Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?


Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

Alina написал(а):

Да,у меня вот нет,даже не знаю как можно быть чф если детей подсознательно  все таки хочешь

Не то, чтобы хочу.. просто автоматически ухаживаю/забочусь обо всем маленьком и пищащем.

frBD написал(а):

Жаль, вопрос то важный. Кто то ведь предложил... а аналог нашей думы согласился. В Норвегии перенаселение?

Настолько нет, что даже не знаю. Но у нас много беженцев/иммигрантов из арабских стран, они размножаются как кролики.

Ирина30 написал(а):

А люди с инстинктом им не хотеть сложнее. Представьте себе каково отказывать себе в любой своей потребности... В 21 и в 30 инстинкт будет проявляет себя по разному. Важно что он есть и он будет на вас давить

У меня есть довольно сильные принципы по этому поводу) Я считаю привнесение людей в этот бренный мир недопустимым занятием. Да, инстинкт иногда давит, когда вижу мелких и понимаю, что настолько маленького не усыновить.. Но с другой стороны, мы же люди, вроде уже настолько развитые существа, что можем контролировать инстинкты.

0

62

вырастешь- захочется

У меня бывшая одноклассница вот так внезапно "выросла и захотела"...в позапрошлом году...скоропостижно вышла замуж (фактически, "за первого встречного") и родила.
Вчера разговаривала с её матерью, та жаловалась, что дочке до ребёнка дела нет - заниматься не хочет, гулять не хочет, грудью кормить не стала вообще, одевает в обноски, хотя надарены чемоданы шмоток для ребёнка (просто "так быстрее" и "кто нас увидит, кому мы нужны?") и т.д. и т.п.
Причём, будучи беременной, сия "мамаша" добросовестно пыталась и меня наставить "на путь истинный", размахивая всё тем же флагом с "биологическими часами" в полный рост...

0

63

terra-nova написал(а):

У меня бывшая одноклассница вот так внезапно "выросла и захотела"...в позапрошлом году...скоропостижно вышла замуж (фактически, "за первого встречного") и родила.

Вот-вот. Зачастую это вырастание ничто иное, как обостренное чувство собственной ненужности и страх одиночества.

+1

64

hauksanger написал(а):

ничто иное, как обостренное чувство собственной ненужности и страх одиночества

...или просто "чтобы всё, как у всех" :(

0

65

terra-nova написал(а):

вырастешь- захочется

Ага, мне такое несколько раз говорили девушки на 2-3 года младше меня, хотя по поведению им дашь максимум лет 15. Или когда рожают в 17, а сейчас им по 30 лет, и говорят мне "вырастешь-захочешся" получается они меня "переросли" или как это называется?

0

66

Mery написал(а):

Или когда рожают в 17, а сейчас им по 30 лет, и говорят мне "вырастешь-захочешся" получается они меня "переросли" или как это называется?

Зависть это называется, имхо.

+2

67

Survival написал(а):

Зависть это называется, имхо.

+1 :crazyfun:

0

68

Survival написал(а):

Зависть это называется

:idea:   об этом я и не подумала

0

69

Survival написал(а):

Зависть это называется, имхо.

Ещё бы...а куда им деваться, если уж родили

0

70

Mery написал(а):

или как это называется?

Ну как сказать. Глупостью это называется. Подростки вообще часто страдают повышенным самомнением, основанным на пустом месте.

Survival написал(а):

Зависть это называется, имхо.

Завистью это можно назвать, если у них уже дети есть.

0

71

Алексей написал(а):

Завистью это можно назвать, если у них уже дети есть

В этом примере - да, есть:

Mery написал(а):

когда рожают в 17, а сейчас им по 30 лет

0

72

hauksanger написал(а):

Зачастую это вырастание ничто иное, как обостренное чувство собственной ненужности и страх одиночества.

ППКС!

0

73

hauksanger написал(а):

можем контролировать инстинкты.

Можем но зачем?

hauksanger написал(а):

довольно сильные принципы по этому поводу) Я считаю привнесение людей в этот бренный мир недопустимым занятием.

Если не секрет расскажите... просто интересно.

0

74

Ирина30 написал(а):

hauksanger написал(а):
довольно сильные принципы по этому поводу) Я считаю привнесение людей в этот бренный мир недопустимым занятием.Если не секрет расскажите... просто интересно.

Могу предположить, что принцип такой - этот мир слишком жесток, чтобы приводить в него новых людей. Не всем в этой жизни везет, многие страдают, и новый человек может получить не очень хорошую судьбу. Поэтому мы делаем доброе дело - осознанно не обрекаем новых людей на страдание. ИМХО

0

75

Ирина30 написал(а):

Можем но зачем?

