Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

Ирина30 написал(а):

Я читала где не вспомны что до 30лет не хотеть детей - норма.

Но почему-то отклонения от этой нормы встречаются на каждом шагу....

0

32

Julia написал(а):

Так что, думаю, всё очень индивидуально и зависит от конкретного человека и от причин, которые побудили его стать ЧФ.

Мне тоже так кажется. Но я не знаю.. у меня много разных причин. И некоторый альтруизм по отношению к детям, и нелюбовь к шуму и бесцельному бардаку.. потом, на детей нужно тратить деньги, а я люблю путешествовать, и не хочу таскать с собой детей на Мальдивы) Все это не было бы препятствием, если бы мне нравились дети.. но увы, люблю только мелких до трех лет..

Alina написал(а):

Действительно.Мне 22.и я уверена что никогда не полюблю возиться и сюсюкать с детьми.

Вот- вот. Сам процесс не вставляет. Я знаю, что смогу полюбить самого ребенка, у меня довольно сильно развит материнский инстинкт - но получать удовольствие от сюсюканья точно не буду. Я со всеми детьми общаюсь как со взрослыми, и им это нравится.
Я допускаю то, что захочу ребенка, но я считаю рождение собственного довольно эгоистичной идеей.

Ирина30 написал(а):

Я читала где не вспомны что до 30лет не хотеть детей - норма

В таком случае странно, что такое количество девушек рожает даже до 20ти.. большинство первенца до 30 рожают. Мне кажется это скорее общество себя утешает, что ничего, что еще не родила, вот 30 перевалит - и захочется.

0

33

hauksanger написал(а):

это скорее общество себя утешает, что ничего, что еще не родила, вот 30 перевалит - и захочется.

:cool:

0

34

hauksanger написал(а):

но увы, люблю только мелких до трех лет..

Да??А я наоборот именно этот возраст ужжасно не люблю.

hauksanger написал(а):

Я со всеми детьми общаюсь как со взрослыми, и им это нравится.

И я тоже.)С ребенком могу общаться как с другом,а не как воспитатель и учитель.Во мне отсутствует способность поучать людей,по этому думаю ,не смогла бы воспитать ребенка.

Julia написал(а):

Правда, я не любила в детстве кукол, особенно кукол-пупсов.

А у меня был пупс и я любила  играть с ним ,возить его в коляске, но пупс  этот был очень красивый,красивей чем многие настоящие дети.

0

35

hauksanger написал(а):

но увы, люблю только мелких до трех лет..

А я строго наоборот: от "до трёх лет" стараюсь держаться подальше, а вот позже уже можно и общаться   :D

hauksanger написал(а):

Я со всеми детьми общаюсь как со взрослыми, и им это нравится.

Угу, вот у меня то же самое, поэтому знакомые дети с меня часто не слезают :(

Alina написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Alina написал(а):

А у меня был пупс и я любила  играть с ним ,возить его в коляске, но пупс  этот был очень красивый,красивей чем многие настоящие дети.

Неее, я любила принцесс, и у моих принцесс не было детей-пупсов, а только прекрасные принцы, да и те где-то там, далеко  :flirt:  :D

0

36

Alina написал(а):

Julia написал(а):

А я строго наоборот: от "до трёх лет" стараюсь держаться подальше, а вот позже уже можно и общаться

Ну до трех лет они больше зверята, чем дети. Их легко понять по мимике, языку тела.. а после трех лет они начинают пытаться манипулировать, у них появляются какие -то глупые интересы.. ненене, дэвид блейн, ненене...))
У коллеги (я работаю сиделкой периодически, она же так живет) полуторагодовалая дочь.. сейчас учится разговаривать. Наблюдаю с интересом.
Очень хорошо видно, что ей со мной интереснее, чем с матерью, хоть я и не сюсюкуаю и не ношусь с ней...

0

37

AVF написал(а):

Но почему-то отклонения от этой нормы встречаются на каждом шагу....

Ненене я хотела сказать, что до 30 не хотеть вариант нормы, ровно так же как и хотеть до 30...

hauksanger написал(а):

ей со мной интереснее, чем с матерью,

Дети с большими интересом относятся к новым людям, не потому что с мамой не интересно, а потому что новые люди-новые ощущения.

hauksanger написал(а):

у меня довольно сильно развит материнский инстинкт - но получать удовольствие от сюсюканья точно не буду. Я со всеми детьми общаюсь как со взрослыми, и им это нравится.
Я допускаю то, что захочу ребенка, но я считаю рождение собственного довольно эгоистичной идеей.

