Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять

Помогите понять

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Ma-ya написал(а):

Потом еле скинула 15 кило... За несколько месяцев набежали, а скинуть не удавалось несколько лет. Сейчас, слава богу, удалось вернуть былую стройность.

Прямо утешает! Я тоже чувствую себя намного лучше без ОК.

colibri написал(а):

А какие такие таблетки вы пили, что вес набрался?..

Ригевидон и триквилар. Особенно триквилар.

0

122

Нина написал(а):

frBD написал(а):

Он не ЧФ, она же сама сказал... Не суть.

сори, пропустила

Не поняла а что если не ЧФ так бегают с ежедневным желанием иметь детей http://s2.rimg.info/8ed09555fdab269a6f57223a912c7a87.gif

0

123

Ирина30 написал(а):

Не поняла а что если не ЧФ так бегают с ежедневным желанием иметь детей

очень многие считают, что человек либо жить без детей не может, либо на дух их не переносит. а зря. полно людей (как правило это мужчины), которым все равно. поставила жена перед фактом - будут дети, не хочет она детей - не будет их. или мужчина не хочет заставлять жену рожать, если она не хочет, но сам не против бы иметь детей. ну или наоборот. так как-то

0

124

demonessa написал(а):

Прямо утешает! Я тоже чувствую себя намного лучше без ОК.

Да, меня на них тоже лихо плющило: при том, что подбирал врач в хорошей клинике, и не на глазок, а анализ какой-то делали. Спать хотелось все время, секса не хотелось вообще, и обмен веществ полетел к черту. Раньше реально ела, как не в себя - на комплекции это никак не отражалось. Сейчас постоянно приходится себя придерживать - не до аскезы, конечно, но все же :(

Нина написал(а):

поставила жена перед фактом - будут дети, не хочет она детей - не будет их.

Ага. У меня многим подругам мужья так и говорили: решай сама. Хочешь - хорошо, нет - тоже неплохо.

0

125

Ma-ya написал(а):

У меня многим подругам мужья так и говорили: решай сама. Хочешь - хорошо, нет - тоже неплохо.

Для чф это  уже счастье.

0

126

Alina написал(а):

Для чф это  уже счастье.

да. главное чтоб мужа потом не переклинило, и чтоб он лет через 10 не стал требовать киндера. хотя.. может мне так кажется (надеюсь НЕ кажется), но мужчины вообще меньше задумываются над тем, нужны им дети или нет. радикальные детные или ЧФ встречаются реже

0

127

Ma-ya написал(а):

подбирал врач в хорошей клинике, и не на глазок, а анализ какой-то делали

Ага, и мне подбирали  :mad:

Нина написал(а):

мужчины вообще меньше задумываются над тем, нужны им дети или нет

Человеку не внушаемому, не зацикленному на детях, проще будет их не иметь.

0

128

Нина написал(а):

может мне так кажется (надеюсь НЕ кажется), но мужчины вообще меньше задумываются над тем, нужны им дети или нет.

Вот черт, похоже мне достался потенциально радикальный.  :'( Проклятье, парню двадцать лет, а он уже год время от времени намекает, что хорошо бы. Пока спасает отсутствие денег и моя упертость. Но все-таки как же несправедливо-то, а? В двадцать лет парень по вечеринкам должен бегать, а не на младенцев заглядываться! Хотя, с другой стороны, не будь у него ориентации на семью, мы бы, наверное, и не поженились.
А насчет одинокой старости... Так ребенка же всегда можно усыновить! Ну, не всегда, но лет эдак в 40-47 - запросто. Вот чего никогда не понимала, зачем рожать, если можно взять готового, причем выбрав внешность, пол и возраст? Говорят, что хотят, чтобы малыш был на папу с мамой похож, но ведь это ж непредсказуемо и ребенок вполне может быть точной копией какой-нибудь двоюродной тети.
В общем, я мужу так и сказала, что если у нас вдруг и будет ребенок (в да-а-алеком будущем), то я в его производстве участвовать не намерена. Возьмем уже готовый вариант.

0

129

Dianel написал(а):

Проклятье, парню двадцать лет, а он уже год время от времени намекает, что хорошо бы.

у меня тоже такой был. теперь намекает уже кому-то другому

Dianel написал(а):

Хотя, с другой стороны, не будь у него ориентации на семью, мы бы, наверное, и не поженились.

могу ошибиться, но имхо ориентация на семью и желание иметь детей - не всегда одно и то же. иначе откуда берутся женщины, которые хотят детей, но не хотят замуж? (мало таких, но есть)

Dianel написал(а):

Вот чего никогда не понимала, зачем рожать, если можно взять готового, причем выбрав внешность, пол и возраст?

много причин. кому-то хочется именно своего ребенка, есть женщины, которым нравится быть беременными, кто-то считает, что так, в своих детях, будет жить вечно. все это вообще нормально. если конечно детей не только родить, но и воспитать Людьми.

Dianel написал(а):

Говорят, что хотят, чтобы малыш был на папу с мамой похож, но ведь это ж непредсказуемо и ребенок вполне может быть точной копией какой-нибудь двоюродной тети.

может быть похож на кого угодно. гены иногда очень непредсказуемо "шутят". бывает так, что ребенок похож на того, кто родителям не нравится (какой-то родственник). и начинается тогда: "Да в кого ты такой вырос?!"

0

130

Dianel написал(а):

Говорят, что хотят, чтобы малыш был на папу с мамой похож, но ведь это ж непредсказуемо и ребенок вполне может быть точной копией какой-нибудь двоюродной тети.

А у моей подруги приемная дочка - копия папы, а сын на маму похож. При том, что дети по крови им не родные, да и внешность они особенно не выбирали. Просто кроме черт лица есть еще мимика, жесты, различные милые гримаски и привычки, которые гораздо больше бросаются в глаза, чем форма носа и цвет глаз. И у незнакомых людей даже сомнений не возникает, что дети кровные...

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите понять