))

О, теперь я знаю твою любимую передачу!  :glasses:  :D

Alina написал(а):

Действительно,среди женщин соперничества даже  больше,но чаще всего только из за мужчины.

Да нет, причины разные. Но женщины решают такие споры в большинстве случаев не силой.

Alina написал(а):

За родину думаю никто бы из женщин воевать не пошел.

Ещё как пошли бы! И ходили. Только соперничество тут ни при чём.

Survival написал(а):

Да ну!Великую Отечественную вспомни хотя бы. В те годы женщины шли на передовую по собственной воле и не только медсёстрами.

+1

0

28

Toshinya написал(а):

Так все и говорят, наверно экстаз ещё получают при этом.

Вот так-таки ВСЕ?. Вот я почему-то ни разу не встречала женщину, которая говорила, что роды - это приятно. А Вы говорите - все. Многие говорили, что это не так страшно, как об этом рассказывают, но что это приятно, ни одна не сказала.

Toshinya написал(а):

Так что есть и много таких, кто не считает это не лёгким испытанием и вводит в заблуждение других.

"много таких" и "все" - это совершенно разные вещи.

Toshinya написал(а):

А что, было бы лучше, если бы человек обманывал и говорил, что дети - это как игрушки без хлопот и призывал рожать их?

Если честно, я не совсем поняла какое это имеет отношение к написанному мной. :)

0

29

Кысонька написал(а):

Можно обойтись-кесарево.

в этом есть свои минусы. И суть не в этом.

Кысонька написал(а):

Вот и происходит несоответствие ценностей пролайфера и его мироощущения ( это уже внутриличностный конфликт).

Я имела ввиду, что ценностью, в данном случае, является появление ребенка, а не процесс родов. Поэтому нет никакого несоответствия в призывах рожать и отвращении к родам, как к процессу.

0

30

Марго написал(а):

Вот я почему-то ни разу не встречала женщину, которая говорила, что роды - это приятно.

Моя старшая сестра говорит, что ей сами роды понравились, а ходить беременной нет. Т.к. беременность у нее проходила с осложнениями и когда она рожала, то была на седьмом небе от того, что все-это наконец-то закончится и аж чувствовала наслаждение от родов...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Фильмы о родах глазами пролайфера...