Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов


Будущее чф и пролайферов

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Alina написал(а):

Вот например недавно почитала как женщины раньше предохранялись,что если съесть листья жимолости ,или выпить сок из орехов кипариса то  можно утратить способность беременеть.

Я думаю, если бы эти методы были хоть сколько-нибудь эффективны, они бы не забылись  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

92

Alina написал(а):

Ну я слышала ,что выбор и  контрацепция и раньше была.Вот например недавно почитала как женщины раньше предохранялись,что если съесть листья жимолости ,или выпить сок из орехов кипариса то  можно утратить способность беременеть.Может раньше были все таки какие то  эффективные методы.,о которых сейчас никто не знает.

Они не были эффективны по сравнению с современными методами, а если и были,  то ими перестали пользоваться, т.к. можно элементарно отравиться

0

93

В Украине есть передача с Константином Стогнием, название не помню, там криминальные новости, в основном убийства. Убийства бытовые, часто дети-родители-мужья-жены. Вчера показывали сюжет, девушка встречалась с азербаджанцем, ее родственника были против, так как он без кола (хотя начсет кола не знаю )))) и двора, да еще и скриминальным прошлым. Девушка от него залетела и собралась замуж. Ее мама и сетра стали агитировать на аборт, так айзер им горло перерезал, причем девушка все знала (я не помню при ней или нет дело было) и молчала. Шум подняли соседи, когда трупы уже попахивать стали. Девушке дали 3 года, за молчание.

0

94

Ronda написал(а):

встречалась с азербаджанцем

У этих товарищей звериные законы, жаль, что девушка не понимала, с кем связалась.

0

95

Ronda написал(а):

Ее мама и сетра стали агитировать на аборт, так айзер им горло перерезал, причем девушка все знала (я не помню при ней или нет дело было) и молчала.

[взломанный сайт]

0

96

Ronda написал(а):

В Украине есть передача с Константином Стогнием, название не помню, там криминальные новости, в основном убийства. Убийства бытовые, часто дети-родители-мужья-жены. Вчера показывали сюжет, девушка встречалась с азербаджанцем, ее родственника были против, так как он без кола (хотя начсет кола не знаю )))) и двора, да еще и скриминальным прошлым. Девушка от него залетела и собралась замуж. Ее мама и сетра стали агитировать на аборт, так айзер им горло перерезал, причем девушка все знала (я не помню при ней или нет дело было) и молчала. Шум подняли соседи, когда трупы уже попахивать стали. Девушке дали 3 года, за молчание.

Да уж, любят наши девушки мужчин с экзотической внешностью. Да, ухаживают они хорошо, денег не жалеют, но расплачиваться приходится за это слишком тяжело. И никогда девушки не задумываются о последствиях, не знают об их обычаях. Кристинка, вон, Орбакайте тоже повелась на красивые слова Байсарова. Но не знала, бедная, о горских обычаях, когда сын принадлежит отцу, а не матери. Теперь расхлебывает.

0

97

Соня Рубинова написал(а):

Я думаю, эти ошибки из-за того, что у нас в обществе учат всему, кроме жизни в браке. Откуда молодая девушка знает, что дети не удерживают мужчин и не утраивают их любовь к своим женам?

Ну, по идее, жизни в браке дети должны учиться на примере родительской семьи. Не если учсть, что у нас нормальных семей осталось - по пальцам пересчитать, то и усваивают дети самые извращенные модели.

Кстати, не знаю, почему вспомнила - раньше замуж выдавали, вообще не рассказывая, что ждет в первую брачную ночь. Забирают девочку из монастыря или пансиона, где она воспитывалась, тут же переодевают, везут в церковь, венчают с незнакомым и, как правило, старым дядькой - а потом запирают их в спальне. А она вообще даже приблизительного представления не имеет, что должно случиться!!! Как они с ума не сходили?

Соня Рубинова написал(а):

Девочки насмотрятся сериалов

Ой, вот сериалы и любовные романы я бы для девушек лет до 30 однозначно запретила бы!!! Там не только модель отношений нереальная формируется, но и образ "мужчины мечты". Ведь в большинстве таких мыльных опер основная тема: жил-был редкостный бабник, имел все, что попадает в поле его зрения, женщин ни в грош не ставил, а потом встретил ЕЁ, всю такую скромную, девственную и прекрасную - и от большой любви мутировал и превратился в примерного семьянина. Вот дурехи мелки насмотрятся такого чуда - и ждут его в жизни... А то, что это сказка сказочная, и не пониамют. Хуанита шмогла - а я чо, рыжая?

Соня Рубинова написал(а):

И говорят мамы мальчикам: "Женись на той, которая хорошая хозяйка". Мамы говорят девочкам: "Выходи замуж за богатого".

Причем если про богатого еще не все мамы поют, а как правило, только те, которые сами замуж по рассчету выходили - то умение варить борщи все потенциальные свекрови ставят на первое место. Я недавно в гостях разговор двух тетушек слышала: "Представляешь, мой Ваня женился на такой... Она на 15 лет его моложе, вся из себя такая красивая, целыми днями либо по магазинам ходит, либо в салоне красоты ногти красит. Я его спрашиваю: Ваня, как же она с такими ногтями готовит? Так он мне: мама, готовит у нас домработница. Вот я не понимаю, зачем такая жена нужна, если при ней домработница!" Вторая тетка говорит: "Ну,  он же ее любит. Может она в постели хороша". Так мама Вани отвечает: "Так что ж, ради постели жениться? Жениться нужно на хозяйственной, что уют в доме был" О как!!!

Alina написал(а):

Ну я слышала ,что выбор и  контрацепция и раньше была.Вот например недавно почитала как женщины раньше предохранялись,что если съесть листья жимолости ,или выпить сок из орехов кипариса то  можно утратить способность беременеть.

В античные времена была, и довольно эффективная. И аборты были повсеместной практикой - правда, не хирургические, а медикаментозные. А потом пришло христианство, и за это начали сжигать и топить. Кстати, в Древнем Египте противозачаточные свеч делали из крокодильих какашек  :shine:

0

98

Ma-ya написал(а):

В античные времена была, и довольно эффективная. И аборты были повсеместной практикой

Может с помощью эфирных масел?На некоторых эфирных маслах в инструкции написано нельзя применять во время беременности,может случиться выкидыш.

0

99

Ma-ya написал(а):

Кстати, не знаю, почему вспомнила - раньше замуж выдавали, вообще не рассказывая, что ждет в первую брачную ночь. Забирают девочку из монастыря или пансиона, где она воспитывалась, тут же переодевают, везут в церковь, венчают с незнакомым и, как правило, старым дядькой - а потом запирают их в спальне. А она вообще даже приблизительного представления не имеет, что должно случиться!!! Как они с ума не сходили?

Ой, прям не знали! Уверена, что слухами пансионы с монастырями полнились ещё как :)

Ma-ya написал(а):

Ой, вот сериалы и любовные романы я бы для девушек лет до 30 однозначно запретила бы!!! Там не только модель отношений нереальная формируется, но и образ "мужчины мечты". Ведь в большинстве таких мыльных опер основная тема: жил-был редкостный бабник, имел все, что попадает в поле его зрения, женщин ни в грош не ставил, а потом встретил ЕЁ, всю такую скромную, девственную и прекрасную - и от большой любви мутировал и превратился в примерного семьянина. Вот дурехи мелки насмотрятся такого чуда - и ждут его в жизни... А то, что это сказка сказочная, и не пониамют. Хуанита шмогла - а я чо, рыжая?

Ну да, я об этом и писала :( А потом начинается песня о "все мужики - козлы". Скорее многие девушки - наивные овцы...

Ma-ya написал(а):

В античные времена была, и довольно эффективная.

И чем предохранялись?  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Что-то я ничего о контрацепции в античности не могу вспомнить  :dontknow:

+1

100

Julia написал(а):

Ой, прям не знали! Уверена, что слухами пансионы с монастырями полнились ещё как

В "Опасных связях" виконт де Вальмон умудрился юную Сесиль совратить, научить тому, на что не каждая публичная девка согласится, обрюхатить, устроить ей вкидыш - а бедная овечка так и не поняла, что это и есть то самое грехопадение, которым ее так пугали. Скорее всего, монастыри были разные - некоторые больше напоминали бордели, но были и строгие.

Julia написал(а):

чем предохранялись?    Что-то я ничего о контрацепции в античности не могу вспомнить

Из дошедшего до наших дней: ППА, календарный метод, и маточные кольца, ставшие прообразом современной спирали. В почете были спермициды: растворы и свечи из вяжущих и кислых веществ. Вяжущие сужали шейку матки, кислые - убивали гаденышей. Вводили внутрь тряпочки, губки или папирус, смоченные в уксусе, отваре трав или собственной моче. Тем же самым спринцевались. Навоз был в почете - им еще и в Индии пользовались. Только индианки делали свечи из слоновьего. Прообразы презиков из кишок или кожи были уже в Египте и в древней Японии. В Японии был прикольный и довольно эффективный метод "яйцо самурая" - когда мужик перед сексом парил яички в горячей воде по определенной схеме, и гаденыши теряли подвижность. Древние индейцы варили отвар из какой-то травы, которую и сейчас используют для получения растительных эстрогенов, из которых делают ОК. И стерилизация была еще в Египте - палочкой тонкой протыкали яичники. Кстати, таких стерильных наложниц очень ценили и позже - в гареме турецкого султана. Их давали братьям султана, чтобы те не плодили лишних претендентов на трон, и юным сыновьям султана - чисто потренироваться :)

0

101

Ma-ya написал(а):

В "Опасных связях" виконт де Вальмон умудрился юную Сесиль совратить, научить тому, на что не каждая публичная девка согласится, обрюхатить, устроить ей вкидыш - а бедная овечка так и не поняла, что это и есть то самое грехопадение, которым ее так пугали.

Может, это из раздела "киноляпы" :) Или она одна такая наивная попалась  :D Если вспомнить  "Отверженных" Гюго или каких-нибудь "Небесных ласточек", то всё они знали... по крайней мере теоретически  :)

Ma-ya написал(а):

Из дошедшего до наших дней: ППА, календарный метод, и маточные кольца, ставшие прообразом современной спирали. В почете были спермициды: растворы и свечи из вяжущих и кислых веществ. Вяжущие сужали шейку матки, кислые - убивали гаденышей. Вводили внутрь тряпочки, губки или папирус, смоченные в уксусе, отваре трав или собственной моче. Тем же самым спринцевались. Навоз был в почете - им еще и в Индии пользовались. Только индианки делали свечи из слоновьего. Прообразы презиков из кишок или кожи были уже в Египте и в древней Японии. В Японии был прикольный и довольно эффективный метод "яйцо самурая" - когда мужик перед сексом парил яички в горячей воде по определенной схеме, и гаденыши теряли подвижность. Древние индейцы варили отвар из какой-то травы, которую и сейчас используют для получения растительных эстрогенов, из которых делают ОК. И стерилизация была еще в Египте - палочкой тонкой протыкали яичники. Кстати, таких стерильных наложниц очень ценили и позже - в гареме турецкого султана. Их давали братьям султана, чтобы те не плодили лишних претендентов на трон, и юным сыновьям султана - чисто потренироваться

Спасибо за инфу! Кое-что из этого, конечно, читала или слышала, но узнала много нового.

0

102

Julia написал(а):

А потом начинается песня о "все мужики - козлы". Скорее многие девушки - наивные овцы...

:cool:

Ma-ya написал(а):

гаденыши

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ma-ya написал(а):

И стерилизация была еще в Египте - палочкой тонкой протыкали яичники.

Интересно, а это для здоровья не опасно?

0

103

Ma-ya написал(а):

Кстати, не знаю, почему вспомнила - раньше замуж выдавали, вообще не рассказывая, что ждет в первую брачную ночь. Забирают девочку из монастыря или пансиона, где она воспитывалась, тут же переодевают, везут в церковь, венчают с незнакомым и, как правило, старым дядькой - а потом запирают их в спальне. А она вообще даже приблизительного представления не имеет, что должно случиться!!! Как они с ума не сходили?

Так раньше и выдавали замуж 12-15-летних девушек, чтобы юная особа с пока еще не сформировавшимся характером подстраивалась под мужа. Принцип "деньги к деньгам" тоже был популярным. Первая брачная ночь хорошо описана в книге Ги де Мопассана "Жизнь". Очень правдиво и немного неприятно, впрочем, как и в жизни.

Ma-ya написал(а):

"Так что ж, ради постели жениться? Жениться нужно на хозяйственной, что уют в доме был" О как!!!

Надо же! А я, наивная, всегда полагала, что женятся по любви. Я вообще борщи научилась готовить только будучи замужем. Впрочем, каждый судит по себе.

0

104

Julia написал(а):

Может, это из раздела "киноляпы"

Не, это я не из кино, я книгу читала, причем автор - современник описанных событий. Офигенная книга - довольно занудная по изложению, но сам сюжет - удивительный. Это как раз то время, когда высший свет возвел любовные интриги в ранг высокого искусства, да такого, что всякие политические заговоры кажутся просто детским лепетом.

Julia написал(а):

Или она одна такая наивная попалась   Если вспомнить  "Отверженных" Гюго или каких-нибудь "Небесных ласточек", то всё они знали... по крайней мере теоретически

Не, судя по книгам тех лет, это было нормальное положение вещей. Они после свадьбы, родив наследника, пускались во все тяжкие. А до свадьбы за ними бдили - чтоб даже мысли не возникло. Не дай бог, ребенок внебрачный... А Гюго и "небесные ласточки" - это уже позже, это вроде как середина 19 века, ближе к 20-му.

demonessa написал(а):

Интересно, а это для здоровья не опасно?

А кто будет думать о здоровье рабыни? Выжила - используем, померла - новую купим :) Так же как с евнухами - ведь после кастрации смертность была очень высокой.

Соня Рубинова написал(а):

Так раньше и выдавали замуж 12-15-летних девушек, чтобы юная особа с пока еще не сформировавшимся характером подстраивалась под мужа.

Или чтоб не успела загулять :)

Соня Рубинова написал(а):

Первая брачная ночь хорошо описана в книге Ги де Мопассана "Жизнь". Очень правдиво и немного неприятно, впрочем, как и в жизни.

Да, причем там героине повезло - муж хотя бы молодой-красивыйпопался, ей даже потом понравилось. А ведь чаще за старперов выдавали...

0

105

Ma-ya написал(а):

Да, причем там героине повезло - муж хотя бы молодой-красивыйпопался, ей даже потом понравилось. А ведь чаще за старперов выдавали...

А с другой стороны, старичок-муж умер, и вдова при деньгах. Не знаю, выходили ли они замуж еще раз, но, вероятно, жили они неплохо.

0

106

Соня Рубинова написал(а):

Так раньше и выдавали замуж 12-15-летних девушек, чтобы юная особа с пока еще не сформировавшимся характером подстраивалась под мужа. Принцип "деньги к деньгам" тоже был популярным. Первая брачная ночь хорошо описана в книге Ги де Мопассана "Жизнь". Очень правдиво и немного неприятно, впрочем, как и в жизни.

Гы. По сравнению с "Кадошем", где не менее правдиво показана первая брачная ночь с иудеем-ортодоксом в наши дни, это цветочки :(

Ma-ya написал(а):

е, это я не из кино, я книгу читала, причем автор - современник описанных событий. Офигенная книга - довольно занудная по изложению, но сам сюжет - удивительный. Это как раз то время, когда высший свет возвел любовные интриги в ранг высокого искусства, да такого, что всякие политические заговоры кажутся просто детским лепетом.

Не читала, надо будет поинтересоваться  :yep:

Ma-ya написал(а):

Не, судя по книгам тех лет, это было нормальное положение вещей. Они после свадьбы, родив наследника, пускались во все тяжкие. А до свадьбы за ними бдили - чтоб даже мысли не возникло. Не дай бог, ребенок внебрачный... А Гюго и "небесные ласточки" - это уже позже, это вроде как середина 19 века, ближе к 20-му.

Не буду спорить: я не особо вникала в такие нюансы  :dontknow: :)

0

107

Соня Рубинова написал(а):

А с другой стороны, старичок-муж умер, и вдова при деньгах. Не знаю, выходили ли они замуж еще раз, но, вероятно, жили они неплохо.

Ели вдовела слишком молодой и без наследников - возвращалась в родительский дом, и родители снова ей полностью распоряжались. А вот если был наследник - уже лучше, проще было отстоять свою независимость. Хотя, если муж был козлом - то мог в завещании и опекуна над детьми и состоянием назначить, например, своего брата. Тогда вдова опять оказывалась в зависимом положении.

Julia написал(а):

Не буду спорить: я не особо вникала в такие нюансы

Я по этому периоду зарубежной литературы 8 раз экзамен в универе пересдавала, поэтому оч. хорошо помню :)

0

108

Ma-ya написал(а):

8 раз экзамен в универе пересдавала

:O  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

109

Julia написал(а):

Ma-ya написал(а):

    8 раз экзамен в универе пересдавала

:O  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Бывает и хуже)) Сам однажды с седьмой попытки сдал. А были случаи, когда к тому преподу и больше приходили.

0

110

Ma-ya написал(а):

8 раз экзамен в универе пересдавала,

Ого!
Я по  высшей математике 6 раз пересдавала,и если преподаватель не была в очень хорошем настроении и не поставила просто так ,я бы наверно пересдавала и 10 раз))))))

0

111

Просто в моём вузе третья несдача автоматически означала вылет из института  :dontknow: Поэтому для меня "8 раз" звучит смешно :)

0

112

Julia написал(а):

Просто в моём вузе третья несдача автоматически означала вылет из института

А где ты училась,если не секрет?)))

0

113

Julia написал(а):

Просто в моём вузе третья несдача автоматически означала вылет из института

По моему, раньше это было общее правило для всех ВУЗов. Просто некоторые преподы предпочитали услышать от некоторых студентов материал за весь семестр. И пока не услышат, ведомость в деканат не сдают))

0

114

Alina написал(а):

А где ты училась,если не секрет?)))

Киевский торгово-экономический институт (сейчас Киевский национальный торгово-экономический университет).

AVF написал(а):

По моему, раньше это было общее правило для всех ВУЗов.

Вот я тоже так думала :)

AVF написал(а):

Просто некоторые преподы предпочитали услышать от некоторых студентов материал за весь семестр. И пока не услышат, ведомость в деканат не сдают))

Не, у нас такая практика не была распространена.

0

115

Julia написал(а):

Не, у нас такая практика не была распространена.

А у нас - очень)) если не сдал в общем потоке и получил  "банан", то приходишь с  "индивидуальной экзаменационной ведомостью" и препод сам проставляет в ней числа, когда напьется крови ответишь на все его вопросы, коих может быть намного больше, чем обычно на экзамене)

0

116

Julia написал(а):

Просто в моём вузе третья несдача автоматически означала вылет из института   Поэтому для меня "8 раз" звучит смешно

Мне очень повезло - в тот период, когда я училась, у нас была полная халява... Пересдавать можно было бесконечно. А многие мои подруги половину зачетов сами себе ставили - и в зачетку, и в индивидуальную экзаменационную ведомость. У нас был приятель - китаист. Так ему после иероглифов русскую подпись подделать - вообще не вопрос! По ползачетки девчонкам он нарисовал:)

+1

117

Ma-ya написал(а):

У нас был приятель - китаист. Так ему после иероглифов русскую подпись подделать - вообще не вопрос! По ползачетки девчонкам он нарисовал:)

Ничего себе!! Такой халявы даже у нас не было)) Пара бутылок пшеничного сока преподу - и экзамен сдан)

0

118

AVF написал(а):

Пара бутылок пшеничного сока

Выражение надо запомнить...  :rolleyes:

0

119

Паук

Просто когда я учился, водка "Пшеничная" была очень распространенной.

0

120

AVF написал(а):

Просто когда я учился, водка "Пшеничная" была очень распространенной.

Угу, я помню такую.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Будущее чф и пролайферов