Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов


Будущее чф и пролайферов

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Alina написал(а):

А это намного жестче,чем скинуть со скалы младенца на мой взгляд.

Ну да, ребенка-то отводили уже подрощенного, все понимающего. Да и привыкнуть к нему успевали, полюбить. Но выхода не было. Либо одним пожертвовать, либо все помрут.

0

62

Ma-ya написал(а):

Либо одним пожертвовать, либо все помрут.

Наверное, все дело было в морали. Для них это было нормальным понятием - здоровые люди, здоровая нация. Жалость считалась слабостью, ведь главное - государство. А сейчас... Женщины рожают инвалидов, зная о паталогии; жены не уходят от бьющих их мужей из жалости и боязни остаться одни; родители из жалости оберегают своих чад от неудач, обрекая их на жизнь слабаков. В общем, гуманизм, эгоизм и маразм стоят на одной ступени.

0

63

Соня Рубинова написал(а):

Ого! Я думала, Вас поразил сам факт сбрасывания со скалы.

Я думаю, Алину шокировал факт сбрасывания со скалы не просто живого существа, а живого существа, осознающего, что его убивают  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Ma-ya написал(а):

На что ей сказала свекровь: лучше родить больного, чем убить здорового. Свекрови легко рассуждать: родился бы больной ребенок, ее сынок жену с дауном бросил бы и забыл как страшный сон. А девка на всю жизнь бы осталась с таким подарком. Так ей свекровь на эти рассуждения ответила: "Ой, ну сдала бы его в приют, подумаешь. Он же не человек, что жалеть-то!"

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Офигенная логика!  :angry:

Alina написал(а):

А это намного жестче,чем скинуть со скалы младенца на мой взгляд.

Да, конечно :(
А людоедство во время голодоморов? Собственных же детей ели...

0

64

Julia написал(а):

Офигенная логика!

Ага. То есть рожать нечеловека - это по ее мнению нормально...

Соня Рубинова написал(а):

жены не уходят от бьющих их мужей из жалости и боязни остаться одни;

А еще есть "чувство долга", "разводиться неприлично", "это мой крест" и "бьет, значит любит"... Впрочем, побои тетки терпели всегда и везде. В законах города Лондона до сих пор номинально действует запрет на избиение жены в позднее время суток, дабы своимим воплями она не мешала спать соседям. Но раньше теткам деваться было некуда - у них ни профессии, ни гражданских прав не было. А вот почему сегодня это терпят - для меня загадка. Может, просто нравится?

+1

65

Julia написал(а):

Я думаю, Алину шокировал факт сбрасывания со скалы не просто живого существа, а живого существа, осознающего, что его убивают

Джулия правильно подумала.,именно в этом вся жуть ситуации.Мне кажется ,младенцу самому  как то все равно,я вообще даже не помню,что я чувствовала,когда была младенцем,а взрослому ребенку в этой ситуации точно не позавидуешь.

0

66

SEO_copywriter написал(а):

Вот в том-то и дело! Врачи перестраховываются, всеми путями хотят снять с себя ответственность. А в итоге, те, кому был показан аборт - рожают здоровых детей, а кто-то всю беременность наблюдаясь у специалиста рожает инвалида. И это в 21 веке!

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ma-ya написал(а):

По мне, если есть хоть малейший риск, лучше перестраховаться...

Это точно.

Соня Рубинова написал(а):

Блин, все-таки, как классно было бы без родственников с их конченными никому не нужными коментами и советами.

Да просто надо учиться забивать на них.

Alina написал(а):

А это намного жестче,чем скинуть со скалы младенца на мой взгляд.

Ну не было у них скалы. Что ж делать.

Ma-ya написал(а):

Замуж надо выходить за сироту!

Сказала Ma-ya заряжая винчестер.

0

67

Соня Рубинова написал(а):

что у ребенка патология - огромные яички.

Смешно. ))))))))))))))))

Ma-ya написал(а):

Ну а в России и в Европе в гораздо более поздние времена, если наступал голод, самого слабого ребенка в семье родители уводили в лес, чтобы не тратить на него еду, дать шанс выжить более крепким детям. так что все сказки про Белоснежку, которую мачеха в лес свела - не такие уж и сказки.

Я на форуме Вадзая писала эту историю. Рассказывал покойный дедушка. Во времена голодомора в Украине, одна женщина отвела своих дочек-двойняшек в лес и там оставила. Лет через 50 пришло в сельраду письмо, что разыскивается пани такая-то, письмо из минестерства иностранных дел. Сельрада подтвердила, что такая-то проживает в селе. Через некоторое время в село, с кучей сопровождающих машин, приезжает состоятельная француженка, которая оказывается одной из этих девочек. Мама-старушка сошла с ума.
Оказывается они долго брели по лесу, вышли на дорогу и там их подобрала семья поляков, которая ехала мимо. Во время войны одна сестра оказалась во Франции, вторая в США.

0

68

Ma-ya написал(а):

Но раньше теткам деваться было некуда - у них ни профессии, ни гражданских прав не было. А вот почему сегодня это терпят - для меня загадка. Может, просто нравится?

Счас у многих тоже кабала еще та. Если у женщины нет своего жилья, но есть дети, котротых надо растить и содержать, то деться от мужа ей по сути некуда. Далеко не каждая может собрать чемодан и податься в неизвестность, вот они и живут, как собаки у плохого хозяина, за кров и тарелку супа, который сами же и варят.

0

69

Ronda написал(а):

вот они и живут, как собаки у плохого хозяина, за кров и тарелку супа, который сами же и варят.

собакам даже лучше живется - хотя бы суп варить не приходится ))

0

70

Соня Рубинова написал(а):

. Просто мы еще не доросли до осознания превосходства качества над количеством.

Вот мы как раз и доросли(в смысле чф).

Ma-ya написал(а):

А вот почему сегодня это терпят - для меня загадка. Может, просто нравится?

Боятся одиночества и оглазки

Отредактировано Кысонька (2010-01-13 12:56:43)

0

71

Ronda написал(а):

. Если у женщины нет своего жилья, но есть дети, котротых надо растить и содержать, то деться от мужа ей по сути некуда.

Я вот когда слышу такие истории, у меня все время спрашивается вопрос: а что, муж козлом стал, только после того, как она от него детей нарожала? До появления последнего ребенка он был белым и пушистым? Сначала рожают от козлов, а потом "деваться некуда"!

Кысонька написал(а):

Боятся одиночества и оглазки

Неужели одиночество может быть страшнее ежедневного мордобоя... А если силушку не рассчитает - убьет?

Отредактировано Ma-ya (2010-01-13 13:00:26)

0

72

Ma-ya написал(а):

Неужели одиночество может быть страшнее ежедневного мордобоя... А если силушку не рассчитает - убьет?

Они над этим не задумываются. У моей подруги мать всю жизнь так. Многим главное быть ЗАМУЖем, а остальное менее важно, главное-статус.

0

73

Ma-ya написал(а):

а что, муж козлом стал, только после того, как она от него детей нарожала? До появления последнего ребенка он был белым и пушистым? Сначала рожают от козлов, а потом "деваться некуда"!

Я тоже не понимаю как можно давать человеку, который тебя бьет и унижает? Да и еще и рожать.

0

74

Кысонька написал(а):

Они над этим не задумываются. У моей подруги мать всю жизнь так. Многим главное быть ЗАМУЖем, а остальное менее важно, главное-статус.

У меня подруге попался такой мутант. Трезвый - просто зайка, как выпьет - спасайся кто может. Она пару зуботычин стерпела, потом ушла от него. Он зашился. Полгода жили мирно. Потом он развязал - и после первой же пьянки врезал ей так, что она упала спиной на унитаз, как позвоночник не сломала - сама удивляется. Так она его в ментовку сдала тут же, да еще и денег ментам дала, чтобы ему вломили покрепче. И все, больше не виделись... Хотя он и зашивался, и под окнами стоял, прощения просил. На фиг, на фиг, на фиг.

А вообще, вот говорят: есть мужчины, которые бьют женщин, и есть те, для кого это неприемлемо. Я вот обратила внимание, чтоверно и другое: есть женщины, которых бьют мужчины, а есть те, которых не трогают никогда. У меня есть однокурсница, которую в конце концов прикладывает каждый ее мужик, даже самый смирный... Она этому даже не удивляется: "Ну ты посмотри на меня - разве меня можно не бить!!! Я же кого хочешь из себя выведу!"

А я, наоборот, три года прожила с парнем, который колотил всех моих предшественниц, и всех, кто был после меня. Меня же не разу пальцем не тронул. Хотя скандалили мы постоянно. Один раз замахнулся - и только рукой махнул. А потом, уже когда мы расстались и как-то случайно пересеклись, я у него спросила, что удержало: интересно же. А он и ответил: "У тебя такой взгляд был, что я как-то сразу понял: ударю - и больше не увижу". Так что бьют только тех, кто готов это терпеть.

Отредактировано Ma-ya (2010-01-14 09:47:51)

0

75

Ronda написал(а):

Я тоже не понимаю как можно давать человеку, который тебя бьет и унижает? Да и еще и рожать.

Самки любят сильных самцов. Это как бои в брачный период. Сколько раз наблюдала девушек в компании невоспитанных уродов. Эти девушки восхищались своими кавалерами, которые вызывающе или даже агрессивно себя вели, грубили. Многие парни, да и девушки, не отличают уверенность в себе от хамства. Вот жены и получают от своих мужей подарки в виде синяков, шишек и всяких травм.

+1

76

Ronda написал(а):

Я тоже не понимаю как можно давать человеку, который тебя бьет и унижает? Да и еще и рожать.

Моя одноклассница вышла замуж против родительской воли, так она когда муж начал ее бить, она три года терпела, не возвращалась к родителям, чтобы не дать им повод сказать: "А мы тебе говорили". Ну не дура?

0

77

Ma-ya написал(а):

Моя одноклассница вышла замуж против родительской воли, так она когда муж начал ее бить, она три года терпела, не возвращалась к родителям, чтобы не дать им повод сказать: "А мы тебе говорили". Ну не дура?

Общественное превалирует над личным. "А что скажут люди?", "Я потерплю, а он ведь ребенка любит. Ребенку нужен отец".
Хорошо, у моей мамы хватило ума уйти от моего отца, который бил ее на моих глазах. Урод!

0

78

Ma-ya написал(а):

Так что бьют только тех, кто готов это терпеть.

А некоторым женщинам  самим нравится,когда мужья бьют.Ну не избивают,а так слегка.

0

79

Alina написал(а):

А некоторым женщинам  самим нравится,когда мужья бьют.Ну не избивают,а так слегка.

Мазохистки. Психические отклонения.

0

80

Соня Рубинова написал(а):

Alina написал(а):

    А некоторым женщинам  самим нравится,когда мужья бьют.Ну не избивают,а так слегка.

Мазохистки. Психические отклонения.

Нормальному человеку этого не понять... Если только такая форма отношений  как-то незаметно не стала нормой.......

0

81

Alina, Соня Рубинова Мы с вами отсталые и ничего не понимаем. Бьет - значит любит. Работать надо непременно "из последних сил" и "до кровавого пота". Если уж рожать - то непременно в муках. Только тогда простая деревенская баба чувствует себя счастливой, ибо это "ее крест" и она несет его "с чувством выполненного долга". А то, что дешево дается - то не ценится.

0

82

Ma-ya написал(а):

Я вот когда слышу такие истории, у меня все время спрашивается вопрос: а что, муж козлом стал, только после того, как она от него детей нарожала? До появления последнего ребенка он был белым и пушистым? Сначала рожают от козлов, а потом "деваться некуда"!

ППКС  :yep: Почему-то многие девушки свято уверены, что штамп в паспорте или рождение ребёнка резко сделают из их избранника тот идеал, который они себе придумали  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Ma-ya написал(а):

Так что бьют только тех, кто готов это терпеть.

Конечно, я тоже так считаю  :yep:

Alina написал(а):

А некоторым женщинам  самим нравится,когда мужья бьют.Ну не избивают,а так слегка.

Так это разные вещи, имхо  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Ma-ya написал(а):

Мы с вами отсталые и ничего не понимаем. Бьет - значит любит. Работать надо непременно "из последних сил" и "до кровавого пота". Если уж рожать - то непременно в муках. Только тогда простая деревенская баба чувствует себя счастливой, ибо это "ее крест" и она несет его "с чувством выполненного долга". А то, что дешево дается - то не ценится.

Самое печальное, что именно так многие и считают  :dontknow:

0

83

Julia написал(а):

Самое печальное, что именно так многие и считают

Ну да, это я не из головы взяла, а просто обобщила и немного утрировала мнние многих своих знакомых.

0

84

Ma-ya написал(а):

Alina, Соня Рубинова Мы с вами отсталые и ничего не понимаем. Бьет - значит любит. Работать надо непременно "из последних сил" и "до кровавого пота". Если уж рожать - то непременно в муках. Только тогда простая деревенская баба чувствует себя счастливой, ибо это "ее крест" и она несет его "с чувством выполненного долга". А то, что дешево дается - то не ценится.

Мне кажется, уважаемый AVF имел в виду, что мазохизм не понятен нормальному человеку.

А женщине всегда доставалось от жизни. К ней всегда были какие-то претензии со стороны общества. Раньше, если красивая - значит, ведьма, хочет независимости - распутная, до 21 года в девках - "старая дева", борется за свои права - феминистка, не хочет детей - ненормальная. Все корни исходят из религии - получай Ева муки за то, что вкусила плод запретный и дала вкусить его Адаму. Слава яйцам, сейчас у нас есть выбор, не хотим проблем - мы их не создаем.

+2

85

Соня Рубинова написал(а):

Все корни исходят из религии -

Да скорей всего,но избавиться от ложных установок очень сложно.

0

86

Соня Рубинова написал(а):

Мне кажется, уважаемый AVF имел в виду, что мазохизм не понятен нормальному человеку.

Ну да. так же, как впрочем и садизм. Ну не могу я понять, как можно ударить близкого человека. Мало того, что больно, так еще и унизительно. А какая радость жить с тем, кто позволяет себя унижать?

Соня Рубинова написал(а):

А женщине всегда доставалось от жизни. К ней всегда были какие-то претензии со стороны общества. Раньше, если красивая - значит, ведьма, хочет независимости - распутная, до 21 года в девках - "старая дева", борется за свои права - феминистка, не хочет детей - ненормальная. Все корни исходят из религии - получай Ева муки за то, что вкусила плод запретный и дала вкусить его Адаму. Слава яйцам, сейчас у нас есть выбор, не хотим проблем - мы их не создаем.

Причем на самом деле выбор у нас появился именно благодаря развитию контрацепции - если тетка всю жизнь беременна, права качать сложно... Поди-ка с пузом на перевес - повоюй!

0

87

Ma-ya написал(а):

Причем на самом деле выбор у нас появился именно благодаря развитию контрацепции

Может еще благодаря феминисткам.

0

88

Julia написал(а):
Ma-ya написал(а):

Я вот когда слышу такие истории, у меня все время спрашивается вопрос: а что, муж козлом стал, только после того, как она от него детей нарожала? До появления последнего ребенка он был белым и пушистым? Сначала рожают от козлов, а потом "деваться некуда"!

ППКС   Почему-то многие девушки свято уверены, что штамп в паспорте или рождение ребёнка резко сделают из их избранника тот идеал, который они себе придумали

Я думаю, эти ошибки из-за того, что у нас в обществе учат всему, кроме жизни в браке. Откуда молодая девушка знает, что дети не удерживают мужчин и не утраивают их любовь к своим женам? Девочки насмотрятся сериалов, в которых женщины, чтобы повести мужика под венец, обязательно от него беременеют. Девочки видят красивую жизнь в тех же сериалах и не стремятся сами себя обеспечить, все надеются на богатого избранника. Вот потом и зависят от этого избранника всю жизнь и терпят от него оскорбления и рукоприкладства.
Как-то попала ко мне маленькая книжечка - путеводитель по жизни для выпускников интерната. В ней был раздел "Семейная жизнь", в которой указывались права и обязанности мужа и жены. У обоих права и обязанности были одинаковы. А у нас привыкли, что жена должна готовить, убирать, стирать, гладить, ребенка воспитывать, а муж только деньги зарабатывать да на диване по вечерам лежать. И говорят мамы мальчикам: "Женись на той, которая хорошая хозяйка". Мамы говорят девочкам: "Выходи замуж за богатого". Другого, увы, молодежь не знает.

0

89

Alina написал(а):

Может еще благодаря феминисткам.

А оно по времени примерно совпадает - конец 19 - начало 20 века. Мне кажется, одно невозможно было без другого.

0

90

Ma-ya написал(а):

выбор появился благодаря развитию контрацепции

Ну я слышала ,что выбор и  контрацепция и раньше была.Вот например недавно почитала как женщины раньше предохранялись,что если съесть листья жимолости ,или выпить сок из орехов кипариса то  можно утратить способность беременеть.Может раньше были все таки какие то  эффективные методы.,о которых сейчас никто не знает.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов