Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?


Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Agusta написал(а):

А если есть то будешь локти кусать , что лучшие годы жизни прожиты зря !

Для меня нереализованные планы как раз важнее всего. Страшно подумать, что случилось бы со мной, если бы я не родила свою любимую и ненаглядную Кандидатскую Диссертацию. А тех дурней, которые мне все время говорят: "Лучше бы вышла замуж и родила!" я посылаю подальше. С орущими, вопящими выродками фиг какую карьеру сделаешь!

0

152

Феофания написал(а):

Лучше бы вышла замуж и родила!" я посылаю подальше. С орущими, вопящими выродками фиг какую карьеру сделаешь!

Интересно , чем лучше то ? А может это просто Вам завидуют ?

0

153

Феофания написал(а):

А тех дурней, которые мне все время говорят: "Лучше бы вышла замуж и родила!" я посылаю подальше. С орущими, вопящими выродками фиг какую карьеру сделаешь!

ППКС. И не только карьеру. Я особо не напрягаюсь с карьерой, ну, книгу только пишу, но и то зависла с ней...с выродками спокойно вечер не проведёшь, в туалет спокойно не сходишь по нужде. А вы про карьеру....тут просто добровольное бесплатное рабство, при котором ещё и должен

Agusta написал(а):

А может это просто Вам завидуют ?

конечно, кто с детьми сидит-замотались, как черти, на моей знакомой лица нет, такая она уставшая, как я после года работы-перед отпуском. И то, я лучше выгляжу. Она, наверное, не спит. Я бы на месте детных тоже завидовала бы.

+1

154

Феофания написал(а):

"Лучше бы вышла замуж и родила!"

Ой, как это знакомо! Я тут тоже обмолвилась, что хотела бы в академию поступить, так один дядечка, знакомый моего мужа, ему под 50, говорит:"Зачем? Тебе ребенок нужен, а не учеба!" Я реально озверела и говорю: "А может, Вы предоставите мне право самой решать, ЧТО мне нужно? Я вроде как давно совершеннолетняя!!!" http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

Отредактировано dolce vita (2010-05-17 07:31:45)

0

155

Вообще, по фразам типа "подрастешь - поймешь" хорошо видно долбоёбов.

0

156

Кысонька написал(а):

книгу только пишу, но и то зависла с ней...

О, коллега!  :flag:

0

157

demonessa написал(а):

О, коллега!

ну я в художественном стиле, собственно, никаккого исследования, науки

+1

158

calypso написал(а):

Вообще, по фразам типа "подрастешь - поймешь" хорошо видно долбоёбов.

:rofl:  Согласна.  :crazy:

0

159

Феофания написал(а):

С орущими, вопящими выродками фиг какую карьеру сделаешь!

с выродками, думаю, да. а с любимым ребенком (детьми) возможно и не такое. и поверьте, эффект более впечатляющий, когда самоутверждаешься и достигаешь высот не на одном поприще, а на нескольких, оставаясь при этом молодой, сексуальной, стройной, красивой, успешной в карьере, достигшей многого в науке, уверенной в себе женщиной и счастливой матерью. просто не всем женщинам это под силу, поэтому кто-то выбирает карьеру, а кто-то детей. да порой даже ограничив себя чем-то высот-то не достигают

0

160

Нюся написал(а):

оставаясь при этом молодой, сексуальной, стройной, красивой, успешной в карьере

Фото в струдию :)

0

161

Green Peace написал(а):

Фото в струдию

все же, предпочту пока так близко с вами не знакомиться. неоднократно видела агрессию по отношению к детным) в любом случае, я говорила не о себе, а вообще! (хотя я пока вполне соответствую этому образу)
неужели вы сами таких женщин, у которых все получается, не знаете?

0

162

Нюся, а я с Вами не согласна. Вот не могу себе представить,как женщина может быть одновременно карьеристкой, хорошей матерью, замечательной хозяйкой, идеальной женой и сексуальной женщиной и при этом выглядеть на все 100! От чего-то всё равно придется отказаться. На всё даже физически и морально не хватит времени. Например,я  с 10 до 6 на работе,соответственно занята работой. вечером часам к 7 дома. Если моя очередь готовить или убирать,то соответственно занимаюсь этим. За собой я крайне слежу,поэтому каждый день стараюсь крутить обруч, периодически хожу в салоны делать маникюр,педикюр, покраску и стрижку волос,а также всякие маски и прочую ерунда. Также занимаюсь внешностью дома,что также отнимает море времени. Спать я стараюсь часов по 7-8,а в выходные отоспаться до обеда,так как от недосыпания женщина начинает выглядеть старше и намного хуже. При этом мне хочется еще посмотреть телик, почитать книжку, поболтать с подружками по телефону, сходить в бар или кино. То есть если бы я завела ребенка,то всё равно бы мне пришлось от чего-то в своей жизни отказаться!

+1

163

Фая
ну в вашей жизни это так. расскажу про свою, как пример другого: я родила в начале 5 курса, образование одно из самых престижных в стране. муж работает дома  (в двух словах, у него свой бизнес и гибкий график, хотя работает он много). все это время я работала (тоже на дистанционном фри лансе). сейчас я работаю на полставки преподавателем, продолжаю заниматься фри лансом, помогаю мужу в бизнесе. в совокупности наш доход выше среднего, просто работаем мы так, как хотим сами. это сложно, но интересно. я понимаю, что не все так смогут. сейчас я заканчиваю аспирантуру, ребенок мой ходит в сад. когда болеет - мы с ним дома. занята я по большей части полных 3 дня в неделю, утром отвожу ребенка в сад, и если мне не на работу, занимаюсь собой. если я работаю ночью, утром ребенка в сад отвозит муж. по совести, внешний вид у меня более чем удовлетворительный (но это в силу внешности, возраста итд), у меня мало времени уходит на марафет. выспаться я могу среди недели, выходные чаще проводим все вместе. есть бабушка и дедушки, которым иногда можно отдать сына на время, раньше была няня, но мне это не подошло. в итоге я работаю (не прерывая стажа) на нескольких работах, у меня растет прекрасный сын, в будущем (очень надеюсь) буду кандидатом наук, личная жизнь и внешность устраивает, по дому за уборку мы платим, остальное не напрягает. есть, конечно, как и у всех, куча проблем. но это все мелочи и решаемо. чтобы быть успешным в карьере, не обязательно проводить все своё время на работе и думать о ней. прото каждый выбирает то, что он хочет. благо сейчас времена позволяют. я вовсе не пытаюсь идеализировать свою жизнь, но она меня устраивает полностью. я не завишу от мужа, я интересный и образованный человек, у меня есть время на многие вещи, которыми я хочу заниматься (вот, например, на вышивку))). кого-то этот вариант не устроит, а меня более чем

0

164

Нюся написал(а):

сейчас я работаю на полставки преподавателем, продолжаю заниматься фри лансом, помогаю мужу в бизнесе.

Ну,я не хочу работать на полставки. А бизнес Вашего мужа,а не Ваш. А я была бы не против иметь ИМЕННО свой бизнес. Работаю я у папы,поэтому если мне надо,то могу уйти по делам. Но я понимаю,что для хорошего бизнеса ему нужно,чтобы я работала не пол дня, а целый, иначе какой смысл заниматься бизнесом вместе со мной. На работе проводить всё время не обязательно,но чем больше работаешь, тем выше доход. А я не согласна из-за какого-то ребенка уменьшить свой доход!

Нюся написал(а):

вид у меня более чем удовлетворительный (но это в силу внешности, возраста итд), у меня мало времени уходит на марафет.

А я не хочу,чтобы у меня был более чем удовлетворительный вид. Я хочу выглядить ухоженной и красивой,а на это уходит до фига времени!

Также наверняка у Вас намного меньше времени на подруг,на то,чтобы походить подольше по магазинам, почитать книжку или просто побездельничать и не думать о том,что надо заниматься ребенком! У меня детные подруги всегда переживают,когда мы тусуемся где-нибудь до утра,потому что им на следующий день заниматься ребенком и говорят,что в этом плане завидуют мне,так как я могу не вставать с постели целый день.
Я согласна,что каждому своё! Но лично для себя не могу найти ни одного плюса в том,чтобы завести ребенка. Он будет только мешать моей жизни!
Ах да! Забыла еще сказать. Сейчас допустим меня муж очень сильно обидел и я думаю уходить от него. Мне это не так сложно,собрал вещи и переехал к предкам назад,по пути заехав в ЗАГС,чтобы подать заявление о разводе. А если бы у меня был ребенок,то скорее всего мне бы пришлось забить на обиду и стараться ради ребенка помириться с мужем! Ведь ребенку нужна полноценная семья. То есть моё Эго очень сильно пострадало бы! А так я сама себе хозяйка!

+1

165

Фая написал(а):

ограничив себя чем-то высот-то не достигают

лично я и не пытаюсь ничего достигать, я живу и приношу пользу людям, пусть и не всем на свете, но помогла многим. Какая карьера?-мне до неё нет дела. Какие дети?-никаких!Неужели в этой жизни надо стремиться ЧТО_ТО достичь-чушь это всё для тех, кому заняться нечем, вот и придумывают себе планы на будущее с реализацией последующей

0

166

Кысонька написал(а):

лично я и не пытаюсь ничего достигать

ППКС

0

167

Alina написал(а):

Кысонька написал(а):лично я и не пытаюсь ничего достигатьППКС

не, ну честное слово: хочу образование, работу, машину, квартиру, шубу, дачу, мужа, детей, миллион долларов, докторскую степень и гроблю на это всю жизнь,-какая-то мышиная возня получается

0

168

Кысонька написал(а):

какая-то мышиная возня получается

А мне карьеристок не понять,может потому что я ленивая,или почему мне ничего именно достигать не хочется,?карьера в смысле(повышение по карьерной лестнице,(меня сейчас стошнит от этого выражения))на работе...

0

169

Alina написал(а):

А мне карьеристок не понять,

ага, особенно когда жертвуют личной жизнью и свободным временем, это насилие какое-то над собой

0

170

Нужно уметь совмещать работу и личнуе жизнь. А работаю я не только ,чтобы чего-то достичь,а чтобы получать деньги и тратить их на себя любимую!

0

171

Фая написал(а):

а чтобы получать деньги и тратить их на себя любимую!

вот именно, не нужны были бы деньги, не топали бы на работу, а занимались любимым делом

+1

172

Кысонька написал(а):

вот именно, не нужны были бы деньги, не топали бы на работу, а занимались любимым делом

Вот именно. А работая пол дня, заработаешь меньше,чем за полный. И достигать чего-то в карьере мне нужно только для того,чтобы обеспечивать себя любимую с каждым годом лучше и лучше! А если бы мне предложили пару миллиардов долларов,то я бы не стала работать,а отдыхала бы всю жизнь!

0

173

Фая написал(а):

А если бы мне предложили пару миллиардов долларов,то я бы не стала работать,а отдыхала бы всю жизнь!

а я бы вложила с целью получения прибыли http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

174

Кысонька написал(а):

а я бы вложила с целью получения прибыли

ну я бы тоже так сделала,но это же не работа. Поэтому и написала,что отдыхала бы!

0

175

Фая написал(а):

но это же не работа.

думаю, что это головная боль, тоже не отдохнёшь, если только в банк под проценты вложить

0

176

Кысонька написал(а):

Фая написал(а):
А если бы мне предложили пару миллиардов долларов,то я бы не стала работать,а отдыхала бы всю жизнь!

А еслиб вам сказали ,что за это вам нужно будет сделать только одно - родить. Согласились бы?

0

177

Muchka написал(а):

А еслиб вам сказали ,что за это вам нужно будет сделать только одно - родить. Согласились бы?

А ребенка себе надо оставить или можно родить и сдать в детский дом?

0

178

Muchka написал(а):

А еслиб вам сказали ,что за это вам нужно будет сделать только одно - родить. Согласились бы?

даже за 100млд. я бы не согласилась, ну, разве что если бы ребёнка кто-нить выносил и родил за мепня и у него была бы круглосуточная нянька, а я бы видела ребёнка по праздникам, т.е. номанально считалась бы матерью, а на деле....мне это не надо ни за какие деньги

0

179

Спросила потому что вдруг мой муж принесёт мне эти несчастные 100 милиардов и заставит это сделать, что тогда делать? бросать и его и миллиары? тогда другие подберут, и родят и обманут и отнимут..., он такой доверчивый.
Хоть бы он и не приносил их никогда.

0

180

Muchka написал(а):

тогда другие подберут, и родят и обманут и отнимут..., он такой доверчивый.

ну и бог с ними, такого, не в обиду, ... не жалко

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?