Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять


Помогите понять

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Ирина30 написал(а):

Ну да... если ЧФ осуждают, то наверное горе-мамаш с заявлением "ребенок не в радость" еще и побьют

Да бить-то ладно - это ж на всю жизнь ответственность  :dontknow: По крайней мере 18 лет точно.

Mery написал(а):

И с детьми также)) К;то-то от них балдеет, кто-то нет.

Согласна :yep:

demonessa написал(а):

Поэтому в данном случае не знаю, ЧФ вы или нет, это не суть важно, но детей вы не хотите. И не стоит их заводить, если/пока не захотите.

ППКС  :yep:

0

32

Ronda написал(а):

А можно с этого момента поподробней? Собака была щенком или уже взрослой?. Вас напрягли зубы, лужи, прогулки, тупизм щенков или сам факт собаки?
Полностью осознать себя ЧФ мне помогла моя собака, ее щенячий период я еле выдержала.

Может быть вам походить в гости к людям с детьми всех возрастов, подольше там понаходиться, посмотреть на их быт и распорядок дня.

Был щенок... напрягало все... и лужи, и запах на весь дом, и тупизм, и всю ночь скулил...
Дома у меня кошачок... кошачков люблю.

В гости к детям до 5 лет нет... не нравится обычно в их домах запах... фуууу....  при чем у всех... А родители даже не замечают... Даже в их машинах с детскими креслецами.... не
С 5 лет до 9... нормально но долго с ними не могу. А если могу , то когда остаюсь одна таааакой кайф испытываю...
10-13 - такие нравятся...
14-15 - капец полный - поубивала бы... переходный возраст это то что меня точно добьет если недай Бог рожу кого-нибудь
15-19 - терпимо но лучше одной.

Вы прям меня протестировали спасибо :cool:  Кажется склоняюсь к определению себя к ЧФ

Ma-ya написал(а):

У каждого свое счастье

Точно...  :yep:

Алексей написал(а):

Вы просите незнакомых людей через интернет решить за вас ваш вопрос?

Люди к врачам тоже ходят за помощью... и что? Решить нет - а вот помочь разобраться почему бы и нет?

0

33

Ирина30 написал(а):

С 5 лет до 9... нормально но долго с ними не могу

Максимум 3 часа ,зачем себя насиловать.После общения с детьми чувствую себя как выжатый лимон)

Ирина30 написал(а):

А если могу , то когда остаюсь одна таааакой кайф испытываю...

О!И я ))))))

0

34

Ирина30 написал(а):

Был щенок... напрягало все... и лужи, и запах на весь дом, и тупизм, и всю ночь скулил... Дома у меня кошачок... кошачков люблю.

Вот, Ронда, я ж говорила, что кошки - лучшие домашние животные!  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif   :D

Ирина30 написал(а):

Дома у меня кошачок... кошачков люблю.
В гости к детям до 5 лет нет... не нравится обычно в их домах запах... фуууу....  при чем у всех... А родители даже не замечают... Даже в их машинах с детскими креслецами.... не
С 5 лет до 9... нормально но долго с ними не могу. А если могу , то когда остаюсь одна таааакой кайф испытываю...
10-13 - такие нравятся...
14-15 - капец полный - поубивала бы... переходный возраст это то что меня точно добьет если недай Бог рожу кого-нибудь
15-19 - терпимо но лучше одной.

Практически ППКС  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  Правда, в переходном возрасте есть свои прелести, но очень уж непредсказуемы дети в этом возрасте.

0

35

Я недавно спросила у подружки как она хочет ребенка, как она чувствует, знает?
"когда вижу по телевизору могу расплакаться, когда беру маленьких на ручки сердце сжимается "
Я даже и представить себе не могла что так может быть... Я точно знаю что никогда ТАК этого не захочу...

0

36

Ирина30 написал(а):

"когда вижу по телевизору могу расплакаться,

А я когда по телевизору вижу хочется звук отключить.Особенно  в рекламе о средстве против боли в животе.Когда ребенок ужасно орет,а папа говорит.Мамо!зроби що небудь!спокійна мама-спокійне дитя.

0

37

Ирина30 написал(а):

"когда вижу по телевизору могу расплакаться, когда беру маленьких на ручки сердце сжимается "

Я бы переключила на другой канал... а уж для того, чтобы я взяла на руки младенца, меня, наверно, нужно пытать  :D Не, я точно ЧФ :)

Alina написал(а):

А я когда по телевизору вижу хочется звук отключить.Особенно  в рекламе о средстве против боли в животе.Когда ребенок ужасно орет,а папа говорит.Мамо!зроби що небудь!спокійна мама-спокійне дитя.

Неее, на редкость жизненная реклама: сестра повыделывалась и ушла, папа пораздражался и ушёл, бабушка посюсюкала и ушла - и только бедной маме есть дело до ребёнка...
Во многих рекламных роликах детей подбирают вполне симпатичных, но даже симпатичные младенцы умиления у меня не вызывают  :no:

0

38

Вопрос к ЧФ пожалуйста отвечайте подробно - мне очень важно

1) Что хорошего в процессе выращивании детей?
2) Что плохого в процессе взращивания детей?
3) Откуда Вы знаете про негатив и позитив? (фильмы, подруги, мама рассказала)
4) Как Вы думаете почему мозг при выборе позиции ЧФ отметает позитив и видит больше негатива.

0

39

Ирина30 написал(а):

Мысль о том что я могу ошибаться в своем выборе меня напрягает. Немного страшит одинокая старость...

1. Один из самых сильных пролайферских аргументов "А вдруг потом захочешь, но не сможешь?".
Как то раз я в ответ на подобный аргумент в реале стебанулся так:
"А вот вдруг вы потом захотите поменять пол - да не сможете? Ведь в возрасте лет этак 40 вы просто не перенесете подобную операцию. Так почему же вы не бежите сейчас же менять пол?".
По моему, ошибиться наоборот - и завести детей, а потом понять, что они НЕ НУЖНЫ - это намного страшнее.
2. Нас часто пугают - "кто ж тебе стакан воды подаст".
А вот я как то не понимаю - велика ли разница между жизнью одинокого старика и старика, дети которого разъехались по всем концам страны и навещают его раз в год... Да и хотя бы раз в неделю -  а пить то хочется каждый день!
Для того, чтобы старость была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неодинокой, необходимо, чтобы:
А)Дети жили где то неподалеку или вообще под одной крышей с родителями.
Б) Дети желали заботиться о родителях.
В) Дети ИМЕЛИ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. (Следует учесть, что к моменту вашей старости дети будут, скорее всего, заняты своими детьми).
Стечение же всех трех обстоятельств одновременно - вещь довольно редкая....

0

40

Ma-ya написал(а):

Их собственным мамам и папам :)

Разве что.

Ирина30 написал(а):

1) Что хорошего в процессе выращивании детей?
2) Что плохого в процессе взращивания детей?
3) Откуда Вы знаете про негатив и позитив? (фильмы, подруги, мама рассказала)
4) Как Вы думаете почему мозг при выборе позиции ЧФ отметает позитив и видит больше негатива.

1) Не знаю.
2) Не знаю.
3) Какой еще негатив и позитив?
4) С чего вы это взяли?

0

41

Алексей
Сегодня была у своего психолога
Отвечала на разные вопросы, вот и других решила поспрашивать.

Конкретно к вам - как вы так выросли ничего не зная о процессе взращивания детей?  :music: 
Откуда вы знаете что не хотите испытать то, о чем не имеете ни малейшего представления?

0

42

Ирина30 написал(а):

все, все кто имеет детей все рады...

Подруга-психолог рассказала.
Есть у нее клиентка. У нее двое детей. Маленьких еще. Она их лупит почем зря (скакалкой - 4-летнюю дочку!!!) и вообще относится как... даже слов нет, как к кому.
Подруга задала ей вопрос: а зачем Вам дети? Та подумала и ответила: честно? для престижа.
У нее муж-олигарх (ну по местным меркам :) ), сама она не работает, а просто так дома сидеть непрестижно...

Где тут радость?..

Ирина30 написал(а):

Откуда вы знаете что не хотите испытать то, о чем не имеете ни малейшего представления?

А я вот наркотики не пробовала :) И не имею ни малейшего представления об ощущениях :) И как-то не тянет...

Отредактировано colibri (2010-01-14 18:17:36)

0

43

colibri написал(а):

Где тут радость?..

Ну тут полный неадекват... можно еще и психов за пример брать и бомжей... я обычно говорю о нормальных (ЧФ - ведь нормальные и адекватные?)

colibri написал(а):

А я вот наркотики не пробовала :) И не имею ни малейшего представления об ощущениях :) И как-то не тянет...

Прям так и не малейшего? Не лукавите? Или все таки что то слышали, в фильмах встречали, новости смотрели... О последствиях тоже вам ничего не известно? И то что в медицине применение им есть для вас тоже секрет...

Отредактировано Ирина30 (2010-01-14 18:26:15)

0

44

Ирина30 написал(а):

все таки что то слышали

Ну так и про воспитание детей я тоже слышала, и опыт двухмесячной беременности у меня есть, и племянники, и опыт работы с детьми...

0

45

Ирина30 написал(а):

А я вот наркотики не пробовала :) И не имею ни малейшего представления об ощущениях :) И как-то не тянет...

Прям так и не малейшего? Не лукавите?

Меня тоже не тянет.Но после расказов 2 близких друзей,которые пробовали легкие наркотики, и подробно рассказали об ощущениях,как то интерес проснулся.,но я все равно не буду.А еще интересно именно наркотики грибы,которые в Англии растут.Говорят от них классные галлюцинации бывают.

0

46

Ирина30 написал(а):

Откуда вы знаете что не хотите испытать то, о чем не имеете ни малейшего представления?

Я не Алексей, но отвечу. В жизни есть куча вещей, которые ты подсознательно считаешь для себя неприемлимо. Этот вопрос очень любят задавать всем ЧФ, (кстати, у детных агитаторов вопросы одиаковы) один ответ мне очень понравился, из сообщетсва: для того чтобы понять, что секс под наркотическим дурманом с тремя неграми для меня неприемлем, мне не обязательно нюхать героин и кувыркаться с тремя неграми. Не дословно, но примерно так. Еще есть пословица: дураки учаться на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые стоят в сторонке.

+1

47

Ronda написал(а):

В жизни есть куча вещей, которые ты подсознательно считаешь для себя неприемлимо.

Абсолютно согласна.
Но вы не сможете мне ответить на вопрос о бессознательном, полагаю вы и сами не знаете.
Поэтому мне интересно как сознательно ЧФ оценивают то что им не нужно, раз не нужно значит в етом нет ничего для них приятного.

И поэтому мне интересно Как в обществе где все кричат дети это счастье появляются такие как мы (На приеме у своего психолога я убедилась что я ЧФ) - которые в упор не видят того счастья? Тоесть мы же адекватные и не преступники общественное воспринимаем хорошо-плохо понимаем... и тут бац - не ребята дети с этим не согласны нифига... Почему мы не согласны? в чем прикол?

colibri написал(а):

Ну так и про воспитание детей я тоже слышала, и опыт двухмесячной беременности у меня есть, и племянники, и опыт работы с детьми...

Ну и что? Положительно-привлекательного вообще для себя ничего не обнаружили... Не кажется ли вам это каким то неестественным... Вот представьте стоит толпа и все кричат смотрите смотрите зеленая кошка на велосипеде едет... все видят радуются а ты не видишь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif 

Alina написал(а):

как то интерес проснулся.,но я все равно не буду.

Я травку курила, правда в Амстердаме. Мне понравилось. И алкоголь люблю...

Ой... что то забыла к чему это в этой теме [взломанный сайт]

0

48

Ирина30 написал(а):

раз не нужно значит в етом нет ничего для них приятного

Вы как девушка должны знать, что влагалище достаточно чувствительный орган, и тут его разрывают, а потом еще и зашивают. Мне одна мысль омерзительна и я от нее вздрагиваю.

Ирина30 написал(а):

И поэтому мне интересно Как в обществе где все кричат дети это счастье появляются такие как мы

Выше писали, что у каждого свое счастье. Кому-то понравится сидеть дома, варить борщи, печь торты и воспитывать детей, для меня же это кромешный ад. А для кого-то моя жизнь покажется тихим ужасом. У каждого свое мерило счастью.

Ирина30 написал(а):

Почему мы не согласны? в чем прикол?

Не хотим и все. Если я не хочу нашего дворника, гаишника и Васю из 10 квартиры. Вот не хочу, а у них тем не менее есть девушки, жены и любовницы, они их хотят и спят в ними с радостью. Да, конечно можно вдаваться в подробности и начать обьяснять, почему глядя на них у меня нет желания, но все будет сводится к одному- не хочу. Также и дети, можно долго рассуждать о здоровье после родов, личной свободе, неприятии детей, но все сводится к одному- нет желания. Тут об этом писал почти каждый.

Ирина30 написал(а):

все видят радуются а ты не видишь

А король то голый (с)...

0

49

Ирина30, неестественным для меня было думать, что я одна такая. Спасибо форуму, спасибо сообществу в ЖЖ, - я не одна...
Насчет зеленой кошки на велосипеде :) Могу и не увидеть - смотря какое у меня будет настроение :)

У меня с самого детства все было не так, как у нормальных людей. Мало ли, что кричат и делают ВСЕ, если я - НЕ ВСЕ. Иногда, конечно, толпа на меня тоже влияет... но чаще я стою в стороне и хихикаю.

Оффтоп.

Ирина30 написал(а):

И алкоголь люблю...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

50

Ronda написал(а):

воспитывать детей, для меня же это кромешный ад.

Мне сегодня пытались рассказывать о кайфе воспитания бебиков. Ну там всякие улыбки, тянет ручки, счастливая картинка трое на природе... не колыхнуло не разу.
Кто то из ЧФ может сказать что эти картинки у него могут вызвать приятные эмоции?

0

51

Ronda написал(а):

А король то голый (с)...

Точно... вот так и мне кажется...
когда начнешь счастливых мамаш поподробнее раскручивать от чего кайф и как это проявляется - а сказать то им особо и нечего какая то неопределенность типа это словами не опишешь - короче ерунда а не обьяснения

0

52

Ирина30 написал(а):

Ну там всякие улыбки, тянет ручки,

Дети улыбаются, не потому что радостно, а потому что у них еще не сформировались до конца рефлексы. У психически нездоровых людей тоже улыбка на лице, так как расслабленные мышцы лица создают подобие улыбок. Но детные считают, что дети им искренне радуются и это сознательная мимика.

0

53

Ирина30 написал(а):

Откуда вы знаете что не хотите испытать то, о чем не имеете ни малейшего представления?

Оттуда же откуда знаю чего хочу, а чего нет.

Ирина30 написал(а):

Конкретно к вам - как вы так выросли ничего не зная о процессе взращивания детей?

А зачем мне это знать.

Ирина30 написал(а):

Алексей
Сегодня была у своего психолога
Отвечала на разные вопросы, вот и других решила поспрашивать.

Ничего, кроме мозгополаскательства, этот псих не даст.

Ирина30 написал(а):

ЧФ - ведь нормальные и адекватные?

Среди ЧФ много разных. Так же как и среди детных.

Ирина30 написал(а):

Почему мы не согласны? в чем прикол?

Думайте о звуке от хлопка одной ладони лучше.

Ирина30 написал(а):

Вот представьте стоит толпа и все кричат смотрите смотрите зеленая кошка на велосипеде едет... все видят радуются а ты не видишь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Поэтому надо убиться об стену, ага.
Вкусы разные у всех. Спрашивать откуда вкус как-то бессмысленно. И вообще в FAQ там много всего и этот вопрос, наверное, есть.

Ronda написал(а):

Но детные считают, что дети им искренне радуются и это сознательная мимика.

Поди дите смотрит на родителей и думает "че ржошь, дай мне вон ту игрушку, дылда переросток!" :D

0

54

Ирина30 написал(а):

ЧФ - ведь нормальные и адекватные?

ЧФ такие же разные, как и детные :)

Ирина30 написал(а):

И алкоголь люблю...

Ирина30 написал(а):

И алкоголь люблю...

Алкоголь, между прочим, как и никотин, - тоже наркотик  :D Только легальный.

Ronda написал(а):

Дети улыбаются, не потому что радостно, а потому что у них еще не сформировались до конца рефлексы. У психически нездоровых людей тоже улыбка на лице, так как расслабленные мышцы лица создают подобие улыбок. Но детные считают, что дети им искренне радуются и это сознательная мимика.

:D Я всем рассказываю, что у меня кошка улыбается  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Просто когда на кошачью мордочку смотришь сбоку - кажется, что она улыбается  :D

Ирина30 написал(а):

Откуда: Киев

:offtop: Нашего киевского полку прибыло!  :cool:

0

55

Алексей написал(а):

Поди дите смотрит на родителей и думает "че ржошь, дай мне вон ту игрушку, дылда переросток!"

:D  :D  :D

0

56

Алексей написал(а):

Ничего, кроме мозгополаскательства, этот псих не даст.

Неправда.

Julia написал(а):

:offtop: Нашего киевского полку прибыло!  :cool:

А у вас встречи в Киеве бывают?

0

57

Ronda написал(а):

Дети улыбаются, не потому что радостно, а потому что у них еще не сформировались до конца рефлексы

Ronda написал(а):

создают подобие улыбок. Но детные считают, что дети им искренне радуются и это сознательная мимика.

Фуууу... ужас какой то... это даже неприятно...

0

58

Ирина30 написал(а):

А у вас встречи в Киеве бывают?

Да, мы на них младенцев жарим! )))))))) [взломанный сайт]  и запиваем коньяком!

Julia написал(а):

Я всем рассказываю, что у меня кошка улыбается    Просто когда на кошачью мордочку смотришь сбоку - кажется, что она улыбается

Тгда Ронда ржет все время.

0

59

Julia написал(а):

Ronda написал(а):
Дети улыбаются, не потому что радостно, а потому что у них еще не сформировались до конца рефлексы. У психически нездоровых людей тоже улыбка на лице, так как расслабленные мышцы лица создают подобие улыбок. Но детные считают, что дети им искренне радуются и это сознательная мимика.

Не знала. Спасибо за информацию. Теперь, если, не дай бог, рожу, буду не так радоваться его улыбке. А маме и бабушке расскажу эту горькую правду, а то жизнь прожили, а этого до сих пор не знают.

0

60

Ronda написал(а):

для того чтобы понять, что секс под наркотическим дурманом с тремя неграми для меня неприемлем, мне не обязательно нюхать героин и кувыркаться с тремя неграми

А ты попробуй - вдруг понравится  :D Вдруг наутро ты скажешь: "Боже, какое это, оказывается, счастье! И как я раньше без этого жила!!! Вот в чем истиный смылс жизни!!!" - и побежишь на улицу искать новую дозу и четвертого негра  :D

Котофей написал(а):

Следует учесть, что к моменту вашей старости дети будут, скорее всего, заняты своими детьми

Во-во. У меня летом папа в больнице лежал - каждый день ездить надо было утром и вечером - покормить, потому что еда в больнице была препоганая. И у нас случился такой разговор с подругой, которая мне помогала: "Вот, а если ты так сляжешь - тебе некому еду возить будет". На что я ей ответила: "А ты представь на минуту, что у меня был бы сейчас маленький ребенок - и я бы не смогла так мотаться. Так что я лучше отложу те деньги, которые вы тратите на бебиков, и на них в случае чего буду заказывать еду с доставкой в больницу".

Ирина30 написал(а):

Но вы не сможете мне ответить на вопрос о бессознательном, полагаю вы и сами не знаете.

А я могу. Отражение безсознательного - наши сны. Так вот, мне ни разу в жизни не снился счастливый сон о беременности и родах. А вот кошмары на эту тему периодически случаются. И каждый раз ощущения в таких снах одни и то же. Если снится беременность, то я весь сон, как правило, уговариваю врачей-пролайферов сделать мне аборт. Если снится, что у меня ребенок - пребываю в тихом обреченном ужасе, и думаю, как такая фигня со мной произошла и куда его теперь девать.

colibri написал(а):

Насчет зеленой кошки на велосипеде  Могу и не увидеть - смотря какое у меня будет настроение

Не, этто скорее заффиситт от того, сколькко выккурить :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять