Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Новогодние намерения.


Новогодние намерения.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ну не совсем новогодние, такие.. пятнадцать дней спустя)
Наверняка у каждого есть список намерений, осуществляемых только в Новом году. Бросить курить, пить, начальника из окна курилки..
давайте поделимся и объеденимся и путем сех несложным арифметических действий таки выполним намеревавшееся)

Я лично в новом году решила не пить больше семи дней в году, не есть сладкое (уже), таки поднять зоппу и начать тренироваться, перестать психовать по мелочам. выучить немецкий и найти ещё одну работу. А вы?

0

2

Не, у меня такого уже нет: опыт показывает, что смена одной цифры в номере года (да даже и четырёх :)) всё равно простую человеческую лень не пересилит  :D

0

3

Julia

Я люблю структурировать и приурочивать)) Сладкое, например, перестала есть уже полгода назад.
Просто, мне кажется, легче что-то делать, если четко поставлены цели и есть.. временные границы. А то так я еще пару лет буду телепаться с немецким, если не сказать себе - "чтоб к новому году было готово!".

0

4

hauksanger написал(а):

не есть сладкое

Именно это я хочу перестать делать с этого года,или хотя бы есть шоколад  1 раз в 2 недели.а то я ужасная сладкоежка.,чтобы не так плохо было без сладостей стараюсь компенсировать отсутствие шоколада бананами.А еще никогда  не есть белый хлеб.и колбасу

0

5

hauksanger написал(а):

Я люблю структурировать и приурочивать)) Сладкое, например, перестала есть уже полгода назад. Просто, мне кажется, легче что-то делать, если четко поставлены цели и есть.. временные границы. А то так я еще пару лет буду телепаться с немецким, если не сказать себе - "чтоб к новому году было готово!".

Неее, я если временные границы и ставлю, то "с прямо сейчас", потому что если отложу - обязательно найду повод отложить ещё на чуть-чуть по принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"  :D

0

6

Julia написал(а):

если отложу - обязательно найду повод отложить ещё на чуть-чуть

Ну прямо как я .Я подумаю об этом завтра -мой девиз. по жизни)))))))))

0

7

Julia написал(а):

"не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"  :D

Иначе:
"Никогда не откладывай на завтра то, что можно вообще никогда не делать..."  ;)

0

8

Перестать жрать на ночь, накачать пресс, доучить итальянский, пойти на йогу, встать на сноуборд, хотя бы раз в неделю убирать квартиру... Если сделаю хотя бы что-то одно, поставлю себе памятник :)

0

9

Ma-ya написал(а):

хотя бы раз в неделю убирать квартиру

По моему это слишком часто :)

0

10

Ma-ya написал(а):

накачать пресс

Убрать жыыр!! А то мышцы твердые, а сверху толстый слой шоколада.

0

11

Ma-ya написал(а):

Перестать жрать на ночь

Точно,и пить чай с конфетами тоже,у меня это плохая привычка :)

0

12

Намерения это хорошо,ещё бы сзади пастушка с прутиком по попе,чтоб не расслабляться.
Лазила тут по разным форумам в инете.Наткнулась на посвящённый женскому алкоголизму.Там мадам-психолог обозначила три признака алкоголизма.1)выпиваешь одна.2)допиваешь до конца сколько ни есть алкоголя.3)каждую выпивку обосновываешь.
Так я что алкашка!?
Прихожу с работы, беру немного пива,пью одна-зачем мне гости, я устала.Допиваю пиво до конца-зачем мне выдохшееся пойло завтра.Выпивка вполне обоснована-хочу расслабиться и отдохнуть.И что?
А эта психолог предлагает ещё тест-не пить ничего спиртного в течении месяца и 10 дней.И если за это время не захочется выпить,значит всё в порядке.Конечно захочется!Стопудово или праздник будет или на работе выведут из себя до припадка.
Не правда ли очуменная фотка.

+1

13

lualiva
Не знаю, я себя ограничила - пью алкоголь только двадцать один день в году. Уже один потратила)

0

14

hauksanger написал(а):

пью алкоголь только двадцать один день в году

А почему именно 21 день?   o.O

0

15

lualiva написал(а):

Лазила тут по разным форумам в инете.Наткнулась на посвящённый женскому алкоголизму.Там мадам-психолог обозначила три признака алкоголизма.1)выпиваешь одна.2)допиваешь до конца сколько ни есть алкоголя.3)каждую выпивку обосновываешь.Так я что алкашка!?Прихожу с работы, беру немного пива,пью одна-зачем мне гости, я устала.Допиваю пиво до конца-зачем мне выдохшееся пойло завтра.Выпивка вполне обоснована-хочу расслабиться и отдохнуть.И что?А эта психолог предлагает ещё тест-не пить ничего спиртного в течении месяца и 10 дней.И если за это время не захочется выпить,значит всё в порядке.Конечно захочется!Стопудово или праздник будет или на работе выведут из себя до припадка.

