Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?


Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Фая написал(а):

а ведь им всего 16-17!

У меня однокурсница была,которая в 17 выглядела на все 30,ка тетка...

dolce vita написал(а):

Не хочу хвалиться, но они бывают даже лучше...

Я согласна.

0

212

dolce vita написал(а):

милые,симпатичные или даже красивые. Но есть те,на кого без слез не взглянешь

ну конечно есть. есть и толстые, и откровенно уродливые, и противные, непривлекательные итд. все же в 15-25 красивых гораздо больше, чем в 40-50.  вам всегда будет кому позавидовать, если действительно зацикливаться на внешности. молодость все равно более привлекательна и требует меньше усилий и времени для себя, чем старость.

0

213

Alina написал(а):

У меня однокурсница была,которая в 17 выглядела на все 30,ка тетка

ну это же не идеальный образ женщины. ей и без ребенка хвалится нечем. зато я вот знаю женщин, которые с тремя детьми в 50 выглядят от силы на 40, ведут активный образ жизни, интересуются всем. вот у женщины три сына, она постоянно с ними  и на роликах, и на велосипедах. стройная, молодая, красивая и живая. ей именно её дети дают силы и счастье

0

214

Чего-то не помню, где я это писала... Про красивых, в смысле. Зато вспоминается анекдот: "Встречаются два приятеля. Один другого спрашивает: "Твоя жена все так же красива, как раньше?" Второй: "О да! Но теперь это отнимает у нее гораздо больше времени..."

Отредактировано dolce vita (2010-05-25 15:43:36)

0

215

dolce vita написал(а):

воя жена все так же красива, как раньше?" Второй: "О да! Но теперь это отнимает у нее гораздо больше времени..."

почему то совсем не смешно=(

0

216

Alina написал(а):

почему то совсем не смешно=(

Потому что правда. Раньше мне практически не нужно было следить за собой. Все и так было в порядке, и нигде ничего не откладывалось, что бы я ни съела. А теперь на это действительно уходит очень много времени и сил. Чтобы выглядеть, как раньше, или по крайней мере не хуже, я имею в виду.

0

217

Нюся написал(а):

которые с тремя детьми в 50 выглядят от силы на 40

Это наверное те, кто уже отправил детей замуж или на учебу? В такой период действительно наступает "вторые 18". Дома - тишь и благодать, больше времени на себя. Очень часто замечала по своим родителям и родителям знакомых. Или сама женщина, которая выходит замуж в свои 45 тоже резко молодеет.

Нюся написал(а):

вот у женщины три сына, она постоянно с ними  и на роликах, и на велосипедах. стройная, молодая, красивая и живая.

Я тож такую знаю. Это исключение. Сейчас большинство женщин работают, и не потому что они такие крутые бизнес-вумен, а т.к. муж не в стстоянии сам тянуть всю семью. А после работы не то что ролики-велосипеды, не знаешь в каком подвале закрыться, чтобы тебя в покое оставили. Хорошо когда родители умеют проводить время с детьми, а не отмазавшись игровой приставкой убегают в кабак. Но опять же на все нужны силы, время и желание.

Вы описываете семьи с позвзрослевшими детьми, но посмотрите на молодых мам. Именно о них, я так понимаю идет речь. Я вот например знаю по своему организму, что без диет и жестких упражнений мое тело превратится в мешок с жиром за 2-3 месяца, и мне понадобиться лет 5-6, чтобы его восстановить. А то и больше, т.к. с гомонами у меня пожизненная борьба. Я с 14 лет себя ограничивала и усердно занималась, чтобы превратить 68 кг жира в 57 кг мускулов. А тут за 9 месяцев опять вернутся в начало? Я не готова к такому переходу. Сексапильные и красивые мамочки - это видимо не из моей категории.

Alina написал(а):

У меня однокурсница была,которая в 17 выглядела на все 30,ка тетка...

Я вот тоже замечала, что девушки ставшие мамами слишком рано, лет в 16-18 зачастую себя запускают после родов в отличие от тех же 25-35 летних.

Да и вообще наслушалась уже жалоб от рожавших подруг, что сиськи сначала из 1 размера превратились в 3, а потом вообще сдулись в 0, щеллюлит, растяжки... Опять же - больше всего этих проблем как раз у молодых. Может действительно лучше "вырасти и захотеть", чем сломя голову беременнеть, пока здоровье позволяет?

Нюся, Паук, я ваши сообщения о выяснении возраста убрала, чтобы не было оффтопа, хорошо? :)

Отредактировано halfd (2010-05-26 17:02:19)

+1

218

halfd написал(а):

Хорошо когда родители умеют проводить время с детьми, а не отмазавшись игровой приставкой убегают в кабак

А что такого плохого в приставке)))Я ,когда меня посидеть с детьми просили тоже включала им мультики,и была рада,когда они были заняты сами с собой и меня не доставали.И сама в детстве любила  тихо поиграть во что нибудь,в компьютер или посмотреть мультики..

0

219

Alina написал(а):

А что такого плохого в приставке)))

Ничего :) Очень даже полезная вещь. Но найди хоть одного родителя, который был бы готов обсуждать много часов подряд монстров из игры и преимущества артефактов со своим ребенком. Им некогда, они во взрослых играют - строят карьеру, покупают машинки, занимаются самообразованием. Зачем тогда рожать? Для галочки, или пока есть здоровье (чтобы его сразу же потом угробить)?
Не лучше ли для себя раставить приоритеты, что сначала одно, а потом другое? Для начала достичь успехов в одной области, а затем, когда появится больше свободного времени - взятся за другую? Успеть все сразу немногим дается. Да что там говорить, большинство не могут за полчаса сразу переключатся с работы на семью. У них или на работе будет детский сад, или дома сплошные деловые отношения, а на лбу написано - "загнанная лошадь".

