Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять

Помогите понять

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Ma-ya написал(а):

. .  Если снится беременность, то я весь сон, как правило, уговариваю врачей-пролайферов сделать мне аборт. Если снится, что у меня ребенок - пребываю в тихом обреченном ужасе, и думаю, как такая фигня со мной произошла и куда его теперь девать.

То же самое на счет и ребенка и беременности.У меня такие же ощущения,когда такое снится.Куда деть,как избавиться,и такое отчаяние что готова от этого ребенка на край света бежать,аж жить не хочется.Наверно всем чф такие сны снились,у меня подруга одна чф ей тоже такие сны снились))))))))

0

62

Alina
А мне последнее врмя периодически снится - я уже писала, что у меня соседи этажом выше родили, слышимость отменная. если ребенок начинает орать, когда я сплю - кошмар обеспечен  :canthearyou:

0

63

Ma-ya написал(а):

если ребенок начинает орать, когда я сплю - кошмар обеспечен  :canthearyou:

А я в таком случае вообще заснуть не могу,меня крик детский раздражжает.

colibri написал(а):

неестественным для меня было думать, что я одна такая.

Я вообще не понимала,как дальше жить?с такими странностями,мне ведь все родственники об этом говорили.,что это ненормально для женщины. иметь такое мнение. на счет детей.

colibri написал(а):

Спасибо форуму

Для меня он был спасением от депрессии.

0

64

Ирина30 написал(а):

А у вас встречи в Киеве бывают?

А как же!  :yep: Перед следующей напишу в личку  http://kolobok.us/smiles/standart/ok.gif 

Ronda написал(а):

Да, мы на них младенцев жарим! ))))))))   и запиваем коньяком!

Мням-мням  :rolleyes: Кстати, давненько мы не встречались  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  И до тебя я всё не доеду :(

Ronda написал(а):

Тгда Ронда ржет все время.

Ронде привет :D

Ma-ya написал(а):

А ты попробуй - вдруг понравится   Вдруг наутро ты скажешь: "Боже, какое это, оказывается, счастье! И как я раньше без этого жила!!! Вот в чем истиный смылс жизни!!!" - и побежишь на улицу искать новую дозу и четвертого негра

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ma-ya написал(а):

Отражение безсознательного - наши сны. Так вот, мне ни разу в жизни не снился счастливый сон о беременности и родах. А вот кошмары на эту тему периодически случаются. И каждый раз ощущения в таких снах одни и то же. Если снится беременность, то я весь сон, как правило, уговариваю врачей-пролайферов сделать мне аборт. Если снится, что у меня ребенок - пребываю в тихом обреченном ужасе, и думаю, как такая фигня со мной произошла и куда его теперь девать.

Угу, тоже иногда снится подобная фигня :(

0

65

Alina написал(а):

Заснуть и я не могу. А вот если я уже сплю, когда он орать начинает - то не просыпаюсь, все-таки не над самым ухом орет. Но сквозь сон звук слышу, и подсознание реагирует кошмаром :)

Отредактировано Ma-ya (2010-01-15 13:05:10)

0

66

Ma-ya написал(а):

Заснуть и я не могу. А вот если я уже сплю, когда он орать начинает - то не просыпаюсь, все-таки не над самым ухом орет. Но сквозь сон звук слышу, и подсознание реагирует кошмаром

Нет, мне такое снится обычно после того, как я сама себя напугаю чем-то типа "ой, а я не забыла выпить таблетку!???"  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  При этом за всё время, пока я пью таблетки (а это далеко не один год) забыла я один раз и пару раз пила на пару часов позже (что допустимо, хотя и нежелательно). Но ужас при такой мысли по-прежнему панический :(

0

67

Julia написал(а):

"ой, а я не забыла выпить таблетку!???"  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  При этом за всё время, пока я пью таблетки (а это далеко не один год)

А когда год пьешь мне гинеколог говорила,что потом даже если бросить пить,то эффект таблеток еще на пол года сохраняется.Значит если 1 таблетку не выпить,после того как год уже пьешь,то ничего случиться не должно.

0

68

Alina написал(а):

даже если бросить пить,то эффект таблеток еще на пол года сохраняется

Вообще странно на самом деле :) То нельзя ни одной таблетки пропускать, то эффект полгода держится. ..

0

69

Alina написал(а):

Ma-ya написал(а):

Заснуть и я не могу. А вот если я уже сплю, когда он орать начинает - то не просыпаюсь, все-таки не над самым ухом орет. Но сквозь сон звук слышу, и подсознание реагирует кошмаром

Предупредительная сирена, вроде бы, есть ни что иное, как вопль ребёнка, воспроизводимый наоборот. :dontknow:

0

70

colibri написал(а):

То нельзя ни одной таблетки пропускать, то эффект полгода держится. ..

Может смотря какие таблетки,и пропускать нельзя когда только начинаешь пить.

0

71

Alina написал(а):

А когда год пьешь мне гинеколог говорила,что потом даже если бросить пить,то эффект таблеток еще на пол года сохраняется.Значит если 1 таблетку не выпить,после того как год уже пьешь,то ничего случиться не должно.

Ну, это было где-то через полгода после того, как я начала их пить, да мы тогда "перебдели" и до конца цикла пользовались ещё и презервативами... Да и вообще это всё очень индивидуально: у кого контрацептивный эффект ещё пару месяцев сохраняется, а кто-то из-за пропущенной таблетки залетает сразу... оно мне надо - экспериментировать на себе? :)

colibri написал(а):

Вообще странно на самом деле  То нельзя ни одной таблетки пропускать, то эффект полгода держится. ..

Насколько я знаю, контрацептивный эффект может сохраняться некоторое время, но это зависит от организма, то есть результат гадателен.

При интервале в приеме более 36 ч не гарантируется надежное контрацептивное действие (несмотря на это, следует продолжить лечение, с тем чтобы предотвратить наступление преждевременной менструации, связанной с прекращением приема препарата). В этот период рекомендуется пользоваться др. негормональными методами контрацепции (кроме календарного метода по Кнаус-Огино, а также метода измерения температуры).

Иными словами, пропускать всё-таки нельзя  :no:

0

72

Ирина30 написал(а):

1) Что хорошего в процессе выращивании детей?
2) Что плохого в процессе взращивания детей?
3) Откуда Вы знаете про негатив и позитив? (фильмы, подруги, мама рассказала)
4) Как Вы думаете почему мозг при выборе позиции ЧФ отметает позитив и видит больше негатива.

1. Индивидуально.
2. Индивидуально.
3. Жизненный опыт общения с детьми и наблюдения. Как-никак, все мы детьми были.
4. Если это вопрос от психолога, то почему он (она) не допускает мысли, что у человека деторождение может не вызывать абсолютно никакой реакции? Ни позитивной, ни негативной. Вот у меня именно так. Вижу младенцев - мне пофиг. Вижу беременных - мне пофиг. Человек может просто НЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ  этим. И для меня более ненормален тот, кто копается в отсутствии интереса, нежели сам не интересуется.

Отредактировано demonessa (2010-01-15 14:01:46)

0

73

Ronda написал(а):

Да, мы на них младенцев жарим! )))))))) http://s16.rimg.info/792284ad8e90ce400f … 596527.gif  и запиваем коньяком!

Аааа классно

Ma-ya написал(а):

А я могу. Отражение безсознательного - наши сны. Так вот, мне ни разу в жизни не снился счастливый сон о беременности и родах

Ух ты... тогда и я могу мне очень давно снился сон что я несу на руках бебика и понимаю что он мой... и чувства были такие обреченные... и в голове была мысль ну зачем я это сделала и как ведь беременной не была... а последние лет 10 не снятся, мое бессознательное видимо уверенно в моем сознательном - что запугивать не надо :hobo:

Alina написал(а):

А когда год пьешь мне гинеколог говорила,что потом даже если бросить пить,то эффект таблеток еще на пол года сохраняется.

А мне наоборот говорили стоит только бросить в течении полугода тут-же залетишь.

Julia написал(а):

А как же!  :yep: Перед следующей напишу в личку

Супер, спасибо

Ирина30 написал(а):

стоит только бросить в течении полугода тут-же залетишь

Смотря сколько времени пить таблетки.
У меня после таблеток цикл больше полугода восстанавливался.

Ma-ya написал(а):

Так вот, мне ни разу в жизни не снился счастливый сон о беременности и родах.

Мне тоже, у меня счастье - явно в другом "месте".

demonessa написал(а):

Если это вопрос от психолога, то почему он (она) не допускает мысли, что у человека деторождение может не вызывать абсолютно никакой реакции?

Она допускает. Просто сразу проверяла меня, я не хочу детей потому что у меня есть страхи - оказалось страхов нет. Потому что бывает желание прячется за страхами. Вообщем она искала скрытые желания - а их нет.

0

74

А мне снился сон, где я на шестом месяце беременности, иду по улице с мужем, гордая, радостная. Проснулась, аж легче стало.

Кстати, мне скоро придется делать паузу в приеме ОК (5 лет уже принимаю). Кто знает, через какое время можно снова принмать ОК?

0

75

demonessa написал(а):

Смотря сколько времени пить таблетки.

уууу я их пью 13 лет... переодически делаю перерыв на месяц... ну когда почувствую раз в год полтора

0

76

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, мне скоро придется делать паузу в приеме ОК (5 лет уже принимаю). Кто знает, через какое время можно снова принмать ОК?

Я не помню, да и зависит это, наверно, от конкретного препарата и конкретного организма, рекомендации же только общие. Я пила лет 7, потом на пару лет делала перерыв (показалось, что проблемы с излишним весом из-за гормонов) и снова вот пью уже год... Можно гугл спросить, но лучше, думаю, сходить к толковому гинекологу... хотя это почти мифическая личность - хороший гинеколог :(

0

77

Julia написал(а):

хотя это почти мифическая личность - хороший гинеколог :(

:rofl:

Julia написал(а):

но лучше, думаю, сходить к толковому гинекологу...

Ужасно не люблю к ним ходить.

0

78

Alina написал(а):

Я думаю, никто не любит :(

0

79

Ирина30 написал(а):

Просто сразу проверяла меня, я не хочу детей потому что у меня есть страхи - оказалось страхов нет.

Тест на адекватность? Ну тоже правильно. Если дальше про детей не агитирует, ее можно уважать.

Julia написал(а):

показалось, что проблемы с излишним весом из-за гормонов

Мне вот, увы, не показалось. Пришлось от гормонов отказаться.

0

80

demonessa
Незнаю на что тест адекватность или еще что нибудь. Искала возможное спрятанное желание за страхами - не нашла желания. Страхи тоже не особо меня пугают - как оказалось если бы я знала зачем мне это нужно то я бы справилась с неприятными вещами...

demonessa написал(а):

1. Индивидуально.
2. Индивидуально.

Это понятно я спрашивала не про всех, а про личное мнение о себе того кто ответит

0

81

Julia написал(а):

Алкоголь, между прочим, как и никотин, - тоже наркотик  :D Только легальный.

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif

0

82

Julia написал(а):

хотя это почти мифическая личность - хороший гинеколог

о, да! Я до сих пор уверена, что моя первая врачиха проходила стажировку у доктора Менгеле. Возраст у нее был как раз подходящий.

Julia написал(а):

Я думаю, никто не любит

Ой, а у меня в молодости была соседка - ей нравилось. Прям как в том анекдоте: "о, доктор, еще несколько раз вокруг клумбы, пожалуйста" :)

demonessa написал(а):

Мне вот, увы, не показалось. Пришлось от гормонов отказаться.

Аналогично. Потом еле скинула 15 кило... За несколько месяцев набежали, а скинуть не удавалось несколько лет. Сейчас, слава богу, удалось вернуть былую стройность.

0

83

AVF написал(а):

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif

Малые это сколько? Мне важно а то муж ругается а я думаю что я все го чуть-чуть...
Я как то после смены таблеток на другие заметила скоростной рост волос... на ногах.  думаю ну показалось.... вернула старые таблетки эээ нет не показалось. С весом тоже на одних конкретно набирала, на других нет

0

84

Julia написал(а):

Alina написал(а):

Я думаю, никто не любит

А может и не так обязательно ходить к ним,как говорят,что вот каждый год ходить надо.Думаю в средние века не было гинекологов,как то без них  же жили.

0

85

А какие такие таблетки вы пили, что вес набрался?.. Мне так - в целях повышения образованности...

0

86

Ирина30 написал(а):

Малые это сколько? Мне важно а то муж ругается а я думаю что я все го чуть-чуть...

Смотря что пить)
В сутках двадцать четыре часа, в упаковке пива- двадцать четыре банки..... Совпадение.....

0

87

Alina
Та не надо ходить раз в пол года!

colibri написал(а):

А какие такие таблетки вы пили, что вес набрался?.

Так это сильно индивидуально - тримерси

0

88

Ирина30 написал(а):

Я как то после смены таблеток на другие заметила скоростной рост волос... на ногах.  думаю ну показалось.... вернула старые таблетки эээ нет не показалось. С весом тоже на одних конкретно набирала, на других нет

Да, вот с волосами была беда... а вес я набрала после замужества просто потому, что "жрать надо меньше"  :blush:

0

89

Julia написал(а):

"жрать надо меньше"

))))))))))Может просто продукты некоторые исключить.Мучное жирное,овсянку по утрам)

0

90

Alina написал(а):

Julia написал(а):

"жрать надо меньше"

))))))))))Может просто продукты некоторые исключить.Мучное жирное,овсянку по утрам)

А свинины- побольше=)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять