Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Планы на 2010


Планы на 2010

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Alina написал(а):

Здорово!Не жизнь,а сказка))

Самое приятное- врачи не пропагандируют.

0

32

Mery написал(а):

а люди надеелись увидеть большущее тихое поле и загадочный Стоун.

У меня точно такое же разочарование было от пирамид. Заасфальтированная стоянка автобусов между Хеопсом и Хефреном - это жесть... Теперь вот хочу на Мачу-Пикчу - туда цивилизация еще не добралась... Только вот дорого очень.

0

33

Ma-ya написал(а):

Теперь вот хочу на Мачу-Пикчу - туда цивилизация еще не добралась... Только вот дорого очень.

Мне тоже хотелось бы там побывать. А еще я очень хочу на  Южный полюс попасть, ну или хотя бы просто в Антарктиду, вот там уж совсем без цивилизации. Но это точно не в 2010 году :(

0

34

думаю план на 2010 год будет простым попасть в Канаду ну и купить домик в Болгарии что собственно скоро произойдет  :blush:

0

35

в 2010 планирую в Бразилию!  :glasses:

0

36

Ананасинька написал(а):

в 2010 планирую в Бразилию!

дорого (потому что далеко), технологически сложно (опять же потому что далеко), колхозно-пафосно и совершенно безидейно. Огромные города нищих бандюков, переполненный толстыми турыстами пляж, ничего интересного в самой стране ввиду отсутствия какой-либо цивилизованной истории, всю жисть была дальней сельскохозяйственной колонией латиносского типа. Туда можно ехать только в какой-нибудь экотуризм, по сельве амазонки комаров и крокодилов кормить, но именно в экстремальный турец на отмороженного любителя. Так для такого совершенно не надо через полпланеты лететь, крокодилы с баобабами и во всяких индокитаях в большом изобилии, типа малайзии.

0

37

antonts написал(а):

колхозно-пафосно и совершенно безидейно

Вот уж не знала, что путешествовать нужно идейно. Я,  видимо, как раз "отмороженный любитель", потому, что хочу побывать на Амазонке, без всякой идеи.

0

38

Марго написал(а):

хочу побывать на Амазонке, без всякой идеи.

Главное смотри в оба. Чтоб чего-нибудь не откусили. Там этих куслов кучища целая. :)

0

39

Марго написал(а):

antonts написал(а):

    колхозно-пафосно и совершенно безидейно

Вот уж не знала, что путешествовать нужно идейно. Я,  видимо, как раз "отмороженный любитель", потому, что хочу побывать на Амазонке, без всякой идеи.

без идеи - оно и получается без идеи, неинтересно. Так, "Киса и Ося здесь были". Затратить кучу времени и денег - и что? побывать на амазонке, посмотреть на мутную воду и крокодила в естественной среде обитания? безумно интересно, прям всю жисть положить. Впрочем да, многим нравится вообще какой-нибудь пляжный турызм в турции, меньше мыслей - легче в голове.

0

40

antonts написал(а):

побывать на амазонке, посмотреть на мутную воду и крокодила в естественной среде обитания? безумно интересно, прям всю жисть положить

То, что это не интересно Вам, не значит, что это в принципе не интересно.

antonts написал(а):

какой-нибудь пляжный турызм в турции, меньше мыслей - легче в голове.

Ужас!  :D  Не люблю пляжный туризм :) Но для людей которые любят море, не вижу ничего плохого в таком варианте. Расслабиться на пляже после напряженных будней.
Вот Вы критикуете, а лучше напишите какая такая идея должна быть в путешествии. И хорошо бы с примерами. (действительно интересно :) )

+1

41

Алексей написал(а):

Главное смотри в оба. Чтоб чего-нибудь не откусили. Там этих куслов кучища целая

Буду начинать развивать быструю реакцию :)

0

42

Ma-ya написал(а):

. Заасфальтированная стоянка автобусов между Хеопсом и Хефреном - это жесть...

:(

Ma-ya написал(а):

Теперь вот хочу на Мачу-Пикчу -

Я тоже=)

0

43

хочу в Канаду  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

44

игра написал(а):

хочу в Канаду

А почему именно  в Канаду :question: Любимая страна?)Я бы во Францию больше всего хотела,на Эйфелеву башню,в собор Парижской Богоматери,В Лувр,люблю старинные замки,музеи,модные магазины,а там их много=)))поэтому еще хочу в Англию.,в Хогвардс))В Финляндию хотелось бы еще,в Лахти-город озер=))и особенно в Лапландию,побывать в иглах-))

Отредактировано Alina (2010-02-15 11:46:03)

0

45

Alina написал(а):

А почему именно  в Канаду

у меня там родственники живут то есть дядя и тетя  :rolleyes:

0

46

Марго написал(а):

antonts написал(а):

    побывать на амазонке, посмотреть на мутную воду и крокодила в естественной среде обитания? безумно интересно, прям всю жисть положить

То, что это не интересно Вам, не значит, что это в принципе не интересно.

паавтаряим. Для того чтоб это было интересно, особенно в больших дозах (а в малых туда ехать как-то слабо осмысленно), да со всеми комарами и прочими радостями, нужно быть полным маньяком. Такое конечно бывает, и даже ничуть не реже чем любителей позависать в немецком музее поффтыкать на взорвавшийся паровоз, но страшно узок их круг.

какой-нибудь пляжный турызм в турции, меньше мыслей - легче в голове.
Ужас!  :D  Не люблю пляжный туризм :)

а миллионы норота любят. Это не крокодилы в амазонке, тут все понятно, наливай да пей.

Но для людей которые любят море, не вижу ничего плохого в таком варианте. Расслабиться на пляже после напряженных будней.

отключить голову чтоб не болела. Угу. Особенно после наряженного конторского сидения с чаепитиями, одноклассниками, асечками и прочим. Причем еще месяца за два начинать готовиться, то есть на работу вообще забыть и только и планировать как в турцию полетит. Видел я такие случаи, лечились они разумеется каленым ломом.

Вот Вы критикуете, а лучше напишите какая такая идея должна быть в путешествии. И хорошо бы с примерами. (действительно интересно :) )

так я ж написал. Найти и поффтыкать в уникальные истории того места куда попал, посетить те хранилища достижений которых нигде больше нет и не будет. В Стокгольме Ваза, в Сиднее - паровоз номер один, в Вене - Шернбрунн (сам сад, музеи там неинтересные) и имперский центр, в Мюнхене опять же паровозы в немецком музее и тп. Это для меня, конечно, а так вообще каждый под себя что-то должен искать, и вполне возможно что и подбор городов будет совсем другой. Например ехать в тот же Сидней поффтыкать на кулютурмультур и художественный музей - как-то странно.

0

47

antonts написал(а):

Найти и поффтыкать в уникальные истории того места куда попал, посетить те хранилища достижений которых нигде больше нет и не будет.

Т.е, если я правильно поняла, идея заключается в "поффтыкать". Ничего не имею против такой идеи :) Только вот чем поффтыкать в истории и хранилища достижений идейнее, чем поффтыкать в крокодила в естественной среде обитания?

antonts написал(а):

да со всеми комарами и прочими радостями, нужно быть полным маньяком

если честно ничего особо маньячного в этом не вижу :) Бывают мероприятия намного маньячнее.

0

48

Марго написал(а):

Т.е, если я правильно поняла, идея заключается в "поффтыкать". Ничего не имею против такой идеи :) Только вот чем поффтыкать в истории и хранилища достижений идейнее, чем поффтыкать в крокодила в естественной среде обитания?

крокодил тварь на самом деле малоинтересная. лежит и даже не шевелится, потом какое-нибудь движение сделает (может и побегать, и на сушу выпрыгнуть, и вцепиться в кого) и опять успокоился на полчаса, опять как бревно в воде. Нет драйва, нет ничего, что было бы достойно многочасового ффтыкания. Так, посмотреть минут пятнадцать, ну полчаса. И из-за этого ехать через полпланеты? данунафиг, тот же крокодил в правильном зоопарке гораздо представительнее выглядит. Здоровенный, метра четыре, и прямо от тебя в полуметре, за стеклом, вид снизу через воду.

если честно ничего особо маньячного в этом не вижу :) Бывают мероприятия намного маньячнее.

не, ну конечно есть гораздо более, никто даже не сомневается. Но это уже лечат. Маньячного в этом - стоимость, затраты, геморрои и пр относительно полученной уникальной информации, которой больше нигде нет. Которой, на самом деле, в обычной дикой природе достаточно мало, она не может быть насыщенной ввиду своей малой эффективности, это не зоопарк с искусственно поддерживаемой средой

0

49

antonts написал(а):

Но это уже лечат

Мне кажеться, что ставить диагнозы людям, чей взгляд на отдых отличается от Вашего, не совсем корректно.

antonts написал(а):

Маньячного в этом - стоимость, затраты, геморрои и пр относительно полученной уникальной информации, которой больше нигде нет.

Если рассматривать с точки зрения получения информации, то абсолютно с Вами согласна. Но в таком случае, оптимальное соотношения затраты, геморрои/информация в документальных фильмах. Лично для меня в путешествии важнее элемент созерцания (и тут малодвижущийся крокодил очень даже подходит :) ), возможность окунуться в непривычную атмоферу.

0

50

Хочу наконец-то защитить свою диссертацию.

0

51

Феофания написал(а):

Хочу наконец-то защитить свою диссертацию.

Феофания, удачи и здоровых нервов после защиты  :yep:

0

52

Марго написал(а):

Если рассматривать с точки зрения получения информации, то абсолютно с Вами согласна. Но в таком случае, оптимальное соотношения затраты, геморрои/информация в документальных фильмах. Лично для меня в путешествии важнее элемент созерцания (и тут малодвижущийся крокодил очень даже подходит :) ), возможность окунуться в непривычную атмоферу.

вот это мы и лечим - не столько взгляды, сколько этакое бесцельное существование. Созерцание, ага. Крокодила в болоте, часами, с комарами. А уж атмосфераааа... Не то что на амазонке, в Дарвине белый человек с непривычки легко пухнет и дохнет. Удивительно мерзкий климат эти тропические леса.

Рекомендую для тренировки все же не ехать за полпланеты, а сначала поффтыкать на того же крокодила где-нибудь в зоопарке поближе. Потом подумать стоят ли затраты полученного.

0

53

antonts написал(а):

вот это мы и лечим - не столько взгляды, сколько этакое бесцельное существование

1. Если мне понадобится лечение, я обращусь к соответствующим специалистам
2. Цели или бесцельность моего существования определять скорее мне самой, а не Вам

antonts написал(а):

Крокодила в болоте, часами, с комарами

"часами" - это исключительно Ваши выдумки, о часах наблюдения за крокодилом я не писала

antonts написал(а):

Рекомендую для тренировки все же не ехать за полпланеты

позвольте мне самой решать, куда ехать, а куда нет.

antonts написал(а):

сначала поффтыкать на того же крокодила где-нибудь в зоопарке поближе

Я бывала в зоопарке и видела крокодила. Это так, для понимания.
Я не совсем поняла, на каком основании Вы решили, что можете кого-то "лечить" и навязывать свою точку зрения. На каком основании Вы решили, что кто-то нуждается в Вашем "лечении". Еще мне непонятно почему Вы решили, что именно Ваша точка зрения правильная. В любом случае, разговор в подобном тоне мне неинтересен, поэтому предлагаю его закончить. Если Вы хотите его продолжить, то, будьте добры, смените поучительный тон

.

Отредактировано Марго (2010-02-15 22:56:39)

+1

54

Марго написал(а):

Я не совсем поняла, на каком основании Вы решили, что можете кого-то "лечить" и навязывать свою точку зрения. Еще мне непонятно почему Вы решили, что именно Ваша точка зрения правильная.

Если честно, antonts, у меня вот абсолютно такое же впечатление о тебе.

0

55

А я планирую домой поехать (уже второй год планирую). Постоянно что-то случается. Теперь тут террористов в самолетах ловят и багаж платный сделали. Может выберусь таки в этом году.

0

56

Марго написал(а):

antonts написал(а):

    вот это мы и лечим - не столько взгляды, сколько этакое бесцельное существование

1. Если мне понадобится лечение, я обращусь к соответствующим специалистам
2. Цели или бесцельность моего существования определять скорее мне самой, а не Вам

это, кстати, неверно. Ну то есть наше лечение не носит, конечно, принудительного характера, никто не бегает по улицам и не ловит, но тем не менее обращение за ним совершенно необязательно, оно само приходит. Можно, конечно, отказаться и от прививок в голову увернуться, не велик вопрос, но тогда потом не обижаться - вторая стадия лечения это показывание пальцем с комментарием "ми жи вас пирдуприжьдали". Обычно это гораздо более абыдна и болезненно, чем на ранней стадии.

Крокодила в болоте, часами, с комарами
"часами" - это исключительно Ваши выдумки, о часах наблюдения за крокодилом я не писала

ну то есть слетать на амазонку на полчасика и назад? Тоже неплохо, тоже показательный распад логики. Это в зоопарке можно 15 минут походить вокруг и пойти дальше, там столько вкусного, а в естественной среде - попался крокодил? значит в ближайшее время больше ничего нового и неожиданного уже не будет. Только комары.

Рекомендую для тренировки все же не ехать за полпланеты
позвольте мне самой решать, куда ехать, а куда нет.

тоже неплохо. У меня адназначна плохие новости, насчет уже даже способности просто понимать написанный текст... Где я написал что я что-то решаю? Я рекомендую. Добрым словом, даже без пистолета. Можно, см выше, не прислушиваться, за это денег не берут, но потом результат будет бить по голове совершенно самостоятельно.

сначала поффтыкать на того же крокодила где-нибудь в зоопарке поближе
Я бывала в зоопарке и видела крокодила. Это так, для понимания.

и как, сильно интересная тварь? лежит себе как бревно и все. А теперь представляем того же крокодила, точнотак жележащего, только к которому еще лететь надо двое суток.

Я не совсем поняла, на каком основании Вы решили, что можете кого-то "лечить" и навязывать свою точку зрения.

на основании того что она правильная. Но каждый имеет право отказаться и смело, решительно, со словами "не пра, я не ве..." плыть совершенно самостоятельно. Крокодил будет доволен, как в детском стишке.

0

57

antonts
я повторюсь

Марго написал(а):

В любом случае, разговор в подобном тоне мне неинтересен, поэтому предлагаю его закончить. Если Вы хотите его продолжить, то, будьте добры, смените поучительный тон

Если Вы и на этот раз не поймете, то, выражаясь Вашими словами, это уже не лечится.

0

58

antonts написал(а):

Ну то есть наше лечение

Чье наше?

Марго написал(а):

Вашими словами, это уже не лечится.

Я там вообще не все разбираю. Ересть какая-то временами.

0

59

Алексей написал(а):

Я там вообще не все разбираю. Ересть какая-то временами.

Вот и у меня такое же впечатление. А может это тролль? :) Я просто в троллях не сильно разбираюсь :)

0

60

Марго написал(а):

А может это тролль? :)

Похож.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Планы на 2010