Alina написал(а):

И сама в детстве любила  тихо поиграть во что нибудь,в компьютер или посмотреть мультики..

Какой милый ребенок!  :cool:  :D

0

220

halfd написал(а):

Какой милый ребенок

:D  :D спасибо :)

0

221

Моя одноклассница родила в 40 лет первенца.Не знаю по каким причинам.Но когда я спросила её, как оно в таком возрасте,она ответила,что рожать ничего,можно,даже помолодела,но потом сразу стало ещё хуже,ибо не спать в 40 лет-фатально,для здоровья и красоты.

0

222

lualiva написал(а):

,даже помолодела,но потом сразу стало ещё хуже,ибо не спать в 40 лет-фатально,для здоровья и красоты.

с точки зрения сил и здоровья, рожать надо в 20. второго в 25. дальше тяжелее. я говорю как родившая позже и оценившая все прелести. иногда кажецца, что все ресурсы на исходе))))))

пс. уже лихо танцующим на моих костях сообщаю - не жалею, что родила и не жалею, что именно в таком возрасте :playful:

0

223

заиц написал(а):

пс. уже лихо танцующим на моих костях сообщаю - не жалею, что родила и не жалею, что именно в таком возрасте :playful:

Как будто это помешает танцевать на твоих костях дальше :). Могла бы и мясца на них нарастить немного, чтоб мягче было отплясывать. :D

0

224

Алексей написал(а):

Могла бы и мясца на них нарастить немного, чтоб мягче было отплясывать

гыыы... там нарощено, не боись, танцуй с комфортом))))))

0

225

заиц написал(а):

с точки зрения сил и здоровья, рожать надо в 20

*уворачивается от камня* кому надо?))

0

226

Нина написал(а):

*уворачивается от камня* кому надо?))

кому-то! но явно не тебе и не мне)))))))))))))))

0

227

заиц написал(а):

гыыы... там нарощено, не боись, танцуй с комфортом))))))

Главное, чтоб тебе было комфортно, зая :).

0

228

заиц написал(а):

кому-то! но явно не тебе и не мне)))))))))))))))

Вам уже поздно, дамы!

0

229

dolce vita написал(а):

Второй: "О да! Но теперь это отнимает у нее гораздо больше времени..."

:cool:  И денег...

+1

230

lualiva написал(а):

Моя одноклассница родила в 40 лет первенца.Не знаю по каким причинам.

Приятель рассказал - теща родила в 50  o.O Надеялась удержать любовника. Естессно, не удержала. Так что какой может быть разговор насчет "вырастешь - поймешь" :)

0

231

colibri написал(а):

Приятель рассказал - теща родила в 50

А Моника Белуччи беременна,а ей скоро 46. :dontknow: и она все равно красивая)ничто ее не портит,если всем бы так ,а вообще я узнала из утренней мего-дурацкой передачи о детях,которую мне пришлось услышать моментами,что  за ребенком не самое страшное выносить памперсы,он может болеть бронхитом-и вот это настоящий конец!!!!сколько там нарассказывали что ему делать надо,ни один нормальный человек по моему такого делать не захочет,а потом мамам нельзя лениться ни в коем случаи...Но материнство это не тяжелый труд,а все таки неимоверное счастье.. -последние слова)))после прочтения 100 и одного дурацких рецептов и нотаций...

0

232

Alina написал(а):

а вообще я узнала из утренней мего-дурацкой передачи о детях,которую мне пришлось услышать моментами,что  за ребенком не самое страшное выносить памперсы,он может болеть бронхитом-и вот это настоящий конец!!!!сколько там нарассказывали что ему делать надо,ни один нормальный человек по моему такого делать не захочет,а потом мамам нельзя лениться ни в коем случаи...Но материнство это не тяжелый труд,а все таки неимоверное счастье.. -последние слова)))после прочтения 100 и одного дурацких рецептов и нотаций...

поверьте, бронхит - не самое страшное. в принципе, уход за любимым человеком - это нормальное явление. будь то муж, мать или ребенок.
есть матери, которые своих детей буквально с того света спасают. на мой взгляд, это нормально.

0

233

мне не нравятся тоже такие, которые говорят, что я еще не понимаю кайфа материнства, великого ощущения когда чувствуешь,что в тебе храниться человечек маленький, что он выходит из  тебя это такое блаженство и прижимать всю эту слизь к груди невероятное ощущение.Причем говорят это девушки,которым не больше 23 лет. Куда катиться мир? Как же самосовершенствование? Родить может каждая,ума не надо много, пару раз раздвинуть ноги, а вот самореализоваться, воплотить все свои мечты в реальность-это надо постараться. а сесть мужу на шею с воплями, что отец должен быть добытчиком и должен всех содержать, а мы с ребенком будет комнатными растениями в 4-х стенах...

0

234

femida написал(а):

ощущения когда чувствуешь,что в тебе храниться человечек маленький,

Про роды ничего сказать не могу , не рожала не знаю , ну со слов моих подруг это просто кошмар . А вот беременность пришлось испытать на "своей шкуре " . Кайфа я точно не ощущала , скорее наоборот . Состояние ужасное .

0

235

Agusta написал(а):

А вот беременность пришлось испытать на "своей шкуре " . Кайфа я точно не ощущала , скорее наоборот . Состояние ужасное .

ППКС

femida написал(а):

Куда катиться мир?

к перенаселению

Отредактировано Кысонька (2010-06-27 16:09:32)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что ты понимаешь, вырастешь- захочется. Возрастной ценз на чайлдфри?