Сюсюканье это необязательный атрибут материнства :no:  А с учетом вашего инстинкта,  думаю вы станете прекрасной мамой :yep: Так что вам себя записывать в ЧФ не стоит

0

38

Julia написал(а):

Неее, я любила принцесс, и у моих принцесс не было детей-пупсов, а только прекрасные принцы, да и те где-то там, далеко

А у меня был взвод спецназа который ололо пыщ-пыщ быщ-быщ всё подряд

и наборчик адских бронетанков

и диверсионная группа из 4 мегаубийц-головорезов-десантников

и раскрашенные фигурки татаро-монголов и рыцарей-тамплиеров, которые пыщ-пыщ друг друга

круто!

0

39

Julia написал(а):

я любила принцесс, и у моих принцесс не было детей-пупсов

А я   барби любила.У меня такая красивая была!))И Кен,а еще детская комната и ребенок.которые мне мама для барби купила. ,(хоть я никогда и не просила. именно детскую.)И когда у барби рождался ребенок ,игра сразу заканчивалась,потому что очень скучно становилось.

0

40

Alina написал(а):

И когда у барби рождался ребенок

Ага! И тут мои головорезы-десантники постарались!

0

41

Ну что же... Некоторые и в пятьдесят лет не понимают, чего они хотят, а чего нет... А некоторые и в 15 уже способны осознать, что им надо.
Но вводить на этом основании возрастной ценз на ЧайлдФри я бы не стал.

hauksanger написал(а):

К тому времени, как будет можно (25 лет)

В 35, вы хотите сказать? Если в России... На Украине можно с 18 лет.

+1

42

Действительно, проясните вопрос со стерилизацией. В нашей женской консультации мне четко сказали, что сия операция проводится только при наличии двух обязательных факторов: пациентке должно быть не меньше 35-ти лет и она уже должна иметь не меньше 2-х детей. Соответственно, если детей нет вообще, то будь тебе хоть шестьдесят, стерлизовать не возмутся, побоявшись судебных исков в будущем. Скажите, это везде так или только в нашей консультации?

0

43

Dianel, по всем нормативным документам в России - должно быть так:
Двое детей есть - обязаны стерилизовать хоть в восемнадцать!
Нет двух детей, или вообще нет детей, но есть 35 лет - обязаны стерилизовать!
И, кстати.. Они не судебных исков боятся, а просто - есть четкое положение о стерилизации... Т.е. если они стерилизуют без выполнения только что названных мной условий, и пациент потом никаких претензий предъявлять не будет, их все равно могут притянуть к суду - за нарушение этого проклятого "положения".

0

44

hauksanger написал(а):

Ну до трех лет они больше зверята, чем дети. Их легко понять по мимике, языку тела.. а после трех лет они начинают пытаться манипулировать, у них появляются какие -то глупые интересы.. ненене, дэвид блейн, ненене...))

Вот поэтому мне и интересно с теми, кто старше 3-х ;)

Viking написал(а):

А у меня был взвод спецназа который ололо пыщ-пыщ быщ-быщ всё подряд
и наборчик адских бронетанков
и диверсионная группа из 4 мегаубийц-головорезов-десантников
и раскрашенные фигурки татаро-монголов и рыцарей-тамплиеров, которые пыщ-пыщ друг друга

С тех пор изменились только размеры игрушек  :D

Alina написал(а):

А я   барби любила.У меня такая красивая была!))И Кен,а еще детская комната и ребенок.которые мне мама для барби купила. ,(хоть я никогда и не просила. именно детскую.)И когда у барби рождался ребенок ,игра сразу заканчивалась,потому что очень скучно становилось.

В моём детстве в наших краях ещё не было Барби :)

Viking написал(а):

Ага! И тут мои головорезы-десантники постарались!

Нееее, это был гламурный Кен  :D

0

45

Julia написал(а):

hauksanger написал(а):

Ну до трех лет они больше зверята, чем дети. Их легко понять по мимике, языку тела..

Вот поэтому мне и интересно с теми, кто старше 3-х ;)

Именно поэтому мне тоже.Я наоборот не могу понять детей до 3 лет,чего они хотят.

Julia написал(а):

, это был гламурный Кен

Да,он был гламурный,)))потому что тогда еще ни у кого  из подруг этого Кена не было,и все подруги у которых не было Кена просили моего,чтобы он был мужем и их барби)))

0

46

Alina написал(а):

и все подруги у которых не было Кена просили моего,чтобы он был мужем и их барби)))

То есть Кен завел себе гарем. Вот она нехватка мужичин :).

0

47

Алексей написал(а):

Кен завел себе гарем

Нет конечно!!Я же не дала)

0

48

Julia написал(а):

С тех пор изменились только размеры игрушек

Изменился размер не только игрушек!!!!!11

Julia написал(а):

Нееее, это был гламурный Кен

Ха!

Все так думают. В том числе и Кен.

А правду знает только один из моих гвардейцев-десантников))) Ну и сама Барби, разумеется.

0

49

Alina написал(а):

Нет конечно!!Я же не дала)

Ну, понятно, ревность потом замучает :)

0

50

Julia написал(а):

Вот поэтому мне и интересно с теми, кто старше 3-х

Я больше животных люблю, чем людей..

Котофей написал(а):

В 35, вы хотите сказать? Если в России... На Украине можно с 18 лет.

Я живу в Норвегии. У нас недавно снизили волзрастную планку с 35 до 25.

Ирина30 написал(а):

Дети с большими интересом относятся к новым людям, не потому что с мамой не интересно, а потому что новые люди-новые ощущения

Ну я тут пристутсвую пару раз в неделю с её рождения, так что я не совсем новый человек)

Ирина30 написал(а):

А с учетом вашего инстинкта,  думаю вы станете прекрасной мамой  Так что вам себя записывать в ЧФ не стоит

Ну вот, теперь вы говорите мне, стоит или не стоит) инстинкты это одно, желание же иметь детей- совсем другое.

0

51

Alina написал(а):

Да,он был гламурный,)))потому что тогда еще ни у кого  из подруг этого Кена не было,и все подруги у которых не было Кена просили моего,чтобы он был мужем и их барби)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/personal/new_russian.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

52

hauksanger написал(а):

Я живу в Норвегии. У нас недавно снизили волзрастную планку с 35 до 25.

Кстати, а кто лоббировал? Просто интересно ....

0

53

frBD написал(а):

Кстати, а кто лоббировал? Просто интересно ....

Понятия не имею. Вообще, когда я в последний раз проверяла, у нас тоже было 35 лет или двое детей.. а на прошлой неделе зашла посмотреть- уже почему-то 25. Или закон поменяли, или целый ряд источников вдруг стал глючить.. возможно, что в приватных клиниках с 25, а если хочешь сделать стерилизацию в государственной клинике и заплатить в два раза меньше- то 35.

0

54

hauksanger написал(а):

Ну я тут пристутсвую пару раз в неделю с её рождения, так что я не совсем новый человек)

По сравнению с мамой все равно ребенок вас видит реже. Поэтому вы для ребенка и кажетесь интереснее. Почитайте что пишут мамы потому поводу... видимомо у меня плохо получается обьяснить. Сравню с игрушкой. представьте ребенку одну игрушку дают каждый день, второю 2 раза в неделю...

hauksanger написал(а):

Ну вот, теперь вы говорите мне, стоит или не стоит) инстинкты это одно, желание же иметь детей- совсем другое

Я могла бы выразится и другими словами, но не подумала что вы воспримете как совет, извините. на примере. У ЧФ обычно инстинкта нет. Поэтому проще не хотеть. А люди с инстинктом им не хотеть сложнее. Представьте себе каково отказывать себе в любой своей потребности... В 21 и в 30 инстинкт будет проявляет себя по разному. Важно что он есть и он будет на вас давить.

0

55

hauksanger написал(а):

Понятия не имею

Жаль, вопрос то важный. Кто то ведь предложил... а аналог нашей думы согласился. В Норвегии перенаселение?

0

56

frBD написал(а):

Жаль, вопрос то важный. Кто то ведь предложил... а аналог нашей думы согласился. В Норвегии перенаселение?

frBD, а может просто норвежские депутаты не считают своих избирателей за тупое и беЗсловесное быдло?  :dontknow:

0

57

Ирина30 написал(а):

У ЧФ обычно инстинкта нет

Да,у меня вот нет,даже не знаю как можно быть чф если детей подсознательно  все таки хочешь

+1

58

hauksanger

Приведу свой пример. Детей никогда не хотела, но так как ЧФ не было, как-то не осмеливалась говорить об этом, хотя предохранялась и знала - что если залечу - аборт, без вариантов. Даже если это будет грозить здоровью.

Про стерилизацию там, где я жила, никто не знал и не слышал.

Так вот, сейчас, оглядываясь на прошлое, я очень жалею, что не было возможности сделать стерилизацию сразу после того, как начались сексуальные контакты с противоположным полом. Сколько нервов и здоровья я бы себе сберегла!

По российским законам, кстати, я даже сейчас не имею права на стерилизацию, хотя не считаю себя несознательным человеком, не знающим, что он хочет. Да и скорее всего (если резко не разбогатею) не буду делать, так как женская стерилизация дороже и сопряжена с большим кол-вом гемора, чем мужская. У меня даже времени сейчас нет на такую процедуру.

Так что думайте. Советовать ничего не буду.

+1

59

demonessa написал(а):

оглядываясь на прошлое, я очень жалею, что не было возможности сделать стерилизацию сразу после того, как начались сексуальные контакты с противоположным полом. Сколько нервов и здоровья я бы себе сберегла!

ППКС.

0

60

Ну вот, теперь я нашла причину радоваться каждому следующему дню рождения, приближающему меня к 35-ти годам.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?