Если левая рука моя сподвигает меня на хрень- то нафиг такую руку. Вольная перефразировка. Когда мои инстинкты подвигают меня на морально неприемлимое (для меня лично), то я их или подавляю, или перенаправляю в другое русло.

Ирина30 написал(а):

Если не секрет расскажите... просто интересно

Я человек прагматичный и очень люблю этот бренный мир. А точнее, природу. Нас на планете уже столько, что больше не надо. Больше сильно не надо. Так же в мире очень много сирот, и я не вижу смысл населять мир ещё одним человеком, когда уже есть дети, которым нужны родители.
Зачем рубить дерево и строгать стул, если можно сходить в магазин и купить новый?

Соня Рубинова написал(а):

Могу предположить, что принцип такой - этот мир слишком жесток, чтобы приводить в него новых людей. Не всем в этой жизни везет, многие страдают, и новый человек может получить не очень хорошую судьбу. Поэтому мы делаем доброе дело - осознанно не обрекаем новых людей на страдание. ИМХО

Это не мир жесток, это люди жестоки и эгоистичны. Если я смогу хоть на единицу уменьшить количество эгоистов, не родив одного- то я готова подавлять свои инстинкты до второго пришествия эльфов.
Если честно, я настолько жестокий мизантроп, что будь у меня возможность сократить население мира на пару миллиардов -даже не задумалась бы.

0

76

hauksanger написал(а):

Если честно, я настолько жестокий мизантроп, что будь у меня возможность сократить население мира на пару миллиардов -даже не задумалась бы.

О, и я!!! Помню,когда пошла эпидемия птичьего гриппа, сижу за компом, читаю вслух: "По прогнозам специалистов только в Москве от птичьего гриппа может погибнуть около 2 млн человек". И мы с подругой хором: "Хорошо то как будет!!!"

+1

77

Ma-ya
Мне жаль людей поодиночке, но ничуть не жаль массы. Хотелось бы, чтобы мы смогли сократиться в числах без катаклизм и катастроф.. Но увы.

0

78

hauksanger написал(а):

Я человек прагматичный и очень люблю этот бренный мир. А точнее, природу. Нас на планете уже столько, что больше не надо. Больше сильно не надо. Так же в мире очень много сирот, и я не вижу смысл населять мир ещё одним человеком, когда уже есть дети, которым нужны родители.
Зачем рубить дерево и строгать стул, если можно сходить в магазин и купить новый?

У меня тоже была такая мысль. Типа, если хочешь что-то изменить, сделай шаг. Если и так перенаселение, я внесу свою лепту и не буду рожать.

Ma-ya написал(а):

О, и я!!! Помню,когда пошла эпидемия птичьего гриппа, сижу за компом, читаю вслух: "По прогнозам специалистов только в Москве от птичьего гриппа может погибнуть около 2 млн человек". И мы с подругой хором: "Хорошо то как будет!!!"

Цинично, конечно. Ведь никто не думает, что в это число может войти он сам.

0

79

hauksanger написал(а):

Если честно, я настолько жестокий мизантроп, что будь у меня возможность сократить население мира на пару миллиардов -даже не задумалась бы.

Ma-ya написал(а):

О, и я!!! Помню,когда пошла эпидемия птичьего гриппа, сижу за компом, читаю вслух: "По прогнозам специалистов только в Москве от птичьего гриппа может погибнуть около 2 млн человек". И мы с подругой хором: "Хорошо то как будет!!!"

Ну! Что плохого вам сделали люди, которых вы даже не видели (как и они вас)?

hauksanger написал(а):

Мне жаль людей поодиночке, но ничуть не жаль массы.

А что в твоём понимании масса? Люди поодиночке, фактически, все вместе эту массу и создают.

Соня Рубинова написал(а):

Ведь никто не думает, что в это число может войти он сам.

Вот именно. Он сам или дорогие ему люди.
Вообще же, если подумать, то со всеми нами связано гораздо больше людей, чем мы думаем.

Вот есть у тебя друг, к примеру. А он знает человека, который ему не пофиг, а тебе пофиг.
Но вот случилось с тем человеком несчастье, и твоему другу от этого тоже плохо - тот человек ему небезразличен.
И тебе не по себе тогда будет - ведь теперь плохо и твоему другу.

0

80

Соня Рубинова написал(а):

Ведь никто не думает, что в это число может войти он сам.

Если честно, то я в "мечтах о апокалипсисе" никогда не исходила из сценария где 100% выживаю. Если быстро и не больно - то чем я лучше других?

Survival написал(а):

Ну! Что плохого вам сделали люди, которых вы даже не видели (как и они вас)?

Так дело тут совсем не в том, что я желаю людям зла. Наоборот, стань нас меньше на планете тем или иным образом, в первую очередь лучше стало бы людям. Очень многие невропатологические болезни, от который сейчас страдает человечество, а так же повышенный уровень агрессии- от того, что слишком много человек слишком тесно живут.

0

81

hauksanger написал(а):

Если честно, то я в "мечтах о апокалипсисе" никогда не исходила из сценария где 100% выживаю. Если быстро и не больно - то чем я лучше других?

Точно, Хотелось встретить конец света с родными людьми.

0

82

hauksanger написал(а):

Хотелось бы, чтобы мы смогли сократиться в числах без катаклизм и катастроф.. Но увы.

добро пожаловать в ряды ЧФ!  :flag:

Survival написал(а):

Вообще же, если подумать, то со всеми нами связано гораздо больше людей, чем мы думаем.

почти согласна

0

83

hauksanger написал(а):

Мне жаль людей поодиночке, но ничуть не жаль массы.

+ 1. Толпа - одна из самых страшных и омерзительных вещей в мире...

hauksanger написал(а):

Хотелось бы, чтобы мы смогли сократиться в числах без катаклизм и катастроф.. Но увы.

Вполне реально - китайский принцип "1 семья - и ребенок", и следующее поколение будет в два раза меньше предыдущего :)

Соня Рубинова написал(а):

Цинично, конечно. Ведь никто не думает, что в это число может войти он сам.

Вот в том-то и дело. К сожалению, чума с холерой не разбирают - академик или бомж... Вот она - задача для биохимиков - придумать болезнь, которой подвержены только алкоголики и садисты :)

hauksanger написал(а):

Если честно, то я в "мечтах о апокалипсисе" никогда не исходила из сценария где 100% выживаю. Если быстро и не больно - то чем я лучше других?

Если помру я - мне будет уже пофиг :)

hauksanger написал(а):

Очень многие невропатологические болезни, от который сейчас страдает человечество, а так же повышенный уровень агрессии- от того, что слишком много человек слишком тесно живут.

Стресс большого города. Слишком много вокруг чужих лиц, слишком много человек видим в день, слишком много информации и постоянное грубое нарушение пространства личного комфорта.

Отредактировано Ma-ya (2010-01-21 15:13:32)

0

84

Ma-ya написал(а):

Вот в том-то и дело. К сожалению, чума с холерой не разбирают - академик или бомж... Вот она - задача для биохимиков - придумать болезнь, которой подвержены только алкоголики и садисты

Мир полон ньюансов. Моя мама- бывший алкогол, а муж- садист (ну а я мазохист). Так что же, всем вымирать? Черчилль вон тоже пил как рыба. Не, вся прелесть мира- в разнообразии. Только уменьшить выборку количественно - и все, победа)

0

85

Ma-ya написал(а):

придумать болезнь, которой подвержены только алкоголики и садисты

Запросто: метанол и смертная казнь соответственно))
А вообще, на планете могут достаточно комфортно и без невосполнимого ущерба для окружающей среды жить 10,4 млрд человек, т.е почти в два раза больше, чем сейчас. Два "но" - всем должны быть равнодоступны самые совершенные технологии и выгоды от эксплуатации ресурсов должны распределяться равномерно на всех... Короче, "всё отнять и поделить!"..  :D

Отредактировано terra-nova (2010-01-21 16:30:45)

0

86

Ma-ya написал(а):

. Толпа - одна из самых страшных и омерзительных вещей в мире...

Полностью согласна.

hauksanger написал(а):

Если честно, то я в "мечтах о апокалипсисе" никогда не исходила из сценария где 100% выживаю. Если быстро и не больно - то чем я лучше других?

ППКС.Но вот мне как то 2 раза конец света приснился.Реально страшно было.Умирать не хотелось никак.

0

87

terra-nova написал(а):

А вообще, на планете могут достаточно комфортно и без невосполнимого ущерба для окружающей среды жить 10,4 млрд человек, т.е почти в два раза больше, чем сейчас. Два "но" - всем должны быть равнодоступны самые совершенные технологии и выгоды от эксплуатации ресурсов должны распределяться равномерно на всех... Короче, "всё отнять и поделить!"..

Маловероятно такое развитие событий. Кстати- невосполнимый ущерб это тоже ущерб.

0

88

Ужас какой че пишут http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

89

Ирина30
Читайте подпись)

0

90

В 18 я думала, что уже хочу ребенка...
В 20 я сомневалась
Сейчас мне 27 и я понимаю, что не хочу! И уверена, что никогда не захочу ребенка!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?