ппц да я тада воще спился до животного состояния))))

ибо я вот по пути на работу покупаю бутылочку пиффка и выпиваю

потом перед тем как прийти на работу покупаю пару бутылочек, чтоб выпить их на работе с коллегой

потом кароче у меня обеденный перерыв...

потом значит после работы мы с друзьями отвязно бухаем

ппц нах

Отредактировано Viking (2010-01-21 13:20:53)

0

16

Viking написал(а):

ппц да я тада воще спился до животного состояния))))

ибо я вот по пути на работу покупаю бутылочку пиффка и выпиваю

потом перед тем как прийти на работу покупаю пару бутылочек, чтоб выпить их на работе с коллегой

потом кароче у меня обеденный перерыв...

потом значит после работы мы с друзьями отвязно бухаем

ппц нах

Что серьезно?И что каждый день так?Как можно так работать в пьяном состоянии,да и печень можно посадить.

0

17

Alina написал(а):

Как можно так работать в пьяном состоянии

Клиенты в восторге. Особенно девочки.

Следовательно и начальство в восторге тоже))

А чо такого-то? О о

0

18

lualiva написал(а):

не пить ничего спиртного в течении месяца и 10 дней

это вообще возможно??? o.O

0

19

Mery написал(а):

А почему именно 21 день

Ну вообще изначально было семь. Раздумываю на семи и остановиться. Двадцать один потому что число красивое и потому что ограничивает. С другой стороны 21 день- это примерно раз в две недели пить. А я и так реже пью..
Можт 15?

Нина написал(а):

это вообще возможно???

Я могу по полгода не пить.

0

20

особых намерений нет, разве что немного похудеть

0

21

lualiva написал(а):

Так я что алкашка!?Прихожу с работы, беру немного пива,пью одна-зачем мне гости, я устала.Допиваю пиво до конца-зачем мне выдохшееся пойло завтра.Выпивка вполне обоснована-хочу расслабиться и отдохнуть.И что?А эта психолог предлагает ещё тест-не пить ничего спиртного в течении месяца и 10 дней.И если за это время не захочется выпить,значит всё в порядке.Конечно захочется!Стопудово или праздник будет или на работе выведут из себя до припадка.

Ой, мама... Я тут в честь первого дня посещения стоматолога и в честь собственной смелости (помню потому что самых советских стоматологов в мире) сижу себе и потребляю сама с собой поллитру слабоалкогольного напитка. На этой неделе это вторая поллитра. Ура, я алкоголик?..
Месяц и 10 дней - для меня это реально только в случае отсутствия денег, магазинов и друзей, готовых спонсировать на пиво. А так не бывает :)

0

22

Нина написал(а):

lualiva написал(а):не пить ничего спиртного в течении месяца и 10 дней
это вообще возможно???

Запросто! Я год назад вообще не пила несколько месяцев. :)))

По сабжу: каждый год (из года в год) собираюсь худеть!  :D

0

23

hauksanger написал(а):

Я лично в новом году решила не пить больше семи дней в году

подряд?

Julia написал(а):

не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"

... и тогда два дня  тебя будут свободными.

Сандра написал(а):

По сабжу: каждый год (из года в год) собираюсь худеть!

А я каждый понедельник.

0

24

Ronda написал(а):

подряд?

Вообще)

0

25

hauksanger написал(а):

Вообще)

А как же In vino veritas?

0

26

Ronda написал(а):

А как же In vino veritas?

Она, к сожалению, veritas только во время употребления vino  :D

0

27

Ronda написал(а):

А как же In vino veritas?

Веритас во многом) А от алкоголя неприятное ощущение появляется.. да и вообще, это яд. Я хочу как можно дольше быть в хорошей форме)

0

28

По сабжу. Намерений - туева хуча.
Для начала, хоть бы утрясти вопрос с режимом дня *и суток*...  :dontknow:

0

29

Alina написал(а):

Viking написал(а):

    ппц да я тада воще спился до животного состояния))))

    ибо я вот по пути на работу покупаю бутылочку пиффка и выпиваю

    потом перед тем как прийти на работу покупаю пару бутылочек, чтоб выпить их на работе с коллегой

    потом кароче у меня обеденный перерыв...

    потом значит после работы мы с друзьями отвязно бухаем

    ппц нах

Что серьезно?И что каждый день так?Как можно так работать в пьяном состоянии,да и печень можно посадить.

Можно пить до работы,
Можно пить во время работы,
Можно пить после работы,
Нельзя пить вместо работы.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Новогодние намерения.